IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уровни сложности в играх, Всегда ли справедливы?

Dragon
post 16 December 2011, 21:36
Отправлено #21

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5608

Не отписывался в этой теме, но особо много не скажу. Невозможного ничего нет. Если люди способны пройти вот это, потеряв минимум жизней (я, при моих далеко не самых средних навыках в жанре, потерял бы за время этого боя минимум кредитов десять) - то более нереального я себе представить не могу. wacko.gif

По другим играм... Рандом, где он есть, конечно, способен сильно повлиять на прохождение, но в целом игру он невозможной не делает: начал заново и, может, больше повезет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 December 2011, 21:45
Отправлено #22

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Цитата(Dragon @ Dec 16 2011, 09:36 PM)
По другим играм... Рандом, где он есть, конечно, способен сильно повлиять на прохождение, но в целом игру он невозможной не делает: начал заново и, может, больше повезет.
*

Согласна.

А если игра многопользовательская? Тебе не повезло - повезло кому-то. Кому-то не повезло - повезло тебе. Где справедливость? Однопользовательскую в целом не делает, потому что можно начать заново. А многопользовательская имеет уже свои этические проблемы.
+Quote Post
MediEvil
post 16 December 2011, 22:11
Отправлено #23

Group Icon

Class: Elite
EXP: 306

Цитата(Misericorde @ Dec 16 2011, 09:45 PM)
Согласна.

А если игра многопользовательская? Тебе не повезло - повезло кому-то. Кому-то не повезло - повезло тебе. Где справедливость? Однопользовательскую в целом не делает, потому что можно начать заново. А многопользовательская имеет уже свои этические проблемы.
*

Открывается чат и пишется "эта *ругательсво* поймала весь лут!!!!!!!!!!!!!!!!!", ну а если кому-то больше повезло с билдом, то значит у него руки прямее.
+Quote Post
Misericorde
post 16 December 2011, 22:15
Отправлено #24

Group Icon

Цитата(MediEvil @ Dec 16 2011, 10:11 PM)
Открывается чат и пишется "эта *ругательсво* поймала весь лут!!!!!!!!!!!!!!!!!", ну а если кому-то больше повезло с билдом, то значит у него руки прямее.
*

Ты не поверишь. Когда я печатала, я думала о стратегиях, имеющих помимо одиночной кампании и сценариев против ИИ сетевой режим, а не об MMORPG. icon_biggrin.gif
+Quote Post
MediEvil
post 16 December 2011, 22:20
Отправлено #25

Group Icon

Class: Elite
EXP: 306

Цитата(Misericorde @ Dec 16 2011, 10:15 PM)
Ты не поверишь. Когда я печатала, я думала о стратегиях, имеющих помимо одиночной кампании и сценариев против ИИ сетевой режим, а не об MMORPG. icon_biggrin.gif
*

Машу ватрицу, а я читал сразу две темы. И смешалось. Думал, что пост о ММОРПГ.
А если в РТС кому-то больше повезло, то это скорее всего либо он вовремя дотянулся до ресурсов/быстро что-то делает/знает что делать на карте, вариантов много.

Сообщение отредактировал MediEvil - 16 December 2011, 22:25
+Quote Post
Misericorde
post 16 December 2011, 22:27
Отправлено #26

Group Icon

Цитата(MediEvil @ Dec 16 2011, 10:20 PM)
Вашу матрицу, а я читал сразу две темы. И смешалось. Думал, что пост о ММОРПГ.
А если в РТС кому-то больше повезло, то это скорее всего либо он вовремя дотянулся до ресурсов/быстро что-то делает/знает что делать на карте, вариантов много.
*

Если карта не выбрана из списка заданных, а создана встроенным автоматическим генератором, то тут уже не прокатывает твоё объяснение. В старых играх генераторы чего только не вытворяли. Я дважды волей случая оказывалась в третьих героях окружённая лесом и запертая в небольшой локации. Один раз Грааль был прямо под входом в мой стартовый город (было обидно узнать это на третьем игровом месяце). Так что я говорю и о таких случаях, когда знание не помогает, когда обстоятельства подкидывают свинью, о которой узнаёшь не сразу.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic