IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игры жанра "Гонки на выживание"

Shadowserg
post 26 November 2011, 13:08
Отправлено #1

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10943

На Сеге - это, конечно, Rock N' Roll Racing. Тут, наверное, и писать нечего, почти каждый в неё играл до умопомрачения. icon_lol.gif

На PSX.

Vigilante 8: 2nd Offense (и на Дриме была у меня)
http://youtu.be/nPc5oOujWjg
Ещё одна культовая для меня игра. Шедевральный саундтрек, драйвовые бои, интересные трассы (арены) со множеством секретов... в общем, словами не описать. Отмечу возможности апгрейдов. Помню устраивали охоту на Дакот (мотоциклистов) и давили их трейлеррами, из них вылетают значки, собирая которые можно тачку апгрейдить. Играл в ремейк игры на Xbox 360 - совсем не то..

Star Wars Demolition
http://www.youtube.com/watch?v=cNMWGwPIoPc
Схожая по геймплею вещь (тоже гонки на выживание). Пройдена от корки до корки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Psychedelist
post 26 November 2011, 14:51
Отправлено #2

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 100

В детстве много раз проходил Twisted Metal 2, хотя не могу сказать что уж очень нравилось. Но через несколько лет на смену ему пришли Vigilante 8 2nd Offense, а вскоре и первая часть. Немало часов было потрачено с другом в битвах "против". Из-за пиратского перевода во второй части не работало специальное оружие, из-за этого специально искали и покупали другой перевод - работала только часть "специалов", но не было полиции, муравьев в Аризоне (или наоборот были), воды в некоторых уровнях (последнее удавалось решить перестановкой дисков прямо во время игры). Одним словом, в каждом переводе были свои дефекты. В полноценную версию сыграл только с появлением интернета.
Таким образом, мое знакомство с жанром ограничивается Vigilante 8. Обе части раньше проходились на 100%, и не один раз. Вот только сейчас играть в них почему-то не очень хочется. Если только на двоих.
+Quote Post
Misericorde
post 26 November 2011, 15:37
Отправлено #3

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4321

Хм... ладно, отпишусь, хоть это и не мой жанр.

Из всех игр VC ("vehicular combat") единственной, которую я запомнила, была "Carmageddon". Я никогда не уставала играть в неё, возможно, по той причине, что гоночный элемент там сведён к минимуму. Противники едут круг за кругом лишь на самых ранних стадиях, пока не начнут таранить друг друга. Если же активно вмешивается игрок, противники оставляют гонку, и начинается бойня. Конечно же, особым достоинством серии является наличие промежуточных миссий, где надо было выполнить некое особое задание для перехода к новым локациям. Среди таких мне запомнились разные, но остановилась в игре я на миссии, где необходимо было задавить всего лишь одного человечка на карте - запертого в башне на космопорте. Я не могу вспомнить, удалось ли мне пройти эту миссию (кажется, не удалось), однако запрыгнуть туда и доехать до этого мерзавца получалось (но развернуться негде, и я на последних секундах, всё-таки, вроде не задавила его).

Игра - масса позитива.
Были и другие игры в жанре VC, в которые я играла, но из них запомнились очень немногие (названия, увы, не запомнились вообще), поэтому "Carmageddon" стал для меня эталоном гонок на выживание.
+Quote Post
Shadowserg
post 26 November 2011, 17:19
Отправлено #4

Group Icon

Цитата
Из-за пиратского перевода во второй части не работало специальное оружие
Ага, знакомые проблемы. Мы когда играли не могли понять, что это за такое "особое" оружие. Оно считалось самым ужасным, и его объезжали за версту. lol1.gif Зато на Dreamcast всё работало, как часы.

Цитата
муравьев в Аризоне (или наоборот были), воды в некоторых уровнях (последнее удавалось решить перестановкой дисков прямо во время игры)
Да, игрушка просто полна всяческих таких приколов. Можно полететь было в космос, или вызвать призраков из гробниц. А с помощью кода вообще можно было открыть огромное количество новых карт из первой части.

Вспомнил ещё одну игру в которую играли с друзьями, правда не так много.

Destruction Derby (PSX)
http://youtu.be/-jAcOQBayDw
Самый весёлый там режим, это арена на которой устраивается жуткое мессиво из авто.
+Quote Post
LongNail
post 26 November 2011, 17:34
Отправлено #5

Group Icon

EXP: 1108

Rock'n'Roll Racing-тут ничего не попишешь,все и так всё сказали,все знают,классика бессмертна.

Twisted Metal 2-вышедшая на заре эпохи ПС1,пожалуй является любимой игрой в жанре. smile308.gif
Прежде всего хочется сказать о персонажах и их транспортных средствах.Все они харизматичны,оригинальны и запомнились на всю жизнь.Чего только стоит сумасшедший клоун Sweet Tooth со своим фургоном для продажи мороженного,Axel-закованный своим папашей в механизм состоящий из двух огромных колёс,Mr. Grimm-этакий грим риппер на мотоцикле с коляской,собирающий души погибших в турнире,Mr. Slam-архитектор на бронированном экскаваторе,"очищающий" улицы от разрушителей города и ещё много персонажей со своими мотивациями,сюжетными линиями и уникальными возможностями.

Второе это геймплей,безумно весёлый и азартный:погони,стрельба,тараны,невообразимые прыжки.Помню,каким удовольствием было прижать супостата к стене и колошматить его ковшом экскаватора,пока тот не превратится груду металла,или играя за Twister раскрутить в смерче парочку вражин и смотреть как разлетаются в разные стороны их обломки,при этом вращаться с ними заодно. icon_rolleyes.gif Так же в игре были внушительные боссы.

Способствовали этому веселью и уровни.Запомнились баталии в Париже,с возможностью разнести и опрокинуть верхнюю часть Эйфелевой башни,используя её как мост на крыши города,и погонять внутри Лувра,древние храмы в Амазонии окружённые лавой,по которой приходилось ездить,прыжки по крышам небоскрёбов Нью-Йорка,Антарктида и Москва.
Уровни имели массу секретных локаций,бонусов и прочих радостей.

Из сиквелов играл в TM:Black и TM:Head ON.Но меня они не "зацепили" и проехали мимо,играл я в них не долго.Black запомнился своей мрачной стлистикой,жестокостью и сложностью.

Немного играл в Vigilante 8 на ПС1,отличная игрушка,многим напоминающая TM.До сих пор,услышав или прочитав название игры,сразу возникают ассоциации с побитым жёлтым школьным автобусом,пустынями Невады и звонким "фирменным" лязгом метала.

Из нового,аркада Renegade Ops .Но пока играл очень мало,но первые впечатления сложились положительные. drop.gif
+Quote Post
A.D.
post 26 November 2011, 18:48
Отправлено #6

Group Icon

Class: Elite
EXP: 316

Rock'n'Roll Racing и Carmageddon (особенно первую часть) люблю, а вот Twisted Metal как-то не очень. Там уже упор сделан больше не на гонки, а на стрельбу... Нет, в компании друзей бывает весело порубиться в какую-нибудь из частей, но если уж мне захочется поездить (побегать) и пострелять в одиночестве, то кроме Unreal Tournament мне больше ничего не нужно. icon_smile.gif
Когда-то совсем немного успел посмотреть на Vigilante 8. Вроде бы ничего игрушка. Может когда-нибудь ознакомлюсь с ней поближе. Но только после того, когда выкрою время на Interstate '76. Уже несколько лет хочу скачать и поиграть в неё и всё что-то руки не доходят. Очень уж понравились некоторые ролики на youtube, да и вообще мне всегда нравились американские тачки 70-ых.
+Quote Post
Shadowserg
post 23 January 2012, 19:04
Отправлено #7

Group Icon

Надо же, проект по ремейку Rock N' Roll Racing ожил: http://youtu.be/mjDlWK4m0YE
+Quote Post
iddqd
post 23 January 2012, 20:59
Отправлено #8

Group Icon

EXP: 281

http://lenta.ru/news/2012/01/23/tmetal/

Как оказалось, первая часть Twisted Metal выходила на ПК в Японии. Скачать можно здесь: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=51810
+Quote Post
Shadowserg
post 26 February 2013, 00:46
Отправлено #9

Group Icon

Новый трейлер фан ремейка Rock N' Roll Racing http://www.youtube.com/watch?v=yiFOhqPEI6g
+Quote Post
Ящер
post 26 February 2013, 00:57
Отправлено #10

Group Icon

EXP: 2650

Фигасе!Выглядит как профессиональный проект.
+Quote Post
Sobakus
post 26 February 2013, 01:42
Отправлено #11

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9072

Жанром никогда не интересовался и, честно сказать, никогда не понимал повального увлечения этой игрой, но прям радость у меня такой проект вызывает! Yardteam'у большое уважение! Судя по информации на сайте, они и дальше будут делать фан. ремейки старых игр. Буду следить.
+Quote Post
Карт
post 26 February 2013, 07:34
Отправлено #12

Group Icon

EXP: 1414

Ёлки палки! Игра детства возвращается! icon_biggrin.gif
Вот бы ещё до ремейка утиных историй дожить icon_redface.gif
+Quote Post
A.D.
post 26 February 2013, 12:19
Отправлено #13

Group Icon

EXP: 316

Супер! Главное теперь закончить и не бросить. А то такое тоже частенько встречается.
+Quote Post
Shadowserg
post 29 October 2013, 21:52
Отправлено #14

Group Icon

Ремейк теперь называется Motor Rock (из-за копирайтов) и возможно появится в Стиме!

http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=190229333
+Quote Post
Sobakus
post 30 October 2013, 15:24
Отправлено #15

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9072

Цитата
Ремейк теперь называется Motor Rock (из-за копирайтов) и возможно появится в Стиме!
Здорово beer.gif . Думаю, у них все шансы есть. Правда, комменты там в основном русские, сколько заметил - видать не знают пока об игре за рубежом icon_sad.gif .
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 October 2013, 16:39
Отправлено #16

Group Icon

EXP: 4379

Вау icon_eek.gif
А я и не знал что ремейк делают icon_lol.gif