IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Dragon
post 29 June 2005, 03:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Какие игры этого жанра (напоминаю - игры вида Gradius, R-Type) вам больше всего понравились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Yoshi
post 30 June 2005, 00:46
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 10



Один из моих любимых жанров, идеально подходит для релаксации мозгов
и работы нервов. lol1.gif

NES:
1.Gun Nac
2.Gradius
3.Recca
4.Star Force ( По ней я греческий алфавит выучил)
5.Star Soldier
Ну и с небольшой "натяжкой" можно приписать Twin bee и Twin eagle.

Super NES:
1.Choujikuu Yousai Macross - Scrambled Valkyrie
2.R-Type 3
3.Super R-Type
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 June 2005, 01:13
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



У меня такой список:
NES - Zanac, Recca
Sega Genesis - Thunder Force 2,3,4; Grind Stormer
Turbo Grafx 16 - Blazing Lazers, Super Star Soldiers (это вообще шедевры)
SNES - R-Type 3
Dreamcast - Ikaruga (Идеал. Ничего подобного я еще не видел)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 30 June 2005, 02:18
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2818



Обожаю шутеры на Сеге,например...
Fire shark
Bio hazard
Super airwolf
Thunder force 3,4
Elemental master
Truxton
Super thunder blade
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 June 2005, 02:31
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Ну, на сеге еще Undead Line мне очень нравится. Еще Verytex (особенно музыка там радует). Gaiares (как я забыл эту игру раньше указать?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 July 2005, 00:38
Отправлено #6


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Так, а какие Shoot em'All вам больше всего запомнились на ПК? Не удивляйтесь, они на нем есть. Мне понравились - Stingray (очень трудная игра), Deadline (неплохо, стоит глянуть) и Valstar (это вообще - японский шедевр icon_smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 July 2005, 23:05
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Мои любимые игры данного жанра представлены на NES. Это Gyrodine - вертолетный шутер, и Star Force. На Сеге вроде тоже Thunder force... но вот какая часть, убейте - не вспомню. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucard
post 17 July 2005, 22:56
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



Alien Shooter - первокласный шутер. правда на пк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guyver
post 16 August 2005, 16:29
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 311



плейстейшн - R-Type Delta - самый рулез!!!

Денди - Gun Nac - сто раз его проходил - отличная игра!!!

ПС - конечно же Alien Shooter, у меня даже есть патч, переводящий эту игру на русский:

Находящийся на моём сайте патч-переводчик Alien Shooter с английского на русский язык
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucard
post 16 August 2005, 22:46
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



Guyver' у
А с какого языка её на русский переодят? P.S. А у меня есть патч добавляющий разрешения 800x600 и 1024х768.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guyver
post 17 August 2005, 13:30
Отправлено #11


Group Icon

Class: Elite
EXP: 311



Алукард, этот патч (сильно сказано) к полной версии - то бишь там уже должны быть эти разрешения... Патч позволяет играть тёткой и переводит игру с английского на русский... Но в принципе там (в патче) файл экзешный уже в себе содержит все разрешения (кажецца), так что можно попробовать...

Есть у меня ещё пачт для демки - он делает игру ПОЛНОЙ, переводит, ставит все разрешения, девушку и т.п. Но он весит около 10 мегов - и я его ещё не выложил в инет - скорость маленькая...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
post 16 September 2005, 11:37
Отправлено #12


Group Icon

Class: Elite
EXP: 268



Ну на Nes могу ещё дабавить ряд класных игр. Gyruss, Mig-29 Soviet Fighter конешно же Over Horizon (J), Lifeforce, Terra Cresta, хоть и не леталка но всё же Breakthru, Gradius, Gradius 2, Sky Shark, Silk Worm, Tiger Heli.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 16 September 2005, 12:17
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



А интересно:
Можно ли отнести к этому типу игр Wild Guns, Punisher, Die Hard-2 ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
post 27 September 2005, 23:26
Отправлено #14


Group Icon

Class: Elite
EXP: 268



Ещё кстати на Денди есть класная игра её не упомянули The Guardian Legend чем то смахивает возможно производная GUN-NAC и ZANAC. Но это ещё и местами JRPG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
T0sH
post 28 September 2005, 17:27
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1049



Советую всем порубать в Iridion 3d на GBA!
Игруха супер, музыка, графика....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guyver
post 29 September 2005, 15:53
Отправлено #16


Group Icon

Class: Elite
EXP: 311



А я только во 2 часть играл - Iridion 2.... Она сильно от 3д отличается???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iddqd
post 25 April 2006, 22:55
Отправлено #17


Group Icon

Class: Elite
EXP: 281



Bio Metal на SNES
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 28 November 2009, 20:17
Отправлено #18


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Читая этот форум неоднократно замечал о том, что товарищи форумчане поигрывают в игры данного жанра, а темы связанной с ними нет.
Собственно в этом топике:
- обсуждаем игры, которые по жанровой принадлежности можно отнести к Шут эм Ап;
- обсуждаем общую тактику игры в них и не только;
- пытаемся приобщить к прекрасному людей, никогда не игравших в них;
- ...;
- ПРОФИТ! Все рады.
Итак для затравочки:
Shoot'em Up = летай-стреляй. То есть под вашим командованием космический корабль, самолет, девчушка на Джетпаке и т.п., летит слева направо или снизу вверх, собирает бонусы, убивает врагов, по возможности уворачивается от пуль.
Существуют 2 разновидности такого рода игр:
- олдскульные шмапы - врагов не очень много; пулек мало, уворачиваться относительно просто, но в то же время и сложно до безумия; для убийства боссов нужно найти их "слабые" места; вас убьют, если попадут в любое место вашего кораблика. Примеры игр: Gradius, Life Force, R-Type
- bullet hell(danmaku) - количество врагов и пуль превышает все мыслимые нормы; количество очков набранных вами походу игры будет 999 999 999 а тои больше); для убийства боссов искать слабые места не нужно; как правило можно выбрать персонажа и т.п. Примеры игр: DoDoPanchi, Triigerheart exelica
Ну, собственно have fun=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 November 2009, 21:57
Отправлено #19


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Что могу сказать...
Цитата
Существуют 2 разновидности такого рода игр:

Это лучше школами назвать, или как-нибудь еще. Разновидности это, на мой взгляд нечто другое, вроде: горизонтальные (R-Type, Gradius, Steel Empire, Thunder Force 3-6, Darius); вертикальные (Recca, Crisis Force, Xevious, Star Force, Star Soldier и т.п.); изометрические (Viewpoint); Такие игры как Granada (Sega) и Gyruss (NES) - тоже к шутерам относятся и в перечисленные мною типы вообще не вписываются.

Цитата
bullet hell(danmaku)

Вообще, уважаю и традиционные шутеры, и данмаку, но последние, все-таки, люблю больше. Правда, играть в них поначалу очень сложно. Главное только не рваться начинать сразу с творений Cave (даже с ранних), или других фирм, оставшихся после кончины Toaplan (Takumi/Raizing/Gazelle), а ознакомиться с более простыми играми (серия Touhou вполне подойдет для начинающих icon_smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 28 November 2009, 22:31
Отправлено #20


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
серия Touhou вполне подойдет для начинающих icon_smile.gif )

О серии этих игр я весьма наслышан, но все ленюсь их опробовать, т.к. их количество уже перевалило за 15 вроде.
Насколько я знаю каждая из них по своему увлекательна, совершенно разные в плане персонажей, бонусов... И вроде бы даже все части связаны между собой сюжетно icon_eek.gif
Так с какой лучше всего начать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 November 2009, 22:48
Отправлено #21


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
О серии этих игр я весьма наслышан, но все ленюсь их опробовать, т.к. их количество уже перевалило за 15 вроде.

Шутеров там 12, насколько помню. Еще есть три файтинга (кстати, первый из них очень хвалят, но это оффтоп).
Цитата
Насколько я знаю каждая из них по своему увлекательна, совершенно разные в плане персонажей, бонусов..И вроде бы даже все части связаны между собой сюжетно

Два главных персонажа встречаются в каждой игре (к ним в некоторых частях еще один-два играбельных добавляются), остальные (боссы этапов) - повторов пока не видел. Бонусы да, кроме стандартных power up и point, в каждой игре присутствует еще своя система набора очков. Сюжетно части связаны только тем, что происходят в одном мире и иногда в диалогах проскакивают отсылки к предыдущим играм.
Цитата
Так с какой лучше всего начать?

С любой части, начиная с 6-й (все, которые под Windows). Я начинал с Embodiment of Scarlet Devil (№6). Но вообще, советую начинать с 8-й части (Imperishable Night), как одной из лучших.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 28 November 2009, 23:32
Отправлено #22


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
Шутеров там 12, насколько помню. Еще есть три файтинга (кстати, первый из них очень хвалят, но это оффтоп).

Ух, популярная штучка этот Touhou)
Цитата
С любой части, начиная с 6-й (все, которые под Windows). Я начинал с Embodiment of Scarlet Devil (№6). Но вообще, советую начинать с 8-й части (Imperishable Night), как одной из лучших.

Спасибо, учту. Но все же попробую поиграть с 1 части, ибо лучшее - враг хорошего icon_biggrin.gif

Кстати пока писал этот пост нагуглил полезную ссылку, для тех, кто хочет поподробнее узнать о Touhou Project. Остальным хватит википедии)

К завтрашнему дню попробую вспомнить шмапы, в которые я поиграл, дабы было что людям посоветовать(а сыграл я очень в довольно малое количество таких шутеров, с учетом того что "тысячи их")

В порядке акции "подсади на Shoot'em up ближнего своего" даю ссылку на бесплатную леталку-стрелялку Patriot Dark.
Техническое примечание 1: следите, чтобы во время игры ФПС были 60, а то сложность будет скакать в разных промежутках игры от "играючи справляюсь с игрой одной левой" до "а это может пройти не японец?" Применимо к любой игре подобного рода.
Техническое примечание 2: чтобы повысить разрешения экрана нажмите F5 во время игры.

На сегодня всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 November 2009, 02:18
Отправлено #23


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
В порядке акции "подсади на Shoot'em up ближнего своего" даю ссылку на бесплатную леталку-стрелялку Patriot Dark.

Вполне приличный шутер. По сути - DoDonPachi, только играть полегче (тут хитбокс, судя по всему, небольшой и враги, в отличие от DDP, не так часто направленные потоки пуль выпускают).

От себя добавлю такую вещь как La Soeur De Barrage. Данмаку-шутер с управлением мышью. Хорошая игра, но мышь нужна точная и, по возможности, крепкая. gigi.gif

Был когда-то сайт shootthecore.moonpod.com. Через некоторое время к нему стало возможно добраться только с зарубежным IP, а в этом году он окончательно перестал существовать. icon_sad.gif Там была огромная база PC-шутеров (ссылки, конечно, были не на все, но проблем в поисках почти не возникало). Интересно, хоть где-нибудь есть полный список всех игр, что были туда включены? Доступна осталась только малая часть (и та через web-archive). А ведь среди весьма посредственных творений можно было отыскать очень стоящие шутеры (eXceed, EndEffector, Phantasm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 29 November 2009, 12:27
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
От себя добавлю такую вещь как La Soeur De Barrage. Данмаку-шутер с управлением мышью. Хорошая игра, но мышь нужна точная и, по возможности, крепкая.

Занятно.
После прохождения Touhou 01 - Highly Responsive to Prayers(А это как оказалось ядреная смесь арканоида со шмапом) попробую, ибо мне тоже буллит хелл больше импонирует, чем олдскул шмапы)

Теперь перечислю некоторые шутеры, в которые я порубился:
Life force - в эту игру могли поиграть многие обладатели "Денди", довольно часто встречалась в многоигровках. Сама зараза сложна, но играть очень весело.

Thunderforce II - IV - ну обладатели Мегадрайвов как минимум слышали название этого сериала(Я надеюсь уж). 3 и 4 части - классические стрелялки старой школы. А вот 2я довольно нестандартна в плане геймплея.

Zero Wing - ALL YOUR BASE ARE BELONG TO US! gigi.gif В это вообще нужно играть, вне зависимости от любви к играм жанра Shoot em UP, хотя бы из-за кучи мемов, которая она породила. Дамп этой мегадрайвовской игры нвйти не составит большого труда

M.U.S.H.A(также известна как Aleste) - субъективно - лучший шмап для Мегадрайва. Почему я так решил? А все просто - в игрушке бешенный драйв, выбор режимов ведения огня, приятная графика.

DoDoPanchi - "вот тебе бабушка и Юрьев день". Классический данмаку.

Blazing Star - не понравилось, вдвоем в это возможно интересно играть.

Цитата
Был когда-то сайт shootthecore.moonpod.com. Через некоторое время к нему стало возможно добраться только с зарубежным IP, а в этом году он окончательно перестал существовать. icon_sad.gif Там была огромная база PC-шутеров (ссылки, конечно, были не на все, но проблем в поисках почти не возникало). Интересно, хоть где-нибудь есть полный список всех игр, что были туда включены? Доступна осталась только малая часть (и та через web-archive). А ведь среди весьма посредственных творений можно было отыскать очень стоящие шутеры (eXceed, EndEffector, Phantasm).

Я попробую узнать, может он куда переехал или есть его аналог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2009, 12:47
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Не являюсь поклонником подобных игр, потому что страшно. Особенно данмаку! gigi.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gradius
post 29 November 2009, 17:54
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 22



Рекомендую поиграть в Twinkle Tale, игра не очень известная, но для меня это лучший вертикальный шутер на Sega Mega Drive.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 23 December 2009, 19:23
Отправлено #27


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
Цитата
Был когда-то сайт shootthecore.moonpod.com. Через некоторое время к нему стало возможно добраться только с зарубежным IP, а в этом году он окончательно перестал существовать. icon_sad.gif Там была огромная база PC-шутеров (ссылки, конечно, были не на все, но проблем в поисках почти не возникало). Интересно, хоть где-нибудь есть полный список всех игр, что были туда включены? Доступна осталась только малая часть (и та через web-archive). А ведь среди весьма посредственных творений можно было отыскать очень стоящие шутеры (eXceed, EndEffector, Phantasm).

Я попробую узнать, может он куда переехал или есть его аналог.

Короче все умерли. У Постмана(видимо создатель сайта) подлые админы тупо снесли базу и уничтожили все бекапы из-за какого-то ужасного глюка.

А пока дарю ссылку на Босс-раш Шут эм ап ZUGAN-GAGAN
http://onekzs.6.ql.bz/ZgnGgn1.1.zip
Маунал переведенный гугл транслейтом - http://tinyurl.com/yauwn73
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 December 2009, 19:45
Отправлено #28


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Короче все умерли. У Постмана(видимо создатель сайта) подлые админы тупо снесли базу и уничтожили все бекапы из-за какого-то ужасного глюка.

Надо будет поспрашивать на форуме shmups.com - может кто-то хоть в блокноте подобие базы сохранил. icon_sad.gif

Цитата
А пока дарю ссылку на Босс-раш Шут эм ап ZUGAN-GAGAN

Хм... Надо посмотреть. icon_smile.gif

Кстати, думаю, здесь стоит упомянуть про такие вещи как Danmakufu и Fraxy. Первое позволяет создавать данмаку-шутеры в стиле серии Touhou (если знать язык программирования и смириться с тем, что код набивать надо в блокноте). Второй - босс-рашевый arena шутер с возможностью создания своих собственных боссов (здесь этот процесс немного попроще).
Fraxy, если надо, забирать здесь
На Danmakufu ссылку можно найти здесь. Там же есть приличное описание основ программирования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 26 December 2009, 12:37
Отправлено #29


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
Кстати, думаю, здесь стоит упомянуть про такие вещи как Danmakufu и Fraxy. Первое позволяет создавать данмаку-шутеры в стиле серии Touhou (если знать язык программирования и смириться с тем, что код набивать надо в блокноте). Второй - босс-рашевый arena шутер с возможностью создания своих собственных боссов (здесь этот процесс немного попроще).
Fraxy, если надо, забирать здесь
На Danmakufu ссылку можно найти здесь. Там же есть приличное описание основ программирования.

Интересно. Бывает же и такое)
http://shmup-rs.blogspot.com/
Я это просто здесь оставлю icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 3 January 2010, 17:06
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Играю сейчас в замечательную игру на PSP - Darius Burst. Это моя первая игра этого жанра. Решил начать игру сразу на харде и я просто в восторге от того, что я видел на экране! Действительно замечательный жанр, иногда даже теряешь свой корабль из виду и видишь только противников и пули gigi.gif В этой игре очень понравились дизайн уровней, ролики и саунды. Особенно радует то, что пройти игру можно разными путями, ты даже сам выбираешь в какую зону отправиться. И всё это в ~70 mb. Вот трейлер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 January 2010, 17:13
Отправлено #31


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Еще один дариус селали? Это очень хорошо. icon_smile.gif
Цитата
Особенно радует то, что пройти игру можно разными путями, ты даже сам выбираешь в какую зону отправляться.

Это одно из достоинств всей серии. icon_smile.gif
Посмотрел трейлер. Выглядит неплохо, обязательно ознакомлюсь. Demenchev, а тебе советую обязательно поиграть в G-Darius на PS1 - одна из лучших игр в жанре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 3 January 2010, 20:32
Отправлено #32


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



А кто-нибудь скажет доброе слово об EinHander? Отличная же игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 5 January 2010, 13:17
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Какие игры можете посоветовать на NES и Mega Drive?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 January 2010, 16:08
Отправлено #34


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



На NES: Star Force, Gradius, Twinbee, Tales Spin (тоже своего рода шутер).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 5 January 2010, 16:09
Отправлено #35


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Life Force - NES
M.U.S.H.A, Thunder Force 3,4 , Zero Wing - SMD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 January 2010, 16:10
Отправлено #36


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



NES:
Crisis Force, LifeForce, Gradius, Dragon Spirit, Final Mission.
MegaDrive:
Thunder Force 2-4, Hellfire, Elemental Master, Undead Line, Darius II, Gaiares, Verytex, Task Force Harrier EX.
Это из того, что вспомнилось сразу. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 January 2010, 16:12
Отправлено #37


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Интересно, а такие игры как Gun Smoke - это шутер или что?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 5 January 2010, 16:21
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Shadowserg, Inferno, Dragon, спасибо за советы beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 5 January 2010, 16:30
Отправлено #39


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
Интересно, а такие игры как Gun Smoke - это шутер или что?

Я бы отнес эту игру к Run and Gun.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 21 June 2010, 08:58
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Soldner-X :Himmelssturmer - Publisher: EastAsiaSoft
Developer: SideQuest Studios
Release Date: 2007
Platforms: PC, PlayStation 3, Кто нибудь знает была ли эта игра выпущена на PC лицензии? Soldner-X Trailer (PS3) hitrost.gif + Видео из 2 части Söldner-X 2: Final Prototype

Сообщение отредактировал Shadow-Master - 24 March 2016, 23:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zer0
post 22 June 2010, 01:19
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 182



Поигрываю иногда на ПК в ChoRenSha 68k, море удовольствия!
Тоже не знал про ПК версию Soldner-X :Himmelssturmer, в свое время взял ее в PSN.
Вторая часть выглядит неплохо, и думаю неплохо было бы в нее поиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilipeev
post 12 September 2010, 09:11
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 97



Доброе утро,друзья.Нашел вот эти две игры:SteelSaviour,Edelweiss.Они на комп.Кто не видел,посмотрите,вроде по теме.Первая мне очень понравилась своей цветовой палитрой.Хочу услышать опытное мнение людей знающих этот жанр,дабы понять насколько сильно хромает мой игровой вкус.Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 13 September 2010, 02:40
Отправлено #43


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Доброе утро,друзья.Нашел вот эти две игры:SteelSaviour,Edelweiss.Они на комп.Кто не видел,посмотрите,вроде по теме.Первая мне очень понравилась своей цветовой палитрой.

Посмотрел на ютубе пару записей (вроде бы именно этих игр icon_smile.gif ). Вполне неплохие шутеры, хотя в Steel Saviour иной раз некоторые враги слишком выделяются, как будто их не очень старались в игру вписать. Вторая игра, судя по всему, зовется Ether Vapor, ибо это единственное что нашлось по шутерам по запросу Edelweiss. Честно скажу - понравилось намного больше. Впрочем, это еще из-за того, что я больше люблю вертикальные скроллеры. А так - напоминает шутеры с дримкаста, на котором игры этого жанра были очень качественные.
Цитата
Хочу услышать опытное мнение людей знающих этот жанр,дабы понять насколько сильно хромает мой игровой вкус.Спасибо.

Нормально у тебя все со вкусом. icon_smile.gif Понимаю, если б тебе сеговский X-Dazedly Ray понравился - тогда бы был повод задуматься, а так - нет поводов для беспокойства. gigi.gif

*Посмотрел немного Ether Vapor дальше первого этапа. Ого! Этот шутер еще и не только вертикальный. По крайней мере уже три вида насчитал. Насколько знаю, подобное было только в Philosoma. Большиство шутеров, если и совмещают в себе разные перспективы, то в основном вертикальный скроллинг+горизонтальный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilipeev
post 14 September 2010, 10:18
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 97



Dragon,извиняюсь:я написал название той папки в которой у меня лежала игра.Это видимо разработчик так называется,а игра как ты правильно назвал Ether Vapor icon_smile.gifСпасибо,что посмотрел.Пройти мне её к сожалению не удаёться пока.А вторая не затягивает так как Ether Vapor.Хотя в этом жанре я никогда не был ассом,как впрочем и востальных,но это уже не по теме gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 September 2010, 11:06
Отправлено #45


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Pilipeev
Попробуй еще такую игру на PC - EndEffector. Это бесплатная полная версия (вроде была еще и платная, но кроме пары скринов и цены я по ней ничего не нашел, так что чем отличается и была ли вообще - не знаю). Очень неплохая вещь. Один из немногих горизонтальных скроллеров, которые мне очень нравятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilipeev
post 15 September 2010, 11:22
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 97



Dragon,спасибо за игру!Кстати,может быть ты знаешь какой нибудь специализированный сайт по играм этого жанра?Я так понял,что раньше был какой то,а сейчас?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 15 September 2010, 11:35
Отправлено #47


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Раньше был shootthecore.moonpod.com с большим списком шутеров, выходивших на PC. Сейчас его уже нет. Он, было дело, на пару месяцев воскрес, но... Не знаю, сохранилась где-то база игр, или нет - я помню только малую часть и могу, если что, порекомендовать стоящие вещи. Также советую иногда заходить на этот адрес (но только через прокси наподоби hidemyass.com, иначе не пустит) - вдруг еще на денек восстановится. icon_smile.gif
Ну а из живых сайтов - shmups.com. В первую очередь разделы Reviews и Xenocide Files. В последнем - внушительные списки игр для консолей, на многие из которых написаны детальные обзоры. Вобщей, рай для фаната жанра. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 17 October 2010, 06:43
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Ура На нашей улице снова праздник! : icon_eek.gif gigi.gif icon_lol.gif Söldner-X 2: Final Prototype - The Last Chapter HD beer.gif

Сообщение отредактировал Shadow-Master - 11 October 2021, 12:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 12 March 2011, 00:26
Отправлено #49


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Поиграл недавно в шутерную часть аркадной игры Three Wonders, весьма зарадовало. Особенно стилистика... хм.. даже не знаю, как её назвать.. что-то типа страшной сказки. Делала игру Capcom, так что за качество переживать не стоит. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow-Master
post 3 June 2011, 15:07
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 124



Римейк Видео GRADIUS II pc-engine hitrost.gif GRADIUS 2 HD

Сообщение отредактировал Shadow-Master - 11 October 2021, 12:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 06:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.