IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 30 July 2017, 18:15
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Все пространные и целевые разговоры о жизни, погоде и прочем ведутся здесь. Флудить можно, но осторожно!
Никакой нецензурной брани, никаких острополитических разговоров, никаких оскорблений и подстрекательств!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
60 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2600 - 2649)
Ghost Hunter
post 11 November 2021, 13:59
Отправлено #2601


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Купил у местного жителя в нашей деревне терабайтник за 1000 рублей. Считай что даром. Состояние в принципе удовлетворительное. Терабайт в хозяйстве лишним не будет. Думал пустить его на хардкор всякий. Но для хардкора я наверн ноутбучный лучше использую. Ему уже 10 лет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 November 2021, 22:06
Отправлено #2602


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Теперь я понял в чём разница дешёвых и средних-дорогих клавиатур. Сижу сейчас на дешёвой за касарь и какое же это убожество. Кнопки люфтят, вечно не то нажимаю. Печать страшно раздражительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 November 2021, 15:29
Отправлено #2603


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я тоже хорошую фразу могу вспомнить: Патриотизм — последнее прибежище негодяя — Самуэль Джонсон
Только не все понимают эту фразу правильно icon_lol.gif . Это фраза не о качестве патриотизма, а о качестве "патриотов". Так-то про любой -изм можно сказать тоже самое. Всюду набегают эти самые "негодяи". Чем популярнее, тем больше негодяев.

Цитата
Я всё же считаю что отношения с государством должны быть деловыми.
Мда, есть такое. Только у таких деловых отношений часто бывает лицо человеческое отсутствует. Америкосов (нормальных, работающих), не глядя, выселяют из домов за неуплаты. Вообще без церемоний! Отсюда куча бомжей и семей жывущих в трейлерах. А в восточной Европе нужно быть полным говном, чтобы до этого дошло (и то раза 3 передумают). У нас никогда не торопятся кого-то выселить. У нас лучше.

Цитата
Да вроде понемногу ограничения в мире то начинают снимать. Большинство народа в цивилизованных странах уже ширнули вакцинкой.
Так не помогает же! Самый показательный случай - Иерусалим. Там более 90% Пфайзеров сделали. Опять пипец! Не помогает. В Европе тоже началась 2-ая волна уродских мер. Я вот в магазин без QR кода зайти уже не могу. В Англии бушует очередное восстание антиваксеров. Нигде ещё этих проблем не решили (кроме, может быть, Китая gigi.gif )

Цитата
Точнее он и раньше туда катился, но теперь ускоренными темпами.
Я теперь "раньше" оцениваю на "очень хорошо" big_lol.gif . Думаю, мы уже в нормальный мир не вернёмся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 November 2021, 20:10
Отправлено #2604


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 13 November 2021, 15:29)
Только не все понимают эту фразу правильно icon_lol.gif . Это фраза не о качестве патриотизма, а о качестве "патриотов". 
*


Так уж получается что настоящие патриоты менее заметны на фоне своих ярых "коллег", которые не столько любят свою страну, сколько ненавидят другие. И к сожалению с верхов такой "патриотизм" поддерживается больше (достаточно первый канал один денёк посмотреть чтобы это увидеть). Среди них я почти уверен что ни одного даже псевдо-патриота нету.

Цитата(Sobakus @ 13 November 2021, 15:29)
Мда, есть такое. Только у таких деловых отношений часто бывает лицо человеческое отсутствует.
*


В России за то лицо какое, не налюбуешься icon_lol.gif

Лучше уж деловые отношения иметь, чем отношения типа "хозяин - раб".

Цитата(Sobakus @ 13 November 2021, 15:29)
Америкосов (нормальных, работающих), не глядя, выселяют из домов за неуплаты. Вообще без церемоний! Отсюда куча бомжей и семей жывущих в трейлерах.
*


Я и не ставлю США как пример идеальной государственной системы, но она там хотя бы работает, и все эти бомжи по крайней мере имеют возможность выжить на улице, а порой и жить получше нашего, на всяких пособиях.

Цитата(Sobakus @ 13 November 2021, 15:29)
А в восточной Европе нужно быть полным говном, чтобы до этого дошло (и то раза 3 передумают).
*


Опять же, не во всякой восточной Европе. Где-то тебе волонтёры помогут, где-то государство, а где-то беспредельщики сожгут тебя заживо или порежут, оправдывая это "уборкой мусора".

Цитата(Sobakus @ 13 November 2021, 15:29)
У нас никогда не торопятся кого-то выселить. У нас лучше.
*


Тем временем Москва в первой пятёрке городов мира по количеству бездомных. Интересно сколько бомжей в самой России.

Цитата(Sobakus @ 13 November 2021, 15:29)
Так не помогает же! Самый показательный случай - Иерусалим. Там более 90% Пфайзеров сделали. Опять пипец! Не помогает. В Европе тоже началась 2-ая волна уродских мер. Я вот в магазин без QR кода зайти уже не могу. В Англии бушует очередное восстание антиваксеров. Нигде ещё этих проблем не решили (кроме, может быть, Китая gigi.gif )
*


Помогает, но недостаточно. И именно из-за антиваксеров, которые строят свои теории заговора и распространяют ложную информацию, ничем её не обосновывая. Вот и появляются у нас новые, более заразные штаммы короны, против которых вакцины уже не так эффективны.

Цитата(Sobakus @ 13 November 2021, 15:29)
Я теперь "раньше" оцениваю на "очень хорошо" big_lol.gif . Думаю, мы уже в нормальный мир не вернёмся.
*


А он когда-то был нормальным? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 November 2021, 23:39
Отправлено #2605


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ехал сегодня в автобусе - практически все без масок, кашляют, чихают. Общественный транспорт, конечно, источник заразы. icon_confused.gif

Но видели бы вы, что творится часов в 6-7 утра в электричках в Москву. wacko.gif Это просто нереальный поток пассажиров. Всё Подмосковье едет на заработки. Хочу посмотреть, как там будут проверять QR-коды. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 14 November 2021, 00:22
Отправлено #2606


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Никто не будет принимать закон о кодах в общественном транспорте Москвы. Просто вбросили чтоб народ побурлил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 November 2021, 09:44
Отправлено #2607


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



У нас рейды в посёлке активно проводятся icon_lol.gif Местные полицаи охочи до ваших денюжек. Либо плати как положено, либо меньше, но уже не как положено icon_biggrin.gif

Дошло уже даже до того что останавливали машины и проверяли qr код. Но люди знающие просто посылали куда подальше. Но не все знающие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 November 2021, 15:01
Отправлено #2608


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А Северная Корея?
Есть мнение, что азиаты в принципе лучше переносят такие вирусы. Мол, у них такая лажа веками туда-сюда летала big_lol.gif . Кто у нас монголоид?

Цитата
В России за то лицо какое, не налюбуешься
Ну это вам виднее какое оно icon_lol.gif . Я могу судить о настоящей России только по своим двоюродным братьям. А они реально крутые. У них есть всё и они никогда ни на кого не жалуются. Потому, что времени нет. Люди работали, работали... и заработали. Для них лицо очень даже красивое.

Ещё товарищ был. Он уехал в Россию бизнесс делать (чёто там про рыбалку), и говорит, что в России условия для малого бизнесса невероятные, а Европа сосед и уже давно. Вот.

Кому я должен верить? Реально впахивающим людям? Или говнопозиции, задача которых обосрать всех (причём в любой стране мира - они на этом и живут)?

Цитата
Лучше уж деловые отношения иметь, чем отношения типа "хозяин - раб".
Ты сейчас про древнюю Грецию? Или про не столь древнюю ту же Америку? Ну да, согласен. Это были реально хреновые страны.

Цитата
а порой и жить получше нашего, на всяких пособиях.
Это чистейшая интернетная мифология. Бомж - он везде бомж. И суммы, которые были бы неплохими для маленького города в России для того же Йорка - просто не о чём. На пособии в Америке можно жить, если в жизни целей нет никаких - пожрать просрочку и спать лечь в мешок.

Цитата
А он когда-то был нормальным?
А что было не так до короны? Какие были проблемы (кроме личных)? Ну какие? Я не помню ничего такого.

Цитата
Ехал сегодня в автобусе - практически все без масок
А вот это какой-то пипец. Только россиян по ходу "оскорбляют" маски icon_lol.gif . Весь мир надел и не жужжит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 14 November 2021, 17:16
Отправлено #2609


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Цитата(Sobakus @ 14 November 2021, 15:01)

И суммы, которые были бы неплохими для маленького города в России для того же Йорка - просто не о чём. На пособии в Америке можно жить, если в жизни целей нет никаких - пожрать просрочку и спать лечь в мешок.
*


Сколько моих знакомых переехали в штаты (разные), все говорят что большая часть американцев (с гражданством) не работают, поскольку смысла не видят, ведь около 70% рабочих мест оплачиваются НИЖЕ чем пособие.
Выводы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 November 2021, 18:39
Отправлено #2610


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Выводы?

Все не верят, лично туда едут и живут на пособие, портят им статистику icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 November 2021, 21:22
Отправлено #2611


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 14 November 2021, 15:01)
Ну это вам виднее какое оно icon_lol.gif . Я могу судить о настоящей России только по своим двоюродным братьям. А они реально крутые. У них есть всё и они никогда ни на кого не жалуются. Потому, что времени нет. Люди работали, работали... и заработали. Для них лицо очень даже красивое.
*


Ну я твоих братьев не знаю, каким образом они заработали и с какими трудностями пришлось столкнуться. За то я могу сказать что медианная зарплата в России составляет 32422 рубля, или ещё лучше, модальная зарплата (столько получает большинство людей) "величиной" в 23500 рублей. Могу ещё прожиточный минимум вспомнить, 12702 рубля. Цифра абсолютно оторванная от реальности, но кто-то умудряется каким-то образом и на эти деньги выживать. И что, ты предлагаешь теперь всем заняться бизнесом?

Цитата(Sobakus @ 14 November 2021, 15:01)
Ещё товарищ был. Он уехал в Россию бизнесс делать (чёто там про рыбалку), и говорит, что в России условия для малого бизнесса невероятные, а Европа сосед и уже давно. Вот.
*


И опять непонятно, что за человек, каким образом зарабатывает, что ему не нравится в Европе (и в какой конкретно стране Европы?) и какие такие невероятные условия для бизнеса есть в России? Но я могу представить что такой человек ответил бы в качестве аргумента. Дешёвая рабочая сила по сравнению с развитыми странами Европы. Вот только тут полно своих нюансов. Россия уже прошла ту точку, когда россиянам можно было платить настолько мало, чтобы это покрывало любые риски от ведения бизнеса. Ведь когда твой бизнес окупается в течение года или меньше, можно смириться с тем обстоятельством что его в любой момент может отжать какой-нибудь чинуша или силовик. Поэтому неудивительно что твой товарищ занялся "чем-то там про рыбалку". Это не звучит как что-то высокотехнологичное, рискованное и требующее море инвестиций, и которое будет окупаться не один год.

Цитата(Sobakus @ 14 November 2021, 15:01)
Кому я должен верить? Реально впахивающим людям? Или говнопозиции, задача которых обосрать всех (причём в любой стране мира - они на этом и живут)?
*


Ты смотришь на проблему с той стороны, с которой выгодно тебе. Я же могу спросить, почему реально впахивающие люди, шахтёры например, получают за свой труд жалкие 43000 рублей? И почему "говнопозиция" поднимает реальные вопросы о проблемах страны, гражданами которой они являются в том числе, но вместо вменяемого ответа они получают сфабрикованные уголовные дела и дубиной по роже от полиции?

Цитата(Sobakus @ 14 November 2021, 15:01)
Ты сейчас про древнюю Грецию? Или про не столь древнюю ту же Америку? Ну да, согласен. Это были реально хреновые страны.
*


Я говорю о сегодняшнем времени. В частности о тех странах, в которых государства вместо развития общества предпочитают промывать людям мозги сказками о священном долге перед "родиной", о своей исключительности, своём "особом пути" и внушением ненависти и презрения к соседям. К счастью в век интернета такие манипуляции теряют эффективность, поэтому помимо промывки мозгов такие страны ещё сознательно держат своих граждан в нищете, чтобы они озадачивались не повышением своего уровня жизни, а тем как вообще выжить. И что это если не рабство? Ментальное и материальное.

Цитата(Sobakus @ 14 November 2021, 15:01)
Это чистейшая интернетная мифология. Бомж - он везде бомж. И суммы, которые были бы неплохими для маленького города в России для того же Йорка - просто не о чём. На пособии в Америке можно жить, если в жизни целей нет никаких - пожрать просрочку и спать лечь в мешок.
*


Это на тысячу долларов (в среднем, может и больше) в Йорке человеку без крыши над головой не прожить? С учётом того что бомжи вполне могут работать, а в ночлежках имеют возможность помыться и поесть бесплатно.

Цитата(Sobakus @ 14 November 2021, 15:01)
А что было не так до короны? Какие были проблемы (кроме личных)? Ну какие? Я не помню ничего такого.
*


Ну я даже не знаю. Ты Диоген? В бочке живёшь? За новостями не следишь, миром не интересуешься?

Многие проблемы в мире тянутся ещё с прошлых веков. Можно кучу глобальных проблем вспомнить, самые значимые из которых перечислять заколебёшься. И всё это в сумме влияет на всех живущих на этом голубом шарике, особенно в век глобализации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 November 2021, 21:39
Отправлено #2612


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ну, мигранты на границе Польши и Белоруссии зачем-то ведь рвутся в Европу. Наверное, там пособия неплохие всё-таки. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 November 2021, 14:56
Отправлено #2613


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



NightHard, OK, я тебя послушал - мнение услышал icon_smile.gif . Но уже не хочется продолжать этот долгий ненужный на форуме спор. Потому, что в любом случае приходится заходить на политические темы, а я этого на форуме опять же не хочу.

Цитата
Сколько моих знакомых переехали в штаты (разные), все говорят что большая часть американцев (с гражданством) не работают, поскольку смысла не видят, ведь около 70% рабочих мест оплачиваются НИЖЕ чем пособие.
Извини меня, но твои знакомые говорят глупость. 70% не работает и самая сильная экономика в мире (ну не считая Китая gigi.gif )? Это как получается у них? Магия? Или кто-то очень-очень сильно преувеличивает?

Цитата
Ну, мигранты на границе Польши и Белоруссии зачем-то ведь рвутся в Европу. Наверное, там пособия неплохие всё-таки.
Для них они просто космические. Но это им так кажется. Они ж реально не знают куда они едут! Они ж тоже верят как некоторые россияне: "у нас ад, а у них рай". И доказать, что это не так - невозможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 15 November 2021, 16:13
Отправлено #2614


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Получилось с первого раза картридж для магистрального фильтра поменять. Чудо чудное просто. Жаль что хватит его от силы на пару недель
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 15 November 2021, 18:15
Отправлено #2615


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Цитата(Sobakus @ 15 November 2021, 14:56)
Извини меня, но твои знакомые говорят глупость. 70% не работает и самая сильная экономика в мире (ну не считая Китая gigi.gif )? Это как получается у них? Магия? Или кто-то очень-очень сильно преувеличивает?
*


Ты читать умеешь? 70% РАБОЧИХ МЕСТ!
На этих рабочих местах работают мигранты без гражданства, поскольку их пособие хреновое.
А амеры с гражданством не видят смысла работать если зарплата ниже пособия, а пособие у ГРАЖДАН хорошее.

Как сказали несколько переехавших: "Когда переезжали, думали что в Америке негры не хотят работать, а в реальности оказалось что белых на пособии ничуть не меньше"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 November 2021, 14:40
Отправлено #2616


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ты читать умеешь? 70% РАБОЧИХ МЕСТ!
И откуда у твоих знакомых такая статистика? 70% рабочих мест! И в том же самом предложении ты пишешь: "большая часть американцев (с гражданством) не работают". Ну нагугли мне хоть какое-то подтверждение! Хотя можешь не тратить времени - это типичный эмигрантский бред.

Чтобы больше не слушать эту дурь, нагуглил сам. За 21-й год пока нет статистики. Есть за 20-й.

In 2020, the unemployment rate among the United States population ranged at approximately 8.31 percent.

Вот тебе даже график:
https://www.statista.com/statistics/263710/...-united-states/

...который показывает, что абсолютное большинство американцев пашут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 16 November 2021, 18:04
Отправлено #2617


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Sobakus
Ты же веришь трём своим родственникам что в России всё зашибись.
Я верю своим знакомым что в Америке большинство имеющих гражданство - бездельники.

Улавливаешь закономерность?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 November 2021, 14:43
Отправлено #2618


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Улавливаешь закономерность?
Тут нет закономерности. Я сразу дал понять, что судить по-настоящему я не могу. И спорить по этому поводу, кстати, не стал.

Но ты можешь верить кому хочешь. Американская статистика - это ж фигня. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 17 November 2021, 14:53
Отправлено #2619


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Цитата(Sobakus @ 17 November 2021, 14:43)
Тут нет закономерности. Я сразу дал понять, что судить по-настоящему я не могу. И спорить по этому поводу, кстати, не стал.

Но ты можешь верить кому хочешь. Американская статистика - это ж фигня.  icon_wink.gif
*


Хехе, как и российская big_lol.gif
А закономерность в том, что человеку обычно свойственно верить своим близким (из первых рук) чем статистике.
Психология она такая big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 November 2021, 10:25
Отправлено #2620


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Тем временем фонаты казанского стрелка Ильназа Галявиева собрали 500.000 рублей на его адвокатов.

Когда там уже дуалвекторную фольгу в нас пульнут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 November 2021, 18:06
Отправлено #2621


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Купил себе инверторный стабилизатор напряжения. Дорогой сцуко. Но зато идеален от перепадов напряжения, перекосов и прочего дерьма. Выводит идеальную синусоиду что гораздо лучше скажется на долговечности блоков питания.
Надо бы к нему ещё дешёвый ибп купить.
Как на зло сегодня свет вырубили. От выключения конеш он не спасёт.

user posted imageuser posted image


А ещё купил себе usb тестер. Пригодится в быту. Чтоб не гадать какое у меня там напряжение в портах
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 November 2021, 13:41
Отправлено #2622


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ещё я стал опасаться статики. Уже несколько раз бил статикой ноут, на что он реагировал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 22 November 2021, 20:28
Отправлено #2623


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ничего особенного, просто крысу учат играть в Doom

https://youtu.be/y0wjaeEiin8
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 25 November 2021, 16:08
Отправлено #2624


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Всем привет, как много я пропустил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 November 2021, 19:28
Отправлено #2625


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Bartolanew
Привет. Ничего особенного вроде за последнее время не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 26 November 2021, 09:43
Отправлено #2626


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Bartolanew
Привет, да, много icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 November 2021, 14:58
Отправлено #2627


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Bartolanew
Достаточно. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 November 2021, 13:56
Отправлено #2628


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Много выходцев в соц сети перебрались. В моей постоянной компании трое человек когда то здесь тусило. Один вообще ветеран с зари времен. Ну и так постоянно знакомые ники встречаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 28 November 2021, 23:05
Отправлено #2629


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Вот что на днях купил на Авито.
Верните мне мой 1998 big_lol.gif
Думаю теперь все аналоги из 90х собрать.

Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 December 2021, 13:14
Отправлено #2630


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Купил себе недорогое офисное кресло Metta BK 8. После стулов всевозможных моя спина отдыхает))

Но вот проблема. Никто нигде не говорил что на газлифт ставят колпачок и его надо было снять. Ни в видосах, ни в инструкции. А выглядит он как рабочий элемент. В итоге не работает высота. А вынуть газлифт обратно я уже не представляю как. Он там под конусом вставляется и очень хорошо запрессовывается. Тянуть пробовал, но боюсь я скорее кресло вырву))

И судя по всему таких счастливчиков оказалось много=) Производители извинялись.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 3 December 2021, 15:55
Отправлено #2631


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Капец... Больше года сюда не заходил... Как поживаете, народ?)
Вкратце расскажу, что у меня произошло - в июне этого года закончил универ (16 июня защитил диплом), 2 месяца отработал менеджером по продажам (волей случая попал на эту должность), но уволился, так как просто надоело звонить клиентам и впаривать им сотрудничество. И еще, когда я 5 лет учился в универе, все эти годы ходил на секцию по бадминтону. Только на последнем курсе там произошли некоторые морально травмирующие обстоятельства, от которых мне тогда было тошно там появляться, и последние несколько месяцев ходил туда тупо привычке. Так вот, несколько месяцев пока работал, ходил заниматься в другое место, куда взял абонемент на 25 посещений, а когда он начал заканчиваться, там уже один старый товарищ по старой дружбе позвал меня на тренировку обратно в универ. Сначала мне жутко не хотелось туда идти, но он объяснил, что там всё изменилось и теперь там все по-другому. И действительно, теперь я снова с удовольствием туда хожу, а то, что побудило меня свалить оттуда, уже забылось и сгладилось временем. Да и компания там старая знакомая, так что с поиском новой работы пока временю, чтобы насладиться моментом, ибо расписание у них не адаптировано под рабочий день, а сбережения с прошлой работы у меня остались, пока могу так пожить.
И еще год учусь самоучкой играть на синтезаторе) Такие вот дела)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 December 2021, 20:45
Отправлено #2632


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
В итоге не работает высота.
Это прям грусть-тоска. Одна из главных функций кресел. icon_sad.gif Вернуть его нельзя по гарантии?

jarsimonio Привет. Давненько тебя не было. Да, поживаем потихоньку. Готовимся к новому ковиду году. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 December 2021, 21:31
Отправлено #2633


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Увы, но это не гарантийный случай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 3 December 2021, 23:09
Отправлено #2634


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Цитата
Готовимся к новому ковиду году

Ну а что, данный форум является вполне хорошим местом для самоизоляции icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 9 December 2021, 02:46
Отправлено #2635


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Просто хочу поделиться своими ночными мыслями. Когда я на работе заявил, что больше не хочу работать в продажах, и решил уволиться, меня сначала хотели попробовать перевести в другой отдел на должность аналитика, куда хотел изначально. Пока в течение недели решался этот вопрос, с меня сняли обязанность звонить клиентам, надо было всего пару штрихов доделать, а в остальном, сидел тупо на рабочем месте и просто залипал в комп. И это непроизвольно привело к тому, что я приступил к рефлексии и самокопанию. Из любопытства начал читать про типы темперамента, и я понял, что во мне в большей степени преобладает меланхолик. Всю жизнь даже незначительные вещи могут меня тронуть. Например, когда я был совсем маленький, у меня был ныне утерянный много лет назад сборник детских песен на двух аудиокассетах, и там были две довольно-таки грустные песни ("Дом, в котором ты живёшь" из одноименного мультика и "Синяя вода" из м/ф "Катерок"), одних первых нот хватило, чтобы я, которому от силы 2-3 года, расплакался на всю комнату. Даже если сейчас я их слышу, мне физически трудно улыбаться. Ещё я очень завишу от мнения окружающих. Пример двухнедельной давности... На тренировке у нас было одно упражнение на реакцию и координацию, где надо быстро реагировать и ничего не напутать. И вот я кое-что напутал, не то сделал, что спалил наш тренер, и по совместительству просто хороший товарищ. И он на весь зал при всех за ошибку заставил 10 раз отжаться. Я хоть и относился к этому серьезно и прекрасно понимал, что на моем месте мог быть любой, да и заслуженно он мне такую санкцию дал, но мне так и думалось, что окружающие считают меня дурачком. Только через пару минут уже налажали ещё два человека, и им тоже были даны санкции, от чего у меня реально аж груз с плеч свалился.
Также я сейчас уже почти год самоучкой обучаюсь игре на синтезаторе, когда что-то играю, я прям вслушиваюсь в каждую сыгранную ноту, и когда играю, параллельно и слушаю.
Ещё один аргумент - мои чувства к человеку проходят очень долго. Спрашивал у нескольких знакомых - сколько времени у них уходит, чтобы отойти после расставания/развода. В среднем ответы были 1-3 месяца. И я думаю "да что вы за сверхлюди такие", у меня на это уходит полтора года. Как я уже говорил, начал снова ходить на тренировку в универ по старой дружбе, и вот снова вижусь с человеком, с которым, когда познакомились год назад, начали очень хорошо общаться и веселиться, но в один момент (по моей тупости) произошла ссора, после которой все пошло под откос, но в итоге конечно решилось все по-дружески, но от большего со мной уже отказались (воспринимаю это как цену за опыт). Сейчас конечно накрывает ностальгия, чувства и эмоции ещё остались, но хватает мозгов и нервов не делать глупостей и не лезть в прошлое, ибо прекрасно понимаю, что все пройдет (прошлый опыт подтверждает), хоть и требуется времени на это очень много.
Ну и последний аргумент - меланхоликам легче даётся рутинная монотонная работа. А профессия аналитика как раз такая. Ещё в универе, когда я делал курсовые, в частности, по экономическому анализу, мне всегда нравилось считать и делать таблицы, и на монотонность даже про себя не жаловался. И соответственно могу спланировать свой бюджет на долгий срок вперёд - сколько откладывать, сколько тратить на нужды и на карманные расходы.
Но все это не значит, что я какой-то социопат или мизантроп. Напротив, я не против общения с людьми, и если человек изначально не ведёт себя как быдло, то я только за, чтобы общаться с таким. Бывает такое, что по внешнему виду сначала мне человек не нравится, веду себя маленько зажато, но если я чувствую, что мне легко общаться с ним, то потом уже становимся хорошими собеседниками (именно так я познакомился с ныне одним из моих самых близких друзей). Так что, когда надо, могу включать сангвиника, и даже искренне веселиться и весело проводить время с людьми. Но часто я бываю и один, и в такие моменты я очень подвержен рефлексии и самокопанию, постоянно анализирую свои действия, поступки из прошлого. Ну например, как по тупости год я допустил ссору с одной очень хорошей девочкой, что скорее всего и привело к её отказу (хотя точно не знаю, что послужило причиной, ибо после того конфликта у нас произошло перемирие, после которого мы так же начали классно общаться, как и прежде). И считаю это ценой, которую я заплатил за опыт, ибо та история реально промыла мне мозги и выбила всю дурь из головы. Хорошо хоть в данный момент у нас взаимодействие вполне нормальное товарищеское, без неприязни и негатива, хотя бы это уже радует. А когда я нескольким друзьям и кое-кому из родни рассказал, как я допустил эту ссору, конечно были высказывания мол "ты что, дебил", "ну ты и дурак". Как говорится в одном мемчике "Самый лучший учитель в жизни - личный опыт. Берет правда дорого, зато объясняет очень доходчиво".
Просто когда посреди ночи не спится, и не такое напишешь icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 December 2021, 14:35
Отправлено #2636


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



jarsimonio, OK, я прочитал icon_lol.gif . Вывод-то какой из всей этой рефлексии? В конце вывод должен быть какой-то, иначе смысла нет gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 9 December 2021, 18:53
Отправлено #2637


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Вывод очень простой - если у меня где и есть сделать карьеру и начать хорошо зарабатывать, так это в области, где надо работать с цифрами (аналитика, бухгалтерия). Когда решил выбрать себе в качестве хобби игру на синтезаторе - я не прогадал, уже год как увлекаюсь данным занятием, перспективы тоже есть (не карьерные, а чисто для души). Также мне довольно не сложно далась выработка такого навыка, как откладывание денег. Да, я считаю это навыком, так как это делать в эпоху капитализма реально сложно - так и норовит потратиться на что-то (чертовы скидки в Steam lol1.gif ). Пока ищу новую работу, живу на сбережения с прошлой, так что это умение сыграло мне на руку. А с новой работой смогу так же составить новый бюджет, исходя из ЗП и расходов. Сначала нужно накопить финансовую подушку безопасности (которой я сейчас пользуюсь), а потом думать, куда вкладывать дальнейшие накопления (в первую очередь, думаю на приобретение собственного жилья, чтобы уже жить одному). Не могу точно определить степень своей дисциплинированности, но судя по тому, что я описал и по тому, что в универе я всегда сдавал все вовремя и никогда не имел хвостов, это уже о чем-то говорит)
В плане личной жизни - считаю, что могу быть приличным домашним семьянином, который не будет ходить налево. Как я уже убедился, если кто-то западет в душу, то на забывание уходит очень долгий промежуток времени (сейчас в процессе), что одновременно плюс и минус.

Ну и так же я очень склонен с состраданию. Если кому-то нужно о чем-то выговориться, моя жилетка всегда готова (главное не злоупотреблять).
В общем, если коротко, считаю себя эмоциональной и романтической личностью, обладающая аналитическим складом ума и умением долгосрочного планирования, всегда готовая помогать и сопереживать людям (не всем, но все же), склонная к мечтаниям и раздумьям и принимающая все близко к сердцу, поэтому с резкостями в мою сторону стоит быть аккуратнее, могу обидеться легко icon_lol.gif . Но в то же время, когда требуется, могу включить и строгость (очень редко приходится это делать, но когда нужно было, всегда срабатывало).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 December 2021, 21:29
Отправлено #2638


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



jarsimonio
Что после всего написанного написать. Ты нормальный человек, красавец icon_wink.gif

А как у тебя дела с алкоголем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 9 December 2021, 22:58
Отправлено #2639


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Цитата(NightHard @ 9 December 2021, 21:29)

А как у тебя дела с алкоголем?
*


Какой классный вопрос! gigi.gif
Круче всего что любой ответ означает одно и то же lol1.gif
"У меня плохие отношения с алкоголем."
Или
"У меня прекрасные отношения с алкоголем."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 9 December 2021, 23:31
Отправлено #2640


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Цитата
А как у тебя дела с алкоголем?

Вот это конечно неожиданный вопрос lol1.gif Скажем так, к алкоголю отношусь нормально, если им не злоупотреблять. Когда с товарищами собираемся, я всегда беру себе обычно пивка. Бывали моменты, когда я набухивался прям конкретно, что аж рвало на следующее утро, на такое бывает от силы раз в полгода, когда настроение соответствующее и когда компания подходящая. Например, в день сдачи ГОСов нам пару раз пришлось сгонять в алкомаркет, ибо алкашка уходила, или когда весной последняя тренировка в учебном году была, мы тогда все тоже напились. Ну то есть я конкретно так забухиваю, только если есть повод, а так могу неделями, а то и месяцами не вливать в себя ни грамма алкоголя.
Можно сказать, что с алкоголем я дружу, но осторожно. Позволяю себе, когда обстановка подходящая icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 11 December 2021, 00:08
Отправлено #2641


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Я тут за предстоящую зиму решил отрастить длинные волосы. Всю свою 22-х летнюю жизнь хожу с короткими, захотелось экспериментов. Хочу так, чтобы они были длинные сзади и на висках, с длиной где-нибудь по шею. Долго думал насчет переда - зачесывать назад или сделать пробор посередине. Но в итоге остановился на варианте сделать пробор чуть-чуть сбоку, и на мой взгляд, из всего перепробованного именно такой вариант меня устроил больше всего. Пока так, как на фото, интересно посмотреть что будет к лету (ну или хотя бы в начале весны)
И да, эти завитушки на кончиках волос тоже намерено предусмотрены, ибо они мне тоже очень нравятся. Сзади они, кстати, тоже есть. А уж когда я на тренировках бандану натягиваю, тут я даже сам себе нравлюсь lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 December 2021, 00:33
Отправлено #2642


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Брови суровые)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 11 December 2021, 00:48
Отправлено #2643


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



NightHard
Ну не знаю, что там у меня суровое, старался делать максимально нейтральное выражение лица lol1.gif
А вообще, это норма, когда приписывают то или иное выражение лица, которое я даже имитировать не пытаюсь. Бывает, что говорят мол ты чего такой грустный, хотя вовсе себя таким не ощущаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 14 December 2021, 14:03
Отправлено #2644


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Новое приобретение - редкий Тамагочи боксер icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 December 2021, 14:26
Отправлено #2645


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Его не нужно кормить, просто вовремя поставлять мясо для избиения big_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 December 2021, 14:54
Отправлено #2646


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Новое приобретение - редкий Тамагочи боксер
Будешь проходить? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 14 December 2021, 17:54
Отправлено #2647


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Уже прохожу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 December 2021, 13:34
Отправлено #2648


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Обнаружил новый минус клавомыши - когда в квартире +16, играть на ней невозможно, руки немеют icon_lol.gif
Добавил(а) Ghost Hunter, Dec 25 2021, 13:34
Сегодня Джеймса Вебба наконец отправят в космос. Вот чему я реально рад. Очень долго ждал этого события.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 December 2021, 17:14
Отправлено #2649


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А потом люди удивляются почему я всё вырезаю и удаляю.
https://tjournal.ru/news/502449-mediazona-p...lam-v-socsetyah

В принципе я знаю много случаев когда вообще за самую безобидную ерунду предъявляли. Далеко ходить не надо - моей подруге предъявили за игру OSU.

По хорошему нужно уходить в полное подполье. Благо реализовать это несложно. Особенно если в городе живёшь. Сейчас в принципе сидеть в интернете без впн стало опасно. А использовать реальный телефон вдвойне самоубийственно.

То что безобидно сейчас, может быть не безобидно потом. В конце концов книгу Гитлера в магазинах раньше продавали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 December 2021, 18:51
Отправлено #2650


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Ghost Hunter @ 29 December 2021, 17:14)
А потом люди удивляются почему я всё вырезаю и удаляю.
https://tjournal.ru/news/502449-mediazona-p...lam-v-socsetyah
*


Девушка всё-таки блогером была, а таких приструнять любят. Если ты никто и звать тебя никак, и при этом ничего против власть имущих не предпринимаешь, то вероятность что на тебя обратят внимание крайне мала. Ну и прятаться по моему тоже смысла мало. Если захотят то и из под земли вытащат. Ну или не тебя а родных.

Цитата(Ghost Hunter @ 29 December 2021, 17:14)
По хорошему нужно уходить в полное подполье. Благо реализовать это несложно. Особенно если в городе живёшь. Сейчас в принципе сидеть в интернете без впн стало опасно. А использовать реальный телефон вдвойне самоубийственно.
*


Есть вариант получше. Пётр не даст соврать.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

60 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 10:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.