IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 21 December 2008, 22:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
86 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(780 - 789)
Mr. Grim
post 18 February 2023, 17:34
Отправлено #781


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Да, как я и думал, подсказку для последнего артефакта дают лишь после нахождения остальных. И он лежит, где бы вы думали? Правильно, в сраных шахтах, откуда я только что припёрся с поисков иного артефакта и которые находятся в самой жопе! Почему, мля, нельзя было сразу дать хинт на него, дабы не бегать туда-сюда опять 100 тыщ лет?! Какой смысл всего этого, кретины инопланетные?! Чтобы что?! Это, что по вашему, интересно и увлекательно, господа мудаки разработчики?! Вы для кого такой эксплоринг то делаете, мутанты херовы?! Ну и говно... Я такой нудной и душной игры уже давно не видел. Даже от Супер Метроида фана было больше, кажется, а мне он весьма не нравится, я хочу сказать. Теперь даже думать боюсь, что во второй части Прайма, которая по отзывам ещё хуже в этом плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 February 2023, 17:52
Отправлено #782


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Mr. Grim
До финала ещё далеко? Выдержишь? crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 February 2023, 17:56
Отправлено #783


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Во втором помню только что надо вернуть три Света, для чего надо грохнуть трёх сюжетных боссов. Но там много мини-боссов, у которых надо вернуть свои способности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 February 2023, 18:02
Отправлено #784


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
До финала ещё далеко? Выдержишь?

Не уверен. После таких-то посыланий от разработчиков.

Давно не припомню игр, где из-за нудности и унылости происходящего я просто ставил их на паузу и отвлекался на что-то другое. Ролики там смотрел, музыку слушал или что ещё. И это в Метроиде то! Не везёт мне что-то на игры в последнее время. Или в дроп идут или просто срань какая-то. Что самое главное, игры то расхваливаемые причём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 February 2023, 01:05
Отправлено #785


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Лол, теперь понятно почему в первом Прайме дегенераты разработчики решили вставить сбор херни под конец игры. У них тупо финальная локация не сделана была. В общем, помещаешь ты артефакты куда надо. Прилетает Ридли, ты его мочишь в весьма годной и напряжённой битве, после чего открывается телепорт в кратер. И в этом кратере нет нихрена. Комната сейва и перезарядки ракет. Пара коридоров с дамажащим полом. И огромный зал с делящимися и постоянно спаунящимися метроидами, чтобы задержать тебя чуть подольше. Затем финальник без отхила перед ним. Чтобы в случае просёра ты опять страдал на метроидах и терял время. Всё. И ради этого я столько усирался? Серьёзно? Ни эксплоринга годного, ни задачек каких, ни экшона, ни платформинга интересного, ни секретиков? Ну и говно! Сейчас я наверняка сдохну на главгаде, не зная что с этим пока делать, а затем опять попрыгушки от метроидов будут омерзительные. Снова и снова. Как увлекательно... Больше 90 балов на метакритике от критиков и 8.9 от юзеров, ага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 February 2023, 07:58
Отправлено #786


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Прошёл финальника Метроид Прайма. Первая фаза довольно интересная. Много в ней всякого происходит, за чем следить надо. Босс постоянно меняет резисты, атакует разными штуками вроде лучей, ракет и сфер. После получения урона пытается протаранить, что тоже надо доджить в форме шара. Но слишком жирный, у меня палец устал его долбить. А потом вторая фаза, которая крайне уныла. Тоже жирная, но вдобавок ещё и босс не умеет нихрена. Только создаёт ударные волны и призывает метроидов. Разбавляет бой лишь фишка с тем, что в бою с ним надо постоянно менять визоры и заряжать оружие в синих лужах, что она выблёвывает. В итоге битва тупо на выносливость, ничего хорошего в ней нет. Ну и после всё, конец игры!



18 часов, а казалось, что прошла вечность. Процентики ожидаемо низкие, но я вообще забил на сканы в определённый момент, как и на исследование всего-всего. Как же всё-таки я рад, что эта игра закончилась... Пойду писать подробные впечатления от этого, кхмм, шедевра.
Добавил(а) Mr. Grim, Feb 19 2023, 07:58
Итак, Метроид Прайм для геймкуба. Много хорошего слышал я об этой игре. Мол, идеальный перенос геймплея серии в 3D. Любовь обычных игроков, высокие оценки у критиков. Что-то отрицательное о ней искать с лупой надо было. Подобное интриговало и вселяло большие ожидания и надежды. И вот руки дотянулись наконец. В прошлом пытался нажимать, к слову, но что-то не заходило и дропал. Сейчас же засел серьёзно и забурился в Прайм конкретно. Однако лучше бы нет. Так как он не понравился мне совершенно.

Для начала, к чему претензий нет считай или они незначительные. Визуал для своего времени отличный. Локации выглядят вполне пристойно и полны деталей. Модельки врагов и боссов тоже удались. Ридли тут так вообще клёвый-клёвый. Музыка хорошая и напоминает о саундтреках Анрила и Deus Ex порой, что я одобряю решительно. Понятно стало чем вдохновлялись разработчики фан ремейка второй Метроида. Там много похожего на местные треки. Не сильно яркие и запоминающиеся, но идеально подходящие местным уровням и битвам. Управление на удивление удобное, пусть и требует некоторого привыкания, слишком уж много всего тут. Вид от первого лица на удивление толково подошёл серии и позволяет ещё лучше вжиться в роль легендарной Самус Аран и от её лица исследовать враждебный новый мир. Отдельные задачки в локациях есть неплохие, особенно по поиску опциональных штук всяких. Никакого постоянного обстрела и бомбинга стенок, лишь внимательность, запоминание и реакция. Основные боссы норм так, хоть и жирноваты порой. Нахрапом из не убить, каждый считай что небольшой пазл. Сюжет совершенно опционален и можно его проигнорить полностью, толком и не поняв что происходит. А можно увлечься сканированием всего-всего и узнать кучу подробностей о том, что тут вообще творится на самом деле.

На этом, правда, достоинства заканчиваются и начинается негодование. И главная моя претензия к игре в том, что она невероятно, безбожно просто затянута и скучна. И во многом тому виной местный бэктрекинг. Да, это суть серии, это понятно. Но из-за строения местного мира это становится совершенно отвратительным. После получения того или иного апгрейда постоянно приходится бежать через одни и те же локации в другие углы карты, чтобы открыть немного контента и потом опять делать то же самое. Снова и снова. Те же Магмурские Пещеры я уже к середине игры видеть не мог, так достали. Даже без учёта поиска опционала это может задолбать. Слишком тут всё удалено друг от друга и слишком мало открывают новые способности. Добавим к этому то, что героиня тут далеко не такая мобильная и быстрая как в 2D частях. Никаких ускорений бега, спейс джампов и шайнспарков. Спасти ситуацию мог бы аналог телепорта между сейвпоинтами или хотя бы толковые срезки открываемые, но хрен там. Напомню, ещё в Симфонии Ночи задолго до Прайма можно было перемещаться между локациями, если нашёл телепорты в них.
В итоге где-то после завершения второй трети игры у меня пропало всякое желание исследовать местный мир. И бегать за тридевять земель ради пачки ракет. Хотя те же Фьюжн, Зеро и AM2R я несколько раз пробегал и на 100% осилил даже. Прайм же утомил так, что я тупо хотел, чтобы он поскорее закончился. Даже больше Супер Метроида, который я тоже не люблю весьма и считаю крайне переоценённым. Но тогда я ещё не знал какую свинью мне подложат разработчики. Дело в том, что после завершения самой трудной части игры (сраных Фазоновых Шахт) вместо бодрого пути к финалу игрока заставляют обязательно собрать 12 артефактов, что раскиданы по всему миру. На 11 из них дадут хинты, причём довольно толковые. Лишь 1 из них заставил лезть в гугл, но он совсем особенный. Вздохнув, я начал собирать эту срань. И за несколько часов сделал это. Кое-что вдобавок нашёл до этого случайно, что немного сэкономило время. Впрочем, меня ожидал очередной сюрприз. После получения 11 артефактов мне дали подсказку на последний, который был расположен в самой жопе мира, откуда я только что пришёл. В тех самых шахтах, ага. И опять я потратил час времени на бэктрекинг унылый ради хрени, которая даже ничего не даёт героине. Спрашивается, почему нельзя было дать подсказку сразу? И вообще на кой буй помещать его так глубоко. А я отвечу. Это тупо растягивание игры. Так как после их сбора и босс битвы важной открывается последняя локация, в которой нет ничего считай. Сейв рум, зарядка ракет, большой зал с респаунящимися метроидами и комната финальника. Ни интересного эксплоринга нового, ни новых айтемов, ни задач занятных, ни секретиков, нихрена! Вот тебе и награда за все мучения и труды. Очень интересно и увлекательно, спасибо огромное.
Что там ещё? Мини боссы все говно скучное и без фантазии сделанное. Особенно радуют два робота, опасны которые лишь своими помощниками в виде постоянно прибывающих ос, блин. А кого-то вообще до уровня рядовых мобов понижают потом. Привёт Шогготам, ага.
Цветные двери и необходимость постоянно меняет под них оружие раздражает. В чём смысл этого? Почему нельзя активировать их первым выстрелом и потом уже не делать этого? В первый раз, я понимаю, они ограничивают твой прогресс, но после зачем оно надо, а? Мелочь вроде, но бесит весьма.
Фишка с визорами прикольная в теории, особенно во время эксплоринга или битв с боссами. Занятно находить секретные места или слабые места боссов. Но когда надо бежать в режиме тепловизора и рентгена через целые зоны, то это лишь напрягает глаза, мешает и напрягает. Особенно в боях с надоедливыми призраками Чозо, которые ещё и потом респауниться начинают.
Враги в игре вообще никакущие по большей части, надо сказать. Они либо слабые, либо просто надоедливые вроде летающих пиратов, цветных пиратов и уже упомянутых призраков. Во многом из-за постоянно их респауна. Впрочем, это уже проблема всей серии, в ней редко когда враги опасные или хотя бы интересные были.
Ах, да, расстановка сейвов порой крайне уродская. Особенно в шахтах, мать их. И в них тебе не восстановят ракеты и бомбы. И тут нет врагов перед боссами, которые могут в этом быстро помочь вроде больших глаз из Зеро и Фьюжна.

И на этом всё, пожалуй. Я потратил на первый Прайм 18 с половиной часов, а кажется, что прошла вечность. Поначалу мне и вправду казалось, что он имеет все шансы мне понравиться, был даже в восторге небольшом, но нет. Чем дальше я в нём забирался, тем унылее мне он казался. И под конец я игру откровенно вымучивал, заставляя себя нажимать в неё через силу. Шутка ли, я периодически делал длинные перерывы и отвлекался на другие вещи, чего с метроидами и не припомню у себя раннее. Вряд ли у меня когда-нибудь возникнет желание его осилить снова. Этот то заходит был не из приятных. Не могу по итогам назвать игру плохой, достоинств у ней хватает всё же. Но явно не заметил в ней ничего, за что она была бы достойна тех диких похвал, которыми сыпят в её адрес. И это ведь по мнению многих лучшая часть трилогии. После этого в сиквелы даже пробовать не хочется играть. А жаль, надежды на подсерию эту у меня были не маленькие.

Любимые локации: Phendrana Drifts кроме лабораторий тёмных, да Tallon Overworld и Chozo Ruins.
Ненавистные локации: Фазоновые Шахты и Кратер. Первая затянутая и скучная, а вторая просто огрызок.
Любимые боссы: Мета Ридли, Тардус, первая фаза финальника.
Ненавистные боссы: все мини боссы кроме Шоггота, вторая фаза финальника.
Любимое оружие: ледяное+ракеты.
Любимая музыка: вторая тема менюшки, трек ледяной локации, тема поверхности Талона, тема Ридли.

И хватит пока. И так настрочил об этой игре больше чем она заслуживает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 February 2023, 13:58
Отправлено #787


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Напомню, ещё в Симфонии Ночи задолго до Прайма можно было перемещаться между локациями, если нашёл телепорты в них.

Напомню, в Метроид телепорты появились только в 2Remake и Dread. Так что это вообще не фишка серии. И, на сколько я помню, там открываются всякие дополнительные коридоры, соединяющие локации. А по поводу возвращения, тоя уже натренировался там проходить комнаты и пролетал их используя способности за секунды, не отвлекаясь на врагов.
Цитата
И это ведь по мнению многих лучшая часть трилогии.

Лучшая она скорее потому что там есть руины чозо, большое разнообразие локаций и она не похоже на фэнтези A link to the Past.
Цитата
После этого в сиквелы даже пробовать не хочется играть. А жаль, надежды на подсерию эту у меня были не маленькие.

Э, нет, я ещё не услышал отзывы о боссах второй части и как ты будешь материться на самом финальной участке игры. icon_lol.gif
Добавил(а) Falkon, Feb 19 2023, 13:58
Что-то вроде бесконечного прыжка (или как это называлось) появится второй, а вместоp space jump ту space jump boots.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 February 2023, 18:23
Отправлено #788


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Напомню, в Метроид телепорты появились только в 2Remake и Dread. Так что это вообще не фишка серии. И, на сколько я помню, там открываются всякие дополнительные коридоры, соединяющие локации. А по поводу возвращения, тоя уже натренировался там проходить комнаты и пролетал их используя способности за секунды, не отвлекаясь на врагов.

Особенность серии - это не аргумент, так как этим можно любую срань оправдать. И нет в Прайме способностей по сверхмобильности. У тебя есть лишь двойной прыжок и хук, который далеко не везде юзается. Всё. И бегать с поверхности Талона до конца каких-нибудь Шахт - это пытка мучительная.

Цитата
Э, нет, я ещё не услышал отзывы о боссах второй части и как ты будешь материться на самом финальной участке игры.

На реддите по серии часто пишут, что вторая удобнее первой, хоть и сложнее, что внушает оптимизм. Попробовать можно. Ключевое слово - попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 February 2023, 13:31
Отправлено #789


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Кажется, я ненавижу себя, ведь я начал второй Прайм. И пока он нравится малость поболее. Кроме красот местных, слишком уж он тёмно-серый какой-то. Но пободрее и позлее явно. По крайней пока пока. Буду долго смеяться, если расхваленный первый Прайм по итогам окажется для меня хуже куда более неоднозначного второго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2023, 14:18
Отправлено #790


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Кажется, я ненавижу себя
По части видеоигр - уж точно. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

86 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 11:30
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.