IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Secret Boss
post 2 October 2017, 20:55
Отправлено #81

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36664

Нет, в том-то и прикол. При переключении на Normal мои статусы срезаются до 35-го уровня (максимума для этого режима сложности). Если бы переключался на Hard, то персонажа "понизили" бы до 65-го уровня. А так у меня сейчас на Infernal 82-й уровень прокачки. Второй нюанс. Лабиринт Хаоса в некотором роде находится вне игры. То есть, тамошние мобы и боссы на любом уровне сложности имеют определённые уровни (в зависимости от этажа).

Вот вырезка из одного гайда:

Floor 1-1: Level 20
Floor 1-2: Level 24
Floor 1-3: Level 29
Floor 2-1: Level 30
Floor 2-2: Level 34
Floor 2-3: Level 39
Floor 3-1: Level 41
Level 3-2: Level 44
Level 3-3: Level 49
Floor 4-1: Level 50 - a mini-boss will now start to appear at random on each stage’s floor
Floor 4-2: Level 51
Floor 4-3: Level 59
Floor 5-1: Level 60
Floor 5-2: Level 64
Floor 5-3: Level 69
Floor 6-1: Level 70
Floor 6-2: Level 74
Floor 6-3: Level 79
Floor 7-1: Level 80 - multiple mini boss' will now appear throughout a stage; sharp difficulty spike
Floor 7-2: Level 84
Floor 7-3: Level 89
Floor 8-1: Level 90
Floor 8-2: Level 94
Floor 8-3: Level 99
Floor 9-1: Level 100 - Demon Lord

Как видишь, персонаж 35-го уровня прокачки на 6-м этаже Лабиринта просто обречён на 25.gif Я-то и на 80-м его в первый раз со скрипом одолел.
Но меня больше настораживает описание касаемо 7-го и 8-го этажей. "Резкий скачок сложности", если я правильно перевёл. Вот где, похоже, ад начнётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2017, 21:42
Отправлено #82

Group Icon

icon_eek.gif Сколько раз проходил Руины Храма, сражаясь с Медузой, а только сейчас обнаружил, что всё это время я этап не до конца проходил! С арены босса можно сбежать вправо, там ещё несколько комнат, причём в одной из них можно вскрыть потайной сундук. И уже после будет итоговая арена, где можно окончательно сразиться с Медузой.
+Quote Post
Secret Boss
post 7 October 2017, 20:32
Отправлено #83

Group Icon

Продолжаю удивляться. icon_lol.gif

В игре есть трофей "Unsullied ~ Clear a round without taking damage". Изначально занёс его в разряд практически невыполнимых, учитывая геймплей и бестиарий DC. Даже в фанатских гайдах рекомендуют пробовать этот челлендж на самом первом этапе игры, в Руинах Храма. Естественно на Normal, так как там и враги слабее, и самих врагов мало, да и босс не такой живучий. В общем, отложил я этот трофей в тот же долгий ящик, что и убийства Древних Драконов на время. Сегодня решил вплотную заняться кухней. Иными словами, надо получить достижение "Gourmand ~ Eat all the different food that can be made at camp". Для этого надо по-хитрому (да, подглядываю в гайд) посещать определённые подземелья и убивать нужных боссов, чтобы их ингредиенты появлялись в меню. Дай бог что правильно всё делаю, иначе с этими привалами умом тронуться можно. Короче, для получения двух блюд нужно сварить и сжарить Кролика-убийцу. Для этого, соответственно, надо пройти Потерянный Лес и убить данного босса. Так вот, прошёл, дошёл, убил, и вдруг в углу экрана всплывает какой-то трофей. Никаких достижений я не ждал в принципе, поэтому поздно сориентировался и не успел понять, что я там получил. Я только успел заметить, что название состоит из одного слова. Чуть позже заглянул в список ачивок игры. И каково было моё удивление, когда среди полученных достижений увидел "Unsullied". Оказывается я каким-то чудом умудрился пройти Потерянный Лес без единого повреждения. icon_eek.gif

Для более полного понимания ситуации - видео этапа: https://www.youtube.com/watch?v=j5EptqYllmg
+Quote Post
Sobakus
post 8 October 2017, 05:28
Отправлено #84

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9156

Цитата
И каково было моё удивление, когда среди полученных достижений увидел "Unsullied".
Да уж. Всегда неожиданно такое. Видать, сильно в скиллах поднялся beer.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2017, 09:45
Отправлено #85

Group Icon

Цитата
Видать, сильно в скиллах поднялся
Спасибо. beer.gif Не, тут больше повезло. Ибо от гладиаторов (здоровых рыцарей, если ты смотрел видео) выхватить можно как нефиг делать. Это элитные враги, они не парализуются ударами и в любую секунду могут дать сдачи. А там в одном месте их сразу несколько набегает. Да и босс может устроить внезапный армагедец. Так что удача в данном случае сыграла первую скрипку, и я ей за это благодарен. cherna.gif

Теперь бы с кулинарией окончательно разобраться...
Добавил(а) Secret Boss, Oct 8 2017, 09:45
Цитата(Secret Boss @ Oct 8 2017, 08:19)
Теперь бы с кулинарией окончательно разобраться...
*

Ура! Готово! Сварил и сжарил все 70 блюд. Наелся, что называется, до отвала. big_lol.gif
Ради такого дела полученный трофей можно себе в подпись поставить. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 9 October 2017, 02:24
Отправлено #86

Group Icon

Цитата
Сварил и сжарил все 70 блюд.
Дохрена однако. Точно задротвания big_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 9 October 2017, 18:27
Отправлено #87

Group Icon

Sobakus
Сам был удивлён, когда узнал. В игре три вида привала, в каждом четыре вида гарнира плюс три специи. А вот мясные ингредиенты могут меняться, в зависимости от того, каких боссов ты побеждал. Каждый ингредиент (и мясо, и гарнир) нужно приготовить двумя способами - сварить (в котелке) или сжарить (на сковороде). Специи использовать необязательно (они полезны для второй кулинарной ачивки).
+Quote Post
Secret Boss
post 9 October 2017, 21:32
Отправлено #88

Group Icon

Ну что же, можно поздравить себя со своеобразным достижением, коего нет в списке официальных трофеев. icon_lol.gif
Игровой таймер преодолел планку в 100 часов наигранного времени. Энто уже задротство, товарищи. big_lol.gif

Только что одолел Красного Дракона и получил последний талисман. Теперь надо бы добить прокачку до 99-го уровня и получить за это награду. А там уже и последнего Древнего Дракона можно пробовать одолеть. 25.gif
+Quote Post
Sobakus
post 10 October 2017, 05:23
Отправлено #89

Group Icon

Цитата
Игровой таймер преодолел планку в 100 часов наигранного времени.
Ни за что бы не подумал, что в игру такого плана можно так долго играть icon_eek.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 10 October 2017, 17:31
Отправлено #90

Group Icon

Sobakus
Так ведь наверняка не каждый сможет. Серг, например, быстро закруглился, а меня затянуло. Хотя сто часов за почти полтора месяца - это не так уж и много, по-моему.
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2017, 16:46
Отправлено #91

Group Icon

Что-то заглохла тема. icon_lol.gif

Только что вернулся из длительного боевого похода.user posted imageЗарабатывал трофей под названием "Best of the best". Для этого надо в один заход (без возвращения в город) набрать 5000000 очков. Чтобы набор шёл быстрее, играть надо на Infernal, там после каждого этапа начисляют бонусы. Плюс к этому, в храме получил благословение на прибавку к набранным очкам. И вот, на восьмом по счёту подземелье я получил заветные пять миллионов.

Теперь надо нафармить "антидраконовый" лут и идти к финальнику.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 October 2017, 18:37
Отправлено #92

Group Icon

У меня с этой игрой как в анекдоте про пожарных: "Зарплата приличная, паёк, обмундирование, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!" Вот так и я. Играю, кайфую, задротствую, но как только дело доходит до Древнего Дракона, так хоть консоль в коробку прячь. big_lol.gif Гляжу тематические видюхи на ютупе и удивляюсь, как его так быстро и практически безболезненно убивают? Тут уже и соответствующую экипировку выбил в полном комплекте, и нужными поушенами пользуюсь, а толку никакого. Всё так же приходится надеяться на чудо. Эх, если бы NPC толковые были... И ещё я подметил, что призываемые боссом миньоны заметно усложняют поединок (это как скаверны Ночного Стража и скелеты Некроманта из MoF - вроде хрень хренью, а геморроя добавляют прилично).
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2017, 18:57
Отправлено #93

Group Icon

Вчера на ночь глядя запустил игру и отправился на поиски нужных NPC. После трёх-четырёх забегов на излюбленное "пастбище" данного плана (локация Медузы) собрал команду из двух Воинов и одной Колдуньи. Мужики попались с приличным количеством лечащих колец, а у сисястой в инвентаре оказалась магия тотальной защиты (временная непроницаемая сфера над каждым персонажем). Думал отложить поединок на завтра (то есть, уже на сегодня), но что-то дёрнуло меня попробовать сразу же. И грянул бой! Как оказалось, с командой я не прогадал. Воины, помимо того что усилили "огневую мощь", постоянно подлечивали отряд, а Колдунья пару-тройку раз скастовала полезную магию. Я же в это время под воздействием своих Strong Potion'ов усердно месил Древнего Дракона, стараясь не отвлекаться ни на что. За первый "наземный" цикл удалось снести почти 2/3 здоровья босса. Это очень хороший показатель! Затем грамотно отразил почти все его огни на "воздушной" фазе. После этого оставалось так же энергично провести второй "наземный" цикл. Что я и сделал. И в итоге "выиграл дубль". Мало того что одолел режим Infernal, так ещё и в 4 минуты уложился (что особенно приятно). Итог - две ачивки, серебряная и золотая. cherna.gif

user posted image user posted image

Открылся доступ к последним трём этажам Лабиринта Хаоса. 25.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 24 October 2017, 20:28
Отправлено #94

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2244

Secret Boss - ну друг мой я тебя категорически поздравляю. Что то я правда думаю что последний бой будет скорее самым трешевым нежели трудным.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2017, 20:51
Отправлено #95

Group Icon

Цитата
ну друг мой я тебя категорически поздравляю
Благодарю. icon_smile.gif
Цитата
Что то я правда думаю что последний бой будет скорее самым трешевым нежели трудным.
Ты про Короля демонов?
+Quote Post
Skarj
post 25 October 2017, 03:46
Отправлено #96

Group Icon

Class: Elite
EXP: 774

Secret Boss
Можч! Поздравляю icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 25 October 2017, 15:31
Отправлено #97

Group Icon

Цитата
Итог - две ачивки, серебряная и золотая.
Можч! gigi.gif Красота! beer.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 October 2017, 15:59
Отправлено #98

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2244

Цитата(Secret Boss @ Oct 24 2017, 20:51)
Ты про Короля демонов?
*

НУ и про него в том числе. Да и других боссов есть которые могут устроить хрен пойми что.
А зная японцев, думаю "самое вкусное" только предстоит увидеть
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2017, 19:32
Отправлено #99

Group Icon

Skarj
Sobakus
Спасибо. beer.gif

Старина Эльп
Цитата
думаю "самое вкусное" только предстоит увидеть
Так ведь окромя опционального босса нового ничего не предвидится. Все доступные супостаты биты во всех трёх режимах много-много раз.
Добавил(а) Secret Boss, Oct 25 2017, 19:32
Одолел 7-й и 8-й этажи Лабиринта Хаоса. Да, сложности прибавилось. Теперь на каждом из трёх этапов можно повстречать несколько разных боссов в качестве "рядовых" врагов. Ну и уровни всех мобов весьма высоки, а это напрямую влияет на их силу и "жирность". Нередко вырывалась невольная мысль: "Да когда же ты наконец сдохнешь?!" И это мне ещё более-менее удачная подборка боссов сгенерировалась. Утром перед уходом на работу хотел пройти один этап 7-го этажа, так колесо Фортуны сразу же подсунуло мне Голема. Недолго думая, телепортировался в город, ибо на этом первом этапе всех NPC и потерял бы (увы, такова специфика босс-батла и поведения ИИ помощников). А вот вечером удача была более благосклонна, но всё равно пришлось попотеть. Теперь вот остался заключительный этаж, состоящий (хвала богам) из одного этапа. Но там в конце Демон Лорд 100-го уровня. 25.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2017, 10:35
Отправлено #100

Group Icon

Провёл разведку боем. Сразился с Королём демонов.

25.gif

Очень живучая и очень сильная сволочь. А после потери 50% здоровья босс начинает такой беспредел устраивать, что просто караул. Отравление, заморозка, воспламенение, окаменение, призыв миньонов... В общем, опять нужно хороших NPC искать, с нужными способностями. Да и себе кое-что в экипировке заменить. А потом уповать на то, чтобы по дороге к Королю не попадались геморные комнаты, где можно часть жизней растерять (ведь все враги на этаже 100-го уровня).
+Quote Post

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic