IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania [Netflix]

Sobakus
post 2 November 2018, 20:56
Отправлено #241

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9274

Я глянул 2-ой сезон. Ну нормально в целом. Смотреть можно icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 November 2018, 21:18
Отправлено #242

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3892

Sobakus
Лучше и не скажешь icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2018, 21:19
Отправлено #243

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36983

Sobakus
Как вижу, эмоций почти никаких. Типа, глянул и забыл. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2018, 21:33
Отправлено #244

Group Icon

Ну да, так и есть icon_smile.gif . Глянул и забыл. Не было хука под конец. Не заинтриговали. Конечно, видно, что намечается большая войнушка двух армий Гектора и Айзека, но всё равно... после первого сезона сразу хотелось второго, а после второго как-то и пофиг уже icon_lol.gif . Лучше пойду Vampire Hunter D пересмотрю/перечитаю (да и игру, кстати, тоже надо бы добить...).

Но! Подозреваю, что год спустя пересмотрю оба сезона подряд с намного большим интересом.

FrankLekard, отличный негр big_lol.gif .
+Quote Post
Another377
post 3 November 2018, 16:29
Отправлено #245

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 25

Парни, а вы где 2-ой сезон смотрите? И с чем? (Сабы/Гундеж)
+Quote Post
Secret Boss
post 3 November 2018, 16:38
Отправлено #246

Group Icon

Another377
Я смотрел здесь: http://seasonvar.ru/serial-19395-Kastlvaniya-2-season.html

Любительский перевод, пару раз в течение серии присутствует голосовая реклама. Не фонтан, но за неимением лучшего смотреть можно. Думаю, нормальная озвучка на трекерах появится через недельку-другую.

Можешь также здесь попробовать: http://castlevaniatv.ru/see_online/2_season.php
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2018, 20:00
Отправлено #247

Group Icon

Another377, я тут смотрел:
http://kissanime.ru/Anime/Castlevania-S2-Dub
Хороший сайт, там много чего есть.
+Quote Post
Another377
post 3 November 2018, 20:32
Отправлено #248

Group Icon

EXP: 25

Цитата(Sobakus @ 3 November 2018, 20:00)
Another377, я тут смотрел:
http://kissanime.ru/Anime/Castlevania-S2-Dub
Хороший сайт, там много чего есть.
*

Большое спасибо за оригинал. Первую серию посмотрел, 80-90% понял. icon_lol.gif Пока так посмотрю, потом с субтитрами буду пересматривать.

Secret Boss, тоже спасибо. Правда я думал, что с субтитрами смотрите. С озвучкой/дабом вообще никак у меня.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 November 2018, 20:53
Отправлено #249

Group Icon

Цитата(Another377 @ 3 November 2018, 20:32)
Secret Boss, тоже спасибо. Правда я думал, что с субтитрами смотрите.
*

Я видеопродукцию предпочитаю смотреть, а не читать. Субтитрами пользуюсь только в очень редких и крайних случаях, когда иначе совсем никак.
+Quote Post
Sobakus
post 4 November 2018, 20:34
Отправлено #250

Group Icon

Цитата
Пока так посмотрю, потом с субтитрами буду пересматривать.
Я тоже с сабами искал, но увы... А так-то это ж не детектив - даже если какую фразу пропустишь, общую канву поймёшь даже по картинкам icon_smile.gif .
+Quote Post
Annatar
post 30 November 2018, 06:23
Отправлено #251

Group Icon

EXP: 160

Забыли они важную вещь)

Сообщение отредактировал Annatar - 30 November 2018, 06:27
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2018, 20:51
Отправлено #252

Group Icon

Цитата
Забыли они важную вещь)
Так намного лучше icon_smile.gif .
+Quote Post
Ghost
post 5 December 2018, 06:40
Отправлено #253

Group Icon

EXP: 2308

Когда здесь была тема, что в 2007 будет фильм по Кастле я очень переживал, что вдруг уеду в другой город и не будет возможности посмотреть сразу или даже через долгое время или может вообще не увижу (Тогда заканчивать школу в маленьком городе и ехать в большой мне казалось страшновато). А сейчас как-то вообще пофиг, вроде глянуть можно, но нету такого сильного желания, как было тогда.
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2018, 20:40
Отправлено #254

Group Icon

Ghost, так оно со всем так. Повзрослел и понял, что всё не слишком важно icon_lol.gif .
+Quote Post
Astyanax
post 14 January 2019, 00:44
Отправлено #255

Group Icon

EXP: 10

Досмотрел второй сезон, все-таки крутой вышел сериал. Я и не ожидал что он мне так понравиться. Хотя по вампиркой тематике был и попрежнему остается лучшим D: vampire hunter, лучше этого фильма тяжело что либо сделать
+Quote Post
Wenceslaus Vitebscensis
post 15 May 2019, 01:51
Отправлено #256

Group Icon

EXP: 91

Цитата(Secret Boss @ 14 July 2017, 18:35)
Не вижу в этом ничего плохого. Религия, одобрившая и узаконившая однополые отношения, достойна самых вонючих какашек в свой адрес.
*

Советую вам, дорогой друг, взять свои слова обратно, т.к ваш выпад является вздором и клеветой чистой воды. Я, как католик, имеющий непосредственное отношение к клиру (имею степень министранта, т.к прислужника) и вполне себе разбирающийся в учении церкви, заявляю – лжёте.
Католическая церковь не одобряет и не благословляет однополые браки – это принципиально невозможно, т.к брак – это союз мужчины и женщины. Катехизис вам в помощь. В артикуле о таинстве брака в первом же абзаце об этом написано.
Конечно есть и среди клириков индивидуумы, которые были бы не прочь обвенчать гомосексуалистов, но это малочисленная прослойка маргиналов-модернистов, не более.
Более того, папа римский запретил геям даже поступать в семинарии (гуглите. Не знаю, разрешены ли здесь ссылки на сторонние ресурсы). О каких таких гей-браках может вообще идти речь?
Видимо, вы спутали католическую церковь с лютеранской (ошибка уровня младшей школы). Вот многие протестантские деноминации как-раз этим и балуются – венчанием однополых пар.

Добавил(а) Wenceslaus Vitebscensis, May 15 2019, 01:51
Ну а что до сериала.
Я уже как-то давно на форуме писал о том, что это, с позволения сказать, произведение мне мягко говоря не понравилось. Но видя тут поток положительных отзывов, пожалуй, повторюсь. Сериал – шлак.
Распишу по пунктам, что не понравилось.
1. Кретинский сюжет, в который зачем-то вписана католическая церковь (в Валахии, ага). А хотя, почему зачем-то? Авторам просто хотелось лишний раз облить религию помоями (ага, это при том, что в оригинале Бельмонты на неё фактически работают), что в адекватных кругах считается моветоном. Впрочем, я так понял, есть люди которые с восторгом восприняли эту инициативу, но у подобных богоборцев, как я понял, к дерьму имеется какой-то особый пиетет.
К слову, даже обличать религию у сериала получается через задницу. Первая половина фактов тупо ложь, другая – высосана из пальца. И знаете, если верующий католик (коим являюсь) указывает на подобного рода траблы – это, я вам скажу, повод задуматься.
2. Дебильный дизайн всего. В сериале показали анимушный фентези-мирок, отрытый из отстойника для неудачных вариантов дизайна мира Убийцы Гоблинов, а не средневековую Румынию. Монструозные белокаменные структуры Тырговиште мне до сих пор снятся в кошмарах.
Абсолютно такой же дизайн архитектуры, одежды и всего прочего вы можете встретить в любом фентези-аниме и оно будет похоже чуть ли не до степени смешения. Посмотрите Клеймор и поймёте, о чём я говорю.
Дизайн персонажей тоже отстой. Тревор смешон и нелеп. Видно, что вдохновлялись дизайном Джаджмента. Что мешало использовать восхитительный дизайн Коджумбы или хотя бы создать образ на его основе?
Сифу вроде не покоцали, но Алукард в майке-алкоголичке это, простите, пушка.
Про Гранта-же тупо забыли, за это жирный минус.
Могу похвалить, пожалуй, только Дракулу – он хотя-бы не раздражает.
3. Персонажи. Не выкупил до конца, но Тревор взбесил. Так безвкусно и без того заезженный образ пьянчуги-драчуна ещё никто не реализовывал. Насчёт остальных ничего не скажу, но порадовал только Алукард.
4. Реализм. Ну, вы поняли уже по первым двум пунктам, что историчность была послана далеко и надолго. Католические священники-ассасины с архиепископом во главе сжигают людей за занятие наукой на землях средневековой Валахии – вся суть сериала в нескольких словах. Ищите меня в Кащенко, господа, ибо это уже не пушка, а царь-пушка.
5. ЛОР. Безвкусен, глуп и безумен как и всё остальное. Оригинальный лор был, конечно не без огрехов, но он хотя бы был адекватен, без дебильных наскоков на религию и с какой никакой, но исторической достоверностью и логикой. Я люблю адаптации, перезапуски и переосмысления, но только когда они сделаны качественно и им есть что предложить. Единственное, что предложил сериал – это тонны кишок, гон на церковь, толпу понадёрганых отовсюду персонажей и безвкусный антураж третьесортного фентези без малейшего намёка на готику. Эти четыре вещи являются достаточными причинами, чтобы я отправил этот опус в отстойник. Сериал никак не раскрывает и не дополняет канонический лор и даже не пытается создать собственный.
16. Атмосфера. Отсутствует. Здесь нет ничего, что напоминало бы о Кастельвании. Кастельвания – это сродни барочной опере – такая же утончённая, изящная и торжественная. Здесь же мы видим какой-то постмодернистский артхаусный театр с тоннами бутафорской крови и киллометрами кишок.
17. Музыка. Отсутствует так же, как и атмосфера. И лично я считаю, за похеренную музыку в Кастельвании нужно подвергать смертной казни, т.к без неё Кастлы просто не может существовать.
Пожалуй, пока всё, но, не сомневаюсь, найдётся ещё туча вещей, которые я забыл написать.
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2019, 18:07
Отправлено #257

Group Icon

Цитата
Кастельвания – это сродни барочной опере – такая же утончённая, изящная и торжественная.
Далеко не все кастлы попадают под это определение.
Цитата
Видимо, вы спутали католическую церковь с лютеранской (ошибка уровня младшей школы).
Когда я учился в школе, нам всякую мозгозасирающую гадость, типа религии, не преподавали. Я ж ещё дитя Советского Союза. big_lol.gif
+Quote Post
Wenceslaus Vitebscensis
post 15 May 2019, 23:30
Отправлено #258

Group Icon

EXP: 91

Цитата(Secret Boss @ 15 May 2019, 18:07)
Далеко не все кастлы попадают под это определение.
*

Не отрицаю, но всё-таки в авангарде стоят игры именно с подобным антуражем.
К не вписавшимся в него могу лишь отнести Лордов Теней и ранние игры, хотя таки можно разглядеть, что они тяготеют к вышеописанной мрачной готической утончённости.
Возможно, к ним ещё можно отнести серию на Нинтендо ДС – ознакомился лишь краем глаза. Если честно, от прежнего антуража там, по-моему, мало что осталось.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 May 2019, 18:12
Отправлено #259

Group Icon

Если подобный антураж отсутствует в олд-скуле, испанских кастлах и играх на NDS, то что у нас остаётся-то? Симфония, Ария, Гармония, Ламент, Проклятие. Среди геймерских пристрастий в гарантированном почёте Симфония и Ария. Гармония, Проклятие и Ламент всё же очень спорные в этом плане игры, как показывает практика. Так что делай выводы. Три игры в рамках серии, включающей в себя три десятка игр, - это пшик.
+Quote Post
Ящер
post 16 May 2019, 18:41
Отправлено #260

Group Icon

EXP: 2659

Католическую (как и любую другую) церковь даже очернять специально не надо. Эти институты уже давным-давно показали, что они из себя представляют. Религия всегда обслуживает правящий класс. Читайте Маркса и Ленина. Так что в сериале ничего особенного не показали.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic