IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сомнительные фичи в Castlevania, Магазины, анахронизмы и прочее

FrankLekard
post 21 August 2017, 07:13
Отправлено #201

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1617

Sharp
В Симфонии как начальный босс пролога - он такой же как и в Рондо. Гигантский.
Ну а как финальника его трудно разобрать - я вообще только сейчас увидел, что та штука непонятная в которую он превращается - это его трон, а сам он в середине сидит метрах в 10 на заднике. Так что и тут неясно с его размером.
NightHard
Анимация ударов у Сомы в Арии ужасная. Ты вообще видел, как он огромными мечами, да и просто булавами орудует например? Я не спорю, есть несколько видов оружия с нормальной анимацией. Но на этом и все. В остальном - тихий ужас. И локации в Циркуле пустые. И огромные. Сравни с той же Гармонией. Или Арией. Или с любой другой Кастлеванией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 August 2017, 07:27
Отправлено #202

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9371

Цитата
Анимация ударов у Сомы в Арии ужасная.
На вкус и цвет. Ты - первый юзер форума, предъявляющий такие претензии. Все с тобой не согласны.

Цитата
И локации в Циркуле пустые. И огромные.
На вкус и цвет. Локации в циркуле охрененные. Это одна из особенностей именно этой игры.
+Quote Post
FrankLekard
post 21 August 2017, 07:35
Отправлено #203

Group Icon

Sobakus
Я не знаю почему люди докапываются до каких то странных вещей, хотя очевидные недостатки игр у них прямо под носом...
+Quote Post
Sobakus
post 21 August 2017, 07:49
Отправлено #204

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9371

Цитата
Я не знаю почему люди докапываются до каких то странных вещей, хотя очевидные недостатки игр у них прямо под носом...
Так и у меня такое же впечатление. Я не знаю почему ты докапываешься до странных (и одному тебе видимых) вещей, хотя очевидные - под носом gigi.gif .
+Quote Post
FrankLekard
post 21 August 2017, 08:49
Отправлено #205

Group Icon

Sobakus
Очень жаль, что ты не можешь просто взять и посмотреть на локации Catacombs и Abyss Stairway. Хотя бы вот две первые. Длинные коридоры с огромными уступами, и высоченные вертикальные подъемы с платформами, просто гигантскими для Натана. Даже мобы там как муравьи выглядят.
https://vignette3.wikia.nocookie.net/castle...=20150807051654
+Quote Post
NightHard
post 21 August 2017, 15:00
Отправлено #206

Group Icon

EXP: 3936

Цитата(FrankLekard @ Aug 21 2017, 07:13)
Анимация ударов у Сомы в Арии ужасная. Ты вообще видел, как он огромными мечами, да и просто булавами орудует например? Я не спорю, есть несколько видов оружия с нормальной анимацией. Но на этом и все. В остальном - тихий ужас.
*

Глянул только что на ютубе. Ну возможно это выглядит глуповато. Помнится в Dawn of Sorrow анимация ударов тяжёлым оружием выглядит более реалистично. Но разве
это такая уж большая проблема? У меня во время прохождения арии даже мысли не возникало о том что что-то не так с анимацией. К тому же не забывай на какой платформе вышла эта игра. Вполне возможно разрабы не запилили красивых анимаций для тяжёлого оружия просто из-за экономии места на картридже. Или просто не успевали по срокам. В любом случае проблема надуманная, и выглядит всё в итоге нормально.

Цитата(FrankLekard @ Aug 21 2017, 07:13)
И локации в Циркуле пустые. И огромные. Сравни с той же Гармонией. Или Арией. Или с любой другой Кастлеванией.
*

У меня проблем с восприятием не возникало. Опять же это лично твоя проблема. На вкус и цвет как говорится.

Кстати это первая метроидвания после симфонии, да и к тому же портативная. Ожидать такого же уровня детализации как и в арии с гармонией наивно.
+Quote Post
FrankLekard
post 21 August 2017, 15:33
Отправлено #207

Group Icon

NightHard
Не воспринимай так близко, мне нравится Ария. Эту игру я наверное прошел больше всех Кастлеваний вместе взятых. Да и против Циркуля я ничего не имею. Просто решил высказать то, что бросается в глаза лично мне.
Но опять же, если исходить из этого, то все сомнительные фичи в данной теме - субъективны icon_rolleyes.gif
Кхм. А вот теперь уже совсем личное по играм серии:
В довесок к Циркулю - музыка на боссах не впечатляющая. По крайней мере, в первой половине игры. Какая-то тупая и монотонная барабанная дробь. Дальше уже идет тема поединка с Дракулой из третьей Кастлы, вот она крутая. Ну и музыка из финального сражения - вообще огонь icon_smile.gif
Третьей Кастлевании то же самое касается - при ее впечатляющем саундтреке музыкальная тема битв с боссами просто отвратительна, уныла, нагоняет тоску и режет слух.
Слишком много ремиксов и аранжировок старых мелодий. ОЧЕНЬ МНОГО, ребята. Очень.
Почему-то все вдруг забыли о прекрасно управляемом кнуте со времен Super CV IV, оставив только частичные фишки этой игры - либо бить кнутом строго в прыжке по вертикали(Bloodlines), либо просто вращать его(DoS, CoM, HoD, и др). Ну и либо вообще формула не меняется - только удар по прямой.
Почему мы все время сражаемся с несчастным Дракулой? Я конечно понимаю, что это фирменная фишка серии, но блин, оставьте его хоть на одну игру в покое! Бывали даже случаи, когда его воскрешали под конец игры, чтобы только грохнуть - вроде в Портрете. Жалко парня. Придумайте другого архизлодея, что их, мало что ли было... Где то даже комикс забавный был на эту тему: https://orig12.deviantart.net/c2c5/f/2008/1...pof_by_izra.jpg
+Quote Post
NightHard
post 21 August 2017, 16:15
Отправлено #208

Group Icon

FrankLekard
Ну так любые придирки в принципе субъективны icon_lol.gif . По другому и не бывает.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 18:14
Отправлено #209

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37244

Цитата(FrankLekard @ Aug 20 2017, 22:57)
почему в Циркуле такие огромные и пустые локации при маленьком персонаже
*

Потому что в этой игре к ARPG примешан платформинг. Способности, приобретаемые Натаном (двойной прыжок, отталкивание от стен, разбег и суперпрыжок), здесь не красоты ради, а для некоего, пусть и несложного, но челленджа. Геймплей обязывает, короче говоря. Этим Циркуль выгодно выделяется на фоне игаваний. Эксплоринг поинтереснее. Но, как показывает практика, не всем такое нравится. В адрес того же бега сколько ленивых и неуклюжих плюётся. icon_lol.gif

Цитата(FrankLekard @ Aug 21 2017, 15:33)
Почему мы все время сражаемся с несчастным Дракулой? Я конечно понимаю, что это фирменная фишка серии, но блин, оставьте его хоть на одну игру в покое!
*

Его "оставляли в покое" аж в пяти играх: AoS, DoS, LoI, LoS, LoS2.
+Quote Post
NightHard
post 21 August 2017, 18:28
Отправлено #210

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ Aug 21 2017, 18:14)
Эксплоринг поинтереснее.
*

Не сказал бы что интереснее, его просто тупо больше чем в других частях.

В адрес того же бега сколько ленивых и неуклюжих плюётся. icon_lol.gif
*

Я бы себя ленивым и неуклюжим не назвал icon_lol.gif (по крайней мере в плане игр).

Его "оставляли в покое" аж в пяти играх: AoS, DoS, LoI, LoS, LoS2.
*

Тем не менее, так или иначе в каждой из этих игр Дракула присутствует.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 18:29
Отправлено #211

Group Icon

Цитата
его просто тупо больше
Не "тупо", а "круто". gamer4.gif
+Quote Post
NightHard
post 21 August 2017, 18:32
Отправлено #212

Group Icon

Ну тут опять же на вкус и цвет icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 18:34
Отправлено #213

Group Icon

Исходя из твоих былых отзывов об управлении в Циркуле, тут не в цвете и вкусе дело, а в способностях и желании. icon_lol.gif
+Quote Post
FrankLekard
post 21 August 2017, 18:40
Отправлено #214

Group Icon

Secret Boss
На время событий AoS и DoS беднягу уже доконали. Окончательно. LoI - все-таки начало начал, типа. Так что там он только появляется. А LoS вообще перезапуск серии. Но и там, в MoF мы пытаемся умертвить Гэба(то бишь Дракулу) icon_sad.gif
+Quote Post
NightHard
post 21 August 2017, 18:43
Отправлено #215

Group Icon

Ну тогда мне и правда было лень и дико неудобно играть с этой механикой бега. Но сейчас, когда я уже не раз прошёл циркуль, к тому же полностью зачистив и получив от игры всё что можно, я к этому бегу привык. Но мнение от этого не поменялось. Это всё так же неудобно и в целом игре не нужно. Ничего не мешало разработчикам поставить бег по-умолчанию. Особенно учитывая то, что после получения бега, игрок проводит в нём 99% времени.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 18:43
Отправлено #216

Group Icon

FrankLekard
Но ведь факт налицо: с Дракулой в этих играх сражаться не надо. Собственно, о чём ты и завёл речь.
А MoF я не упоминал.
+Quote Post
FrankLekard
post 21 August 2017, 18:46
Отправлено #217

Group Icon

Secret Boss
Ну просто MoF так или иначе к LoS относится.
В DoS разве что Julius Mode... Кхм. Если считать Сому за Дракулу. Не знаю. Я просто хотел сказать, что старичка Матиаса запинали окончательно к 2020 году big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2017, 18:51
Отправлено #218

Group Icon

Цитата
Ну просто MoF так или иначе к LoS относится.
Относится или нет, но Дракула там всё же есть. В качестве босса, имею в виду. Причём аж дважды.
Цитата
старичка Матиаса запинали окончательно к 2020 году
Никто его не пинал. Как он улетел трусливо через форточку в финале Ламента, так больше ни в одной игре его не видели. big_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 21 August 2017, 19:03
Отправлено #219

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ Aug 21 2017, 18:51)
Никто его не пинал. Как он улетел трусливо через форточку в финале Ламента, так больше ни в одной игре его не видели. big_lol.gif
*

Разве Матиас не канонiчный Дракула в представлении Иги? Откуда ж он (Дракула) тогда появился?
+Quote Post
FrankLekard
post 21 August 2017, 19:06
Отправлено #220

Group Icon

NightHard
Тут просто большинство такой расклад событий в штыки воспринимает XD