IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Клоны и предшественники Soulsborne

Sobakus
post 25 October 2020, 09:25
Отправлено #181

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10097

Цитата
Это ты с каким сетом играешь?
Да всё по-среднему. Единственный тяжёлый эквип - это рыцарский армор. Есть и предметы повышающие стамину.

Цитата
И выносливость в древах прокачки ты прокачал?
Всё прокачал по выносливости.

Цитата
У меня вообще редко выносливость заканчивается
Может быть ты тяжёлыми атаками не пользуешься? Я пользуюсь ими всегда (просто потому, что с ними интереснее играть).

Но вообще как старого фаната всяких платформеров меня в принципе раздражает наличие стамины. Самый худший "элемент геймплея", который может предложить разработчик игроку - это... ожидание icon_neutral.gif . И ладно если "ожидание" - это элемент стелса (хотя тоже приятного мало), но когда "ожидание" становится частью реал-таймовой боёвки?! А что в этом хорошего? Кто-нибудь понимает как получать от этого удовольствие? Я нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 25 October 2020, 09:45
Отправлено #182

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2836

Цитата(Sobakus @ 25 October 2020, 09:25)
Единственный тяжёлый эквип - это рыцарский армор.
Он прям значительно увеличивает расход выносливости, поэтому я сразу решил его не надевать. Бегаю в костюме спячки (или как он там называется) - он и выносливость увеличивает, и штраф на ее расход не накладывает. Хотя, конечно, дохнешь с двух-четырех ударов от врагов, но они по тебе и часто попасть из-за твоей подвижности не могут.
Может быть ты тяжёлыми атаками не пользуешься? Я пользуюсь ими всегда (просто потому, что с ними интереснее играть).
Только ими и пользуюсь. Как прокачал для меча усиленные удары, так использование обычных ударов полностью улетело в утиль, ибо они практически неэффективны.
Но вообще как старого фаната всяких платформеров меня в принципе раздражает наличие стамины. Самый худший "элемент геймплея", который может предложить разработчик игроку - это... ожидание icon_neutral.gif . И ладно если "ожидание" - это элемент стелса (хотя тоже приятного мало), но когда "ожидание" становится частью реал-таймовой боёвки?! А что в этом хорошего? Кто-нибудь понимает как получать от этого удовольствие? Я нет.
Я-то согласен, сам не люблю все эти стамины и так далее в играх. Хотя тут мне оно вообще не мешает - честно.

Игра, кстати, начала серьезно надоедать, так что есть высокая вероятность, что брошу.
+Quote Post
Sobakus
post 26 October 2020, 09:46
Отправлено #183

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10097

Цитата
Хотя, конечно, дохнешь с двух-четырех ударов от врагов, но они по тебе и часто попасть из-за твоей подвижности не могут.
Вот! А у меня защиты хоть куда icon_lol.gif . Ну понятно тогда - такой вот выбор для игрока сделали. Я всё-таки надеюсь сбалансировать защиту и подвижность. Уже лучше. Ещё пару колечек на стамину найти и будет играться как Кастлвания icon_lol.gif .

Цитата
Игра, кстати, начала серьезно надоедать, так что есть высокая вероятность, что брошу.
Мда, она скучноватая. Хорошая, но скучноватая icon_smile.gif . Всё из-за этого мрачно-ночного-готичного однообразия. Люди, я читал, часов по 20+ её мутузят. Хотя там красная черта как по мне - часов 4-8. Ну 12 я может быть вынесу (с паузами).
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic