IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игры, которые сделал Сотона!, "Дьявол в деталях"

Falkon
post 16 August 2017, 20:12
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4155

Цитата
А так уже было? Или это ты предполагаешь на будущее?

Предлагаю придумать, правда получится скорее логично, чем по приколу.
Кстати, пятая часть, которая Ultimate, изначально была выполнена в несколько другом стиле, чем другие. Ты просто открывал новые уровни при прохождении, и мог в них вернуться за предметами, которые не мог изначально получить. А твоей целью было собрать 33 кольца, с нахождение которых постепенно открывались последние уровни и боссы. Так что всю игру не надо было проходить дважды подряд (но при такой системе некоторые уровни приходилось проходить уже 3 или 4 раза). Народу новый метод прохождения не понравился и спустя какое-то время вышло переиздание, где всё сводилось к классическому дважды подряд. Так что видимо народу всё же нравится подобный мазохизм. Ещё в оригинале всё же был лайф-бар, но что с ним сделали в переиздании не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 August 2017, 20:22
Отправлено #22

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8899

Цитата
Народу новый метод прохождения не понравился и спустя какое-то время вышло переиздание, где всё сводилось к классическому дважды подряд. Так что видимо народу всё же нравится подобный мазохизм.
Да уж - странные люди icon_lol.gif . Мне идея с кольцами нравится - надо будет попробовать самому поиграть.
+Quote Post
Falkon
post 16 August 2017, 20:34
Отправлено #23

Group Icon

EXP: 4155

Это если у тебя эмулятор PSP работать будет, или с каким у тебя проблемы были?
Кстати это переиздание вроде вышло только в Японии.
+Quote Post
Sobakus
post 17 August 2017, 21:43
Отправлено #24

Group Icon

Цитата
Это если у тебя эмулятор PSP работать будет, или с каким у тебя проблемы были?
Да, помню, что игра тормозила. И это единственная игра, которая у меня тормозила на эмуле PSP. Странно как-то icon_confused.gif . Надо будет ещё попробовать.
+Quote Post
Sobakus
post 29 September 2018, 18:04
Отправлено #25

Group Icon

Где она моя тема... А вот она моя тема! Crosscode - типичная игра от Сотоны. Вот слово в слово как в описании из первого поста:
Цитата
Это когда находишь офигительную на вид игру - не игра прямо, а конфэта! Ты проникаешься, углубляешься, тратишь время своей жизни... чтобы понять в один момент, что автор тебя ненавидит. Приятная когда-то игра превращается в ад! То, что радовало и трогало в первые минуты превратилось в нечеловеческий хардкор, требующий душу за продвижение на следующий уровень. Ты уже не отдыхаешь за игрой - ты страдаешь за ней! Но бросать не хочется - по-началу то нравилось...

Это и есть сатанинский развод gigi.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2018, 18:13
Отправлено #26

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36092

Sobakus
Есть более популярный термин: дьявольское искушение. icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2018, 19:00
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 3630

Я тоже нашёл наконец "сотонинскую" игру. Ею оказалась Final Fantasy V

Вообще с этой игрой я знаком уже лет пять точно. Раза два садился за неё, проходил довольно далеко (как мне казалось), и забивал. Интересная и затягивающая поначалу, чем дальше, тем больше становится нудной, скучной, раздражающей, а потом откровенно бесящей. Как и третью финалку, полностью по-честному я её не прошёл, на пятом часу пересев на игру с сохранениями, ибо на этот раз я твёрдо решил её пройти хотя бы так. Позже вообще начал грязно читерить, чем отчасти испортил себе прохождение, но за то сэкономил часов 30, которые иначе были бы потрачены на гринд.

И вот странное дело, JRPG'шки интересны как жанр, но реализованы так, что играть в них со временем дико задалбывает. Хотя это больше относится к старым играм, но даже сегодня классические JRPG популярны. Вспомнить хотя бы Dragon Quest XI, в которой до сих пор пошаговая боёвка со случайными битвами. Мне эта игра интересна, но из-за этих архаизмов я в ней долго не протяну.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 September 2018, 19:02
Отправлено #28

Group Icon

Class: Elite
EXP: 929

О да, пятая Финалка выбесила меня когда играл на гба. Последние часов 15 играл очень мало. Не больше часа за раз. Ибо было страшно раздражительно играть. Я редко такое испытывал.

но за то сэкономил часов 30
Хз, на гба 46 часов вроде как потратил на неё. А ведь там ещё и доп контент есть.
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2018, 19:10
Отправлено #29

Group Icon

На счётчике к концу у меня было чуть больше 20-ти часов, а учитывая мой стиль игры, это растянулось бы как раз до 50-ти.
+Quote Post
Dragon
post 29 September 2018, 19:37
Отправлено #30

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5559

facepalm.gif
Господи, как вы в ранние финалки то играете, что они у вас больше чем за 30 часов уходят?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 September 2018, 19:39
Отправлено #31

Group Icon

Я первый Драгон Квест тоже долго проходил. Ибо святой дар Бога - Гринд, того требует.
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2018, 19:44
Отправлено #32

Group Icon

Dragon
А как ты играешь?
+Quote Post
Dragon
post 29 September 2018, 19:52
Отправлено #33

Group Icon

Спокойно и размеренно, не задерживаясь на гринд. В итоге пятая финалка у меня пройдена за 26 с половиной часов при всем опциональном кроме Шинрю и Омеги. И то, их я особо и не пытался гасить, но посмотрев их хиты, точно знаю, что от забиения Омеги был в паре ходов. Как бонус - эпичный и сложный финальник (lv 42-44) с лучшим завершением боя (когда никто не помер в конце), а не хрень на пару ходов, которая была бы на уровнях 60-70.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 September 2018, 20:02
Отправлено #34

Group Icon

Финальник в пятой финалке заставил долго гриндить. Ибо в пятидесятый раз убивал с пол тыка. А до него нужно ещё и дойти. Мб с эмуляторными сейвами и можно пройти по быстрому, но на железе мне насточертело умирать и пилить в который раз.
+Quote Post
Dragon
post 29 September 2018, 20:08
Отправлено #35

Group Icon

Цитата
Ибо в пятидесятый раз убивал с пол тыка

Не буду, пожалуй, задавать очевидный вопрос. Хватит с меня на сегодня открытий. icon_confused.gif
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2018, 20:11
Отправлено #36

Group Icon

Ну вот и я так же, только читы я подрубил где-то к началу второго мира, т.к. бесконечные одинаковые бои к тому моменту надоели. Как и говорил, по внутриигровому счётчику на игру у меня ушло примерно 20 часов.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 September 2018, 20:12
Отправлено #37

Group Icon

Ан нет, сорян. Перепутал с другой игрой. Сейчас запустил и глянул. На счётчике 30.27
+Quote Post
Dragon
post 29 September 2018, 20:16
Отправлено #38

Group Icon

Ну, играть в старые жрпгшки с настроем пройти побыстрее/надеясь, что игра не станет однообразной - интересный подход. icon_smile.gif У меня старые рпг - процесс затяжной, по часу, а то и меньше в день. Это не новые, где можно довольно быстро целыми главами пробегать.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 September 2018, 20:21
Отправлено #39

Group Icon

Так дело в том что практически всегда сильно увлекает в начале и сильно раздражает к середине или концу. Я так много жрпг бросил. До сих пор помню как в армии на эмуле java телефона с упоением играл в первую Финалку и как потом она стала меня бесить. К слову, до сих пор не прошёл её icon_smile.gif
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2018, 20:26
Отправлено #40

Group Icon

Dragon
Для меня сюжет в этой части — это единственное ради чего я продолжал играть. Несмотря на всю шаблонность, подан он красиво, сильных моментов хватает, а злодей создаёт впечатление действительно серьёзной угрозы. Интересно же узнать, что он ещё сделает и как его смогут одолеть.

Мне бы ещё шестую и седьмую часть пройти хотелось, но опять же из-за геймплея, вернусь я к серии может через год только.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic