IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ненавистные боссы

Secret Boss
post 22 January 2017, 09:43
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Вы встречаете Его. Или Ее. Или ЭТО. И вы начинаете ненавидеть игру.
Боссы, что заставили вас, как следует, понервничать, да так, что вам от одного воспоминания о них по спине пробегает холодок.
Или же те боссы, которые просто вызвали приступ негодования, непонимания, ненависти или похожего спектра эмоций.

Вспоминаем, делимся, вместе негодуем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
NightHard
post 22 January 2017, 11:14
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Dragon God из Demon's Souls, старый железный король из Dark Souls 2. Да вообще почти любой гигантский босс в игре раздражает своей нелогичностью. Достаточно почесать пятку каким-нибудь палашиком, чтобы убить босса размером с пятиэтажный дом. Что это за бред?

Я ещё повспоминаю бесючих боссов, и дополню свой коммент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2017, 11:41
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Меня в первую очередь раздражают те боссы, у которых много НР и которых нельзя убить побыстрее (особенно при отсутствии харизматичной внешности и интересной тактики). Короче говоря, боссы-жвачки. В серии Castlevania из таковых в первую очередь отмечу Brachyura (ОоЕ) и Forgotten One (LoS). Краба невозможно убить до тех пор, пока не пройдёшь все три стадии подъёма в шахте лифта. И хоть по 100500 НР ему снимай за удар, раньше установленного срока он не сдохнет. А в случае с Забытым раздражение вызывают его примитивная тактика, отвратительная озвучка и непомерная живучесть.

Ещё очень не люблю боссов, которых можно атаковать лишь в определённые и очень короткие промежутки времени. Например, сбиваешь какую-либо часть брони (или разрушаешь магический щит) и на проведение атаки даётся несколько секунд, затем броня/щит снова восстанавливается. Тоже нудятина.

Также не симпатизируют в большинстве своём боссы типа "тупо воин с мечом" и подобные им шиловжопные создания. Чтобы было яснее, вспоминаем Честера из Ys Oath in Felghana, рыцарей и святош из Ys Origin и так далее. А вот, к примеру, Дуллахан из CoD к таковым не относится.

Отдельная категория боссов, вызывающих антипатию, это боссы с атаками в стиле данмаку. То есть, тьма-тьмущая всяких мелких пулек, огоньков и прочей хрени. Мне от такого флуда очень сложно уворачиваться. И это раздражает.

С определённых пор не люблю, когда у боссов не отображается их шкала здоровья. То есть, когда не знаешь сколько ещё осталось жить тому или иному гаду.

Ненавижу боссов, в бою с которыми у игрока катастрофически мало места для манёвров. Вспоминаем кастловских Абаддона, Гергота, краба, Блэкмора и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 22 January 2017, 12:26
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375



Эх, тема интересная, но пока ничего в голову не приходит, тут надо или думать или оно само придет со временем. но прям чтобы худшие? Ну если на вскидку, то может Сатана из LoS 2, так как битвы с ним самим не было, а то, чтобы называется последним боссом меня не впечатлило, так как я думал это только прелюдия к последнему боссу.

Цитата(Secret Boss @ Jan 22 2017, 10:41)
Также не симпатизируют в большинстве своём боссы типа "тупо воин с мечом" и подобные им шиловжопные создания. Чтобы было яснее, вспоминаем Честера из Ys Oath in Felghana, рыцарей и святош из Ys Origin и так далее. А вот, к примеру, Дуллахан из CoD к таковым не относится.
*



Эх, а мне наоборот такое нравится. Наконец-то ты убиваешь не гиганского монстра, который должен раздавить тебя одним взмахом по законам физики. А сражаешься с таким же противником как ты, довольно честный поединок. Очень нравилось с Честером, получается что-то типо такой фехтовальной дуэли и доказывать, кто тут крутой на самом деле крутой мечник ))
(Ну и в Кастле такие битвы нравились, особенно Алкарда с Рихтером)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2017, 12:34
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
Эх, а мне наоборот такое нравится ... сражаешься с таким же противником как ты
Я не зря уточнил: не симпатизируют в большинстве своём. icon_wink.gif Порой попадаются действительно интересные соперники среди "парней с заточками". Ярчайшие примеры - Страж и Дракула в MoF, одержимый Алукард в LoS2 и некоторые другие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 22 January 2017, 12:39
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375



Цитата(Secret Boss @ Jan 22 2017, 11:34)
Я не зря уточнил: не симпатизируют в большинстве своём. icon_wink.gif Порой попадаются действительно интересные соперники среди "парней с заточками". Ярчайшие примеры - Страж и Дракула в MoF, одержимый Алукард в LoS2 и некоторые другие.
*


Меня тут Честер и Рыцари из Ориджин задели в твоей фразе)) Ибо там ощущения другие, типо "иди сюда, щяс я покажу тебе кто тут крут" какой-то прилив чсв есть при битве с ними ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 January 2017, 12:41
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Эх, а мне наоборот такое нравится. Наконец-то ты убиваешь не гиганского монстра, который должен раздавить тебя одним взмахом по законам физики. А сражаешься с таким же противником как ты, довольно честный поединок. Очень нравилось с Честером, получается что-то типо такой фехтовальной дуэли и доказывать, кто тут крутой на самом деле крутой мечник ))
(Ну и в Кастле такие битвы нравились, особенно Алкарда с Рихтером)

Вот да.

А не нравятся мне боссы:

1. У которых мало атак и эти атаки унылы.
2. Которых надо очень долго убивать.
3. QTE типа. Ненавижу, блджад!
4. У которых тупо огромные статы, но сами они ничего интересного из себя не представляют.
5. Которых нельзя победить без долго прокачки.
6. Слишком рандомные, в бою с которыми решает больше удача.
7. Которые слишком уж лёгкие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2017, 12:51
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата(Ghost @ Jan 22 2017, 12:39)
Меня тут Честер и Рыцари из Ориджин задели в твоей фразе)) Ибо там ощущения другие, типо "иди сюда, щяс я покажу тебе кто тут кут" какой-то прилив чсв есть при битве с ними ))
*

О какой крутизне может идти речь, если вся эта шалупень выносится в пять секунд при хорошей прокачке. icon_lol.gif
У меня там ощущения такие: facepalm.gif "Да сколько уже можно в игру всякого мелкого (и по сути ненужного) флуда пихать?" Особенно когда одни и те же придурки по два раза за игру встречаются. В этих случаях и вовсе потеха. В первой битве Честер/Эпона/Хьюго/Коготь выхватывают от героя, который "в трусах и с палкой", а под конец игры они попадают под каток персонажа, у которого уже приличный арсенал, куча способностей, читерская магия и завышенная прокачка. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 January 2017, 13:00
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
О какой крутизне может идти речь, если вся эта шалупень выносится в пять секунд при хорошей прокачке.

Вот. Есть, конечно, люди, которым не лень тратить кучу времени на кач, но лично я, как и многие другие не особо заморачивались на этом и получали очень напряжённые и интересные бои. И честно говоря, я не представляю какой левел нужен, чтобы тупо силой снести Честера 2. Мне лично до 44 уже надоело качаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 22 January 2017, 13:00
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375



Ну при прокачке да, но на харде когда первый раз игру проходишь и особо не качаешься, могут наволять, а на найтмере так вообще кошмар, я начал проходить и мне не хватило терпения)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 19:10
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.