IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Legend of Grimrock I-II

Secret Boss
post 20 January 2017, 17:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Secret Boss
post 21 October 2018, 15:33
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Mr. Grim @ 21 October 2018, 13:56)
Когда зашёл не туда.


*

По ощущениям, должно быть, как в Demon's Souls. Там подобные "ктулхи" - одни из самых мерзких и опасных врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 October 2018, 16:43
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Типа того, да. Таких лютых магов разве что в Ноксе видел. Сейчас на последнем этаже и там эти ктухли вместе с сильнейшими монстрами в игре обитают - огромными железными големами. Веселья океан просто. Ещё милый подвал полный мух и тентаклей, где надо собрать части для починки портала. С секретной сокровищницей с кучей паков и крабов в узких коридорах. Финальника уже боюсь.
Добавил(а) Mr. Grim, Oct 21 2018, 16:43
Всё, прошёл игру! 14 часов на счётчике, как раз на выходные хватило.

Финальный босс не сложный, но очень необычный. Впечатления никому портить не хочу, так что уберу под спойлер всё.



Игра очень понравилась в итоге, хоть и не нашёл дофига всего и прокачал персонажей не очень хорошо. Сложность тут дикая, конечно. Враги опасные, весь годный шмот в секретках, поушены только самому делать из редких ингредиентов, персонажи с голову дохнут, а пазлы вызывают отчаяние местами. За помощью приходилось лезть в гугл частенько. Без интернета и в одиночку игру бы мучил долго-долго. Но игровой процесс затянул дико, несмотря на все проблемы. Вторую часть проходить точно буду. Настоятельно рекомендую любителям сложных игр и эксплоринга. Из недостатков могу отметить лишь малое количество видов врагов, что нет музыки в данжах, да неровную сложность. 8 из 10 даю, хотя по ощущениям все 10.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2018, 18:04
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Mr. Grim
Поздравляю с победой. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 October 2018, 21:42
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Что ж, попробовал второй Гримрок. Новый классы и улучшенный интерфейс сразу вызвали положительное впечатление, так и надо.

Снова у нас злоключения команды зеков, в этот раз перевозимых на корабле, разбившимся возле острова. Сразу после прибытия мне уже послал письмо местный заправила, которому похоже по фану наблюдать как герои будут превозмогать. Ну ок, моя команда из рыцаря человека, варвара минотавра, мага инсектоида и алхимика тян справится со всем. Наверное.

Сразу бросается в глаза, что игра куда красивее первой части, у нас тут не только подземелья, а целый остров с пляжами и лесами. И выглядит всё это просто шикарно. Вдобавок погода меняется и ночь сменяет день. Офигенно. Я даже лес уже увидел, что уже интересно. Разнообразие зон - это хорошо.

Прошёл же одну большую зону (возле пляжа) плюс небольшой данж с мумиями. Пазлы пока не лютые, враги слабые, ну и команда тоже так себе. Зато уже увидел первого босса (даже полоску HP боссовую сделали в этот раз) в виде двух злых корней-гидр, способных зарываться под землю и плеваться ядом. Так что тут и кроме финальника будет с кем повозиться. Даже музыку в босс битвы завезли, что удивительно.

В общем, лучше первой части явно игра будет похоже, я доволен.
Добавил(а) Mr. Grim, Oct 21 2018, 21:42
А вот и тема по играм подоспела. Хотя кто тут кроме меня и немного Собакуса их вообще проходил? Если есть такие, то может отпишутся о своих впечатлениях? Сам же пока буду в театр одного актёра играть.

Да и по будням вряд ли буду играть, слишком уж много времени требует игра из-за своей увлекательности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2018, 21:47
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
А вот и тема по играм подоспела.
Да, решил выделить этой дилогии отдельный топик, благо сообщений уже более чем на страницу набралось. icon_smile.gif
Цитата
Сам же пока буду в театр одного актёра играть.
Ты уже третий "китаец". Falkon в теме Метроидов разглагольствует, я - в теме Dragon's Crown, теперь вот ты сюда подтянулся. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2018, 20:56
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Сиквел то определённо радует. Лес, особенно ночью, очень красив, тайничков много и таинственный храм посредине с говорящими головами. Заодно кинули в первый серьёзный данж, находящийся неподалёку. Куча пазлов, секретов, нычек, да толпы мумий, скелетов и крысолюдов. Последние особенно опасны, здоровья до жопы, ножами кидаться умеют и нападют в два рыла обычно. И один пазл был довольно упорот, логику его я понять не мог долго, решение его же в гугле удивило весьма. Хорошо что он опциональный, лол.
Заодно увидел гадкого лепрекона, зовущегося Трюкачом, который кидался камнями, убегал от меня и юзал ловушки в локации. Держу пари, он ещё подгадит не раз. Да и сам Хозяин Острова появлялся, чтобы посмотреть на нас, но быстро свалил.
Ещё нравится то, что хоть в игре и нет музыки в локациях, работа со звуками там отличная проделана. Всё это шуршание, крики зверей, какой-то шёпот и необычное магическое гудение в некоторых местах. Атмосферно очень, даже лучше чем в первой части. И блин, как же я рад что систему скиллов переделали и усилили. Не чтобы в оригинале всё было очень плохо, но тут работает куда лучше.
Хотя чем оригинал выигрывал, так это ощущением одиночества, враждебности и замкнутости. Он давил своей неуютностью и тем, что чем глубже спускаешься в недра горы, тем всё страшнее и страшнее. Вторая часть же куда менее напряжённая в этом плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2018, 21:08
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Mr. Grim @ 22 October 2018, 20:56)
хоть в игре и нет музыки в локациях
*

Тем не менее официальный саундтрек насчитывает дюжину композиций.

https://vgmdb.net/album/49694
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2018, 21:13
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



И в нём все темы боевые или в заставках и менюшках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2018, 21:13
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Короче, как в Соулсах. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 October 2018, 21:19
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



С другой стороны тут звуки важны. Вдруг за стеной что слышно или сзади писк подозрительный.

Это в общем-то часто встречалось в играх подобного жанра. Хотя в Lands of Lore первой и портах Глазиков Бехолдера был музон. Причём в порте Бехолдера для SNES весьма неплохой такой мрачный саундтрек сделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 12:16
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.