IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

23 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Order of Ecclesia [обсуждение]

Uzur-Back
post 24 November 2008, 20:09
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570

Да, проблема локаций в том, что большое их количество- тупо прямой путь от одного конца в другой (хотя в локации в лесу вы что будете по деревьям прыгать и под землей бродить? Или в воде... Нельзя же по летающим платформам всяким там попрыгать или облачкам icon_smile.gif .)... Но про однообразие это я не согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GagarinX
post 25 November 2008, 17:22
Отправлено #42

Group Icon

Class: Elite
EXP: 605

далеко не всё,и пессимизм не влияет на адекватную оценку игры) лично я оптимист,и я ожидал от игры,большего,я надеялся...Оптимизм это когда веришь в хорошее. А тут... icon_confused.gif просто оценка большинства строится по плану "это Кастлвания значит это крутая игра".ТАкую оценку не назовешь объективной и адекватной. Хотя о вкусах имхо не спорят,просто игра на шедевр даже не тянет
+Quote Post
TheGrimReaper
post 2 December 2008, 00:55
Отправлено #43

Group Icon

EXP: 869

Блин, с Lorelai чё нить вообще дропается icon_neutral.gif Час пытался выбить ...
+Quote Post
Moon Prince
post 2 December 2008, 14:00
Отправлено #44

Group Icon

EXP: 384

Да не будут ничего менять в дропе, успокойтесь вы.Игра и так всем очень и очень понравилась. А чтобы что-то новое сделать надо (бог ты мой!) напрячь фантазию и (о ужас!) может даже придется что-то новое в коде игре сделать. В наше время на такие подвиги никто не пойдет.
+Quote Post
Hunk-22
post 3 December 2008, 15:34
Отправлено #45

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 163

Вышла европейская версия: 3092 - Castlevania - Order of Ecclesia (E).
+Quote Post
GagarinX
post 5 December 2008, 20:48
Отправлено #46

Group Icon

Цитата(Moon Prince @ Dec 2 2008, 02:00 PM)
Да не будут ничего менять в дропе, успокойтесь вы.Игра и так всем очень и очень понравилась. А чтобы что-то новое сделать надо (бог ты мой!) напрячь фантазию и (о ужас!) может даже придется что-то новое в коде игре сделать. В наше время на такие подвиги никто не пойдет.
*

Конами и так уже много че поменяли,большыые молодцы.по моему изменений уже хватает сполна )

Сообщение отредактировал GagarinX - 5 December 2008, 21:07
+Quote Post
TheGrimReaper
post 12 December 2008, 20:05
Отправлено #47

Group Icon

Ну вот я наконец достаточно погамал в ОоЭ, что бы выразить своё мнение. (на 100% прошёл нормал, босс раш, поиграл за Альба, и начал хард)

Что не понравилось:

1. При настолько оригинальных персах (глав герои + деревня) сюжет выглядит совершенно глупым и банальным.
2. Локации Трансильвании исключительно малы, плюс многие продублированы с другим задником. Сами задники более менее нормально нарисованы только в замке.
3. Простота. Глифы - оружие даже более мощное, чем души; подобрав определённую комбинацию можно уничтожить любого врага без потерь жизней. Под конец игры количество всевозможных поушенов в магазине просто зашкаливает. Сбор денег до смешного прост (на ЮТубе есть видео). На харде всё конечно сложнее, но опять таки, только в первых 25% игры.

Что очень понравилось:

1. Озвучка персов и врагов. Это лучшая озвучка в серии, многие сюжетные персы раскрывают свой характер через неё (You! Stupid disciple!!!!)
2. Боевая система. Наконец то вменяемая система "стихий" И несмотря на некоторую несбалансированность, это одна из самых интересных боевых систем в серии.

Остальное вполне устраивает icon_smile.gif
Провалом и не пахнет. Игра сделана интересней, чем ПоР и более профессионально, чем ДоС.
+Quote Post
Ящер
post 12 December 2008, 21:24
Отправлено #48

Group Icon

EXP: 2659

"Музыка"тебя тоже устраивает?
+Quote Post
Dragon
post 12 December 2008, 23:16
Отправлено #49

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5696

Цитата
Провалом и не пахнет. Игра сделана интересней, чем ПоР и более профессионально, чем ДоС.

В каком месте, если не секрет? Что портрет, что заря для меня на голову выше эклезии по всем параметрам.
+Quote Post
TheGrimReaper
post 12 December 2008, 23:45
Отправлено #50

Group Icon

Цитата(Ящер @ Dec 12 2008, 09:24 PM)
"Музыка"тебя тоже устраивает?
*

Музыка хорошая smile.gif
Классных мелодий, в отличие от других кастл, действительно, единицы. Но в целом слушать приятно.
Jaws of a Scorched Earth - это, ИМХО, труъ кастл-мелодия

Unholy Vespers, Malak's Labyrinth, Chamber of Ruin, Lament to Master - у этих мелодий неплохое начало, но они слишком коротки.

Цитата
В каком месте, если не секрет? Что портрет, что заря для меня на голову выше эклезии по всем параметрам.

ДоС - это копипаст АоС с добавлением печатей и крафта (никак не влияющих на игровой процесс).

ПоР - это нудные квесты и огромное сборище всевозможного хлама в геймплее.

Нужно понимать, что я не считаю ДоС с ПоРом плохими кастлами, но тем не менее я убеждён, что в ОоЭ играть интересней (хотя, в ДоС атмосфера на порядок лучше icon_rolleyes.gif )
+Quote Post
Dragon
post 12 December 2008, 23:57
Отправлено #51

Group Icon

Цитата
Нужно понимать, что я не считаю ДоС с ПоРом плохими кастлами

Это я понимаю.
Цитата
ДоС - это копипаст АоС с добавлением печатей и крафта (никак не влияющих на игровой процесс).

Могу сказать в том же духе, что ОоЭ - обрезанный копипаст всех кастл с добавлением крючков. Это до бесконечности подобным можно перекидываться. Печати в ДоСе - как раз добавление, которое мне очень нравилось (хоть криворукие буржуи и ругаются на него).
Цитата
ПоР - это нудные квесты и огромное сборище всевозможного хлама в геймплее.

Ну, квесты проходить не заставляют. А что за хлам в геймплее? Поподробнее. Не два персонажа, ведь?
+Quote Post
TheGrimReaper
post 13 December 2008, 02:54
Отправлено #52

Group Icon

Цитата
Могу сказать в том же духе, что ОоЭ - обрезанный копипаст всех кастл с добавлением крючков.

В ОоЭ изменена боевая система, добавлены крючки ( icon_biggrin.gif ), добавлена "деревня" (со всеми вытекающими), добавлены сундуки (теперь тру фанат обязан не только разбить все светильники в доме и постучать по всем выступам и стенам, но и ещё несколько раз присесть в произвольных местах gigi.gif ), ну и до кучи несколько видоизменён принцип прохождения локаций ("комнаты" Трансильвании, затем игра в "стандартном" замке) Эти вещи реально оказывают влияние на геймплей, в отличие от печатей, о которых вспоминаешь только убив босса, и крафтинга, который искусственно накручивает ещё пару десятков часов к прохождению (что бы на 100%).

Печати мне то же очень понравились, но засунуты они были совсем не туда sad.gif

Цитата
А что за хлам в геймплее? Поподробнее. Не два персонажа, ведь?

И два персонажа то же smile.gif
Куча всевозможного оружия, несмотря на то, что самый крутой меч мы получаем не пройдя и середины игры (Royal Sword), а под конец берём всемогущий VK. То же и с доп. оружием для Джонатана, больше половины из которого сделана вообще по приколу (такое чуство). У Шарлотты магия простаивает в основном из-за более уверенной игры за Джонатана, но и у колдуньи хватает бесполезных фейерверков. Использование двух персонажей одновременно применяеться эпизодически (но задумка как всегда хороша). Про экипировку и кольца я даже и не говорю, со времён ГоД излишек в этой части геймплея является наследственной болезнью кастлы.
+Quote Post
Dragon
post 13 December 2008, 03:43
Отправлено #53

Group Icon

А, знаю еще одно нововведение. Медальки. Но толку от этого...
Цитата
В ОоЭ изменена боевая система

По мне - обрубок системы душ, да и толку от большинства глифов немного. Можно было бы и до ума довести.
Цитата
добавлена "деревня" (со всеми вытекающими)

А что в ней нового кроме факта ее наличия в игре как отдельной локации? Есть у нас в деревне n человек. Чем они на геймплей влияют? Вспоминаю только квесты. Чем квесты жителей отличаются от "нудных" квестов Эрика? Я думаю ничем, тут мне кажется, даже нуднее. Что кардинально изменилось в плане NPC? Торгуют они - было, квесты дают - было, поговорить можно - было. То что их всех спасти для хорошей концовки надо и то что их много? smile.gif
Цитата
добавлены сундуки (теперь тру фанат обязан не только разбить все светильники в доме и постучать по всем выступам и стенам, но и ещё несколько раз присесть в произвольных местах gigi.gif )

gigi.gif Притом что хоть что-то отдаленно похожее на полезный предмет, мне в сундуках встречалось только в начале игры. smile.gif Интерес к поиску подобных секретов быстро теряется.
Цитата
Эти вещи реально оказывают влияние на геймплей

Ладно, оказали. С геймплеем разобрались. Но один только геймплей не повод утверждать что ОоЭ сделана профессиональнее. Я, пройдя игру, думаю что ее вообще делали наспех, не особо утруждаясь, просто чтоб было - все-равно клюнут. Иначе как объяснить копирование локаций (горы, леса), в которых либо прямые линии, либо одна комната повторяется по несколько раз (если б не карта - я бы в горной локации подумал, что это такой глюк: ушел из большой комнаты с одной стороны, вошел в нее же с другой)? Ну музыка, ладно уж, дело вкуса, хотя в ДоС и ПоР она была несравнимо лучше (ну не равняется у меня ни один трек из ОоЭ с, скажем, Into the Dark Night и Dance of Sadness).
+Quote Post
TheGrimReaper
post 13 December 2008, 12:41
Отправлено #54

Group Icon

Цитата
Чем квесты жителей отличаются от "нудных" квестов Эрика?

Ну тут нам и прятки предложили, и фотографирование с пайтингом, и поиск (именно поиск) квестовых предметов. Не всё гладко, конечно, но всяко лучше чем ненавистное "прокачай доп.оружие".

Цитата
Я, пройдя игру, думаю что ее вообще делали наспех, не особо утруждаясь, просто чтоб было - все-равно клюнут.

А сейчас время такое icon_sad.gif Игры делаются за деньги и ради денег. Нужно радоваться, что мы не получили бесконечный сериал про Сому и Ко., и что кто то хоть пять минут уделил концепции ОоЭ.

ИМХО, бюджет у игры был очень мал. Если бы разрабам делали финансовые вливания подобно их коллегам из SquareEnix на разработку очередной ФФ, то мы могли бы каждые два года наслаждаться шедевром уровня СотН.
+Quote Post
GagarinX
post 13 December 2008, 20:08
Отправлено #55

Group Icon

На эту тему бесконечно можно спорить,и споры не имеют смысла по большому счету.Просто дело вкуса,кому то нравится кому то нет.в каждой части есть минусы,просто для кого то они неважны,а кто то из за них отказывается играть.и нельзя доказать лучше экклесия тех же ДоС и ПоР или хуже,тут на любителя,для меня ДоС по прежнему любимая часть :-)
+Quote Post
TheGrimReaper
post 27 December 2008, 00:47
Отправлено #56

Group Icon

Игра чудо как хороша на харде.
Дело даже не в атмосфере, а именно в геймплее. Из последних игр, только Контра 4 бросала такой вызов игроку (ОоЭ, правда, намного легче) icon_smile.gif
+Quote Post
Le@N
post 13 January 2009, 08:04
Отправлено #57

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 30

Цитата(TheGrimReaper @ Dec 13 2008, 12:41 PM)
ИМХО, бюджет у игры был очень мал. Если бы разрабам делали финансовые вливания подобно их коллегам из SquareEnix на разработку очередной ФФ, то мы могли бы каждые два года наслаждаться шедевром уровня СотН.
*

Не в деньгах тут дело, а в том сколько усилий было вложено в создание игры.
Деньги не всегда являются показателем того, что игра хорошая)))

P.S. Мне Экклесия понравилась гораздо больше чем ДОС и ПОР.)
Квесты тут гораздо интереснее, чем в ПОР. Как уже кто-то говорил,
мир более целостный. Да и персонажи прописаны лучше.
Дизайн уровней также порадовал. Тот же лесок, водопад в горах, замок и т.д. добротно сделаны.
+Quote Post
Uzur-Back
post 7 February 2009, 13:36
Отправлено #58

Group Icon

EXP: 1570

Мои первые разочарования от эклезии... Решил-таки я добить этот эмуль и пройти до Смерти (не дальше, Дракула на вкусненькое))). Ну так вот... Вхожу я значит, во вторые горы (не помню, как называется, там где водопад ледяной), осматриваюсь, и у меня в голове вдруг появляется мысль "Так ведь я здесь уже был!!! icon_eek.gif "... Тоже самое и с последующей локацией. Про боссов ничего плохого не могу сказать, красавцы все такие gigi.gif . Новые монстры тоже хорошие... Но такая однотипность локаций (они даже по строению похожи, не то что задниками) меня разочаровала...
Добавил(а) Uzur-Back, Feb 7 2009, 13:36
P.S. Про музыку тоже ничего плохого сказать не могу (ток не бейте icon_rolleyes.gif ).
+Quote Post
TheGrimReaper
post 7 February 2009, 14:58
Отправлено #59

Group Icon

В SQ копипаст никого не смущал icon_lol.gif