IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Gagharv, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 21 October 2012, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667




user posted image

Данный топик посвящён трилогии Гагхарв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
82 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Dragon
post 8 September 2015, 19:32
Отправлено #41


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7545



Цитата
Довольно убедительный антагонист получился, хотя во многом напоминает стандартных воскрешателей древних богов старыми проверенными JRPGшными методами. Но вот последний босс в игре просто звиздец. Худо бедно добрался до появления головы и офигел с призыва помощников, когда и без них босс меня просто сносил. И сейчас заново все четыре боя (финальный из трёх фаз состоит, как я понял). Может хоть гринд поможет, а то не люблю такие сюрпризы под конец.

Кстати, кроме Беллиаса мне и сам Октум весьма понравился. Много ли темных богов в жрпг было, которые сами предлагают герою сразиться, да еще и подбадривают фразами наподобие "нет ничего невозможного - у тебя же есть оружие света"? Кстати, после боя (не спойлерю) тоже есть момент, который далеко не шаблонный для жанра.

Касательно боя - гринд не особо поможет. А вот заклинание неуязвимости точно выручит (не помню у кого, но оно точно есть).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 September 2015, 20:44
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Кстати, кроме Беллиаса мне и сам Октум весьма понравился. Много ли темных богов в жрпг было, которые сами предлагают герою сразиться, да еще и подбадривают фразами наподобие "нет ничего невозможного - у тебя же есть оружие света"? Кстати, после боя (не спойлерю) тоже есть момент, который далеко не шаблонный для жанра.

Да, Октум занятный. Про него ещё в начале говорили, что он не злой и злости в нём и вправду не оказалось.

Цитата
Касательно боя - гринд не особо поможет. А вот заклинание неуязвимости точно выручит (не помню у кого, но оно точно есть).

Неуязвимости от магии? У чёрных магов есть. Только слетает быстро.

Локация перед боссом всё-таки мерзкая, хрен выберешься. А мне так хотелось экипировку обновить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 September 2015, 21:12
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
Локация перед боссом всё-таки мерзкая, хрен выберешься.
Что, типа башни Дарма в первом Исе? Назад не пускают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 September 2015, 21:17
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Что, типа башни Дарма в первом Исе? Назад не пускают?

Пускать то пускают, но там куча летающих островков с телепортами, где хрен сориентируешься. Что-то в духе финальной локации Наюты короче, но хуже. И враги там гадкие, всего два вида, но их хватает с лихвой. Партия таких может запросто вынести команду, если зазеваешься. И опыта за них дают несоразмерно затратам на них.

Ну и сейчас будет третья попытка боя с финальником. Экипировал защиту от статусной гадости и повышение магической защиты ценой очков магии. Первые три боя вообще фигня, но в четвёртом пара ходов и нет меня. А бои тут совсем не короткие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 September 2015, 22:07
Отправлено #45


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7545



Цитата
Неуязвимости от магии? У чёрных магов есть. Только слетает быстро.

Слетает быстро, но против одной из атак босса (появляется у него, насколько помню, не сразу) спасает очень хорошо. Кастуй периодически - без этого никак. И радуйся, что не с финальником Song of the Ocean бьешься - там такого спелла нет, а выносит босс быстро и беспощадно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 September 2015, 22:17
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Слетает быстро, но против одной из атак босса (появляется у него, насколько помню, не сразу) спасает очень хорошо. Кастуй периодически - без этого никак. И радуйся, что не с финальником Song of the Ocean бьешься - там такого спелла нет, а выносит босс быстро и беспощадно.

Ну если в Песни Океана нет четырёх боёв подряд, а один сложный, то всё куда лучше. В ToV же вся игра довольно лёгкая, а под конец такой подарочек. Хорошо в тех же Trails. Если продул бой, то можно начать с той формы босса, где продул. Очень удобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 8 September 2015, 22:25
Отправлено #47


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7545



Цитата
Ну если в Песни Океана нет четырёх боёв подряд, а один сложный, то всё куда лучше.

Два боя подряд. Правда, сложность финальника больше в том, что надо после первых ходов, все-таки, прийти в себя и начать думать как его вынести, а не "да как это вообще проходить?!". Начало боя там нервы расшатывает хорошо. icon_lol.gif
Цитата
В ToV же вся игра довольно лёгкая, а под конец такой подарочек.

Не боись, вынесешь. icon_smile.gif Я его тоже не сразу победил. Только когда уже полностью на Anti-Magic налег, изредка делая пару ударов по боссу - тогда уже попроще стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 September 2015, 00:32
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Добил четвёртую Легенду о Героях. Это была хорошая игра. Хотя с щитами, что блокируют магию босса, бой становится дико простым, я аж потрескался со смеху. Концовка порадовала (длинная до одури), хотя была и порция стандартных JRPGшных мыслей и морали. Беллиас один из лучших антагонистов, что были сделаны Фалком, я считаю. Октум ещё интересный бог, да и вообще с богами там ситуация интересная. И отношения между персонажами классные, как и сами персонажи, да и тупят они редко, что по нраву. И почти никто не раздражал, разве что юный гений и мелкий воришка. Но про историю поподробнее напишу позже, да и вообще об игре. Из раздражающего отмечу необходимость часто бегать по одним и тем же локациям, малый арсенал скиллов (из которых ещё и мало что используется), очень низкую сложность, не интересные данжи и с гулькин нос сайд квестов. Ну и музон в игре просто охрененный, да.

Вопрос теперь такой: "Во что теперь то играть?" В Ведьму или Песню? Я лично Песнь как самое вкусное и доработанное хотел оставить напоследок. Неплохо было бы ещё очень краткое сравнение двух игр увидеть и чем они отличаются и что в одной выгодно выделяется на фоне другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 September 2015, 00:40
Отправлено #49


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7545



Цитата
Вопрос теперь такой: "Во что теперь то играть?" В Ведьму или Песню?

Ведьма, однозначно. Хоть эта часть и последняя по хронологии, Песнь намного интереснее проходить после нее - там очень много отсылок к Tear of Vermillion и White Witch и сюжет дополняет их, отвечая на все вопросы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 September 2015, 18:01
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Mr. Grim
Поздравляю с успешным завершением игры. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

82 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:48
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.