IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Умения и предметы в играх Falcom, Обсуждаем арсенал фалкомовских героев

Mr. Grim
post 29 July 2014, 18:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Как следует из названия темы, обсуждаем арсенал героев игр от Falcom. Пусть в них меньше способностей и экипировки, чем в тех же каслроидах, но и тут есть свои полезные и любимые предметы и умения, как и читерные, и не особо нужные или просто интересные. Что вам нравится, а что нет? Что эффективно, а что не очень?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
WildServal
post 18 August 2019, 21:48
Отправлено #21


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Да, единственная фалкомовская игра, где NG+ без халтуры сделан.

Zero no Kiseki. И данж новый, и мобы все прокаченные так, что мама не горюй (ещё жёстче, чем на кошмаре).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2019, 21:55
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



WildServal
С играми Kiseki не знаком (осилил только пролог Sora FC), так что про них ничего не знаю. Но приятно, что хоть ещё где-то фалкомовцы грамотно подошли к реализации NG+.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 December 2021, 12:02
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Когда-то в этой теме я писал:
Цитата
Единственный по сути бесполезный аксессуар - это Winged God Emblem. Появляется уже после открытия Кишгала, а там статусных врагов нету. Вот если бы данный амулет можно было получить перед прохождением пещер - цены б ему не было!
Не такой уж бесполезный этот аксессуар, как оказалось. Его можно заполучить сразу после сюжетной арки на кораблях Ромунской Империи. А как раз после этого "обновляются" мини-боссы игры. И, если кто забыл, статусной срани они накладывают - мама не горюй! Ладно у насекомого, только отравление можно получить. Но в бою с цветком и медузой, помимо этого, можно получить замедление, проклятие и особенно коварный конфуз. Так что Winged God Emblem в поединках с этими боссами очень сильно выручает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 August 2022, 20:00
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Эх, всё-таки мало вариативности в настройке экипировки Даны (соло). По сути, один слот (для аксессуаров) из двух всегда занят кулоном, прибавляющим STR и DEF и снижающим потребление SP на треть. А в оставшийся что нацепить? Тут либо амулет, дающий резист вредным статусам (в основном это нужно на боссах), либо... хрен его знает. Есть аксессуар, увеличивающий наносимые повреждения в полтора раза, но он сильно замедляет Дану (разве что в люминус-форме она более-менее подвижна). И как назло нет предмета, который хоть чуть компенсировал бы эту медлительность (как, например, сапоги у Адола). Больше ничего интересного в аксессуарах Даны я не подметил для себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 August 2022, 20:03
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Да, тут не повыбираешь. Только самое эффективное и усё. Но как мне кажется, над режимом этим сильно не заморачивались. Есть в игре - уже хорошо. В других семёрочных и такого нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 August 2022, 20:08
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Mr. Grim
Жаль что нельзя экипировать одновременно два аксессуара с аналогичными бонусами. Например, добавить предмет, который ещё вполовину снижает потребление SP. icon_lol.gif

Вот с "наручными" предметами менее мозголомно. Я, в зависимости от ситуации, экипировал либо тот, который отравляет врагов, либо тот, который весомо прибавляет DEF и НР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2022, 11:11
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Хотелось бы прояснить ситуацию и узнать от знающих игроков.

Что на деле означает бонус Evade Rate +N%? (это из экипировки Ys VIII, если что)
Это шанс избежать повреждений от врагов? Или что-то другое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 August 2022, 12:03
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2930



Насколько я помню да.
Вместо урона высвечивается надпись MISS и твой персонаж продолжает сражаться без ущерба для здоровья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2022, 12:25
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Понятно, спасибо.

В принципе, можно использовать этот аксессуар. Даже вместо того, у которого STR и DEF +40. Если в "напиштимовских" Исах подобные прибавки ощущались весомо, то здесь они почти незаметны. И лучше уж изредка полностью анулировать вражеские атаки, чем постоянно получать на несколько хитов меньше, я считаю.

**************

А вообще, кто играл в Восьмёрку на высоких уровнях сложности, какие аксессуары экипировали Дане в её сольных эпизодах?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 August 2022, 17:19
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2930



Да вроде на уворот и экипировал. Может на флеш, или на статусы. Сейчас уже плохо помню.
Вот в посгеймовый данж я врубался с коготками-вампириками. При постоянной ротации персонажей расходники вообще не тратились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.