IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

103 Страницы « < 63 64 65 66 67 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Domaric
post 21 May 2018, 23:18
Отправлено #1281

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1072

Цитата
Единственно что приходит на ум - Васян не знал весь потенциал стигм и на что они реально способны. Ведь его как раз выперли из-за того что полез всё это дело изучать. Но и он, имея некоторые сведения и данные, попытался сделать пиратскую версию, которая не очень то удачной вышла.
Похоже на правду. Сам Вайсман конечно убеждал себя, что создал почти совершенную копию. Но он вообще много в чем ошибся.
Цитата
Там вообще, вроде, только его младший брат самый адекватный из всего младшего поколения королевской семьи (по крайней мере внешне)
Как бы это сказать помягче... ТЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ!

Рен действительно хороша как маг с орбментом сочетающий лучшие качества от орбментов Оливье и Эстель. Высокий ATS, уступающий лишь Клаудии и самая высокая скорость наравне с Джошуа и Мюллером. Предсказуемо является самым хрупким из играбельных персонажей. Ну и все ее крафты - форменная дрянь несмотря на устрашающие 10% мгновенной смерти, что на деле просто ни о чем ибо у того же Кевина имеется крафт со 100%-м аналогом. Но как и все остальные профильные маги определенно один из лучших кандидатов на место в активном составе партии партии.
Цитата
Как бы он(а) (я до сих пор не могу определиться с его (её) полом) не стал(а) главным разочарованием серии.
Читал, что сами фалкомовцы указывают в качестве пола "муж.?", так что ты не единственный неопределившийся. gigi.gif
Насчет Кампанеллы как главного разочарования серии это конечно слишком. Эту "почесть" все же лучше отдать Гроссмейстеру Уробороса.
Цитата
Кстати, когда я впервые в игре увидел Эльзу Кокрейн, меня дичайше клеммануло, так как я думал, что это Люси, но замаскированная, ну уж больно похожий цвет волос.
Кальвардский посол и меня несколько вводит в заблуждение. Вроде и персонаж при портрете, чине и характере, а особой роли не играет. С другой стороны в Сорах порой эпизодичным персонажам выдавались свои портреты. Возьмем к примеру горничную Лилу, портрет которой нужен лишь для того, чтобы игрок мог опознать ее по детской фотографии во время опционального квеста. Это в кроссбеллской дилогии поговаривают большой дефицит с портретами, которыми награждают лишь самых-самых.
Цитата
Клоэ мне искренне жаль. У неё ангельский характер, но как по мне, он же её и погубит. Восьмая глава как раз показала, насколько плохо эта её мягкость и доброта может сказаться там, где нужна сила. Учитывая военную мощь Эребонии и её продвинутые технологии, если бы не пакт о ненападении, который Алисия так старательно пропихнула, весьма вероятно, что восьмая глава закончилась бы иначе. Тяжело ей будет с таким характером, ох тяжело (по себе знаю).
И не напрасно. Хотя как по мне ты переоцениваешь вклад трехстороннего пакта о ненападении Алисии.
Поверь мне, когда настанет час встречи с имперским канцлером Осборном (опяь же в 3rd) ты поймешь, что это не том человек которого остановить пустыми бумажками. И то, как Осборн ведет дела, он найдет тысячу предлогов чтобы "обеспокоится состоянием демократии" в нужном ему месте и войти туда с войсками... всерьез и на долго.
И на текущий момент , даже Уроборосы выглядит на его фоне как беззубые котята.

Кого действительно стоит благодарить за разрешение разногласий 8-й главе так это Оливерта, использовавшего свой титул в противовес приказам Осборна (последствия кстати не заставят себя ждать, увидишь как доберешься до Сенов).
Именно с такими антагонистами как Оззи и начинаешь радоваться наличию на нашей стороне людей вроде Кассия Брайта. Потому как в противном случае остается только молится, уповая на Эйдиос на небесах и Церковь Ее на земле... ну и шайку лупоглазых тинейджеров, куда же без них в ЖРПГ. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 May 2018, 23:33
Отправлено #1282

Group Icon

Class: Elite
EXP: 584

Цитата
Но как и все остальные профильные маги определенно один из лучших кандидатов на место в активном составе партии партии.

Я уже предчувствую муки выбора между Ренн, Джошем и Ричардом... Возможно, Мюллером, но бонус к скорости настолько хорош, особенно на кошмаре, что лучше уж пусть в резерве будет...

Цитата
Возьмем к примеру горничную Лилу, портрет которой нужен лишь для того, чтобы игрок мог опознать ее по детской фотографии во время опционального квеста.

Квест, к слову, огонь. Вроде простой и неприметный, но такой душевный и приятный, что невольно сидишь и лыбишься, как дурак.

Цитата
ты поймешь, что это не том человек которого остановить пустыми бумажками. И то, как Осборн ведет дела, он найдет тысячу предлогов чтобы "обеспокоится состоянием демократии" в нужном ему месте и войти туда с войсками... всерьез и на долго.

Там по портрету уже понятно. Да и Оливер в 8ой главе о нём не очень лестно отзывался.

Цитата
последствия кстати не заставят себя ждать, увидишь как доберешься до Сенов

1) Я догадываюсь о том, что грядёт гражданская война
2) Я знаю, что класс ГГ из сенов - это спец-проект Оливерта
3) Я в принципе при прохождении игры указывал на значимость собитий в конце 8ой главы из разряда "на наших глазах творится история и в некотором роде завязка Trails of Cold Steel (серия, кстати, только вчера вышла, лол, а последняя, с финального стрима, аж 6го июня big_lol.gif )

Цитата
Хотя как по мне ты переоцениваешь вклад трехстороннего пакта о ненападении Алисии.

Да там все понимают, что это тупо фикция. Это я так, для красного словца упомянул =)

В общем, когда доберусь до третьей части, буду расписывать не такими простынями, и постараюсь больше деталей охватывать. Пока что могу сказать, что именно таким должен быть пролог, каким он был в третьей части. Драйв, экшен, никакого затупа на месте, идешь вперёд, бум, бац, всё смешалось, кони, люди, и вот ты уже в первой главе и тихонько офигеваешь. Честно, третья сора уже прочно засела у меня в душе как лучшая игра трилогии (хотя я слышал очень лестные отзывы об Ао, так что поживём - увидим). Я бы прямо сейчас за неё сел, но планы на лето немного иные.

И снова это приятное чувство опустошения. Вроде и мыслей в голове много было, пока писал этот опус, а вроде и всё равно много вышло в итоге. Хотел объять необъятное, но так и не смог.

К слову, я тут один такой долбанутый, что "в слепую" на кошмаре прохожу, или есть всё-таки любители по жёстче?
+Quote Post
Domaric
post 22 May 2018, 00:25
Отправлено #1283

Group Icon

Цитата
Я уже предчувствую муки выбора между Ренн, Джошем и Ричардом... Возможно, Мюллером, но бонус к скорости настолько хорош, особенно на кошмаре, что лучше уж пусть в резерве будет...
Мук выбора между Ричардом и кем либо еще не должно быть в принципе. icon_lol.gif Он объективно сильнейший персонаж трилогии и хорош абсолютно во всем за что берется. Рен и Джош безусловно хороши, но полковнику не ровня.
А вот насчет Мюллера... лично по мне как боец он не больше чем твердый середнячок, не более. Конечно у него лучший набор физических характеристик в игре, но у него очень невзрачные крафты. С-крафт несомненно хорош, хотя у Агата - лучше.
Цитата
Там по портрету уже понятно. Да и Оливер в 8ой главе о нём не очень лестно отзывался.
Это еще цветочки. Когда я наконец добрался до сцены с участием Осборна в трешке, я уже был знаком с событиями SC и обоих Сенов и прекрасно понимал на что способен канцлер. И все равно,слушая их с Оливье дискуссию, сидел разинув рот. Настолько был суров и адово интригующ этот дядька.
Цитата
1) Я догадываюсь о том, что грядёт гражданская война
Имел в виду не столь глобальное явление, а кое что, что не сильно отсвечивает, но тем не менее хорошо иллюстирует царящую атмосферу в империи. А то, что благодаря королевскому титулу длинные руки канцлера так и не дотянулись до Оливье. А вот солдатам, участвующим в той операции пришлось не очень сладко. Даже генерал-лейтенант Зекс Вандер не избежал наказания. А Вандеры, на секунду, это одна из самых военных династий Эребонии, особо приближенные к императору.
Цитата
Пока что могу сказать, что именно таким должен быть пролог, каким он был в третьей части. Драйв, экшен, никакого затупа на месте, идешь вперёд, бум, бац, всё смешалось, кони, люди, и вот ты уже в первой главе и тихонько офигеваешь. Честно, третья сора уже прочно засела у меня в душе как лучшая игра трилогии

Насколько я знаю, здесь на форуме почти все игравшие считают 3rd лучшей частью трилогии, поэтому ты не одинок во мнении.
После первых двух игр во вступительных эпизодах будет намного больше экшона. Много болтовни будет только вначале Зеро, но до объемов SC не дойдет даже близко. Но с этого момента большинство вступлений будут начинаться в боевых локациях.
Цитата
К слову, я тут один такой долбанутый, что "в слепую" на кошмаре прохожу, или есть всё-таки любители по жёстче?
Не большой фанат кошмарной сложности. Слишком сильный перекос баланса "ты/враг", "контактники/маги" в сторону последних. Предпочитаю стартовать на "харде". Ниже - нет смысла, бои слишком тривиальных. Выше и каждый таракан будет сильнее всех твоей партии элитных брейсеров. Что не есть гуд, т.к. предпочитаю чтобы в играх геймплей и сюжет существовали в гармонии и дополняли, а не противоречили друг другу.
+Quote Post
WildServal
post 22 May 2018, 00:54
Отправлено #1284

Group Icon

Цитата
С-крафт несомненно хорош, хотя у Агата - лучше.

Агат вообще меня очень приятно удивил. Я брал его во второй главе, и ни разу об этом не пожалел, хотя делал это скрепя сердце, ибо очень уж люблю упор в магию. Да и в последних 2ух боссфайтах, кстати, именно он основным ДД вышел, а не маги, как могло показаться. Всё же в этом плане есть ощутимая разница между финалом первой и второй части. В третьей части "физики" так вообще на новый уровень выходят во главе с Ричардом, так что я в предвкушении.

Цитата
Настолько был суров и адово интригующ этот дядька.

Must... resist... the desire... to watch his door on YouTube!

Цитата
А то, что благодаря королевскому титулу длинные руки канцлера так и не дотянулись до Оливье

Как же двусмысленно для меня это звучит... Бедный канцелер, его оставили без салата big_lol.gif
А если серьёзно, хоть где-то Оливерт сыграл хорошо. Жаль, что по твоим словам, в дальнейшем такого не будет.

Цитата
А то, что благодаря королевскому титулу длинные руки канцлера так и не дотянулись до Оливье

Хвала Эйдос, ибо у меня было ощущение, что я играю в визуальную новеллу, а не JRPG. Я понимаю, что километровые диалоги - это фишка серии, но даже это "слегка" перебор.

Цитата
Предпочитаю стартовать на "харде". Ниже - нет смысла, бои слишком тривиальных. Выше и каждый таракан будет сильнее всех твоей партии элитных брейсеров.

Я выделял это в качестве недостатка игры. Я видел не одного человека среди тех же стримеров, которые отказывались даже от харда, потому что в прологе их ждал ад. Я превозмогал, потому что знал, что после пролога игра станет НАМНОГО проще. Настолько, что любой уровень ниже кошмарного меня не будет устраивать.

У меня подход к сложности такой, что я не люблю бездумную игру. Мне нравится, когда игра испытывает меня на прочность и заставляет думать, изворачиваться и вообще использовать все возможности игры по максимуму. Кошмар это позволяет прочувствовать. Да и действительно, из самых адских битв были разве что Мюллер, Лёва, Гидра да Пинвин, остальные ну очень терпимо даже на кошмаре. Не вау элементарно, не поймите мне не правильно, но, скажем так, fairly difficult, без адского перекоса. Да, затянуто (особенно с Люси во второй раз, чуть ли не самый длинный однофазовый босс в игре на моей памяти), да, умираешь с 2 тычек, но зато действительно ощущается челлендж, а не лёгкая прогулка. Ну тут уж как говорится кому что ближе =)

Я тут вот ещё о чём подумал... Упустил при описании битвы с Вайсманном их диалог с Лёвой. Ведь действительно, он не просто напрямую виновен с том, что случилось с Джошуа, он ещё и усугубил это. Человек, который подстроил Столетнюю Войну (и то для того, чтобы подобраться к Ореолу), который чужими руками унчитожил Хэмел, привёл Озборна к власти, нарушил отношения между Либерлом и Эребонией... Каким бы гадом он ни был, сколько бы жизней он ни порушил, меня это восхищает. Вернее не это, а то, каким своего рода mastermind оказался Вайсманн по итогу. Куда ни глянь, куда ни плюнь, а этот человек по сути вершил историю континента в некотором роде, эдакий Серый Кардинал.

Меня только вот что волнует. Если церковь знала, что он экспериментировал со Стигмой, что мешало им раньше его устранить?
+Quote Post
Hashmal
post 22 May 2018, 01:22
Отправлено #1285

Group Icon

EXP: 650

Цитата
Harmonia это полагаю название ОСТа? Потому как музыка там очень удалась.
Эндинг. Замечательная песня.

Цитата
Там вообще, вроде, только его младший брат самый адекватный из всего младшего поколения королевской семьи (по крайней мере внешне)
user posted image
Хихихихихихи. Впрочем, ладно.

Цитата
В Сорах всё, что не нормал, в принципе не нужно.

Цитата
Насколько я знаю, здесь на форуме почти все игравшие считают 3rd лучшей частью трилогии
Я! Я худшей считаю! Я!
+Quote Post
WildServal
post 22 May 2018, 01:40
Отправлено #1286

Group Icon

К слову, искренне надеюсь, что к осени-таки докрутят мод на озвучку для третьей части. Для первых двух сделали, для третьей сложности, насколько мне известно. Озвучку, понятное дело, извлекали из Evo-версий. Для Zero/Ao, кстати, 100% уже есть готовая версия (я её и скачивал для SC, там три в одном, как я понял). Всё же с ней впечатления от игры просто разительно меняются, в лучшую сторону. Ровно то, чего не хватало игре всё это время. Спасибо умельцам.

Перевод для SC на русский тоже в процессе, насколько я знаю, если верить тем, кто им занимается, примерно 65% уже переведено. Желающие могут помочь, но, естественно, за бесплатно. Я лично зарёкся связываться с переводом, ибо из-за него я много времени потратил впустую (когда субтитрами переводил естественно). Но предупреждаю, что в их версии перевода вас ждут Иналесс (это я ещё могу стерпеть) и Ренна (да, именно так).

И кстати, у меня возникли сложности с переводом имени Ries Argent. Учитывая её изначальное написание в японской версии игры через немецкий эсцет, я предположу, что имя имеет немецкие корни, и значит, читается Рис. И я бы слова не сказал, если бы не её пристрастие к еде... У меня была идея адаптации в виде Ризы или на худой конец Раисы (такое имя есть, кстати), но меня одолевают сомнения. Что скажете?
+Quote Post
Hashmal
post 22 May 2018, 11:38
Отправлено #1287

Group Icon

Цитата
Иналесс
Кто?
+Quote Post
WildServal
post 22 May 2018, 12:06
Отправлено #1288

Group Icon

Hashmal

+Quote Post
WildServal
post 22 May 2018, 17:30
Отправлено #1289

Group Icon

Сообщение отредактировал WildServal - 22 May 2018, 18:13
+Quote Post
Racast
post 22 May 2018, 18:31
Отправлено #1290

Group Icon

EXP: 2198

На этой неделе довольно много интересностей о Sen IV, если верить уже слитой инфе. Что-то радует, что-то озадачивает.
+Quote Post
Hashmal
post 22 May 2018, 18:59
Отправлено #1291

Group Icon

Да на самом деле всё озадачивает. Но больше всего сам формат "сайд-стори в отрыве от основной игры".
+Quote Post
Domaric
post 22 May 2018, 23:46
Отправлено #1292

Group Icon

Цитата
Но больше всего сам формат "сайд-стори в отрыве от основной игры".
Divertissement 2? icon_neutral.gif
Добавил(а) Domaric, May 22 2018, 23:46
Цитата
К слову, искренне надеюсь, что к осени-таки докрутят мод на озвучку для третьей части. Для первых двух сделали, для третьей сложности, насколько мне известно.
А там много ли нужно докручивать? Вроде как имеются проблемы с озвучкой некоторых "сайдквестов" . Но в остальном мод работает на ура.
Цитата
Но предупреждаю, что в их версии перевода вас ждут Иналесс (это я ещё могу стерпеть) и Ренна (да, именно так)
Какой кошмар. icon_eek.gif
Этих переводчиков надо привязать к креслу и пытать несколько часов подряд прослушкой аудиофайла, что запускается при принятии Рен в партию. "Лив ит ту Рэн!"
Хотя нет, слушать Рен в дубляже, даже Гитлер не заслуживает такой пытки.
Цитата
И кстати, у меня возникли сложности с переводом имени Ries Argent.
Изначально называл ее Рис. Но уж больно абсурдно звучало имя для монашки повернутой на еде, потому перенял подслушаенное форуме Риз. Более никаких аналогий с едой, зато созвучно со словом "риза", что лишний раз подчеркивает принадлежность персонажа к духовенству. Ну и на слух походит на то, как ее кличут в озвучке. Как вариант Риза тоже неплохо, в конце концов я сам одну из героинь Сена зову Элизой, тогда как она больше даже Элис. А вот Раиса звучит малость невпопад.
Цитата
Агат вообще меня очень приятно удивил. Я брал его во второй главе, и ни разу об этом не пожалел, хотя делал это скрепя сердце, ибо очень уж люблю упор в магию. Да и в последних 2ух боссфайтах, кстати, именно он основным ДД вышел, а не маги, как могло показаться. Всё же в этом плане есть ощутимая разница между финалом первой и второй части. В третьей части "физики" так вообще на новый уровень выходят во главе с Ричардом, так что я в предвкушении.
Странно, но тактику Агат-мазохист я не сильно любил использовать. Слишком много гемора и к нему нужно приставлять приставлять личную няньку дабы копыта не двинул ненароком.
А вот во втором Сене, аналог Агата вкупе с определенным Мастер-Кварцем в один момент стал просто MVP. Этаким ходячим ядерным чемоданчиком, решающим все обычные битвы еще до того как они успели толком начаться.
Если говорить о балансе физики и магии то первых там действительно подняли. За счет Ричарда и Титы, а также усиления показателей экипировки. Хотя магия также претерпела значительные улучшения, как в плане новых заклинаний (в основном теми штуками что пользовался Вайсман) так усилением имеющихся. Cyclonic Napalm нынче просто выжигает дотла единичную цель.
Цитата
Как же двусмысленно для меня это звучит... Бедный канцелер, его оставили без салата 
А если серьёзно, хоть где-то Оливерт сыграл хорошо. Жаль, что по твоим словам, в дальнейшем такого не будет.
Прям так и подмывает ответить в стиле Дороти. Он потому такой злой и хочет захватить всех в округе, потому что плохо питается.
Если говорить о победах Оливье, то определенных маленьких побед он сумел достичь. Ведь до своего путешествия в Либерл об по существу был никем на политической арене Эребонии. Вспомни план Ричарда услать Клою подальше заграницу, выдав за какого-нибудь незначительного дворянина с высоким титулом, но малой властью. Этим дворянином и бы Оливерт. Но после SC он заметно прибавил в политическом весе. Хотя он и до Либерла уже совал нос в чужие дела. Например, если привести на бой с Левой его и Мюллера, они расскажут историю о том как тусовались в лагере егерей.
Цитата
Если церковь знала, что он экспериментировал со Стигмой, что мешало им раньше его устранить?
Вероятно хорошо залег на дно и до событий с Ореолом особо не отсвечивал. Всю грязную работенку за него делал Джош.
Хотя звучит это не слишком убедительно, если вспомнить, что его псевдоним профессор Альба бы весьма известен в академических кругах.
+Quote Post
WildServal
post 23 May 2018, 00:01
Отправлено #1293

Group Icon

Цитата
А там много ли нужно докручивать?

Не особо следил, надо будет повторно глянуть.

Цитата
Хотя нет, слушать Рен в дубляже, даже Гитлер не заслуживает такой пытки.

Воистину. Такая пискля, да с её громким голосом. Я думал, я кончусь.

Цитата
Изначально называл ее Рис. Но уж больно абсурдно звучало имя для монашки повернутой на еде, потому перенял подслушаенное форуме Риз. Более никаких аналогий с едой, зато созвучно со словом "риза", что лишний раз подчеркивает принадлежность персонажа к духовенству.

Вот и мне этот вариант кажется адекватным с учётом японского произношения. Рисса ещё, кстати, неплохо звучит, наверное...

Цитата
Странно, но тактику Агат-мазохист я не сильно любил использовать. Слишком много гемора и к нему нужно приставлять приставлять личную няньку дабы копыта не двинул ненароком.

Так-то да, мне это тоже не слишком нравилось, но в итоге Лёва и Вайсманн неплохо огребли от этой тактики, хотя я думал, что будет куда сложнее (не скрою, что мне повезло в том числе). Так или иначе, Агат показал себя лучше, чем я ожидал.

Цитата
Прям так и подмывает ответить в стиле Дороти. Он потому такой злой и хочет захватить всех в округе, потому что плохо питается.

Я почему раньше такой злой был? Это потому что у меня велосипеда вкусной еды не было.

Цитата
Например, если привести на бой с Левой его и Мюллера, они расскажут историю о том как тусовались в лагере егерей.

Слышал об этом. Увы, мой уровень сложности не позволил мне развлекаться с ними. Может, потом, когда на НГ+ буду проходить, попробую, но когда это будет...

Цитата
Хотя звучит это не слишком убедительно, если вспомнить, что его псевдоним профессор Альба бы весьма известен в академических кругах.

С одной стороны да, с другой к Георгу Вайсманну это не особо имеет отношение. Действительно мог как-то залечь на дно, но как... Возможно, когда-нибудь мы узнаем.

И кстати, Стигма у Кампанеллы ничего общего со Стигмой Джошуа не имеет? Или это просто татушка? Об этом что-нибудь известно?
+Quote Post
Domaric
post 23 May 2018, 00:24
Отправлено #1294

Group Icon

Цитата
Рисса ещё, кстати, неплохо звучит, наверное...
Звучит неплохо, хотя уж больно созвучно с именем другой героини этой серии - Rixia (которую тоже каждый для себя переводит по разному). У нас итак среди важных персонажей два Курта и две Дороти, а с правильным переводом уменьшительно-ласкательного от имени Леонхардт и вообще свихнуться можно (Леон, Лео, Левий, Лоу, Луи, Люви, Лёве и т.д.)
Цитата
И кстати, Стигма у Кампанеллы ничего общего со Стигмой Джошуа не имеет? Или это просто татушка? Об этом что-нибудь известно?
Очень маловероятно, что Кампанелла обладает Стигмой. Подделку Вайсмана он подсадить в свое сознание ни за что бы не дал, а подлинные Стигмы проявляют себя несколько иначе. Плюс носители истинных Стигм чувствуют их присутствие, но это уже на гране спойлера для трешки.
+Quote Post
Hashmal
post 23 May 2018, 00:47
Отправлено #1295

Group Icon

Цитата
Вот и мне этот вариант кажется адекватным с учётом японского произношения.
Ну с учётом японского произношения как бы только один вариант остаётся, как раз-таки Рис.

А вообще вопросы такие решаются просто: зовут нашу героиню Rieß Argent. Вбиваем Rieß в гугл и в результате непродолжительных поисков находим, например, Петера Риса.

Но вообще подход такой: если имя реальное, определяешь его происхождение и адаптируешь в соответствии с правилами транслитерации, тут гугл хорошо помогает. В результате получаем Мао Ли Ся, например. Если имя вымышленное, смотри в японский, не ошибёшься, и уж как минимум Иналесс вместо Анелас и Джуны вместо Юны у тебя не будет. Мне вообще очень хочется посмотреть в глаза тому человеку, который эту Иналесс придумал.

Цитата
Divertissement 2?
Ну, насколько я понимаю, типа того, только несколько эпизодов на протяжении игры.
+Quote Post
Racast
post 23 May 2018, 01:51
Отправлено #1296

Group Icon

Цитата
Если имя вымышленное, смотри в японский, не ошибёшься, и уж как минимум Иналесс вместо Анелас и Джуны вместо Юны у тебя не будет.

Но Juna не вымышленное и не японское, определить его как Юна, исходя из катаканы и яп. произношения будет неправильно, так как персонаж не японец.
Остановись Фалком на Yuna, было бы намного проще, а так она может быть и Юна, и Жуна, и Джуна. Ориентироваться-то не на что.
+Quote Post
Hashmal
post 23 May 2018, 09:52
Отправлено #1297

Group Icon

Нет, ну когда бургеры Juna читают как Джуна я могу понять, но во всех нормальных языках-то "j" читается как "й". Да и Юсиса Джусисом никто не называет.
+Quote Post
Racast
post 23 May 2018, 12:32
Отправлено #1298

Group Icon

Произношение и запись это разные вещи, которые часто не совпадают. Например, у Juna есть родственное имя June, которое по-русски всегда записывается как Джун.
Как будет правильно утверждать не буду (как уже говорил, отталкиваться не от чего), но если же строить теории, Юна мне кажется странным именем для жительницы Кроссбелла, оно ведь сейчас практически эксклюзивно японское. Возможно, Фалком выбрали Juna как раз для того, чтобы отойти от японской Юны.
И да, я знаю, что у Фалкомов та ещё мешанина в именах и выбор записи катаканой в таком случае спорный. pardon.gif
+Quote Post
WildServal
post 23 May 2018, 12:53
Отправлено #1299

Group Icon

Если верить вики по игре, то в японском языке она записывается как ユウナ, что читается исключительно как Юна. И более того, записываться должно, как Yuna.
+Quote Post
Racast
post 23 May 2018, 15:41
Отправлено #1300

Group Icon

WildServal
Всё правильно, только...
1. Если персонаж не японец, то запись на японском играет второстепенную роль.
2. Официальная запись латиницей — Juna, вместо более типичного Yuna.

Либо под Juna подразумевается Юна, распространённое японское имя, либо совсем другое имя — произошедшее от June. Оба варианта возможны, но наверняка знает только сами Фалком.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic