IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 7 August 2010, 15:31
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вспоминаем и обсуждаем игры жанра Stealth.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 25)
Ghost
post 26 August 2010, 00:31
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Metal Gear
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 26 August 2010, 18:24
Отправлено #3


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



в метал гир играл,и тот что на денди тоже))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moon Prince
post 4 February 2011, 19:22
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 384



Syphon Filter рулит!

Сообщение отредактировал Moon Prince - 4 February 2011, 19:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 4 February 2011, 21:49
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Игра не плохая, правда стелса там не много. Большего всего зимняя база нравится в 1 часте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT
post 6 February 2011, 11:06
Отправлено #6


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



Сам не играл, но судя по (забугорным) обзорам, отечественная "Смерть шпионам" - вполне себе неплохой стелс-экшен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moon Prince
post 7 February 2011, 00:19
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 384



Вспомнил, серия Tenchu. Вот где 100% стэлс. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 7 February 2011, 08:42
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Moon Prince

прошел те что на psone-1 часть за Аяме,2 за Рикимару
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iddqd
post 8 February 2011, 04:29
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 281



Nintendo 64: GoldenEye
Perfect Dark - мега вещь (на усовершенствованном движке Goldeneye). Советую начать с этой игры.
Winback - Cover Operations
The World is Not Enough

Пока всё.. Может ещё вспомню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 16 February 2011, 21:36
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



вспомнил еще один хороший стелс - Project IGI.

Местный глав.герой-оперативник небезызвестного подразделения S.A.S. способен как на скрытное проникновения на обьекты противника,так и на вынос оного "в лоб"(правда тенденция клеить ласты после пары словленых пуль и отсутствие сэйвов как таковых не распологает к прохождению в стиле Рэмбо,хотя некоторые миссии полностью скрытно не пройти впринципе).Сюжет с хорошими русскими,(этто редкость...)помогающими обезвредить террористов,котрые пытаются завладеть ядрэной бомбой так же не плох для фильма "про шпиенов" категории Б

Сообщение отредактировал malin - 16 February 2011, 21:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 1 March 2011, 22:10
Отправлено #11


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



а что насчет новинок в жанре?глухо похоже,совсем.Кстати,на псп стелсы есть?(psx tenchu не в счет,речь именно о псп-играх)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 2 March 2011, 21:51
Отправлено #12


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Цитата
псп

Splinter Cell: essentials например. Вроде игры из серии Syphon filter выходили на данную консольку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iddqd
post 11 March 2011, 22:44
Отправлено #13


Group Icon

Class: Elite
EXP: 281



//malin да, IGI когда-то обожал проходить, правда, с трейнером. Если что, качать здесь. Это один из моих первых FPS - демка со второго диска энциклопедии Кирилла и Мефодия, кажется)
А вообще есть и вторая часть, тоже хорошая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 28 August 2011, 08:25
Отправлено #14


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



интересно,а каким местом Syphon Filter-стелс?возможностью за всю миссию воткнуть ОДНОМУ охраннику нож в шею,причем чисто для галочки,т.к. рукопашный бой сделан через ж. ,и безопаснее ставить хедшоты сидя за каким нибудь пуленепробиваемым деревянным комодом...(читерское прицеливание "из-за угла" прилагается icon_confused.gif )

Играл я только в Logan's Shadow,ту что на псп,но после такого желание знакомится с остальными частями сильно уменьшилось

Сообщение отредактировал malin - 28 August 2011, 08:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 28 August 2011, 11:30
Отправлено #15


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Кстати, новый Deus Ex вполне попадает под определение стелс-экшена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darksider
post 13 October 2012, 07:30
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 191



Перечислили почти все что я знаю, кроме одного...
Рокстаровская серия manhunt. Стелс. Жестокий, но стелс.

Сообщение отредактировал Darksider - 13 October 2012, 07:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
witcher
post 19 June 2014, 22:29
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 12



а ты играл в tenchu stealh assassins,dishonored,deus ex human revolution?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 30 April 2015, 20:30
Отправлено #18


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Thief 1,2,3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 December 2015, 05:53
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Прошёл наконец первый Splinter Cell. В своё время начинал проходить его не меньше раз чем первого ведьмака. Всю игру проходил в очках ночного видения, т.к. в игре просто чертовски упоротое освещение. Даже выкрутив на высокий уровень яркость и гамму, очень не просто что-то в этой тьме увидеть. Впрочем это даже хорошо, т.к. графонием эта игра похвастать не может, а в режиме ночного/инфракрасного видения всё окружение смотрится вполне достойно.

Стелс составляющая тоже оставляет несколько вопросов, самый главный из которых относится к освещению. Понятно конечно что это видеоигра, но можно же было расставить тени чуток пореалистичнее, а то создаётся ощущение что почти все враги в игре слепые калеки. Они не могут увидеть Сэма даже стоя прямо перед ним. И почему тогда они не носят фонариков, раз у них такая непроглядная темень (даже в здании ЦРУ, где по логике должно быть достаточное освещение чтобы заметить человека, пусть он и в чёрной форме). Но игра не гнушается нарушать свои собственные правила. Так например в комнате с множеством источников света могут наблюдаться такие тёмные дыры, что даже знаменитая фразочка про негров, крадущих уголь ночью в тёмной шахте покажется недостаточно показательной. А в тех местах, где по логике игры должно быть нихрена не видно, Сэм сияет как публичный дом.

Квиксейв/квиклоад был моим постоянным спутником на протяжении всей игры, что несколько помешало получить от игры по полной и прочувствовать атмосферу (когда соберусь перепроходить, обязательно выберу нормальную сложность и буду обходиться только автосейвами). Впрочем если бы не быстрые сохранения, то прохождение растянулось на гораздо большее время.

Сейчас начну проходить Hitman: Codename 47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 3 January 2016, 17:45
Отправлено #20


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Странно, что все тут забыли про такую вещь как Outlast (ну и Амнезию с Пенумброй), в котором как раз-таки абсолютно ничего нельзя сделать противнику. Единственный вариант - тупо прятаться и убегать.
И игра, кстати, вполне свежая. Так что о закате жанра "стелс" не может быть и речи. Скорее даже наоборот. icon_smile.gif Сейчас ведь вторую часть Аутласта допиливают. m_butcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 January 2016, 18:09
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Никогда не думал об Outlast как о стелс игре icon_lol.gif . Хотя верно подмечено что там можно только убегать и прятаться. Однако журналюга сам не особо стремится избежать обнаружения, то и дело натыкается на психов и в панике убегает от них icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellen
post 4 January 2016, 13:56
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 67



Вообще не понимаю жанра стелс.

Единственное стелсоподобное, во что поиграла с удовольствием - Deus Ex: Human Evolution (или Revolution? не помню. но не суть). Но там не стелс, а лишь элементы, зато сделано всё понятно.

В других играх меня бесит то, что никогда не понимаешь точно, увидит тебя противник или нет. Приходится действовать почти наугад, и если увидели - перезагружаться и запоминать, на каком расстоянии и с какого угла видят, а с какого не видят и т.п. Такое ощущение, что это просто очень плохая игровая механика, не смогли запилить игру так, чтобы игрок заранее понимал, где его точно увидят. В том же Dishonored фигня какая-то получилась из-за этого.

Не знаю, может, и существуют адекватные игры жанра, но мне не попадались. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 January 2016, 14:05
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я тоже много чего не понимаю в играх, например как могут быть интересны спортивные игры. Это наверное просто не твой жанр smile.gif

Цитата
Но там не стелс, а лишь элементы, зато сделано всё понятно.

Очень даже стелс. Дженсена можно прокачать и как танк, и как призрака, способного проникать в прямом смысле у всех на виду (с включенной невидимостью конечно).

Цитата
В других играх меня бесит то, что никогда не понимаешь точно, увидит тебя противник или нет. Приходится действовать почти наугад, и если увидели - перезагружаться и запоминать, на каком расстоянии и с какого угла видят, а с какого не видят и т.п. Такое ощущение, что это просто очень плохая игровая механика, не смогли запилить игру так, чтобы игрок заранее понимал, где его точно увидят.

Это всё от недостатка опыта. Когда поймёшь насколько глазастый компьютер, играть с ним в прятки становится куда интереснее.

Цитата
Не знаю, может, и существуют адекватные игры жанра, но мне не попадались.

В этой теме перечислено достаточно хороших стелс игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellen
post 4 January 2016, 14:15
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 67



Цитата(Sharp @ Jan 2 2016, 20:28)
Если я могу их поубивать, это им нужно прятаться. А вот если они меня могут порубать - то прятаться буду я. Вот и главное отличие стелса от экшена и третьего здесь нет. icon_smile.gif

С таким определением многие хорроры это стелсы. Такие, где надо убегать и или совсем нельзя мочить врагов, или так мало беоприпасов, что убегать так или иначе приходится почти все время. Мне очень нравится, потому что экшены надоели в доску big_lol.gif Но у меня вопрос: действительно ли эти хорроры стелсы? Мне это кажется несколько странным, никогда о них так не думала.

В стелсах наверно все-таки более сложная стелсовая механика должна быть, нежели чем просто убегать. Мне так кажется.

А, вспомнила ещё одно отличие хорроров от стелсов: в хоррорах тебя зачастую видят, хотя ты и улепётываешь. Хотя не всегда. Помнится, в СХ2 можно было спокойно обходить монстров, если выключить фонарик. Они почему-то нифига не видели в темноте, в отличие от игрока.
Добавил(а) Hellen, Jan 4 2016, 14:15
Цитата(NightHard @ Jan 4 2016, 15:05)
Это наверное просто не твой жанр smile.gif

Мне кажется, так не бывает. Я вот не люблю стратегии, но всё равно было пять стратегий, которые мне понравились.

Цитата
Очень даже стелс. Дженсена можно прокачать и как танк, и как призрака, способного проникать в прямом смысле у всех на виду (с включенной невидимостью конечно).

Странно, что я такого не помню, наверно, просто забыла. Он у меня точно танком не был, я прошла всю игру, не убивая никого, кроме тех, кого пришлось - боссов.

Ну ладно, значит, есть один стелс, который мне понравился - Деус Экс ) Но он почему-то очень отличается от других, уже описала как. Так что думаю, дело не в недостатке опыта, а в том, что нравящиеся стелсовые игры сделаны как-то иначе. А остальные... icon_confused.gif

Компьютер, с моей точки зрения, не "умный" в остальных стелсах, он просто читер. И в интерфейсе плохо показано, как определить, где он видит, а где нет.

У меня еще есть одна особенность: не люблю в играх перезагружаться. Реализм люблю, а когда тебя 10 раз убили, то он улетает в трубу, ведь всё, если оставаться в рамках реализма, то твой персонаж уже давно труп. А в этих стелсах всё построено на том, что перезагружаться надо.

Сообщение отредактировал Hellen - 4 January 2016, 14:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 January 2016, 14:29
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата
Мне кажется, так не бывает. Я вот не люблю стратегии, но всё равно было пять стратегий, которые мне понравились.

А мне понравилась серия спортивных игр про Кунио-куна. Из-за возможности устроить на футбольном поле бои без правил icon_lol.gif . Исключения всегда есть.

Цитата
Странно, что я такого не помню, наверно, просто забыла.

У Дженсена есть система аугментаций, которые можно улучшить и таким образом подстроить под твой стиль игры. Неужели ничего не прокачивала? icon_lol.gif .

Советую кстати пройти и самую первую часть Deus Ex.

Цитата
Компьютер, с моей точки зрения, не "умный" в остальных стелсах, он просто читер. И в интерфейсе плохо показано, как определить, где он видит, а где нет.

Я его умным и не называл icon_lol.gif . Вообще обычно в стелс играх в интерфейсе как раз есть шкала незаметности, и туда довольно полезно поглядывать icon_lol.gif . А как определить, видит ли тебя бот? Методом тыка icon_lol.gif . Да и понятное дело что глаз на затылке быть не может, так что если видишь противника, мысленно начерти его поле зрения, а метод тыка поможет определить каков его угол и дальность обзора.

Цитата
У меня еще есть одна особенность: не люблю в играх перезагружаться. Реализм люблю, а когда тебя 10 раз убили, то он улетает в трубу, ведь всё, если оставаться в рамках реализма, то твой персонаж уже давно труп. А в этих стелсах всё построено на том, что перезагружаться надо.

Когда научишься избегать врагов, перезагружаться не придётся icon_lol.gif . Это как в файтингах, мастерство приходит с практикой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 January 2016, 16:08
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я тоже как бы стелс не приемлю, но Metal Gear и Solid мне нравились очень. А самый шикарный стелс, что я помню был в Commandos. Вот там помню можно было по 15 минут сидеть стратеговать последовательность действий (и всё равно провалить icon_lol.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 01:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.