IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Racast
post 28 August 2018, 00:19
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2198

Цитата
Все таки культовая вещь, и я вообще считаю, что познакомиться с Шенму просто обязан каждый человек, кто увлекается видеоиграми, независимо от предпочтений. И сейчас особенно, раз это можно сделать без всяких бубнов и побочных действий.

Хорошо сказал. beer.gif Не секрет, что я сам такого же мнения, Шенму сильно повлияло на моё отношение к видеоиграм.
Надеюсь, с переизданием ознакомится как можно больше народу и не только по первым 3-4 часам. Шенму либо очень нравится, либо очень не нравится, но многие составляют мнение о серии слишком рано, и это очень печально, т.к. начало первой части довольно скудное, квесто-детективная часть игры редко разбавляется и она наскучивает, как только изучишь доступные локации. Ещё в целом первая часть получилась очень большим прологом, т.к. только в конце Рё понимает, где ему нужно быть и что делать.
Но в последней трети прощаешь всё. Особенно понимаешь это во второй части, которая получилась намного лучше: улучшили пейсинг, персонажей, постановку сцен, разнообразие локаций, раскрыли много карт, ход сюжета на протяжении всей игры стал более ровным и в итоге переходит во что-то более значимое.
Жаль, что до второй игры многие не доходят и считают, что вся серия — это игровой аналог банального кино о боевых искусствах и симулятор ухаживания за котёнком. Очень жаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 28 August 2018, 10:09
Отправлено #42

Group Icon

EXP: 1842

Цитата(Racast @ 28 August 2018, 00:19)
Надеюсь, с переизданием ознакомится как можно больше народу и не только по первым 3-4 часам. Шенму либо очень нравится, либо очень не нравится, но многие составляют мнение о серии слишком рано, и это очень печально, т.к. начало первой части довольно скудное, квесто-детективная часть игры редко разбавляется и она наскучивает, как только изучишь доступные локации. Ещё в целом первая часть получилась очень большим прологом, т.к. только в конце Рё понимает, где ему нужно быть и что делать.

Но вообще прорывная игра была по выходу. Много чего в ней было придумано и использовано, что в свое время было впервые и, уверен, сносило крышу. Сейчас, конечно, все это уже повытаскивали, перетащили и как-то использовали по несколько раз и в разных играх, но все равно восхищает.
Хотя думаю, что многие нынче, особенно современные и незнакомые с наследием Шенму, игроки этого не поймут.
Но с тобой я полностью согласен, и...
Цитата(Racast @ 28 August 2018, 00:19)
Но в последней трети прощаешь всё. Особенно понимаешь это во второй части, которая получилась намного лучше: улучшили пейсинг, персонажей, постановку сцен, разнообразие локаций, раскрыли много карт, ход сюжета на протяжении всей игры стал более ровным и в итоге переходит во что-то более значимое. 

...да, вторая часть просто охренительная. Меня захватила с первых минут и не отпускала до самого финала. А какой тут финал (прогулка с Шеньхуа)!
Вообще финал второй Shenmue я еще до прохождения игры видел тысячу раз и каждый раз пленяла какая-то магия. И всегда хотелось ощутить это уже лично.
И я не знаю, как Ю Сузуки такое провернул, ведь там ровным счетом ничего не происходит: мы просто идем, разговариваем с Шеньхуа, проходим несколько QTE, смотрим катсцены, - но завораживает. Даже сейчас, спустя столько лет.
Хотя, может быть, это только меня так сильно это затронуло, что я усиленно делаю на этом акцент...
+Quote Post
Racast
post 29 August 2018, 13:36
Отправлено #43

Group Icon

Цитата
И я не знаю, как Ю Сузуки такое провернул, ведь там ровным счетом ничего не происходит: мы просто идем, разговариваем с Шеньхуа, проходим несколько QTE, смотрим катсцены, - но завораживает.

Разговоры с Шэньхуа для меня это такая ретроспектива на весь пройденный путь. И то, что она идёт сразу после всего экшена в Коулуне только плюс.
+Quote Post
Badorrer
post 26 September 2018, 00:10
Отправлено #44

Group Icon

Class: Elite
EXP: 319

Ну наконец-то я сам прошёл Шенму. Много о неё говорили, много её хвалили, но пришло время познакомится самому. Многие уже расписали достоинства и недостатки за меня, так что буду краток.
И пройдя её, я могу понять обе группы людей. И фанатов и хейтеров. На тот год эта игра просто бы снесла мне крышу, если бы я увидел, но сейчас она уже стара. Мало в каких играх есть такой уровень проработки, но он, так же, и отвлекает от повествования.
Так же, первую часть нельзя назвать первой частью полноценно, она чувствуется как пролог ко второй части, часов я много за ней провёл, но произошло мало чего.
В общем, серия Шенму целиком имеет право называться произведением искусства, но я боюсь за третью часть. Уже прошло 18 лет, нельзя выпустить игру так, как выпускали 1 или 2 часть. Иначе Шенму запомнят как простое "кинцо". Та же Хевирейн не смогла избежать критики, так что Сузуки должен постараться, иначе серия закончится не на самой весёлой ноте.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 October 2018, 23:57
Отправлено #45

Group Icon

Сега все же действительно зажала деньжат на достойные ремастеры. icon_neutral.gif
А так, может быть, была бы им хвала и слава...
+Quote Post
Racast
post 16 October 2018, 19:16
Отправлено #46

Group Icon

Сега прокомментировала:
Цитата
"SEGA and D3T indeed had started exploring the feasibility of a full HD remaster for Shenmue I & II. That being said, we soon realised that this was a project with its own set of challenges. Working with original animations and characters but meshing them with enhanced HD visuals gave us a game that we felt would not meet the standards that Shenmue fans expect and deserve. Rather than going ahead with a release that may disappoint fans, we chose to focus on bringing the classic game to PC and modern consoles, so that new players could experience Shenmue's original charm."

Это уже звучит намного логичнее, а то поверить, что Сега не знала сколько нужно денег на такой апгрейд просто невозможно.
+Quote Post
Krusnik777
post 16 October 2018, 23:21
Отправлено #47

Group Icon

Цитата(Racast @ 16 October 2018, 19:16)
Это уже звучит намного логичнее, а то поверить, что Сега не знала сколько нужно денег на такой апгрейд просто невозможно.

Это отмаз. Не скажут же они в открытую, что внезапно в ходе разработки им действительно стало жалко денег и лишних сил (на исправление, например, того самого, что не получалось). gigi.gif
Шучу, конечно (да чего уж там, я даже верю в их оправдание, и согласен с тобой), но в каждой шутке...
+Quote Post
Badorrer
post 16 October 2018, 23:51
Отправлено #48

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 15 October 2018, 23:57)
Сега все же действительно зажала деньжат на достойные ремастеры. icon_neutral.gif
А так, может быть, была бы им хвала и слава...

Ну давай по честному. Окупится ли ремейк Шенму? Не знаю, как продался ХД коллекшн, но у меня есть ощущения, что затраты могли и не покрыться.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 October 2018, 00:06
Отправлено #49

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 16 October 2018, 23:51)
Окупится ли ремейк Шенму?

Естественно, нет. Это очевидно (оригинальные игры не окупились, что уж тут про ремастеры говорить).
И я не осуждаю Сегу в том, что они свернули разработку потенциально более продвинутых, но куда более дорогих, ремастеров и переключились на разработку куда более дешевых и, так сказать, стандартных.
Поэтому я и сказал, что если бы Сега все же на те версии не поскупилась, "была бы им хвала и слава".
+Quote Post
Badorrer
post 17 October 2018, 15:03
Отправлено #50

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 17 October 2018, 00:06)
"была бы им хвала и слава".

И немного сокращений в штате сотрудников. icon_lol.gif
Хотя я не сказал бы, что очень дорого сделать графическое обновление такой игры. В первой части не так много локаций да и текстур вообще. Хотя может они задумывались и о переосмыслении геймплея.
+Quote Post
Racast
post 18 October 2018, 13:46
Отправлено #51

Group Icon

Цитата
Хотя может они задумывались и о переосмыслении геймплея.

Только графон и анимацию. По заверениям Сеги, потому игру и отменили — новый визуал плохо сочетался со старым всем остальным.
Если верить тому, кто всё это дело слил, планировали даже возможность переключать старый/новый графон в реальном времени.
+Quote Post
Krusnik777
post 25 October 2018, 19:53
Отправлено #52

Group Icon

+Quote Post
Badorrer
post 20 December 2018, 21:57
Отправлено #53

Group Icon

А вот такой конец я не ожидал.
+Quote Post
Racast
post 8 February 2019, 17:18
Отправлено #54

Group Icon

Девятого марта наконец-то покажут трейлер Shenmue 3 c геймплеем.
И Рё наконец-то стал похож на себя.
+Quote Post
Krusnik777
post 8 February 2019, 17:24
Отправлено #55

Group Icon

Цитата(Racast @ 8 February 2019, 17:18)

Вот, другое дело. icon_smile.gif
Трейлер тоже ждем, конечно.
+Quote Post
Racast
post 19 February 2019, 18:31
Отправлено #56

Group Icon

icon_eek.gif

user posted image
+Quote Post
Krusnik777
post 19 February 2019, 19:38
Отправлено #57

Group Icon

Racast
А с чего удивление? Вроде уже в каком-то трейлере это и так тизернули, если не ошибаюсь.
Но, конечно, согласен. icon_smile.gif
+Quote Post
Racast
post 19 February 2019, 20:59
Отправлено #58

Group Icon

Ещё два скрина.
user posted imageuser posted image

Krusnik777
Это не удивление, это офигивание. icon_lol.gif
У той модельки из трейлера были мёртвые рыбьи глаза, пластилиновая кожа и нарисованные фломастером брови. Разительная разница. Я только к волосам могу придраться, но они мне и во многих ААА играх часто не нравятся.
user posted image

И комната красота просто, в трейлере из-за блюра её толком не разглядеть было.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 February 2019, 21:09
Отправлено #59

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36431

Цитата(Racast @ 19 February 2019, 20:59)
user posted image
*

М-да, качественно отшлифовали.
+Quote Post
Racast
post 23 February 2019, 18:28
Отправлено #60

Group Icon

Подробности о Shenmue 3 из нового номера EDGE. Кто-то может посчитать это спойлерами даже.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic