IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
LongNail
post 1 April 2011, 23:30
Отправлено #1

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108

user posted image
Решил вспомнить и создать тему о культовой незавершенной саге Shenmue.Сколько теплых и настольгических воспоминаний оставила она после себя.Проект Shenmue стал визитной карточкой Sega Dreamcast,а так же сказочно дорогой и грациозной игрой для своего времени.

Главный дизайнер игры Ю Судзуки придумал для неё собственный жанр — «FREE» (Full Reactive Eyes Entertainment)Действительно,неслыханная по тем временам игровая свобода,в мире Shenmue помимо сюжетной линии,надо было работать и зарабатывать деньги,помогать друзьям,тренироваться и обучаться боевым искуствам,играть в миниигры,игра изобиловала приятными мелочами и фирменными Сеговскими "фишками",вроде игры в аркадные автоматы или
коллекционирование фигурок героев известных нам Сеговских хитов.Сейчас конечно этим никого не удивишь,но тогда....

Но главное в игре это необычайно красивая,душевная и увлекательная история,о любви и дружбе,о славе и мести,так мастерски подана гением Судзуки,а красивейший саундтрек ещё силнее дополняет и украшает её.

Сюжет
Главный герой игры, Рё Хадзуки,по возвращении домой становится свидетелем смерти своего отца.Совершил коварное убийство некто Лан Ди,перед этим силой забравший у отца Рё зеркало Дракона. Рё решает отомстить Лан Ди за смерть отца и отправляется в эпическое приключение по следам убийцы.

Геймплей
Основной геймплей направлен на изучение мира,героев,игр в миниигры,ну и конечно дракам и прокачке.В игре впервые и широко используется QTE(quick time event),в нужных моментах и катсценах надо успевать нажимать нужные кнопки.(сейчас этот элемент используется во множестве игр)Во многих сценах верные или нет нажатия влияют на дальнейший сюжет.

Первая часть Саги вышла в 1999 году,игра получила только положительные отзывы игроков и критиков.В 2001 вышло продолжение Shenmue 2.Всего же планировалось выпустить 16 эпизодов саги.Но продажи не покрыли огромные расходы и вопрос о продолжении до сих пор остаётся открытым,да и финансовое положение Сеги оставляет желать лучшего.Позже Shenmue 2 была выпущени на XBOX.Игра по праву признана шедевром и многими игровыми изданиями названа одной из лучших в истории.

P.S. Об этой игре можно говорить бесконечно,и я уверен что большинство форумчан знакомы и любят эту серию. icon_smile.gif
P.P.S. Еще я залил видео посвящённое Shenmue,в частности концовки(из топа 10 лучших игровых концовок)извеняюсь за качество.ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 1 April 2011, 23:38
Отправлено #2

Group Icon

Class: Elite
EXP: 905

а на эмуляторе в нее можно сыграть?
+Quote Post
LongNail
post 2 April 2011, 00:05
Отправлено #3

Group Icon

malin да,конечно можно,правда не помню какой из них лучше эмулирует

Сообщение отредактировал LongNail - 2 April 2011, 00:25
+Quote Post
Secret Boss
post 2 April 2011, 20:35
Отправлено #4

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36432

Сами игры я вряд ли смогу оценить, но музыка тамошняя просто великолепна! icon_smile.gif
+Quote Post
Devil Dante
post 3 April 2011, 13:48
Отправлено #5

Group Icon

EXP: 527

Цитата(malin @ Apr 1 2011, 11:38 PM)
а на эмуляторе в нее можно сыграть?
*

Да, но к сожалению эту приставку по мощности можно сравнить с PS 2, так что эмулирутеся не очень хорошо, бывают всякие графические и звуковые баги, короче играть через эмулятор будет похоже на мазохиство, сам эмуль зовётся NullDC. Так что рекомендую приобрести Дримку, уверен, ты не пожалеешь об этом, потому что эта игра просто потрясающая. specool.gif

Сообщение отредактировал Devil Dante - 3 April 2011, 14:52
+Quote Post
LongNail
post 4 April 2011, 22:22
Отправлено #6

Group Icon

пробывал эмулировать вторую часть на demul 0.56,артефактов не наблюдалось,звук тоже без глюков,но вот скорость местами хромает и довольно сильно. icon_sad.gif Надо будет ещё поковыряться в плагинах и их настройках.

Что такое слово Shenmue (Шенму) ?
Shenmue (Шенму) - это анаграмма игры, название придумал сам автор Yu Suzuki (Ю Сузуки).
Значение слова Shenmue (Шенму). Многие почему-то ошибочно считают, что Шенму - это главный герой Рио.
Однако это название дерева Шенму. Это самое обыкновенное вишневое дерево Сакура, находящееся в цветущем состоянии. В пору цветения, цветки Сакуры называются Cherry Blossom.
Как только вишневое дерево Сакура зацвело и покрылось в плотную розовую вуаль, оно уже называется Шенми. Этот шедевр цветения можно увидеть в конце игры Shenmue II и в роликах по ходу игры.
+Quote Post
Shadowserg
post 4 April 2011, 23:36
Отправлено #7

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10941

Сразу вспомнился один момент, где надо было лупить по одному бедному дереву, что б листья сыпались.. куда смотрит Гринпис. icon_lol.gif
+Quote Post
Leon Belmont
post 15 June 2011, 14:27
Отправлено #8

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 71

Кому-нибудь удалось на Боксе во вторую часть поиграть.Обновление "эмулятор" я вроде установил,скачал pal-версию игры,а когда вставляю диск и хочу начать игру мне приставка пишет мол регион не тот.Может я NTSC скачал или ещё что?! Все так эту игру хвалят,поиграть очень хочется.Помогите пожалуйста!

P.S. - С эмулятором DC всё очень сложно,да и неудобно играть сидя у компьютера!
+Quote Post
LongNail
post 15 June 2011, 17:01
Отправлено #9

Group Icon

Цитата(Leon Belmont @ Jun 15 2011, 02:27 PM)
Кому-нибудь удалось на Боксе во вторую часть поиграть.Обновление "эмулятор" я вроде установил,скачал pal-версию игры,а когда вставляю диск и хочу начать игру мне приставка пишет мол регион не тот.Может я NTSC скачал или ещё что?! Все так эту игру хвалят,поиграть очень хочется.Помогите пожалуйста!
*

Я играл,качаешь пал версию,пишешь на двуслойную болванку,вставляешь в бокс,он скачает эмуляторы с лайва и вперёд!если нету лайва можно скачать эмулятор и установить с болванки или флешки.
+Quote Post
Leon Belmont
post 15 June 2011, 17:32
Отправлено #10

Group Icon

LongNail,
Можете ссылку дать откуда качали,буду признателен.А "эмулятор" я с флэшки уже давно установил.
+Quote Post
LongNail
post 15 June 2011, 17:44
Отправлено #11

Group Icon

+Quote Post
Leon Belmont
post 15 June 2011, 18:10
Отправлено #12

Group Icon

LongNail,
Благодарю! icon_smile.gif

P.S. - Уже начал играть,игра вроде хорошая.Когда подробнее ознакомлюсь (пройду) тогда выскажу свои впечатления!

Сообщение отредактировал Leon Belmont - 16 June 2011, 13:30
+Quote Post
iddqd
post 18 June 2011, 15:40
Отправлено #13

Group Icon

EXP: 281

В сети есть Shenmue 1 BETA 0.400
http://www.assemblergames.com/forums/showthread.php?p=495827 по этой ссылке как CD, так и GD-Rom версии. Источник: http://www.emu-land.net/forum/index.php/to....html#msg714437
+Quote Post
Shadowserg
post 23 July 2011, 18:13
Отправлено #14

Group Icon

Не знал, что Shenmue изначально делали под Saturn. http://www.youtube.com/watch?v=kUe9ASlu9Us
+Quote Post
malin
post 23 July 2011, 18:31
Отправлено #15

Group Icon

EXP: 905

так это что получается-есть версия для сатурна?

Сообщение отредактировал malin - 24 July 2011, 11:16
+Quote Post
Shadowserg
post 23 July 2011, 20:38
Отправлено #16

Group Icon

malin Насколько я понял, игру отменили и решили потом выпустить на Дрим, с улучшениями.
+Quote Post
LongNail
post 23 July 2011, 23:02
Отправлено #17

Group Icon

Да,планировали для Сатурна,но из-за сложности разработки игр для Сатурна,дело шло медленно,в добавок консоль быстро потеряла коммерческий успех.Вот и решили выпустить на Дримку.

Ю Судзуки уходит из Сеги,и по его заявлению,Шенму 3 скорее всего мы никогда не увидим. cry.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 23 July 2011, 23:57
Отправлено #18

Group Icon

Цитата
Шенму 3 скорее всего мы никогда не увидим.
Что-то я не удивлён.
+Quote Post
Sarcoma
post 24 July 2011, 10:44
Отправлено #19

Group Icon

EXP: 539

Цитата
Ю Судзуки уходит из Сеги,и по его заявлению,Шенму 3 скорее всего мы никогда не увидим.

Зато увидим какую-то социалку Shenmue City. А я еще останусь без нового Virtua Fighter.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 12 February 2018, 21:50
Отправлено #20

Group Icon

EXP: 500

Kaк много изменилось с момента последнего поста. Например, 3-я часть заявлена на этот год, а мне казалось, что после 3 слотов на Дримкасте 10 на Хвох хватит за глаза. Как я ошибался: все слоты занял и теперь даже провести эксперимент: поздравить Фанмэй с ДР негде.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic