IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Secret Boss
post 11 January 2019, 19:00
Отправлено #301

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36803

Цитата
Dragon Crown сделала главное, передала атмосферу похода с хорошим данжн мастером в днд какое нибудь.
Да и в целом практически идеальный синтез битемапа с РПГшкой.
Цитата
И что совершенно не ожиданно дали поиграть за нормального дварфа.
Кстати да, в целом и общем не люблю гномов где бы то ни было (фильмы, мультики, игры и т.д.), но здешний Гном оказался приятным откровением с точки зрения геймплея. Очень удобный для меня персонаж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 January 2019, 19:29
Отправлено #302

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2244

Secret Boss .
1) Не сколько даже битемапов а вещей типа : Golden Axe, King Arthur для Snes и своеобразного предка для той же Snes. Но да, сути не меняет в целом согласен.
2) А твоя не любовь и вполне понятная. Их там обычно не очень то хорошо показывают. Но есть очень приятные варианты и это один из них. Я обычно их уважаю в силу схожего отношения к магам и их творчеству. В рпгшке вот которую щас прохожу ГГ из них приятен. Забавный тако "интелегент" росший среди людей.
3) Но в целом у меня нет претензий ни к кому. Хотя мне как то удобнее амазонка. Люблю древковое оружие в последнее время.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2019, 19:38
Отправлено #303

Group Icon

Цитата
А твоя не любовь и вполне понятная. Их там обычно не очень то хорошо показывают.
Я вообще всяких эльфов и гномов да прочую сказочно-фэнтезийную живность не люблю. У меня они ассоциируются со всякой фигнёй типа "Властелина колец". icon_smile.gif
Цитата
Хотя мне как то удобнее амазонка. Люблю древковое оружие в последнее время.
Мне чем дальше тем больше кажется, что Амазонка - чуть ли не самый читерский персонаж DC. При прокачке определённых скиллов и их грамотном применении она превращается в неуязвимую машину смерти.
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 January 2019, 19:53
Отправлено #304

Group Icon

Secret Boss
1) Про фентези - расы . Могу понять в принципе хотя тут скорее проще воспринимать их как слегка видоизменённых людей. Основная цель которых разнообразие что бы не было скучно. Оно заходит если относиться с юмором. В остальном же тут дело вкуса - я вот например очень сложно переношу некоторые вещи Стругатских. Уж больно любят спамить терминами.Они вот написали считай что " фэнтази" - "Понедельник начинается в субот". И вот там иногда от терминологического спама, нить терялась у меня вообще. Так что могу тут только развести руками. Не та тему что бы эти вещи обсуждать.
2) В моём понимании читерность амазонки в первую очередь в её удобстве в сравнении с рыцарем.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2019, 20:05
Отправлено #305

Group Icon

Цитата
В моём понимании читерность амазонки в первую очередь в её удобстве в сравнении с рыцарем.
Всё же объективно Воин удобнее и проще в геймплейном плане, чем Амазонка. Кобылка, надо признать, требует определённых геймерских навыков. Сужу с высоты своей колокольни, как игрок довольно среднего уровня.

У Воина многие скиллы сами по себе дают возможность творить чудеса без каких-либо особых усилий. Чего только стоит скилл Cover Allies, когда достаточно всего на пару секунд удержать кнопку атаки и получить на некоторое время (при максимальной прокачке скилла) +100% наносимых повреждений. Причём этот приём также работает как практически непробиваемый щит. А Reflex Guard на максимуме и вовсе автоматически блокирует 50% вражеских атак. Единственное слабое место Воина - потеря оружия после knockback.
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 January 2019, 20:35
Отправлено #306

Group Icon

Secret Boss
1) По поводу "кобылки" мне вспомнилось крылатое - "это не дура это лошадь" icon_lol.gif
2) Понимаешь тут вопрос несколько в другом. Навыки вот это конечно всё хорошо. Но проблема в другом. В основной боёвке и в удобстве атак в прыжке. Как бы сказать какие бы там не были у персонажа не были навыки. Мне очень важно как идёт удар, каков его радис и насколько удобно с этим работать мне. И далеко не всегда персонажи с самыми простыми на внешний взгляд анимациями оказывались таковыми.

Скилы то у война безусловно крутые. Проблема в том скажем так играх такого типа, существуют противники из-за которых мне от крутости скилов не жарко не холодно.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2019, 21:14
Отправлено #307

Group Icon

Цитата
Мне очень важно как идёт удар, каков его радис и насколько удобно с этим работать мне.
Не спорю, из всех бойцов ближнего боя Амазонка имеет наибольший радиус поражения. Хм-м, хотя максимально прокачанный Tempest Edge Воина может с этим поспорить.
Цитата
существуют противники из-за которых мне от крутости скилов не жарко не холодно
Например?
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 January 2019, 21:20
Отправлено #308

Group Icon

Secret Boss
1) Как правило из подобных противников это летуны в любом своём проявлении. Как правило вот уж не знаю почему. Но с этими ребятами у меня больше всего неприятностей. Всякие приведения левитирующие низко к полу - из той же оперы.
Может это это у меня рефлексы к этой братии после соответствующего босса в Streets of Rage 2. Был там упырь на джетпаке.
2) Ключевая фраза касаемо Tempest Edge , максимально прокачанный.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2019, 21:30
Отправлено #309

Group Icon

Цитата
Ключевая фраза затрагиваемо скила, максимально прокачанный.
Даже не обязательно максимально. Уже со второго уровня прокачки (из десяти) АоЕ этого скилла - 103%. А это уже неплохо.
Цитата
летуны в любом своём проявлении
Летающие враги - главная "болячка" Гнома. Остальным персонажам в этом плане всё же попроще.
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 January 2019, 21:42
Отправлено #310

Group Icon

Secret Boss
1) Вот даже так резко ? Я просто по сути только вояку и не попробовал.Видимо зря на самом деле. Но да ладно, будет повод игру освежить в памяти.
2) Насчёт Гнома, да хотя я как то привык даже к такому. У него есть довольно приятная така с прыжка. Что не ожиданно. Остальным то понятно что проще.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2019, 21:46
Отправлено #311

Group Icon

Цитата
Я просто по сути только вояку и не попробовал
Так ведь это самый оптимальный персонаж. Подходит даже для криворуких. icon_lol.gif
Цитата
Насчёт Гнома ... У него есть довольно приятная така с прыжка
Это ты про которую?
+Quote Post
Старина Эльп
post 11 January 2019, 23:08
Отправлено #312

Group Icon

Secret Boss -
1) Про ту Атаку гнома. Где он на реслерски манер грубаком вниз пикирует. Когда привык стало помогать не только с летунами.
2) Про Оптимальность для новичка. Буду честен мне таковой поначалу Эльфийка показалась. Потом понял что нее это меня не туда понесло. Хотя буду честен касаемо воина против Кролика за него пойти не решился бы.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2019, 09:37
Отправлено #313

Group Icon

Цитата
Про ту Атаку гнома. Где он на реслерски манер грубаком вниз пикирует.
А, "бомбочка". Но я на эту атаку упор не делаю. В моей тактике основные приёмы Гнома - это Throw и Grand Smash.
Цитата
Про Оптимальность для новичка. Буду честен мне таковой поначалу Эльфийка показалась.
Как ни странно, в самой игре Эльф (наряду с Магом и Колдуньей) рекомендованы опытным игрокам.
Цитата
Хотя буду честен касаемо воина против Кролика за него пойти не решился бы.
Кролик вообще читер ещё тот. Но Воин с ним разбирается без особых проблем.
+Quote Post
Старина Эльп
post 12 January 2019, 10:38
Отправлено #314

Group Icon

Secret Boss
1) По поводу подписок сложностей к персам. Если создатели такие задроты что про Шоу Монти пайтона вспомнили (кролик оттуда). Пожалуй не буду пытаться понять и логику, она у них видимо совсем английская. А в британской логике не хорош. gigi.gif Пока по крайней мере.
2) Гном у тебя ну совсем реслером получился. Хотя он тут таковым и является.Я как то не морочился на тактику за него. Использовал выпад с электрическим эффектом при котором он оружие втыкает в землю,потом шёл бить кулаками. мне хватало против не летунов. Хотя на харде не исключаю того что перешёл бы на твою тактику.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2019, 11:04
Отправлено #315

Group Icon

Цитата
По поводу подписок сложностей к персам. Если создатели такие задроты что про Шоу Монти пайтона вспомнили (кролик оттуда). Пожалуй не буду пытаться понять и логику
Ну почему задроты? Просто стильно и со вкусом вставленный easter egg. icon_smile.gif
Цитата
Использовал выпад с электрическим эффектом при котором он оружие втыкает в землю
Это и есть Grand Smash. Самая убойная атака Гнома. На Ultimate есть возможность её видоизменить путём экипировки оружия Ice Storm Axe/Hammer, получаемого за прохождение некоторых этажей Башни Миражей. Тогда вместо молний этот удар о землю вызывает снежную бурю и глыбы льда.

Моя излюбленная тактика такая: схватил одного моба, с прыжка шмякнул его о землю в толпу других мобов, чтобы они все попадали и на пару-тройку секунд выбыли из боя, и тут же в этом "лежачем царстве" бабахаю Grand Smash. Особенно эффективно, если в экипировке есть бонус, дающий дополнительные повреждения поверженным на землю врагам.
Цитата
Хотя на харде не исключаю того что перешёл бы на твою тактику.
На Ultimate такая тактика чуть ли не обязаловка. Так как на этой сложности многие враги сильно ускорены и, если чуток зазеваешься, кирдык настанет почти мгновенно.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 January 2019, 21:08
Отправлено #316

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 9 January 2019, 18:32)
А вот с самолечением Минотавра я скорее всего обознался. Мне кажется, это его тогда один из гоблинов периодически подлечивал, потому что сегодня всё прошло без восполнения боссом НР.
*

Боюсь, что не обознался. Видимо, это лечение не в каждой битве использует (либо для этого нужно какое-то условие). Также свои НР в битве изредка пополняет Гарпия (ну и Древний Дракон, само собой). Другие боссы пока что самолечением не "радовали". Зато теперь каждый босс периодически (раз или два за время битвы) врубает временную неуязвимость. Тоже "веселье" ещё то. Примерно полминуты (очень долгих полминуты!) приходится вхолостую прыгать, кувыркаться по полю боя, уворачиваясь от тонны магических спеллов и физических атак боссов. К слову, собрал себе один универсальный сет экипировки, как в старые-добрые времена покорения Лабиринта Хаоса; пользуюсь им, пока не наберу нужное количество предметов в "профильные" сеты. Но хоть полегче стало воевать. Правда некоторые боссы всё равно вынуждают скрипеть зубами и материться. После скачка сложности с 800-го этажа уже "попробовал" всех боссов. Самым геморным является Голем. Сам-то босс вполне терпим, но эта его подмога... да и магические спеллы лупят на всю арену (Отдельное говнище - Curse (превращение в лягушонка). Поле боя таково, что смещение персонажа по вертикали минимально, а это сильно усложняет уклонение от проклятья). Зато Короля демонов пару раз на одной жизни побеждал. Там главное удачно пережить фазу с призывом двух Архидемонов (ну и уповать на то, чтобы босс как можно реже кастовал Ice Prison), в остальном-то тактика уже отработана.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2019, 18:16
Отправлено #317

Group Icon

Получена очередная "ачивка". Одолел тысячу этажей в Башне Миражей. gamer4.gif
Осталось ещё сорок девять. Тысяч. oldgamer.gif
+Quote Post
NightHard
post 30 January 2019, 18:22
Отправлено #318

Group Icon

EXP: 3838

Жесть icon_eek.gif . И неужели осилишь?
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2019, 18:35
Отправлено #319

Group Icon

NightHard
А фиг его знает. icon_lol.gif Я играю неспешно, в своё удовольствие.

Многое будет зависеть от того, какой там будет расклад со сложностью. На данный момент уже практически все боссы используют полный атакующий арсенал (я про туеву хучу магических спеллов, кои постепенно добавлялись с 501-го этажа), а будут ли повышаться далее статусы врагов и боссов - этого я не знаю. Второй вопрос - экипировка. Мал-помалу укомплектовываю сеты, но до идеала в этом плане ещё далековато. Я знаю какие предметы и с какими бонусами мне нужны, но получить их не так-то просто. Увы, ни официальных ни фанатских гайдов по игре не существует, поэтому сложно предсказать ситуацию. Только практическим методом.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 February 2019, 18:16
Отправлено #320

Group Icon

Похоже, из режима игры за Гнома я выжал максимум возможного. На большее у меня терпения не хватит. Этажи и боссы стали настолько неадекватными, что хоть волком вой. Сложность ради сложности - это не для меня. Дабы не было соблазна, удалил все сэйвы. Хватит.

Полтора года почти непрерывной игры, более тысячи часов наигранного времени, тонны положительных эмоций и почти столько же матов. Такой игры в моей практике ещё не было. И уже вряд ли будет. Viva la Dragón's Crown! knight.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic