IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 26 May 2017, 18:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Западные RPG во многом круты и брутальны. Вот пару особенностей:

1. Изначально жанр ролевых игр - это жанр игр настольных. Некоторые западные ролевухи до сих пор делаются по правилам и канонам первоисточника. Это и хорошо, и не очень хорошо. Некоторые из этих правил в цифровую форму на мой взгляд не очень хорошо ложатся. Но это дело привычки.

2. В основном - это довольно мрачные и серьёзные игры. Особо радует то, что нет никаких грёбаных школьников! Школьники в западных RPG отсутствуют как вид! Никакой розовятины-голубятины и фан-сервиса на источниках. Только эпичность.

3. В основном высокий challenge, особенно в тех играх, что основаны на настолках.

4. Преимушественно - это игры писишные, а потому почти всегда мышиные. Мышка + горячие клавиши.

5. Основные виды - CRPG, приближённые к аутентичному настольному геймплею, пошаговые и реал-таймово-паузовые; Dungeon Crawler'ы от первого лица; Диаблоиды - западная версия ARPG. Ну и с недавнего времени игры в духе Dark Souls.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(240 - 289)
Mr. Grim
post 17 October 2021, 12:17
Отправлено #241


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Локации да. Коридоры-коридоры-коридоры. DAO показалась сильно слабей прошлых игр. Исключая ME. Он на том же уровне.

Насчёт Масс Эффекта обидно. Но ожидаемо. Хотя казалось бы, в Балдурсах с локациями было совсем иначе. Там леса реально на леса похожи хотя бы.

Цитата
У Биовор все первые игры по одному шаблону делались]

Даже самые старые?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 October 2021, 13:01
Отправлено #242


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Насчёт Масс Эффекта обидно
Я играл в него на релизе и уже тогда были вопросы. После первого Ведьмака, МЕ казался каким-то дешёвым и бездушным где весь бюджет ушёл на кинематографичные диалоги.

Даже в Балдуре и Невервинтере сюжетный шаблон есть. Это типо даже фишкой было. А вот сиквелы уже под общий шаблон не попадали.
Ещё в Игромании про это говорили помню. Вот нашёл.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 October 2021, 23:11
Отправлено #243


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Mr. Grim
Со вторым успешным заходом. beer.gif
Кстати, менял характер Алистеру или Лелиане? По ходу их личных квестов их можно склонить на то, чтобы они начала прагматичней смотреть на вещи.
Лелина не станет атаковать тебя, если осквернишь прах Андрасте (хотя она и не оценит такой жест).
Алистер не сбежит из партии заливать горе в кабаках, если рекрутировать Логейна. Технически-то он уйдёт на на своих правах. Можно даже женить его на Аноре без излишних проблем и нытья.
Цитата
Насчёт Масс Эффекта обидно. Но ожидаемо. Хотя казалось бы, в Балдурсах с локациями было совсем иначе. Там леса реально на леса похожи хотя бы.
МЕ1 если быть точнее палка о двух концах. Сюжетные миссии это коридоры-коридоры. А вот опционал это зачатсую махровый опенворлд в худшем проявлении. Ты катаешься на своём прыгучем броневичке по (почти) необитаемой планете в направлении ближайшей отмеченной на карте точки интереса. На фоне чего коридоры уже не кажутся такими плохими.
Дизайн локаций в МЭ меня всегда напрягал своими чёткими игровыми условностями. Ты заранее знаешь когда на тебя нападут враги. Т.к. этому всегда предшествует выход на открытую локацию-арену, заставленную разным хламом аккурат в половину человеческого роста.
Цитата
Даже самые старые?
Начиная с КОТОРА точно. Тот же МЕ1 очень близкий пересказ КОТОРА1. Хотя более грамотный и интересный. Впрочем может это мне так кажется, никогда сильно не нравились ЗВ.
Опять же БГ1 не вписывается и в половину позиций шаблона.
БГ2 уже ближе. Но даже там благородной цели как таковой нет, как и перевоплощения героя (он произошёл в первой части).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 October 2021, 23:42
Отправлено #244


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Кстати, менял характер Алистеру или Лелиане? По ходу их личных квестов их можно склонить на то, чтобы они начала прагматичней смотреть на вещи.

Не, не менял. Потом обязательно попробую, когда буду злобуином играть.

Цитата
МЕ1 если быть точнее палка о двух концах. Сюжетные миссии это коридоры-коридоры. А вот опционал это зачатсую махровый опенворлд в худшем проявлении.

Как его за это в говне не утопили в своё время?

Цитата
Опять же БГ1 не вписывается и в половину позиций шаблона.
БГ2 уже ближе. Но даже там благородной цели как таковой нет, как и перевоплощения героя (он произошёл в первой части).

БГ кажутся всё интереснее и интереснее. Определённо за них засяду когда-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 October 2021, 00:20
Отправлено #245


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Как его за это в говне не утопили в своё время?
Так утопили. И уже в МЭ2 от идеи с планетами опенворлдами отказались вообще. Заменив их коротенькими миссиями разной степени неинтересности и миниигрой, способной излечить даже хроническую бессонницу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 October 2021, 01:11
Отправлено #246


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Заценил редактор персонажей в первом Масс Эффекте. Ну и уроды же там делаются. В DAO я хоть симпатичную бабенцию мог сделать, а тут убожество какое-то, как ни старайся. Хуже только в Обливионе видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 October 2021, 09:50
Отправлено #247


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Первый Mass Effect лучше всего играется, если именно игнорировать всю побочку (да, он будет тогда совсем коротким, но это даже и не минус), так как она только все впечатление портит.
Дико плюсую. Основная история МЭ1 достаточно динамична если игнорировть всю побочку. Проходится это дело будет за 10-15 часов, но как говорится "на одном дыхании". Получится весьма бодрый боевичок с бластерами и космомагией.
Цитата
Заценил редактор персонажей в первом Масс Эффекте. Ну и уроды же там делаются.
Оставляй мужика со стандартной рожей. Т.к. это уникальный пресет, что исключает возможность встретить по ходу игры своего клона.
Как было со мной в МЭ", где капитан полиции оказался моим давно утерянным братом близнецом. big_lol.gif

И всё-таки как же мне нравятся дрейкфейсы всех покойников в ДАО, которых прямо явно делали на манер первого Неврвинтера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 October 2021, 18:44
Отправлено #248


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Перепрошёл первый Deus Ex. Спас братана, что не сильно то много изменило, увы. То же касается пилота Джока, который в этот раз не взорвался. Выбрал концовку Тонга интереса ради. Она мне не нравится, но Тонг хотя бы более искренний в отличии от Эверета и его дружков. А так по мелочам отличий много было. Иными путями проходил локации. Пробовал другие аугментации, выяснив что управляемый дрон - говно. Увидел кое-что что пропустил вроде квеста барыги оружием. Юзал Гепган с самого начала, что унижало боссов ой как сильно. У Маги Чоу сразу меч стырил, не идя в отделении полиции и прочее. И так далее и тому подобное. Великая игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 April 2022, 14:18
Отправлено #249


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Игру эту обычно либо дико любят, либо дропают в начале. Даже интересно что не зайдёт в итоге. (О Deus Ex)
В том, что игра великая я перестал сомневаться ... быстро. Но идеальна ли она (как игра)? Для меня так точно нет! Но по порядку.

Поставил на нормал и решил отыгрывать... дуболома! И-и... в общем-то получалось (до сих пор получается), но это немного не то, на что я расчитывал (отыгрывая дуболома). Если не качаешь хакинг и мультитулы, игра превращается в грёбаный квест с бесконечным поиском логинов и паролей! bu.gif В итоге геймплей такой: 5 минут дуболомишь всех врагов на уровне, а потом пол часа шляешься в поисках подсказок как в каком-нибудь ретро-квесте! Это ужасный опыт! icon_eek.gif

Понял я, что придётся предать светлые идеалы дуболомства где-то в Китае. Там был оффис с гигантской рукой - я так и не понял как пройти это дуболомом. Ну и понял уже, что так в Deus Ex не играют. Прокачал наконец хакинг и это был "аллилуйя-момент"! БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ЛОГИНОВ! ААААА! Охренеть просто! Зачем я страдал?! icon_eek.gif


Вот в этом для меня главная проблема игры. В ней есть 3 вида геммороя: логины в компах, кодики и закрытые двери. И если не хочешь "преодолевать геморрой", а хочешь в интересную игру играть, тебе желательно подкачать и хакинг, и мультитулы, и отмычки. А это уже не дуболом! Это вор уже. И вот геймплей за вора в RPG мне не нравился никогда. В Deus Ex оно, конечно, повеселее. FPS всё-таки.

Об остальном в другой раз. Проходить-то ещё недельку буду! icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2022, 14:38
Отправлено #250


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Если не качаешь хакинг и мультитулы, игра превращается в грёбаный квест с бесконечным поиском логинов и паролей!

Хаха, я как знал об этом и избежал подобного в первый раз, качая что надо. Но дуболомом можно осилить всё это говно. Особенно если взрывчатка есть и Гепган. Плюс взрывами можно часть дверей ломать. Плюс чудесный ваншотящий меч и невидимость. Но хакинг и взлом крайне полезны. Можно без них, да, но с ними куда проще и приятнее.

Вообще, как сами авторы игры говорили, у каждой локации как минимум три способа пройти её. Не знаю насколько это правда, но часто так оно и есть. Просто не всегда очевидно. И если верить толковым игрокам, игру и с тупо раскачкой лишь в оружие осиливали. Например, лично я во втором прохождении помог брату отбиться от людей в чёрном и тем самым спас ему жизнь. А в первый раз мне там лицо сломали.

Так то первый заход идеальным не будет в любом случае. Много чего упустишь и жопу порвёшь местами. Но так даже лучше. Как получится, так получится. Всё лучше чем гайдами обмазываться.

Цитата
В том, что игра великая я перестал сомневаться ... быстро. Но идеальна ли она (как игра)? Для меня так точно нет! Но по порядку.

Идеального вообще мало или даже нет, я считаю. Важнее насколько хорошо элементы игры работают в сочетании друг с другом и как много души и старания вложили в неё. А тут у Deus Ex всё более чем в порядке. Так-то мне тоже далеко не всё нравится. Финал, например, утомить может ещё как. И главгад далёк от идеала, хотя в чём-то реалистичен даже и кое-кого мне напоминает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 April 2022, 14:23
Отправлено #251


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я добрался до замка! Ищу золото тамплиеров! gigi.gif

Цитата
Особенно если взрывчатка есть и Гепган.
Гепган вообще не знаю что такое! Попадалось пару раз, но я выкидывал! Я по началу и отмычки с мультитулами выкидывал! Зачем они дуболому? gigi.gif А взрывчаткой разжился. Хотя мало, конечно её. Хорошо, что в начале самом ракетницу выбрал. Занимает пол инвентаря, но можно и потерпеть.

Цитата
И если верить толковым игрокам, игру и с тупо раскачкой лишь в оружие осиливали.
Но наверное с использованием мультитулов и отмычек. А хотелось бы и без них! Я сломался на моменте, где под гигантской лапой надо было дверь секретную открыть. Бегал там пол часа! Не представляю, что нужно сделать, чтоб и без хаков / и без взлома пройти там! icon_eek.gif

Цитата
Например, лично я во втором прохождении помог брату отбиться от людей в чёрном и тем самым спас ему жизнь. А в первый раз мне там лицо сломали.
А я и не знал, что можно! icon_eek.gif Подумал, что бежать эпично надо (что я и сделал)!

Цитата
Всё лучше чем гайдами обмазываться.
Начал без гайда, наверно уже и закончу без гайда! Хочется верить, что всё сложное у меня позади! gigi.gif Бесят только космонавты зелёные! С одного раза не хэдшотятся! Опускают мой пекаль прокачанный! Меткие как читеры в контре! censored.gif crazy.gif А, ну ещё паучки бесят!

Цитата
Финал, например, утомить может ещё как.
Финал в стиле Кодзимы?! big_lol.gif Ну я что-т подобное и ожидал.


Кстати, заинтересовался подобным геймплеем вообще, и заодно отметил себе:
Vampire: The Masquerade - Bloodlines
System Shock 2 (Особенно её! Эт что-то вроде Deus Ex в космосе.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 April 2022, 14:38
Отправлено #252


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Хорошо, что в начале самом ракетницу выбрал.

Скорее всего это Гепган и есть, хотя и другая тут тоже в наличии. Ваншотящая громадная пушка, если вкратце.

Цитата
А я добрался до замка! Ищу золото тамплиеров!

Нормально тебе ещё так играть на самом деле. А уровень классный и под прикольный музон.

Цитата
Но наверное с использованием мультитулов и отмычек. А хотелось бы и без них! Я сломался на моменте, где под гигантской лапой надо было дверь секретную открыть. Бегал там пол часа! Не представляю, что нужно сделать, чтоб и без хаков / и без взлома пройти там! icon_eek.gif

Не удивлюсь, если без этого. Фанаты у этой игры часто те ещё мега задроты. Кто-то даже с минимумом убийств игру осиливает.

Цитата
А я и не знал, что можно!

Вот-вот. Тут таких скрытых приколов вообще много.

Цитата
Хочется верить, что всё сложное у меня позади!

Не совсем. Финал тут посложнее будет, если не врубишься что делать.

Цитата
Бесят только космонавты зелёные! С одного раза не хэдшотятся! Опускают мой пекаль прокачанный! Меткие как читеры в контре! censored.gif crazy.gif А, ну ещё паучки бесят!

Хуже мелких меха пауков тут ничего нет. Ещё огромные роботы опасны без особого оружия. А бесят рептилии зелёные, которые часто могут ни к месту выскочить.

Цитата
Финал в стиле Кодзимы?!

Диалогами не утомит, но тем что это длиннющая огромная локаций с кучей всего.

Цитата
Vampire: The Masquerade - Bloodlines
System Shock 2 (Особенно её! Эт что-то вроде Deus Ex в космосе.)

SS2 - крутой, но устаревший малость. А вот Вампиры, ох... Это тот пример крайне душевной игры, которая сделана совершенно через жопу. Она намного слабее Деуса геймплейно, хотя и вышла позже. Однообразные длиннющие данжи во второй половине игры - это полбеды. Но вот то что вариативность прохождения там никакущая и исследование локаций бесполезное - вот это проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 April 2022, 15:28
Отправлено #253


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



SS2 - крутой, но устаревший малость
Мне SS2 наоборот больше понравился. Хотя играл после Деуса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 25 April 2022, 12:04
Отправлено #254


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Системное Шокирование 2 неплохое, но не без изъянов, я бы сказал. Захочешь идти за псионика в первое прохождение и поймёшь, что... зря ты это сделал. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 April 2022, 14:27
Отправлено #255


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Скорее всего это Гепган и есть, хотя и другая тут тоже в наличии. Ваншотящая громадная пушка, если вкратце.
Тогда понятно! Я вчера попробовал ей двери выламывать! Результат превзошёл ожидания - они взрываются! icon_eek.gif Офигеть! Может поэтому я быстро замок одолел. Теперь попал на какую-то базу (вот эти "какие-то базы" стали утомлять. Но посмотрим. Может по задачам будет интересно.) (Вообще уже пора бы Метал Гиру появиться где-нибудь! А то боссов, считай, нет вообще!)

Цитата
Кто-то даже с минимумом убийств игру осиливает.
Так-то там есть электрошок и дубинка. Геморой, конечно, но можно.

Цитата
Хуже мелких меха пауков тут ничего нет.
О! Я рад, что не я один так думаю! Но должен же быть какой-то эффективный способ убить их?! Гранатой может электронной? Давно уже не попадались. И протестировать нечем! icon_neutral.gif

Цитата
Но вот то что вариативность прохождения там никакущая и исследование локаций бесполезное - вот это проблема.
Ну на один-то раз должно хватить!

Цитата
Захочешь идти за псионика в первое прохождение и поймёшь, что... зря ты это сделал.
Пишут, что легче всего за "Navy Sailor". Но я буду за Марина! Только акшон, только вперёд! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 April 2022, 14:19
Отправлено #256


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Добрался (в Deus Ex) до спасения Тиффани! Я так понял можно и не спасать её, но, блин, я так близко! И тут хоть что-то отличается от того, что я обычно делаю в Deus Ex! Тут дуболомить нельзя! Попробую ещё... раз 20 icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 April 2022, 14:26
Отправлено #257


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Там ничего сложного на самом деле, больше на внимательность и осторожность задача. А если уж снайперка есть...

Кстати, Собакус, тебе Боб Пейдж не напоминает Илона Маска? А то у меня были такие ассоциации почему-то.

Ну и впереди не самая приятная подводная лаборатория ещё ведь кроме финальной локации. Зато наконец-то дадут набить морду главному жополизу главгада.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 April 2022, 14:19
Отправлено #258


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Там ничего сложного на самом деле, больше на внимательность и осторожность задача.
Да, прошёл быстро и легко! По горочке пробежался и через крышу прыгнул, ну а там уж! Смерть всем от меча! 25.gif

Цитата
тебе Боб Пейдж не напоминает Илона Маска?
Да! Я сразу это понял! lol1.gif (Ещё озвучили б его нормально! Он о спасении дочери просил, как буд-то заказ в МакДональдсе делал! bu.gif Реально озвучка уровня Фаргус!

Цитата
Ну и впереди не самая приятная подводная лаборатория ещё ведь кроме финальной локации.
Да, тут вся гадость! Пауки! Зелёные твари! Пушки автоматические! Просто жесть! wacko.gif

Цитата
Зато наконец-то дадут набить морду главному жополизу главгада.
Я понятия не имею кто главгад! gigi.gif Вообще я конфликта не чувствую. Знаю, что помогаю сделать вакцину от вируса фирмы Majestc 12 gigi.gif
Ну и всё! Больше мне пока ничё особенно не сообщали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 April 2022, 14:31
Отправлено #259


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Я понятия не имею кто главгад! gigi.gif Вообще я конфликта не чувствую. Знаю, что помогаю сделать вакцину от вируса фирмы Majestc 12 gigi.gif

Если вкратце, то главгад тут Боб Пейдж, который когда-то был в иллюминатах, но потом откололся от них и создал Маджестик 12, где как раз промытые мозгами агенты тусуются. И именно он вирус и придумал, к слову. Старается ради большей власти и денег, которые вкладывает в проект, который позволит ему захватить всю информацию и по сути стать всесильным и всезнающим. То есть, да, он хочет захватить интернет. Плюс всякие побочные проекты имеет вроде нано технологий. А больше всех ему помогает Уолтан Саймонс, тот самый стрёмный зализанный мужик в плаще, что тусуется с агентами, угрожает тебе по связи, везде пихает своим голограммы и давит на босса в Юнатко. Хотя суть этих двоих ещё в начальном ролики показали, где они своим злодейские планы обсуждали.

Цитата
Да, тут вся гадость! Пауки! Зелёные твари! Пушки автоматические! Просто жесть!

А теперь представь, что финал - это всё тоже самое, но всего этого больше в разы.

Цитата
(Ещё озвучили б его нормально! Он о спасении дочери просил, как буд-то заказ в МакДональдсе делал!

Напутал малость, о спасении дочери просил лысый доктор, что напоминает Хайзенберга из Во Всех Тяжких, а Боб Пейдж имеет стрёмный голос весьма и её как раз захватил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 April 2022, 20:37
Отправлено #260


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



А я, устав от ЖРПГ, в процессе случайно наткнулся на The Age of Decadence, которая сначала казалась простой РПГ в римском сеттинге... но приятно удивила сеттингом, нарративом и вариативностью, но очень не обрадовала боёвкой и стремлением разработчиков сделать настолько хардкорно всё, насколько возможно. Что не бой - то череда загрузок длинной в час. Причём, страдать вы будете за боевого персонажа, за не боевого вы просто не победите ни в одном бою. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 April 2022, 14:41
Отправлено #261


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, а, разобрался! Саймонса я убил одним ударом. (Меча, конечно же. icon_lol.gif ) Это был очень глупый и очень короткий "бой"

А Пейдж наконец-то начал со мной разговаривать! Пока он не привлекает как злодей. Озвучен прилично, а речей пафосных пока не было. Ждём!

Цитата
А теперь представь, что финал - это всё тоже самое, но всего этого больше в разы.
Если финал - это "бункер Пейджа", то вчера я выключил как раз перед ним. Ворота открыл и полюбовался роботами. icon_confused.gif У меня вообще ничего нет! Ни патронов, ни ракет, ни невидимости, ни гранат электронных. Я не знаю, как это проходить!

Цитата
Напутал малость, о спасении дочери просил лысый доктор, что напоминает Хайзенберга из Во Всех Тяжких, а Боб Пейдж имеет стрёмный голос весьма и её как раз захватил.
А, ну вот! Ассоциации разные. icon_smile.gif Маск мне всё-таки непохож на злодея. Хотя...
user posted image
(Эт насколько я понимаю реальный журнал из игры (слева))


Цитата
The Age of Decadence ... но очень не обрадовала боёвкой и стремлением разработчиков сделать настолько хардкорно всё, насколько возможно.
Ага, авторы настолько в себе уверены, что не постеснялись написать ЭТО на главной странице icon_eek.gif :
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 April 2022, 14:51
Отправлено #262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Mr. Grim, а, разобрался! Саймонса я убил одним ударом. (Меча, конечно же. icon_lol.gif ) Это был очень глупый и очень короткий "бой"

Ну, так то у Саймонса лучшие статы и оружие в игре. Он сам тебя мечом может убить моментально, а издалека плазмой изжарить. Но так как это первый Deus Ex, на врагов тут работает тоже что и на тебя. Хоть убер мечом по тыкве ваншоть, хоть из ракетницы взрывай. Собственно, Уолтона даже можно местным собакусам с клювами скормить, если уж совсем заморочиться захочется. А если боя с ним тут избежать и свалить, то он покажется в начале финальной зоны с другими диалогами.

Цитата
А Пейдж наконец-то начал со мной разговаривать! Пока он не привлекает как злодей. Озвучен прилично, а речей пафосных пока не было. Ждём!

Ничего, в конце начнёт болтать без умолка, а до этого только угрозами сыпал. Озвучка у него совсем злодейская, к слову, ни за что не поверишь что это хороший филантроп, а не злобный гений геноцида. Да и он скорее мозгом был, пока Саймонс всем и всюду в тапки срал и воду из крана выпивал.

Цитата
(Эт насколько я понимаю реальный журнал из игры (слева))

Да, был такой. И много кто сходство подмечал.

Цитата
Если финал - это "бункер Пейджа", то вчера я выключил как раз перед ним. Ворота открыл и полюбовался роботами. icon_confused.gif У меня вообще ничего нет! Ни патронов, ни ракет, ни невидимости, ни гранат электронных. Я не знаю, как это проходить!

Если Зона 51, то да, ты на финишной прямой. И там будет тяжко, не сомневайся. Но хотя бы финального боя как такового нет, Уолтон был реальным финальником. А тут придётся решить три разных задачи для трёх разных финалов на твой выбор. Но до этого страдать от роботов, маджестиков и мутантов.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 April 2022, 14:32
Отправлено #263


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но так как это первый Deus Ex, на врагов тут работает тоже что и на тебя.
Да, не даром последняя сложность тут называется "Realistic". Пробовал?

Цитата
Ничего, в конце начнёт болтать без умолка, а до этого только угрозами сыпал. Озвучка у него совсем злодейская...
Ага, слышно в микрофон, что злыдень. Отлично! А вот речи пока не очень. В одном месте он только намекнул, что родителей ГГ убили (по его, получается, приказу). Это, конечно, мотивирует (навалять ему мечей джедайских)! gigi.gif

Цитата
А тут придётся решить три разных задачи для трёх разных финалов на твой выбор.
Кажется до этого я и дошёл. И с выбором определился:

Все персонажи игры мне глубоко несимпатичны - я выбираю пупер-робота! Он единственный мне реально помог! Security Bot'ов выкатил! Дверь гигантскую открыл! cry.gif Спасибо тебе, робот-интернет! Реально скрасил этот ад! crazy.gif


А вообще выбор очень интересный!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 April 2022, 14:51
Отправлено #264


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Да, не даром последняя сложность тут называется "Realistic". Пробовал?

Угу. Больше не хочу. Не хочется ловить ваншоты постоянно. Мне и предпоследней хватило с лихвой.

Цитата
В одном месте он только намекнул, что родителей ГГ убили (по его, получается, приказу). Это, конечно, мотивирует (навалять ему мечей джедайских)! gigi.gif

У него и без этого список злодеяний длиною в вечность. За один вирус ему памятник из навоза поставить можно.

Цитата
Все персонажи игры мне глубоко несимпатичны - я выбираю пупер-робота! Он единственный мне реально помог! Security Bot'ов выкатил! Дверь гигантскую открыл! cry.gif Спасибо тебе, робот-интернет! Реально скрасил этот ад!

Если бы братец выжил, то сказал бы тебе пару одобряющих слов. Ну и доктор же есть лысый, который помог. Плюс пилот, который всегда бро твоим был. И китаец когда-то JC выручил.

Цитата
А вообще выбор очень интересный!

1. Тонг хочет возврат в деревни и житьё общинами без массового оболванивания и контроля. Слишком утопично, я считаю, ведь в любой момент может появиться кто-то наглый и амбициозный, кто подомнёт более слабых под себя, например. И сделает своё королевство со всем что нужно. И всяких бандитов-рейдеров никто не отменял.
2. Иллюминатам доверять не стоит хотя бы из-за Эверета, который, блин, своего босса держал в морозилке, не давая ему умереть и не исцеляя его при этом. Крайне скользкий тип, который Пейджа и взрастил в своё время.
3. Робот решает и могёт всё, по сути он теперь всезнающий и всемогущий бог, которому не хватает лишь человечности, которую он ищет в Дентоне. Который как раз нужен ему как достойный кандидат для слияния. Вместо сраного социопата Пейджа, хехехе. Собственно, в Китае и не только Гелиос уже начал творить всякое.

Но да, все варианты имеют своим подводные камни и я тоже считаю третий вариант наименьшим говном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 30 April 2022, 01:11
Отправлено #265


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Я бы сказал, что варианты именно серые. Ведь игрок может выбрать тот вариант, который кажется верным именно ему.
Добавил(а) Badorrer, Apr 30 2022, 01:11
А та же тема с ПК подаётся в более сай-фай стиле, с философской подоплёкой, если поговорить до этого с нужными людьми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 April 2022, 14:42
Отправлено #266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не хочется ловить ваншоты постоянно.
А я их и на нормал ловил всю дорогу! lol1.gif У меня редко было полное здоровье - наверно поэтому. Экономил-экономил аптечки, а в итоге пришёл к титрам с 15-ю штуками! bu.gif

Цитата
Если бы братец выжил, то сказал бы тебе пару одобряющих слов. Ну и доктор же есть лысый, который помог. Плюс пилот, который всегда бро твоим был. И китаец когда-то JC выручил.
Братуху завалили, пилота взорвали! Доктор, кстати, оказался самым вменяемым. Единственный кто сказал: выбирать тебе, и выбирай что хочешь. Ну я и выбрал. icon_lol.gif А китаец мне кажется каким-то неправдоподобным:

Цитата
Тонг хочет возврат в деревни и житьё общинами без массового оболванивания и контроля.
То, что я услышал, мне очень напомнило ныне модную в Европе зелёную повестку. Так, что получается? Красный - на самом деле зелёный?! icon_eek.gif gigi.gif И тут я начинаю думать, что проблема в происхождении автора: американцы думают, что "капитализм - прогресс, а социализм... регресс!" (Вернее не думают, а вбили.) Вот поэтому ему и кажется, что "возвращение в деревню" - эт прям путь Китая. Нет. Китай наоборот усиленно тянет себя из деревни. И вообще идеи коллективизма лучше работают в больших городах. Какие деревни, Джонни?! Ты о чём вообще? crazy.gif

Цитата
Тоже дают на выбор три сомнительных варианта, но зато там есть еще и четвертый вариант - послать всех. Такой выбор хотелось и в первом Деусе в свое время.
Да, хотя мне трудно его представить. Кстати, сиквелы-то хорошие? Стоит играть в них?

Цитата
Ведь игрок может выбрать тот вариант, который кажется верным именно ему.
Или тот, что легче всего сделать icon_smile.gif . Мне уже лень было бегать по тому же уровню ради других двух концовок. Посмотрел в ютубе!


В общем Deus Ex прошёл. Игрой доволен. Нескучная. Заставляет думать (что редкость для игр, увы). Немного задолбала процедура: quick save/quick load, quick save/quick load, quick save/quick load... wacko.gif На консольке, да с сейв-пойнтами, от игры бы горело у всех.

Пиком интересности для меня стал весь эпизод в Китае. Какая-то иллюзия RPG-ого города, задания всякие, магазинчики, NPC интересные. А дальше как-то уже... заоднообразила игра. Базы эти, станции... всё одно и тоже. У меня тысяч 7 очков опыта осталось - я тупо не нашёл им применения! big_lol.gif Под конец, правда, интерес восстановился. Последний уровень - геморрой, но его украшает сюжетка.

Моя оценка: user posted image

Что хотели авторы, у них получилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 April 2022, 15:11
Отправлено #267


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
а консольке, да с сейв-пойнтами, от игры бы горело у всех.

А ведь Деус был на консоли, хехехе.

Цитата
У меня редко было полное здоровье - наверно поэтому. Экономил-экономил аптечки, а в итоге пришёл к титрам с 15-ю штуками!

Надо было импланты регена качать. На максимальной прокачке крайне крутая штука.

Цитата
Братуху завалили, пилота взорвали!

В первый раз у всех так обычно.

Цитата
И тут я начинаю думать, что проблема в происхождении автора: американцы думают, что "капитализм - прогресс, а социализм... регресс!" (Вернее не думают, а вбили.)

Нууу, лицо капитализма тут - это Пейдж и иллюминаты, которые гады гадские, а Тонг тоже сомнительный деятель, что связан с триадами. И его взгляды не обязательно совпадают с тем, что у властей на уме.

Цитата
Кстати, сиквелы-то хорошие? Стоит играть в них?

Human Revolution очень норм. В чём-то лучше первой, в в чём-то хуже. Но кажется более однообразной что ли.

Цитата
В общем Deus Ex прошёл. Игрой доволен. Нескучная. Заставляет думать (что редкость для игр, увы).

Вот она животворящая сила классики ПК игр.

Цитата
А дальше как-то уже... заоднообразила игра. Базы эти, станции... всё одно и тоже.

Мне ещё лично Франция полузаброшенная запомнилась под контролем маджестиков. Под музычку такую меланхоличную. И собор с готичной музычкой. Необычно для игры в таком сеттинге. А до этого база Юнатко, куда возвращаешься как домой, да Нью Йорк большой и где много всего происходит. Но да, Китай тут самый топчик и проникновение в здание Версалайф тоже крайне интересное.

Цитата
Моя оценка:

Внезапно! Но рад что доставило. И по традиции дежурные вопросы. Любимые персонажи, локации, моменты, оружие, умения и музыка? Ну и что не нравится, разумеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 April 2022, 17:16
Отправлено #268


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Sobakus
С прохождением! beer.gif
Финальный выбор помнится тут правда интересный. Каждый со своими подводными камнями и однозначно не скажешь какой из них лучший.
Стать богом интернета пожалуй правда будет наименьшим из всех зол. Но в итоге ты отдаёшь человечество на откуп машине на одной лишь вере, что твоя человечность сможет не превратит его в Скайнет.
Выбор за иллюминатов с восстановлением статуса-кво, по сути возвращаемся к тому от чего уходили без каких либо гарантий, что не появится очередной Пейдж и не завертит всё по новой.
Выбор убийства интернета и перезапуск цивилизации с чистого листа с одной стороны и правда похерит на корню все планы глобалистов. С другой стороны в условиях свирепствующей эпидемии полный разрыв международных связей приведёт к по-настоящему катастрофическим последствиям для населения. Особенно в менее развитых странах. Поэтому такой себе выбор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 1 May 2022, 14:13
Отправлено #269


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Sobakus
beer.gif
Вообще, удивлён, что так много удовольствия ты получил от прохождения "напролом", хотя... в целом, игра старается не лишить тебя контента даже при таком стиле прохождения. Ну давай, рассказывай, что запомнилось больше всего.
Добавил(а) Badorrer, May 1 2022, 14:13
Закрыл тут The Age of Decadence на досуге, кстати...
Коротенькая РПГ, от прохождения которой можно получить большое удовольствие, если ты проходишь за не боевого персонажа. gigi.gif Ничего спойлерить не буду, если кто захочет прикоснуться, просто скажу, что немного жаль, что игра кажется не полной. Многие персонажи мимолётны, и ты больше заинтересован в разгадке мета-секрета, при этом, тебе не кажется, что другим персонажам уделили слишком мало внимания. Ведь никто тебе тут не друг, ты не можешь знать их натуры, и ты знаешь, что каждый может тебя предать в любой момент. Хотя забавно, при этом, получить их описание от третьего лица, будто книжку читаешь, а не в игру играешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 May 2022, 14:41
Отправлено #270


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, Mr. Grim, то есть дальше играть в Human Revolution! OK, спасибо. Через пол годика ворвусь опять - в мир жести и технологий. icon_smile.gif

Цитата
А ведь Деус был на консоли, хехехе.
Офигеть! icon_eek.gif Почитал про него. Говорят есть улучшения, изменён практически каждый уровень. Но про сохранения никто не говорит почему-то. И про управление. Никогда бы не стал играть в такую игру на PS2-джойстике. Даже просто к лестнице подбежать и камеру вверх поднять каким-нибудь L2 - уже геморрой. gigi.gif

Цитата
Надо было импланты регена качать.
Да, их я прокачал! Но и энергию экономил. Тоже зря - кругляшков синих накопилось штук 10.

Цитата
Вот она животворящая сила классики ПК игр.
Да, это были игры. В них проиграть можно было через каждые 5 метров. А сегодня - в играх для тех, кто не любит игры - ты ещё попробуй проиграй! (Исключение, конечно - души.)

Цитата
Мне ещё лично Франция полузаброшенная запомнилась под контролем маджестиков. Под музычку такую меланхоличную. И собор с готичной музычкой. Необычно для игры в таком сеттинге. А до этого база Юнатко, куда возвращаешься как домой, да Нью Йорк большой и где много всего происходит.
Франции мне просто не хватило. С атмосферой там всё хорошо. И музыка запоминается, конечно.

База Юнатко мне тоже нравилась. Развлекался я там на полную катушку! Например, баррикадировал женщин в туалете! Забегаю в туалет, а она: "О, агент Дентон! Как низко ты упал! Я настучу!"
Я: "Так не выйдешь ты отсюда никогда! Женщина!"
И закидал дверь мусорками и цветами - всё! Застряла! lol1.gif
В секретаршу цветами кидался ещё! От души! Флаг американский кидал... Ну и т. д. ... good3.gif

Domaric, Badorrer, спасибо! beer.gif

Цитата
Стать богом интернета пожалуй правда будет наименьшим из всех зол. Но в итоге ты отдаёшь человечество на откуп машине на одной лишь вере, что твоя человечность сможет не превратит его в Скайнет.
Да, у меня тоже вопросов куча по этому компу. Концовки не хватило. (Кстати, самая унылая концовка из трёх. Только цитата удачная.)

Цитата
Вообще, удивлён, что так много удовольствия ты получил от прохождения "напролом", хотя... в целом, игра старается не лишить тебя контента даже при таком стиле прохождения.
Ну под финал-то я прокачал все виды взлома. Отмычек всяких осталось ещё по 10-20 штук. И куда я всё это копил?! lol1.gif

Цитата
Любимые персонажи, локации, моменты, оружие, умения и музыка? Ну и что не нравится, разумеется.
Персонажи: пупер-компьютер. Лебедев. Самая эпическая сцена с ним была. Приходит техно-сучка и говорит: убей его! А я же вижу: комрад!! Разворачиваюсь эпично и убиваю техно-сучку! После чего Лебедев мне чё-т там рассказывает. Я уже забыл что gigi.gif . Боссы триад понравились - вина мне надарили! Немецкий киборг - очень эффектный! Поржал с "русских" моряков в Китае! Чё они говорили там, я так и не понял. Наркоманы ещё запомнились. Один в туалете был, шизоид явный. Другая в Китае, на чердаке. Я таких персонажей прям в жизни встречал! Жесть! icon_eek.gif Ну и всё вроде.

Локации: Китай, Юнатко (вся локация, со статуей), район Нью-Йорка, Ареа 51 всё-таки, Район Парижа и. т. д...

Моменты: Мои высокие отношения с женщинами в Юнатко. Убийство техно-сучки. Резня мечём! В лаборатории под Юнатко - убил всех вообще! lol1.gif Взрывание объектов! "Аллилуйя-момент" от прокачки хакинга!

Оружие: МЕЧ! Пекаль ещё. Ракетница на пол инвентаря. Винтовка.

Умения: Пользовался лечением и быстро-беганьем. Быстро-беганье - оно ещё и высоко-прыганье! Пригодилось несколько раз.

Музыка: Понравилась фоновая музыка. Что-то такое стелсовое, ночное. И мидишное (в хорошем смысле icon_smile.gif ). Хотя и глав-тема неплохая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 May 2022, 14:43
Отправлено #271


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да, не даром последняя сложность тут называется "Realistic". Пробовал?

Именно на ней и проходил. Ничего особенного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 May 2022, 22:06
Отправлено #272


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
И про управление. Никогда бы не стал играть в такую игру на PS2-джойстике. Даже просто к лестнице подбежать и камеру вверх поднять каким-нибудь L2 - уже геморро

Учитывая сколько клавиш в Деусе задействовано, предвижу дикий ужас.

Цитата
База Юнатко мне тоже нравилась. Развлекался я там на полную катушку! Например, баррикадировал женщин в туалете! Забегаю в туалет, а она: "О, агент Дентон! Как низко ты упал! Я настучу!"

Все там дурью страдают. Чтобы потом от босса Мандерли выговоры слушать.

Цитата
Отмычек всяких осталось ещё по 10-20 штук. И куда я всё это копил?! lol1.gif

Это всегда так. Даже в JRPG, где копишь эликсиры всякие, а потом уже конец и они не нужны. Сам от этого себя лишь недавно отучать начал.

Цитата
Немецкий киборг - очень эффектный!

Слышал его эпичную речь про заговор с автоматом по выдаче газировки?

Цитата
Я таких персонажей прям в жизни встречал! Жесть!

За это многие и любят игру также. Вроде фантастика, а ассоциации с нашей реальность возникают частенько.

Цитата
Хотя и глав-тема неплохая.

Чем-то напоминает мне музыку из Портрета Руин, к слову.

Да, такой вот он Deus Ex 1. И играть интересно, за сюжетом следить тоже, саундтрек хороший и атмосфера мрачного будущего замечательная. Всё тут на достойном уровне. Не идеально, конечно, но многим и до такого чесать и чесать. Даже задуматься игра порой заставляет, что совсем круто. Это то, какими хорошими могут быть игры, если в них вкладывают много стараний, идей и души. Не зря её так любят, она того заслуживает.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2022, 14:49
Отправлено #273


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Именно на ней и проходил. Ничего особенного.
То есть тебе... не хватило чего-то? gigi.gif

Цитата
Учитывая сколько клавиш в Деусе задействовано, предвижу дикий ужас.
Вся надежда на комбинации с шифтами!

Цитата
Слышал его эпичную речь про заговор с автоматом по выдаче газировки?
Вот это? Теперь слышал! big_lol.gif

Цитата
Не идеально, конечно, но многим и до такого чесать и чесать.
Но в основном-то всё неидеальное связано с датой выхода. Слабенькая графика - вот главный недостаток игры! Ну может быть враги ещё не шибко умные, но я не знаю как они ведут себя на "Realistic". На нормал мне их ума хватило icon_smile.gif .

Цитата
Не зря её так любят, она того заслуживает.
Абсолютно! В кино - Blade Runner, в играх - Deus Ex. smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2022, 14:27
Отправлено #274


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну что, я начал самую вампирскую RPG! Vampire: The Masquerade – Bloodlines!
user posted image

Пока я в унылой фазе туториалов icon_confused.gif . Но и они тут поданы неплохо. Только что долго.

Порадовал опросник создания персонажа. Я специально выбирал самые дуболомные, самые агрессивные варианты ответов. И кого мне сделал редактор? Правильно! Подкачанного чернокожего гопника! lol1.gif Я в восторге от прямоты тогдашних разрабов! eusa_clap.gif

Его и выбрал. Подкачанный чернокожий гопник - моё альтер эго в мире игр! crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 May 2022, 14:41
Отправлено #275


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Клан Бруха? Хороший выбор на самом деле. Я играл за Бруха-тян и это было куда приятнее чем попытки сделать билды с магическими классами. Хотя за Малкавиан тоже круто, но только на втором прохождении, ибо это очень, эммм, особенный класс. С шизой и ломанием четвёртой стены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 May 2022, 14:05
Отправлено #276


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Клан Бруха? Хороший выбор на самом деле.
Ага. Но я ничё не выбирал. По результатам опросника выписали. Даже статы сами расставили!

Закончил туториал, разобрался с управлением, вышел из дома, получил первый квест и... всё пока! gigi.gif Начало о-очень неторопливое. 2 дня уже играю - понять не могу во что! lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2022, 14:17
Отправлено #277


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Закончил туториал, разобрался с управлением, вышел из дома, получил первый квест и... всё пока! gigi.gif Начало о-очень неторопливое. 2 дня уже играю - понять не могу во что!

Будешь мальчиком на побегушках у вампиров разной степени влияния, всё время говнящих друг другу.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 May 2022, 14:30
Отправлено #278


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Будешь мальчиком на побегушках у вампиров разной степени влияния, всё время говнящих друг другу.
Да, уже началось. Встретил маскотную девочку на дискотеке icon_smile.gif . Вытягивает хорошо написанные (на мой вкус) диалоги, озвучка. Да и модельки, кстати, неплохие.

А геймплей пока... не Deus Ex gigi.gif . Например, хочу я раздобыть медикаменты в больничке. Я уже из компа знаю где они! Но войти туда можно по ходу одним единственным способом. Взломать дверь. Всё! Может и лежит где-то ключ, но там нужно взламывать другие двери bu.gif , а у меня этот скилл не развит. Пока забил.

Гопников на холме у пляжа раскидал. Как-то уныло всё вышло. Нашёл нож. Ищу меч. Желательно лазерный gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 May 2022, 15:17
Отправлено #279


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Гопников на холме у пляжа раскидал. Как-то уныло всё вышло. Нашёл нож. Ищу меч. Желательно лазерный

Можно и уговорами осилить. Но готовься к тому, что боёвка тут в целом унылая. Разве что попадаются весёлые умения у некоторых классов.

Цитата
А геймплей пока... не Deus Ex gigi.gif

Увы, нет. С этим тут плохо. Очень-очень плохо. Особенно под конец.

Цитата
Вытягивает хорошо написанные (на мой вкус) диалоги, озвучка. Да и модельки, кстати, неплохие.

Именно. За это игру и любят больше всего. За диалоги и персонажей, за озвучку и милых тян, за атмосферу и крипоту, за сеттинг и саундтрек. Но не за геймплей. По крайней мере не за бои и эксплоринг, которые тут так себе, мягко говоря.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 May 2022, 15:49
Отправлено #280


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Krusnik777 @ 6 May 2022, 15:46)
Sobakus
По Маскараду на форуме, если что, есть отдельная тема
*

Да, вот она: http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=1223
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 May 2022, 15:49
Отправлено #281


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Sobakus
То есть тебе... не хватило чего-то? gigi.gif
Да, игра слишком лёгкая как по мне. Прошёл в позе бревна особо не стараясь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 6 May 2022, 20:56
Отправлено #282


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ага. Но я ничё не выбирал. По результатам опросника выписали. Даже статы сами расставили!
В вампирах был опросник? Или я что-то забыл, или это нововведение фанпатча?
Цитата
А геймплей пока... не Deus Ex
Боёвка тут хреновая. Поэтому куда интереснее полагаться на пацифистский стелс. Тем более, за прохождение таким путём некоторых квестов тебе намного больше очков прокачки отсыпят чем профессиональному квакеру. По крайней мере в Санта-Моника и Даунтауне. Потом, увы. Стелсить уже не получится.
Цитата
Ищу меч. Желательно лазерный
Найдёшь. Но не сейчас. knight.gif
Цитата
По крайней мере не за бои и эксплоринг, которые тут так себе, мягко говоря.
Нет. Эксплоринг тут неплохой. Благодаря атмосферному дизайну самих локаций. И много чего можно найти по закоулкам. Вроде квеста в заброшенной больнице с египетской вампиршей-канибалкой. Но опять же, это справедливо для Санты-Моники и Даунтауна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 May 2022, 14:01
Отправлено #283


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но готовься к тому, что боёвка тут в целом унылая.
Это я уже понял! big_lol.gif Что-то на уровне кликера.

Цитата
За диалоги и персонажей, за озвучку и милых тян, за атмосферу и крипоту, за сеттинг и саундтрек.
Всё перечисленное вижу, кроме... саундтрека! Я его вообще не слышу! icon_eek.gif Даже зайду теперь в меню и проверю: а не отключена ли у меня музыка? Музыки здесь очень не хватает.

Цитата
По Маскараду на форуме, если что, есть отдельная тема (в ней, например, и Грим отчитывался по ходу прохождения игры).
Ага, спасибо. (Попробовал читать последние отзывы в теме, и понял, что пока ненадо! gigi.gif А то брошу даже, не увидев всей этой жести со второй половины.)

Цитата
В вампирах был опросник? Или я что-то забыл, или это нововведение фанпатча?
Скачал самую популярную версию с Рутракера. Не знаю, кто это сделал - автор не подписался! gigi.gif

Цитата
Найдёшь. Но не сейчас.
Да!! Отличные новости! guitar.gif

Цитата
Эксплоринг тут неплохой.
Я пока прошёл полтергейстский особняк - и это было круто! Уровень: Silent Hill в лучшие годы! gigi.gif Это можно вырезать и продавать как мини-игру в стиме (за доллар). Теперь бы ещё замок кастлванский!

Перехожу в тему игры. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 July 2022, 20:42
Отправлено #284


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Не хочу вонять, но иногда вспоминаю фразу Хашмала про западные сеттинги.
Случайно, опять, наткнулся на картинку по это теме и думаю, что неплохо бы её тут оставить. icon_rolleyes.gif
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2022, 20:52
Отправлено #285


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Слишком мелко, ни фига не понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 July 2022, 21:11
Отправлено #286


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
facepalm.gif Это превью. Кликни на картинку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2022, 21:44
Отправлено #287


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Secret Boss
Так я про это и говорю. Надписи видно, а что на картинках игр не разобрать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 July 2022, 22:25
Отправлено #288


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Знатоки жанра обязаны узнавать обложки известных RPG даже в таком низком разрешении. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 July 2022, 00:11
Отправлено #289


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



У самого были проблемы, но что-то узнаётся. В целом, всё западное очень легко узнать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2022, 00:35
Отправлено #290


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Secret Boss
Единственное для знакомое название это FF какая-то, но судя по всему не в та в которую я играл.

А что такое High Fantasy?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 23:45
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.