IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Мониторы, Матрицы, разное разрешение, видео-выходы

Badorrer
post 29 September 2020, 14:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Предлагаю постить сюда всё по поводу помощников визуального вывода с наших ПК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Ghost Hunter
post 29 September 2020, 20:00
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Мне скоро придётся гуглить на предмет покупки игрового монитора с gsync, низким временем отклика пикселя и низким инпут лагом. Мне все советуют покупать сразу 2к. Но я думаю что мне и full hd хватит. Куплю 3070 и до конца поколения чтоб были стабильные 60 фпс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2020, 20:09
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Цитата(Ghost Hunter @ 29 September 2020, 20:00)

Мне все советуют покупать сразу 2к. Но я думаю что мне и full hd хватит. Куплю 3070 и до конца поколения чтоб были стабильные 60 фпс.
*


Тут будет одна заковыка, состоящая в том, что 3070 слишком мощная для FullHD разрешения. Чтобы видюха у тебя не простаивала недогруженной, тебе понадобится ещё и более мощный процессор (i7-10700K хотя бы, да и то не факт что он сможет отрисовать для видюхи достаточно кадров в FullHD). Так что я тебе тоже советую на 2К перейти, чтобы проц и видюха были более-менее в балансе по производительности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 September 2020, 20:14
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



2к ток боюсь до конца не хватит. И т.е. получается в более старые и малотребовательные игры на этом пк вообще лучше не играть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2020, 20:23
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Ghost Hunter
Следующее консольное поколение эта видюха спокойно и в 2К переживёт. Под конец поколения только возможно потребуется настройки чуток снизить.

И нет, со старыми играми проблем не будет. Проблема процессорозависимости актуальна для современных требовательных игр. Разве что может быть будут какие-то проблемы с совместимостью, но это пофиксят новыми версиями дров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 September 2020, 20:54
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Есть ли какие либо статьи чтоб почитать поподробней?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2020, 20:58
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Ghost Hunter
Про 3080 и 3090 можешь на 3dnews почитать. Обзоров 3070 ещё нет, т.к. эти карты ещё не вышли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 29 September 2020, 22:00
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
И т.е. получается в более старые и малотребовательные игры на этом пк вообще лучше не играть?

Ну почему, я спокойно запускаю 1080р на текущем. Иногда масштабирование некоторых приложений и страниц браузера только подводит.
Кстати, AMD FreeSync тоже подойдёт, благо её костылями даже можно включать на картах НВидии. icon_rolleyes.gif

Приобрёл я, вот-вот, Филипс 245e1s, пока был ещё дешёвый. Не собирался брать себе монитор, но как-то клюнуло взять себе второй. Сначала думал о вторичке, а потом голова доломала меня с мыслями "нищеброд хочет взять полудохлый страшный моник с авито". Смотрел моники кое-кому в подарок, и увидел, что пока доступен вот такой 2к монитор по сходной цене. Ну что можно тут сказать, красиво сидеть, на этих ваших 2к. Раньше очень скептичен был к высокому разрешению, хоть и признавал комфорт непосредственно в играх, но сейчас готов с уверенностью сказать, что это правда круто. Думал, что все окошки будет люто плющить, но Винда 10 умеет отлично масштабировать и подводить размер окон к одному монитору, даже наш форум выглядит почти чётко. Так как я поставил старый FullHD Dell как второй, то картина отличная. Да, немного непривычно из-за того, что один из них глянцевый, а другой с матовой плёнкой, но подрегулировав яркость, я достиг собственного комфорта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 September 2020, 22:25
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Меня сейчас вообще вся эта тема не слабо так озадачила и я выпал в осадок) ПК гейминг сложно и непонятно. Стало разрывом шаблона что более слабый монитор выдаст более худшую производительность чем более требовательный. Просто... Как так вообще? В моём устоявшемся мирке появилась трещина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2020, 22:59
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Ghost Hunter
Не так. Дело не в производительности, а в том, насколько сбалансированно загружено железо при отрисовке игры. Если поставить мощную видеокарту к слабому процессору, и заставить это тянуть игру в FullHD, то процессор просто не сможет подготовить для видеокарты достаточно кадров для отрисовки, чтобы она была загружена полностью. Следовательно видюха будет простаивать без дела, и получается что от её мощи мало толка в таком разрешении. И есть ещё такой прикол, что на данный момент не существует достаточно мощного процессора, который смог бы полностью загрузить к примеру 3080 в FullHD разрешении (3070 скорее всего тоже слишком мощна для такого окажется), но стоит подключить QuadHD монитор, или сразу UltraHD, как видюха сразу начнёт использовать свою полную мощность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 September 2020, 23:11
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Всё равно меня это как-то в ступор вводит=) Логику в моём сознании корёжит из стороны в сторону)))

Т.е. если колхозно то процессор нужен чисто для того чтоб нагрузить видеокарту. Мы имеем слабый проц но мощную видюху. Ставим графон на минимум и производительность никакая, т.к. дисбаланс. Ставим графон на максимум, видюха напрягается и производительность выше... *взрыв мозга* Тогда другой вопрос, а нужен ли тогда вообще крутой процессор если есть крутая видюха?))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 29 September 2020, 23:27
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Следовательно видюха будет простаивать без дела, и получается что от её мощи мало толка в таком разрешении.

Но ничего страшного в этом нет. У Видюхи будет меньше деградация, и комп греться будет меньше. Другое дело, что можно понизить разрешение и занять видюху другими эффектами, особенно, когда появился РТИкс.

Добавил(а) Badorrer, Sep 29 2020, 23:27
Цитата
Тогда другой вопрос, а нужен ли тогда вообще крутой процессор если есть крутая видюха?))

Это всё тема "Расскрытия видеокарты", по сути, можно не беспокоится по этой теме, просто ты можешь переплатить за какие-то комплектующие, без особого выхлопа от этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2020, 23:34
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Цитата(Ghost Hunter @ 29 September 2020, 23:11)
Т.е. если колхозно то процессор нужен чисто для того чтоб нагрузить видеокарту.
*


Процессор делает свою работу (построение геометрии и математика игры), а видюха свою (колхозно выражаясь "раскрашивает" то, что начертил проц). В любом случае отрисовка начинается с процессора.

Цитата(Ghost Hunter @ 29 September 2020, 23:11)
Мы имеем слабый проц но мощную видюху. Ставим графон на минимум и производительность никакая, т.к. дисбаланс.
*


Производительность (а вернее FPS) будет ровно такая, какую может обеспечить проц.

Цитата(Ghost Hunter @ 29 September 2020, 23:11)
Ставим графон на максимум, видюха напрягается и производительность выше... *взрыв мозга*
*


Не производительность, а видюха начнёт работать на свою полную мощность. Частота кадров при этом не вырастет, просто видюха при максимальных настройках сможет обеспечить лучшую картинку, при тех же кадрах.

Цитата(Ghost Hunter @ 29 September 2020, 23:11)
Тогда другой вопрос, а нужен ли тогда вообще крутой процессор если есть крутая видюха?))
*


Без крутого процессора нет смысла покупать крутую видюху. А вообще вопрос подбора комплектующих сложный и комплексный, т.к. итоговая производительность зависит не только от проца с видюхой. Бывает так что из-за жёсткого диска игра может начать лагать, хотя игра и выдаёт свои 60 кадров. Тут надо хорошенько копнуть тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 September 2020, 23:43
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



NightHard ну тут ты всё описал логично и понятно для меня.
Нелогично и непонятно было про слабый монитор. И шаблон мой до сих пор никак не может склеится обратно от этого icon_lol.gif

Просто как ты говоришь, слабый монитор не даст видюхе нагрузки из-за чего вся работа достанется процу, а такого ещё не существует.

Я то просто думал возьму моник с разрешением попроще и увижу на ультрах стабильные 60-120фпс со всеми свистоперделками и ртхом до конца поколения.

И тут выясняется что хрен мне на рыло, ничего у тебя не выйдет =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 September 2020, 23:51
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Цитата(Badorrer @ 29 September 2020, 23:27)
Но ничего страшного в этом нет.
*


Кроме того что пользователь такой конфигурации мог бы собрать более сбалансированную сборку за те же деньги, и получить в итоге лучшую производительность в играх.

Цитата(Badorrer @ 29 September 2020, 23:27)
У Видюхи будет меньше деградация, и комп греться будет меньше. Другое дело, что можно понизить разрешение и занять видюху другими эффектами, особенно, когда появился РТИкс.
*


Видюхи живут достаточно долго, чтобы даже при 100%-й загрузке в играх дожить до того момента, когда они уже будут неактуальны. Конечно это при наличии нормальной системы охлаждения, качественных элементов питания и хорошо продуваемого корпуса.

Насчёт графических плюшек кстати соглашусь. Можно занять видюху тем же рейтрейсингом, но не во всех играх данная штука есть, плюс она всё-таки серьёзно просаживает кадровую частоту.
Добавил(а) NightHard, Sep 29 2020, 23:51
Цитата(Ghost Hunter @ 29 September 2020, 23:43)
Нелогично и непонятно было про слабый монитор. И шаблон мой до сих пор никак не может склеится обратно от этого icon_lol.gif
*


Ты меня просто неправильно понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 30 September 2020, 00:56
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
и получить в итоге лучшую производительность в играх.

Миф, который уже развенчали. То же разрешение экрана не влияет сейчас на загрузку процессора, так как видеокарточки давно не просто 3д ускорители. Поможет ли баланс спасти деньги? Да. Даёт ли баланс лучше ФПС, чем у оверпарайса? Нет. Как пример кину такой видос с матчастью и тестами.
https://www.youtube.com/watch?v=tcYOX089clw

Цитата
чтобы даже при 100%-й загрузке в играх дожить до того момента, когда они уже будут неактуальны.

Ну... Я бы хотел, чтобы видюшка прожила дольше, чем один гарантийный срок. icon_biggrin.gif Но это я просто не хочу их менять каждые 3 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 30 September 2020, 20:04
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Цитата(Badorrer @ 30 September 2020, 00:56)
Миф, который уже развенчали. То же разрешение экрана не влияет сейчас на загрузку процессора, так как видеокарточки давно не просто 3д ускорители.
*


А я разве говорил об обратном? Да, разрешение это задача для видеокарты, и именно поэтому имеет смысл брать монитор, соответствующий видюхе.

Цитата(Badorrer @ 30 September 2020, 00:56)
Поможет ли баланс спасти деньги? Да. Даёт ли баланс лучше ФПС, чем у оверпарайса? Нет. Как пример кину такой видос с матчастью и тестами.
https://www.youtube.com/watch?v=tcYOX089clw
*


В чём этот видос противоречит моим словам? Там на четвёртой минуте говорится о том, что баланс важен, и что процессор должен успевать подготавливать кадры, и видюха должна успевать их обрабатывать. И он отчасти уже неактуален, ибо грядёт поколение PS5, Xbox SeX с восьмиядерными и шестнадцатипоточными камнями. Следовательно и ПеКашные игры будут больше ориентированы на многопоточность, а аналогичные по ядерной формуле процессоры в десктопах уже дороговаты будут (хотя можно взять Ryzen 7 2700 за 13к). Следовательно и процессор в грядущем поколении будет более важным компонентом игровой системы, чем это было 4 года назад, на момент выхода сего видоса.

Я не адепт церкви "раскрывателей потанцевала" если что. Этот миф я и сам прекрасно знаю. Просто в игрушках и в компах более чем дофига нюансов, влияющих на итоговую производительность, и так уж получается, что иногда процессор выступает бутылочным горлышком в системе. Не будь это так, то и обычный селерон сгодился бы в игровую сборку.

Цитата(Badorrer @ 30 September 2020, 00:56)
Ну... Я бы хотел, чтобы видюшка прожила дольше, чем один гарантийный срок.  icon_biggrin.gif Но это я просто не хочу их менять каждые 3 года.
*


Вообще-то я имел ввиду одно стандартное консольное поколение. Лет эдак 7 минимум.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 4 October 2020, 00:34
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Просто в игрушках и в компах более чем дофига нюансов, влияющих на итоговую производительность, и так уж получается, что иногда процессор выступает бутылочным горлышком в системе. Не будь это так, то и обычный селерон сгодился бы в игровую сборку.
Я не адепт церкви "раскрывателей потанцевала" если что.

Тогда прошу прощения, не так понял. "Зря быканул." как говорят.

По поводу горлышка в процессоре - согласен, к счастью, скоро ГПУ сможет обращаться к ОЗУ совсем независимо, в обход ЦП вообще.


А я кстати, узнал страшную тайну. От нового монитора у меня глаза болят. icon_biggrin.gif Причём, стоило перейти на ограниченный выходной динамический диапазон, как сразу глаза отпустило. Вот думаю, что делать теперь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2020, 08:56
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
Вот думаю, что делать теперь.
Зрение, как ни крути, явно дороже любого монитора. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 4 October 2020, 14:24
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Понятное дело, просто думаю на тему оптимальных настроек, чтобы и симпотно было, и глаза не болели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2020, 19:50
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Спешл фор Ghost Hunter. Полезное видео фром ченнал техножлоб тв, про инпут лаг и о том, как его уменьшить.
https://www.youtube.com/watch?v=hQF6eOf2b8I

Цитата(Badorrer @ 4 October 2020, 00:34)
Тогда прошу прощения, не так понял. "Зря быканул." как говорят.
*


Ноу проблем icon_smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2020, 19:57
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата(NightHard @ 4 October 2020, 19:50)
Спешл фор Ghost Hunter. Полезное видео фром ченнал техножлоб тв

Ноу проблем
*

Райт ин рашн, ор гет э ворнинг. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 October 2020, 20:02
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Secret Boss
Ит'с джаст юмОр, дон'т баньте, плиз crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 October 2020, 20:52
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Когда тестировал пк шмапы, то понял что многое зависит от самих игр. Например я не слабо так удивился отзывчивости Deathsmiles. Причём она прекрасна как на пк, так и на Xbox 360. Снимаю шляпу. Попробовал другие Кейво шмапы и они уже не так радужны.
И вот например взять серию Тохо где инпут лаг это просто конская жопа. Я просто не представляю как можно играть с такой задержкой.
Просто сами попробуйте поиграть час-два в Deathsmiles и потом запустить Тохо 6)))

Пробовал и разные эмули ретро систем и тоже не особо радужно. В Мега Драйв играть можно, задержка никак не мешает, но не комфортно. После той идеальной отзывчивости что есть на живом железе это уже как картошка после шашлыка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2020, 21:09
Отправлено #25


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7664



Цитата
Просто сами попробуйте поиграть час-два в Deathsmiles и потом запустить Тохо 6)))

... И что будет? Да, вобщем-то, и ничего. Особо если более-менее знать и одно, и другое. icon_rolleyes.gif Игры, впрочем, весьма разные. Минут 5 все-равно перенастраиваться придется. Как с Тохо на Deathsmiles, так и обратно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 October 2020, 21:16
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ты сначала попробуй, а потом говори. Особенно с учётом того что в последней части Тохо задержку уменьшили, но не сильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2020, 21:22
Отправлено #27


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7664



Цитата
Ты сначала попробуй, а потом говори. Особенно с учётом того что в последней части Тохо задержку уменьшили, но не сильно.

Я говорю как игравший и проходивший и то, и то. И хоть после Deathsmiles я TH:EoSD начну, хоть после Ketsui - результат будет одинаковый. Пять минут на перенастройку под другой геймплей и все. Я, в отличие, от некоторых, если туплю, то свое рукожопие на надуманные проблемы не сваливаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 October 2020, 21:24
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да-да-да, как обычно всё)

С грязной посуды тоже можно есть и оно никак не влияет на пополнение организма энергией. Разговор можно окончить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2020, 21:26
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата(Ghost Hunter @ 4 October 2020, 21:24)
Разговор можно окончить.
*

Его не следовало и начинать. В который раз. dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2020, 21:27
Отправлено #30


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7664



Цитата
С грязной посуды тоже можно есть

Первое предупреждение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 October 2020, 21:31
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я ожидал бан увидеть. Но ладно, и так сойдёт. Теперь тоже краснознамённый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 October 2020, 21:33
Отправлено #32


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7664



Цитата
Я ожидал бан увидеть.

Не беспокойся. И это будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 October 2020, 00:57
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Нашёл оптимальное. пока, решение, кстати. Переключил режим с ограниченного RGB у монитора на YCvCr444, цвет лучше, а глазам нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 October 2020, 06:20
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я давно поменял ибо в этом режиме не сбивается яркость на низком разрешении. Да и черный цвет лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 5 October 2020, 13:08
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Я давно поменял ибо в этом режиме не сбивается яркость на низком разрешении. Да и черный цвет лучше.

Ну, тут смотря какой монитор. На моём втором мониторе Dell стоит RGB, но полный. Там лучший вариант именно такой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 August 2021, 23:20
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Купил я себе короче ЭЛТ моник с авито за 250 рубасов. LG Flatron F700P называется.

У человека лет десять где-то в закромах пролежал, видимо выбрасывать жалко было и вот продал. Он правда полуубитый. Прежде чем появится изображение проходит минут 10 пока моник прогреется. Ещё и настроить его надо, потому как по углам какие-то небольшие цветовые искажения наблюдаю, при том что по центру картинка нормальная.

За то уже успел заценить в играх. Не врали Digital Foundry, изображение действительно чумовое, даже на минимальных настройках в маленьком разрешении. Более того, я даже особой разницы между 1024х768 и 1280х1024 не вижу. И то и то чётко. Ещё и плавность выше чем у моего самсунга благодаря более высокой герцовке. Самое то для моих бюджетных поигрулек. С другой же стороны во всём остальном кроме игр моник вдохновения не вызывает. Текст чуток мыльный, картинка неровная. Но это я ещё попробую настроить.

Не знаю сколько он ещё проработает, но надеюсь хотя бы год протянет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 10:21
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ты всё врёшь, не может быть так)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 12:08
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Что не может быть так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 13:07
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Если шутку надо объяснять то это плохая шутка (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 20:01
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Видимо это какой-то мем, о котором я не в курсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 1 September 2021, 20:33
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Гост Хантер хвалится трубковыми мониторами, грубо говоря.

Сам же не могу за трубкой долго сидеть, глаза болят. Хотя в играх не пробовал, может и интересно вышло бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 20:38
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



У меня тоже самое за некоторыми жк. На некоторых могу часами, а на некоторых после часа уже слёзы текут.

Гост Хантер хвалится трубковыми мониторами, грубо говоря
Не, шутка была в другом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 20:47
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Цитата(Badorrer @ 1 September 2021, 20:33)
Сам же не могу за трубкой долго сидеть, глаза болят. Хотя в играх не пробовал, может и интересно вышло бы.
*


В принципе только ради игр и стоит попробовать ЭЛТ моник. Прямо советую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 20:48
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Зацени хоть отзывчивость в играх что ли. Попробуй в шестую Тоху поиграть и там и тут... Или например в аркадный Gradius 2. Желательно не 5-10 минут, а полноценно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 20:51
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Если бы я ещё играл в шмапы, то можно было бы попробовать. Но пока никаких проблем с отзывчивостью не заметил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 1 September 2021, 20:57
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну тут проблем и не будет так то. Сигнал аналоговый же. Просто в сравнении с жк ощущения в плане отклика. Хорошо ощущается там где высокая скорость и большая частота нажатий. Ты же вроде Гайденов любишь. Там и попробуй. Плюс у тебя не будет тиринга и фризов вызванных рассинхроном кадров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 September 2021, 21:06
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Несовских гайденов так себе, а современных ещё не пробовал. В общем я найду в чём потестировать моник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 September 2021, 23:24
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Уже почти месяц сижу с ЭЛТ моником, должен сказать что он меня качеством картинки всё-таки гораздо больше радует чем мой квадратный Самсунг, с которым я сидел до этого. Но всё-таки одну особенность упомянуть стоит. И дело в частоте обновления монитора и в эмуляторах старых игр, которые работают в 60 кадрах. Так как моник у меня 85-герцовый, наблюдается рассинхрон изображения, и картинка становится как бы рваной, но не так как это происходит обычно, а как будто оно идёт миниатюрными рывками. И это исправляется одним единственным способом - вручную понизить частоту обновления монитора до 60 герц. Тогда эмуль начинает отображать всё плавно и чётко, как и должно. Копался я в ретроархе, пытался шаманить с настройками вывода, но ничего не помогает. Эмуль не может самостоятельно менять частоту обновления монитора. Так что пришлось просто скачать одну миниатюрную программку, благодаря которой менять частоту монитора можно прямо из трея, и придётся делать это каждый раз, как захочу погонять арч.

Ну и квадратность моника всё-таки в 21-ом году даёт о себе знать. Почти весь контент сейчас идёт в 16:9, и особенно это заметно в играх, которые идут только в этом формате, оставляя чудовищных размеров полосы сверху и снизу. И ведь даже Letterbox патчей не бывает, потому что только извращенцы типа меня продолжают юзать квадратный моник (и тем более ЭЛТ). Так что мне всё-таки придётся рано или поздно раскошелиться на кошерный фулл хд 16:9 монитор с IPS матрицей, но от этой тёплой коробочки я уже вряд ли откажусь. Будет он у меня вторым моником.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 September 2021, 07:52
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да много кто на элт сидит на самом деле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 September 2021, 09:27
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Ghost Hunter
Я по крайней мере таких вообще нигде не наблюдаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 11 April 2024, 00:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.