IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Harmony of Dissonance [обсуждение]

Shadowserg
post 29 January 2009, 15:55
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(300 - 349)
NightHard
post 5 March 2017, 10:12
Отправлено #301


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Забег по ачивкам в Harmony of Dissonance окончен, и это оказалось ничуть не сложнее чем в Aria of Sorrow.

К моему удивлению было приятно вновь пробежаться по этой игре, особенно в режиме за Максима. За него играть кстати гораздо легче, чем за Бельмонта. Тройной прыжок, быстрая скорость перемещения, быстрые удары, наличие уникальных "айтем крашей" (один из которых я открыл вообще случайно icon_lol.gif ). В отличие от Джаста можно уворачиваться в прыжке после нанесения удара, что так же упрощает прохождение.

В целом после прохождения моё отношение к игре даже улучшилось. Не знаю с чем это связано, может быть виной тому то, что я опять играл без звука, и самая слабая часть HoD вообще не беспокоила. Кстати я был приятно удивлён тем, что после прохождения Boss Rush'а за Саймона Бельмонта (за которого тоже в принципе было интересно играть) меня ждала картина с рушащимся замком из первой Castlevania под весьма приятную по звучанию мелодию (качество которой в сто крат лучше того, что пердит в уши на протяжении остальной игры(и да, во время прохождения Boss Rush'ей я включил звук, просто чтобы послушать новую для себя мелодию)).

Теперь настал черёд Circle of the Moon, в котором я уже успел немного побегать. Скорее всего я вряд ли выбью все ачивки в ней, но хотя бы пройти её ещё раз стоит.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2017, 10:30
Отправлено #302


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
За него играть кстати гораздо легче, чем за Бельмонта.
Мне этот режим показался скучным, как и большинство альтернативных режимов игаваний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 13 February 2018, 10:31
Отправлено #303


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Из всех гба-шных каслроидов именно этот запомнился меньше всего. Я связываю это с графикой (точнее, спрайтсетом) и музыкой. И ещё: СоМ был у меня на vba первым, Ария имела сиквел. А это что? Если ожидаемо ответите, что и это продолжение, то спорить не стану. Но тогда предыдущую часть я пока не прошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 February 2018, 19:20
Отправлено #304


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



HoD обязательна для прохождения в том случае, если ты вознамерился пройти все кастлы (ну, или все игавании). А так, по мне, далеко не самая интересная игра серии. По всем критериям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 May 2019, 17:19
Отправлено #305


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Потихоньку мучаю Гармонию с хаком на убирание обводки у ГГ и ещё кое-кого. Только что завалил Минотавра. Первый босс, который может хотя бы грубой силой забодать героя. И у которого хоть какой-то более менее приличный набор атак. Хотя всё равно брутфорсом сношу. Ну ещё скелет огромный с щитом и мечом был забавный. Локации скорее скорее занудные по части эксплоринга. Но визуально вполне-вполне, местами бэкграунды очень годные. Ну и всякие штуки занятные случаются, как тот же подъём по крови убитого наверху монстра, когда при этом надо уворачиваться от платформ с шипами и призраков. Музыка, как ни странно, нравится. Да, качество звука отвратное, но сами треки то хорошие по большей части. Очень жаль, что с саундтреком игры так поступили, он заслуживает явно лучшего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 May 2019, 17:46
Отправлено #306


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Гармония на харде по интересней основного режима кстати. Жаль что он идёт не сразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 17:48
Отправлено #307


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Что-то я не припомню ничего интересного на харде...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 May 2019, 18:36
Отправлено #308


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Его нельзя пройти в позе бревна))) Чуточку шевелится да придётся. В обычном режиме там максимально ленивый геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 18:46
Отправлено #309


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Его нельзя пройти в позе бревна
Я конечно в обожаемую тобой позу не становился, но хард проходил спокойно. От дефолтного режима почти не отличается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 May 2019, 18:52
Отправлено #310


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А меня убивали когда я расслаблялся))) Мб в регионах есть различия...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 18:56
Отправлено #311


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Ghost Hunter @ 25 May 2019, 18:52)
А меня убивали когда я расслаблялся))) Мб в регионах есть различия...
*

Нет, различия в степени расслабленности. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2019, 19:10
Отправлено #312


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну вот и перепрошёл Гармонию столько лет спустя. Ну что сказать, из каслроидов она мне как казалась самой слабой и вторичной, так и сейчас таковой её считаю. Но всё же мнение об игре изменилось немного к лучшему. По крайней мере не жалею, что понажимал в неё. Причём шесть часов всего потратил, что не так уж и много, учитывая запутанность игры. Даже пару раз в гайд пришлось лезть, а одну книгу так и не нашёл, увы. В остальном же всё просто и ни один босс проблем не доставил никаких. Сочетании библии и любой магии превращает любую вражину в говно. Дракула ещё никогда так быстро не умирал. А теперь подробнее о том, что нравится, а что нет.

Нравится:

1. Мобильность героя. Даже без реликтов он своими рывками довольно быстро бегает по замку, а потом так вообще. Это удобно и делает эксплоринг немного менее нудным.
2. Любопытная система магии и апгрейдов для кнута. Только вот разгуляться с этим негде. Враги и боссы тут слабенькие, а спеллы дико мощные, например.
3. Наличие разных занятных фич в локациях. То над бронями издеваешься, кидая их в ловушки, то пазлы решаешь с ящиками, то пытаешься перегнать шар огромный. Вот такого я бы хотел поболее в играх видеть, сильно разнообразит брожение по скучненькому замку.
4. Достаточно большая свобода в исследовании. Во второй половине игры уже не имел толкового плана исследования локаций и порой шёл туда, куда не надо, лишь ближе к концу выйдя опять на правильный порядок прохождения.
5. Музыка хорошая. Несмотря на ужасное качество звука, много хороших треков в игре. Хотя трек в одной серой пещере ничто не спасёт, он реально ужасный.
6. Местами встречаются очень красивые бэкграунды в локациях и довольно запоминающиеся места. Спрайты у вражин тоже хороши, пусть даже они никакие в бою. Огромные твари особенно удались типа Талоса, Трупного Легиона и Пазузу тех же.
7. Да и просто прочёсывать местность всё так же увлекательно, есть в этом процессе что-то затягивающее, даже в такой игре.

Что не нравится:

1. Сюжет. Ну он мне никогда особо не нравился в серии, так что по-любому без этого никак. Снова хороший герой стал не совсем хорошим, снова похищение тян и снова Смерть козни строит. И тут даже образы персонажей какие-то унылые и их мало совсем.
2. Сложность. Я не хардкорщик и дико усираться в играх не люблю, но тут что-то невероятное в этом плане творится. Так лениво я ни одну игру серии не проходил.
3. Боссы. Их проблема даже не в сложности, они просто не интересные почти все и с ними скучно драться. Креативности никакой считай или каких-то идей интересных.
4. Куча говна в инвентаре, куда же без него.
5. Торговец тут обоснован совсем упорото.
6. Не хватает толковой опционалки типа той же арены в Циркулы или данжей сложных из Эклезии. А то не на ком применять всё что нашёл и выучил во время игры.
7. Единственный квест здесь - сбор мебели, лол. Мой мнение насчёт этого: "зачем, мать его?"

Ну и что конкретно доствило в плане локация, боссов и прочего:

Любимая локация: Небесная часть замка, пещера скелетов, часовая башня, пожалуй.
Любимые боссы: Ох, тут всё плохо. Ну ок, Смерть старается малость, Тень по задумке неплохая была. Талос и Пазузу анимациями своими нравятся. Легион трупной ещё туда-сюда. Но вообще никто не заслужил моего обожания здесь, я считаю.
Любимая магия: сочетание библии с чем угодно.
Любимый апгрейд кнута: тупо стальной шар, большую часть игры с ним пробегал.
Любимые треки: Successor Of Fate, Offense and Defense, Chapel of Dissonance, Skeleton Den,
Aqueduct of Dragons, Knight Head.

Как-то так короче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 19:27
Отправлено #313


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
одну книгу так и не нашёл, увы
Так ведь на сайте можно было глянуть инфу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2019, 19:36
Отправлено #314


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Так ведь на сайте можно было глянуть инфу.

Да сам как-то хотел, а под конец игры уже лень было бегать замку и заморачиваться с поиском. Ей богу, там и не на ком юзать её было уже.

Ещё забыл упомянуть как много в игре отсылок к старым играм серии. Босс один так вообще из третьей Каслвании пришёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 19:41
Отправлено #315


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Босс один так вообще из третьей Каслвании пришёл.
Если не считать вездесущую Смерть, то их там аж двое: Skull Knight и Cyclops.

Хотя и гигантская летучая мышь в Трёшке тоже была.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2019, 20:04
Отправлено #316


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Циклоп меня ни разу не задел, кстати, и умер вообще дико быстро. Я аж сам удивился. Заодно напишу ка я поподробнее что о местных боссах думаю, как раньше об Арии писал.

1. Огромная летучая мышь. Обычный первый босс, ничего особенного. Умереть тут сможет только полный рукожоп. Хотя в серии были и первые боссы куда интереснее и сложнее.
2. Живая броня. Тишина и покой. Тут даже урон получить то можно только если совсем не стараться.
3. Голем. Две формы уже у вражины. Но обе простые и опасных приёмов у них нет.
4. Рыцарь скелет. Неплохо. Три фазы у босса уже. И хотя обе простые, на фоне предыдущих этот хоть как-то сопротивляется.
5. Минотавр. У этого фаза одна, но атак поболее чем у прошлых вражин. Впрочем, большую часть боя он отлетает от ударов кнута героя и ничего не делает. Главное тут - не увлечься и не дать себя зажать.
6. Дьявол. По дизайну и атакам нравится поболее первой пятёрки. Но магией выносится на ура, едва успев показать что он может.
7. Огромный мерман. Груша для битья. И даже призыв мелочи его не спасает.
8. Огромный слизень. Туда же.
9. Огромный глаз. Это не смешное даже уже. Кто-то явно поленился, делая этих боссов. Очень поленился.
10. Легион 1. Старый добрый легион. Который даже после снятия оболочки ничего сделать не может. Большое разочарование.
11. Тень. По задумке неплохой босс с его превращениями в разных тварей. На деле медленный и не опасный враг, убиваемый так же быстро как и остальные.
12. Пазузу. Один из любимых спрайтов боссов в игре. Особенно когда он демонов призывает и направляет на героя. Как босс же очередное днище.
13. Минотавр 2. Даже слабее первого, как мне кажется. Забил его очень быстро.
14. Легион 2. Дизайном даже занятнее первого, но по сложности мало отличается.
15. Смерть. Костлявая, пожалуй, единственный босс в игре, который хоть как-то старается. Вторая форма даже ступор поначалу вызвала, но как понял в чём фишка, так одолел без проблем.
16. Талос. Красивый и бестолковый. В Арии схожий по тактике Голем был одним из первых боссов в игре. А тут такого в конец игры засунули.
17. Циклоп. Всего две атаки, от которых крайне просто увернуться. Заспамил его магией просто.
18. Максим. Быстрый товарищ с кучей разных приёмов, но библия плюс молния его просто уничтожает.
19. Дракула - первая форма. Обычный Дракула с телепортом и фаерболами. Даже слабее чем другие, мне кажется.
20. Дракула - вторая форма. Худший Дракула в серии, пожалуй. Всего две атаки опять же и очень предсказуемые. Сам же атаки ГГ он ловит без проблем. От чего и быстро помирает.

Ну что сказать. 20 боссов, мать его и почти никто даже до среднего уровня не дотягивает. Вон в Циркуле для сравнения было сколько, девять вроде? И из них только Голем был хреновенький, пожалуй. В Арии же хоть половина была говном, но начиная с Хэдхантера идут уже хорошие и непростые. Пожалуй, среди GBAшных игр серии, Гармония в плане боссов самая хреновая. Наглядный пример что качество не рано количеству.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 May 2019, 20:50
Отправлено #317


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Торговец тут обоснован совсем упорото.
По моему всяко лучше чем в Арии icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2019, 21:36
Отправлено #318


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ghost Hunter
Да как сказать... icon_lol.gif

К слову, у нас есть отдельный топик, посвящённый этим "бизнесменам".

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=2028
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 May 2019, 20:44
Отправлено #319


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да, Гармонь всё-таки слабенькая часть. На всё хорошее находится какое-нибудь жирное "но". Мне замок местами нравится, музыка местами... ну и всё наверно. Негатива к ней не испытываю - играть-то можно. Особенно когда прошёл другие части, а хочется ещё.

(По "квесту" с мебелью нужно было босса добавить. Мол, собрал всю мебель в комнате и призвал страшного "гостя". Лучше даже "гостей".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2019, 20:47
Отправлено #320


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
По "квесту" с мебелью нужно было босса добавить.
Может не надо? А то по части боссов эта игра и так ниже плинтуса. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 May 2019, 22:13
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может не надо? А то по части боссов эта игра и так ниже плинтуса.
Так вот туда их и нужно было спрятать от глаз подальше icon_lol.gif . Десятка хороших боссов (как в Циркуле опять же) игре бы хватило. И легионов нужно было в одного босса объединить.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 May 2019, 18:20
Отправлено #322


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Легионы в Гармошке вообще не к месту. Это такой босс, который чем реже попадается в серии, тем интереснее встреча с ним. А Ига с дуру почти во все свои кастлы всунул этого босса. Причём реально зачётный он только в одной игавании - в CoD. И по тактике интересный (с сюрпризом), и атмосфера поединка выше всяких похвал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 20 January 2020, 17:23
Отправлено #323


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



Интересно, почему большинство считает, что картинка яркая?)
Там же никаких "пастельных" цветов: все окружение грязно-блеклое. И как контраст - яркими оттенками выделяются спрайты гг и монстров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2020, 18:27
Отправлено #324


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(framgena @ 20 January 2020, 17:23)
Интересно, почему большинство считает, что картинка яркая?
*

Наверное потому, что так оно и есть. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 20 January 2020, 19:26
Отправлено #325


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



Гм... Возможно, зависит от того, на чем играть... Или от цветовосприятия...
Я вот даже на довольно яркой местности не вижу ничего светящегося... Лава вон даже грязно-оранжевая..)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2020, 19:31
Отправлено #326


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Зато от цвета неба (или что там за окном) глаза на лоб вылазят. wow.gif

И большие картинки в виде превьюшек выкладывай, пожалуйста. Чтобы страницы не искажать и чтобы лишний раз не трогать тэг спойлера (он иногда глючит).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 January 2020, 19:41
Отправлено #327


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



На визуал ругаются в основном те кто играет на эмуляторе. На живой гба игра выглядит симпатично. Лично мне нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2020, 20:09
Отправлено #328


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
На живой гба игра выглядит симпатично.
Там вся эта радужная говнятина не так бьёт по глазам из-за крохотного размера экрана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 January 2020, 20:10
Отправлено #329


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Уже давно все проблемы с графикой HoD принято валить на старую версию GBA с тусклой подсветкой, где нифига не видно, так что давайте не отойдём от традиций и опять всё свалим на неё pardon.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2020, 20:26
Отправлено #330


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да, не будем флудить. Сколько можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 20 January 2020, 22:33
Отправлено #331


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



Цитата
И большие картинки в виде превьюшек выкладывай, пожалуйста. Чтобы страницы не искажать и чтобы лишний раз не трогать тэг спойлера (он иногда глючит).
*



Понял. Обычно наоборот требуют - под спойлер прятать.

Музыка в "ХоД" - это нечто, конечно... Как нельзя лучше передает всю неопределенность..
Тревожная, мятущаяся - вот-вот и сорвётся с места... Настолько диссонансной музыки мне слушать не доводилось.. Особенно ярко это проявляется в композиции "Skyway..."
Я не могу облечь это ощущение в слова, но все вместе, вкупе с неоднозначной палитрой составляет собой какой-то Хаос...
Одновременно и притягивает, и отталкивает..
Гармония отторжения..

Сообщение отредактировал framgena - 21 January 2020, 01:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 May 2020, 08:35
Отправлено #332


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Фанатский ремастер локаций и титульного экрана.

https://www.deviantart.com/jonata-d/art/Cas...olors-839932489

https://www.deviantart.com/jonata-d/art/Int...aster-579365273

Игра буквально преображается. good3.gif
А если ещё и спрайты переработать в подобном духе, да менюшки... happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 May 2020, 17:05
Отправлено #333


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Фанатский ремастер локаций и титульного экрана.
Отлично! beer.gif Теперь на Кастлванию похоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 May 2020, 17:24
Отправлено #334


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Интересно, а можно сделать хак Гармошки с таким вот изменением цветовой палитры и спрайтов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 May 2020, 14:49
Отправлено #335


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Интересно, а можно сделать хак Гармошки с таким вот изменением цветовой палитры и спрайтов?
Фиг знает. Дело это в любом случае неприятное. Спрайты "в раскладке" рома выглядят как картинки из дурдома. (Даже в рифму получилось lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2020, 22:05
Отправлено #336


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Так, оказывается Жюст в приседе бьёт на более короткое расстояние, чем стоя, как интересно, вроде раньше не замечал такого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2020, 22:06
Отправлено #337


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Никогда не обращал на это внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2020, 22:07
Отправлено #338


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Начал избивать костяную колонну и понял, что до верхнего черепа я достаю, а, если присесть, то до нижнего не достаю с того же места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2020, 09:25
Отправлено #339


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Помнится, в Циркуле было реализовано нечто подобное для придания игре реалистичности. Натан в положении сидя наносит удары более медленно, нежели стоя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 July 2020, 01:55
Отправлено #340


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл Большую Слизь, пока гг ещё не врубился что замков два (а у меня появились подозрений, что на самом деле Максимов два, и по втором бродит двойник, а не одержимый Максим). М-да, вот так прошёл почти на 80%, а оказалось только из 200% gigi.gif . Как-то уже подзабыл, мне казалось гг где-то после первых боссов об этом узнал, а всё ещё брожу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2020, 08:35
Отправлено #341


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



О том, что замков два, Жюст узнаёт от Смерти, насколько я помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 July 2020, 21:20
Отправлено #342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Какая карта на сайте немножко кривая. То проход не там указан, то босс не там сидит, то стена не показана на карте.
Всё-таки несмотря на цветовую палитру атмосфера в игре есть. Признайте, когда вы доходили до лифта и нажимали рычаг, то ожидали совсем не такую сцену. И непонятно что за монстр там такой наверху. И головоломки тоже интереса добавляют. Прошёл оба шара и, если первый, с флименами, проблем не доставил (неожиданно, что что-то с флименами не доставило проблем icon_lol.gif ), то со вторым пришлось побегать.
Пробовал и пытался найти призрака, нашёл нужную комнату, где вроде ещё при первом прохождении находил, но так и не поймал. Кстати, это не здесь обитал враг Simon's Wraith или это я с Арией путую?



О, я и стал жёлтым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2020, 21:30
Отправлено #343


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Какая карта на сайте немножко кривая. То проход не там указан, то босс не там сидит, то стена не показана на карте.
Ты про которую? Про общую?

http://www.castleofdracula.com.ru/walkthrough/hod_map.gif

Цитата
когда вы доходили до лифта и нажимали рычаг, то ожидали совсем не такую сцену
Не помню, что за сцена. Была бы интересной, оригинальной - накрепко засела бы в голове.
Цитата
Пробовал и пытался найти призрака, нашёл нужную комнату, где вроде ещё при первом прохождении находил, но так и не поймал.
Он же редкий. Нужно туда-сюда входить и выходить.
Цитата
Кстати, это не здесь обитал враг Simon's Wraith или это я с Арией путую?
Здесь. В локации, что ближе к концу игры.

Цитата
О, я и стал жёлтым.
Не жёлтым, а золотым. Код этого оттенка - gold.
Поздравляю с финальным рангом и с предпоследним левел-апом! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 July 2020, 22:02
Отправлено #344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Ты про которую? Про общую?

Да, она.
Цитата
Не помню, что за сцена. Была бы интересной, оригинальной - накрепко засела бы в голове.

Находишь в пещере лифт, нажимаешь рычаг. Дверь закрывается, ты думаешь что лифт начнёт подниматься, а нет, сверху раздаётся чей-то крик и начинает течь кровь и поднимать, поднимать и всё поднимать этот лифт. А наверху под огромной плитой на цепях размазан какой-то огромный монстр.
Цитата
Он же редкий. Нужно туда-сюда входить и выходить.

Ну так я так и делал. Может от удачи зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2020, 22:05
Отправлено #345


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Да, она.
Эта карта позаимствована с какого-то буржуйского ресурса. Так что к нам никаких претензий. gigi.gif
Цитата
Может от удачи зависит.
Само собой. От твоей удачи, а не от игрового параметра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 July 2020, 00:35
Отправлено #346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Никогда не замечал раньше, в зале, где из колб выпрыгивают одноглазые скелеты, на заднем плане изображены Слогра и Гайбон в весьма костлявом исполнении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 July 2020, 13:12
Отправлено #347


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Ну что ж, перепрошёл и это. И несмотря на сюжет и кислотную палитру, всё-таки атмосфера всё-таки в игре есть, да и местная музыка всё-таки в голове запоминается. Фирменная карточка - убитый баланс есть, несколько боссов может и доставят проблем, но только Максим там реально сложный. А первую форму Дракулы я реально запинал ногами в буквальном смысле слова.

P.S.: То чувство, когда ты уже открыл весь бестиарий, собрал всё на карте, прошёл игру на две концовки из трёх и тут обнаружил, что на обеих картах пропустил по одному квадрату bu.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2020, 13:18
Отправлено #348


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
местная музыка всё-таки в голове запоминается
Конечно, столько километров туда-сюда по обоим замкам нарезать. Потому и запоминается. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 22 September 2020, 09:21
Отправлено #349


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Дело было вечером, делать было нечего. Довёл до ума перерисовку убогих упоротых анимаций Жюста, которыми занимался уже аж 7 лет назад.
Ну, лучше поздно, чем никогда icon_lol.gif

Сравнительный с оригиналом видос https://youtu.be/BoySIJh4-54

Приклеиваю сам хак, вдруг кому захочется перепройти гармонь, мало ли: https://www.romhacking.net/hacks/5427/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2020, 18:23
Отправлено #350


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Синее расслоение силуэта забыл убрать. icon_lol.gif Оно ведь глаза мозолит похлеще контура спрайта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 10:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.