IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Tokyo Xanadu, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 17 December 2014, 19:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(420 - 429)
Falkon
post 27 August 2021, 19:32
Отправлено #421


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Решил вспомнить что там происходит в бою и глянул битву. И ты там прикалываешься что ли? Крошечная комнатушка, которую видно отлично даже с местной камерой. Босс, который постоянно крутится перед тобой, а его клоны дублируют всего его действия. Была лишь пара моментов, когда атаки было не очень легко читать, но ничего нереального. Про не закупку экипировки вообще молчу. Просто усложнение себе жизни, причём на не самом простом боссе. Всё равно что в какой-нибудь Phantasy Star нихрена не покупать, а потом удивляться что Дарк Форс мной пол вытирает. Это же не чистый слэшер какой-нибудь, а ARPG, тут статы от шмота и кач важны тоже.

Там меч-зубочистка, которых свет не видывал. Нужна большая удача ударить босса и не напороться на него.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 19:34
Отправлено #422


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Я не Lagoon, а про Ведьму из TX вообще-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2021, 14:32
Отправлено #423


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И ты там прикалываешься что ли?
Нет. Я говорю о собственных впечатлениях после прохождения. Никто не убедит меня в том, что это хороший босс. Это плохой босс. Он сделан плохо. Почему - я написал выше.

Цитата
Крошечная комнатушка, которую видно отлично даже с местной камерой.
Нет, не видно. Ты не видешь, что у тебя за спиной. Когда босс расстраивается - один из них 100% будет за твоей спиной. Сам не прикалывайся. И не надо защищать хреновый гейм-дизайн.

Цитата
Была лишь пара моментов, когда атаки было не очень легко читать, но ничего нереального.
С такой камерой они нечитабельны все. В таком бою она должна быть над игроком, а не за ним. Вот и всё. Дело не в самих атаках, а в камере.

Цитата
Про не закупку экипировки вообще молчу. Просто усложнение себе жизни, причём на не самом простом боссе.
Обычно это не проблема. И в этой игре это не проблема (на нормал). Вот, например, следующий босс (который должен быть сложнее) - большая лиса хвостатая. Всё сделано идеально! Большой босс на огромной арене. Да, я тоже невсегда его видел, но арена огромная, поэтому придраться не к чему. И при том же самом эквипменте он отнимал мне меньше. Может от элемента зависит - тут не знаю, не смотрел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2021, 16:47
Отправлено #424


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
С такой камерой они нечитабельны все. В таком бою она должна быть над игроком, а не за ним. Вот и всё. Дело не в самих атаках, а в камере.

Почти все атаки босса направлены в героев, блин. Если ты залочен на нём, ты всегда видишь что в тебя запускают. А в некоторые атаки боссам без проблем флэш мув местный делать.

Цитата
Нет, не видно. Ты не видешь, что у тебя за спиной. Когда босс расстраивается - один из них 100% будет за твоей спиной. Сам не прикалывайся. И не надо защищать хреновый гейм-дизайн.

Ты можешь делать так, чтобы клоны к тебе за спину не заходили и держать их в поле зрения. А если у персонажа нормально с уроном, то выносить их очень быстро. Тебе даже сделать ничего не успеют толком.

Хреналион человек проходят этого босса без этих проблем, кто-то даже дёгким считает, но у Собакуса одного всё не так. Лучший босс игры у него худший, офигеть. Может руки стоит выправить, если уж даже такой тормознутый инвалид как я смог его на харде без проблем забить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 August 2021, 13:36
Отправлено #425


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Если ты залочен на нём, ты всегда видишь что в тебя запускают.
Вот как раз если ты на нём залочен, то другой обязательно окажется у тебя за спиной.

Цитата
Хреналион человек проходят этого босса без этих проблем, кто-то даже дёгким считает, но у Собакуса одного всё не так. Лучший босс игры у него худший, офигеть. Может руки стоит выправить, если уж даже такой тормознутый инвалид как я смог его на харде без проблем забить?
Ты так и не понял. Я тоже убил его с первого раза. Он не сложный, он плохо сделанный. С моей точки зрения.

И вообще такие обращения как "ты чё прикалываешься" и "может руки выправить" пахнут намеренным оскорблением. Я так не общаюсь. Либо ты извиняешься за свои накаты, либо не обращайся на этом форуме ко мне больше никогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 August 2021, 13:47
Отправлено #426


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Вот как раз если ты на нём залочен, то другой обязательно окажется у тебя за спиной.

Очень просто всю эту ораву сгруппировать в одном месте и быстро вынести. И в такой комнатке контроль расстояния - дело плёвое.

Цитата
Ты так и не понял. Я тоже убил его с первого раза. Он не сложный, он плохо сделанный. С моей точки зрения.

Всё с ним нормально. За плохо сделанным боссом предлагаю в Дарк Солулсы заглянуть и залочить камеру на особо больших боссах в мелких помещениях, где половину боя будешь видеть ноги врага или что-то ещё. Например, стены. Да и там управиться можно даже.

Цитата
И вообще такие обращения как "ты чё прикалываешься" и "может руки выправить" пахнут намеренным оскорблением. Я так не общаюсь. Либо ты извиняешься за свои накаты, либо не обращайся на этом форуме ко мне больше никогда.

Если я оскорбляю, то куда более прямо и грубо и явно не на этом форуме. И называть "выпрями руки" оскорблением? Ну ёпрст, серьёзно? Ок, тогда Git Gud, мягче уже некуда просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 August 2021, 14:06
Отправлено #427


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Играю дальше. Наиграл уже почти 20 часов, а игра всё скучнее и скучнее. Хотя местами она и пытается что-то новое добавлять. Например, на второй половине игры они вдруг вспомнили про платформинг, и вот, что у них получилось:
user posted image

Напоминает ретро-платформинг навроде Castlevania 64. То есть да: главный Challenge - это опять камера (которая и тут должна бы быть подвешенной).

Дальше чуть интереснее:
user posted image

У мегамена подсмотрели icon_smile.gif . Проблема та же. На скрине я уже прошёл это место и смотрю с платформы выше (поэтому и вижу всё хорошо). Но когда забираешься снизу, тебе очень неудобно. Особенно на втором таком эпизоде, где платформ в 2 раза больше. Там только успевай крутить камеру.

Ну а в следующем эпизоде добавили и паззлы на запоминание. Видел такое милион лет назад, но для этой игры и такое - что-то новое gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2021, 14:00
Отправлено #428


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В команде всё больше и больше девочек, но лучшую героиню я давно уже нашёл - вот icon_lol.gif :
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 August 2021, 14:56
Отправлено #429


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Пока разрабы делают для героинь разные одежды и аксессуары, фанаты делают моды где всю одежду убирают. Вообще не понимают чего хотят игроки icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 31 August 2021, 18:10
Отправлено #430


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата(Sobakus @ 31 August 2021, 14:00)
В команде всё больше и больше девочек, но лучшую героиню я давно уже нашёл - вот icon_lol.gif :
user posted image
*
Текст прямо в тему. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 13:13
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.