IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megaman / Rockman (серия)

Dragon
post 21 May 2008, 21:44
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы « < 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(380 - 429)
Mr. Grim
post 23 May 2020, 18:13
Отправлено #381


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Намечается долгий ММ-марафон...

Не, у меня Hollow Knight ещё проходится. А мегаменов так, между делом буду осиливать, благо довольно короткие.

Ещё хотел первые NESовские осилить, но что-то с них вообще горит у меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 May 2020, 18:16
Отправлено #382


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Потом почитал в интернетах и оказалось, что у каждого есть какая-то слабость к оружию какого-либо другого босса.

Ты что, это ж основа всех Мега Менов icon_lol.gif .
Цитата
Хоть бы боссам диалоги дали и заставку вступительную с пояснениями.

В ремейке на PSP дали предбоевые диалоги. Но там всё стандартно, ай-ай-ай, что ж ты делаешь, давай подходи я тебя завалю, нет это я тебя завалю.
Цитата
Ещё бы рематчей с убитыми боссами не было, никогда не любил реюз боссов в играх, считая это ленивым способ растянуть прохождение.

Всё, можешь бросать серию, это тоже одна из основ.
Цитата
сделать бы получше баланс между оружием, дабы боссов не отбивать миллион лет бластером и выносить вмиг ударами по слабостям.

Тут иногда и со слабостями не сразу побеждаешь, а в редких случаях и не особо-то сильно бьёшь.
Цитата
башка на стене в форте Сигмы

В какой-то их последующих частей будет Башка 2.0. Вроде бы в пятой.
Цитата
Вторую тоже попробую пожалуй.

Лучше сначала почитай что означает наличие вражеских командиров на карте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 May 2020, 18:20
Отправлено #383


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Ты что, это ж основа всех Мега Менов

Не увлекался ими раньше, серьёзно.

Цитата
Всё, можешь бросать серию, это тоже одна из основ.

Не, если не все подряд и без лечения, такое я ещё смогу пережить.

Цитата
Лучше сначала почитай что означает наличие вражеских командиров на карте.

Так что, тут уже не просто выбираешь стадию и мочишь босса, а какие-то фишки есть новые?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 May 2020, 18:22
Отправлено #384


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Цитата
А мегаменов так, между делом буду осиливать, благо довольно короткие.
Зато их много. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 May 2020, 18:49
Отправлено #385


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Не, если не все подряд и без лечения, такое я ещё смогу пережить.

Во всех частях вроде одинаково.
Цитата
Так что, тут уже не просто выбираешь стадию и мочишь босса, а какие-то фишки есть новые?

Да. Во второй между локациями перемещаются вражеские лидеры, в локациях нужно искать скрытые (или не очень) комнаты и сражаться с ними за части тела Зеро. Если не соберешь, сражаешься в конце с Зеро и плохая концовка. Если соберёшь, то хорошая концовка.
В третьей просто есть скрытые комнаты, в которых сражаешься с тремя боссами. Если не сражаешься с ними здесь, то сражаешься в форте Сигмы, если побеждаешь их до форта, то они заменяются на других.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 May 2020, 23:04
Отправлено #386


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Mr. Grim @ 23 May 2020, 17:58)
Ну что, можете поздравить меня с моим первым честно пройденным Мегаменом
*


Поздравляю beer.gif

Цитата(Mr. Grim @ 23 May 2020, 17:58)
Потом почитал в интернетах и оказалось, что у каждого есть какая-то слабость к оружию какого-либо другого босса. И тут дело пошло веселее и НАМНОГО проще. По-моему тут две крайности получаются. Если из обычного бластера палить, то это долго и скучно. А если по слабостям бить, то боссы дохнут вообще без проблем.
*


Как сказали выше, всё это есть в любом из мегаменов (хотя не без исключений).

Цитата(Mr. Grim @ 23 May 2020, 17:58)
Вторую тоже попробую пожалуй. Надеюсь, следующие части будут ещё лучше.
*


Как минимум они будут не хуже icon_wink.gif

Надеюсь доберёшься до четвёртого икса. Эта игра мне понравилась больше всего из пройденных мегаменов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 May 2020, 20:58
Отправлено #387


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну что, второй Мегамен Х осилен. И это было, эммм, как-то так себе.

Некоторые улучшения есть хотя. Стало немного больше сюжета и он более внятный. Есть заставка вступительная, объясняющая что произошло. Появилось трио злодеев, которые строят зловещие планы по ходу игру пытаются испортить нам всю малину. Концовок теперь две, причём плохая награждает боем с довольно клёвым боссом. Рывок доступен с самого начала.
Что-то осталось на уровне или не сильно хуже. Выглядит игра всё так же хорошо, если не лучше малость. Дизайн локаций по прежнему достойный и проходить их интересно. Немного не дотягивает до крутоты из первой, но тоже норм. Собственно, именно из-за них игру и осилил вообще. Много клёвого платформинга и фишек своих в каждой. Музыка тоже неплохая, пусть и послабее чем в первой игре. Но за ту же дико драйвовую тему огненной локации многое готов простить.
А вот дальше начинаются претензии. Первая - очень неровная сложность этапов. Какие-то вообще ни о чём (вроде корабля крокодила или мусорки), а какие-то дадут знатно просраться инстакилл ловушками и местами непростыми секциями (локация слизня, вулкан и зелёная зона). Вторая - апгрейды запрятали так многие, что в жизни бы не допёр без подсказок что, где и как доставать. А без них в конце игры будет очень больно. Третья - возможность очень уж легко просрать лучшую концовку. Не убил быстро охотников? Ты в жопе, друг. Четвёртая - боссы стали малость сложнее, но в то же время жирнее и нуднее. Да, если слабости абьюзить, то многие ложатся быстро и без боли. Если их узнаёшь, лол, иначе опять перебор вариантов и набивание шишек. Больше всего страданий доставили мне первые боссы, как ни странно. Интернет рекомендовал коноплю или крокодила первыми. И как же занудно и долго их было выносить. Не весело нифига, в тех же каслваниях такого нет считай. Плюс под конец происходит резкий скачок сложности и тот же Серджес 2 и первый реактивный Сигма бесили так, что чуть стул не спалил жопой. Зато финальный вышел убогим. И дизайн говно и атаки говно, и бой с ним занудный и унылый. А если подохнешь, то с начала этапа начинаешь, который жалкий кусок одного их восьми этапов игры, что вообще халтура и не нужно. В первой было куда лучше.
По итогу игру неплохая весьма, но прогресс на фоне первый небольшой, а местами даже хуже всё сделали. Тут намного больше раздражающих меня вещей и куда меньше того, за что первая доставила. Если Х1 был на 8 из 10 где-то по моим меркам, то эта часть максимум на 6 из 10. После такого даже не хочется за третью браться, которую часто считают самой слабой из SNES трилогии. Думаю сразу к четвёртой перескочить, которая смотрится довольно здорово со стороны.

Любимые боссы: конопля, Серджес 1, Агил 1 и 2, страус, многоножка.
Любимые этапы: корабль летающий, мусорка, пустыня
Любимое оружие: усиленный бластер, огненное, диски
Любимая музыка: в другой теме, но её тут куда меньше чем в приквеле

И хватит пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2020, 21:25
Отправлено #388


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Может чуть подольше перерывы между играми ММ делать? Чтобы не приедались, так сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 May 2020, 21:26
Отправлено #389


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Может чуть подольше перерывы между играми ММ делать? Чтобы не приедались.

Четвёрку попробую и пожалуй да. На третью меня точно не хватит уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2020, 23:04
Отправлено #390


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А без них в конце игры будет очень больно.

Это ты ещё не видел что в финале тройки сделали hitrost.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2020, 19:45
Отправлено #391


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Что ж, прохожу X4. И вроде бы огромный прогресс во всём: визуал в разы лучше, сюжета намного больше (хоть он и тупой), музон хороший, локации интересные. Но как же меня бесят местные боссы. Не, я могу наполнить энерготанк для отхила и начать бить боссов по их слабостям. Но попытки выпиливать их обычным бластером вызывают у меня желание удавиться. Здоровья у них до жопы, разумеется, так что без чардж атаки драться с ними вообще не весело и долго. А если ты чарджишь, то доджиться становится куда неудобнее, так что единственная альтернатива - выискивать окна атаки подходящие у вражин. Ну да похрен, с этим я могу справиться. Куда хуже то, каждая эта мразь имеет хоть один приём, способный попортить кровушки. Например, сейчас я сражась с павлином. Был бы никчёмный босс, если бы не одна его атака, когда начинает стрелять самонаводящимися перьями. И если ты хочешь сдоджить эту срань, тебе придётся быть идеальным, ведь малейшая ошибка и ты получишь кучу урона. И чтобы этого было мало, он довольно быстро и далеко не раз спамит следующие перья. И когда перо исчезает, после него остаётся электрическое поле дамажащее. Попыток 20 потратил уже что ли, но так и не понял как этого избегать, если не имеешь отличной реакции и чувства тайминга. После такого мне хочется знать почему геймдизайнеры так ненавидят игроков и почему такое говно вообще существует? И ведь когда боссов здорово побьёшь, у них новые атаки появляются, к которым ты сразу готов не будешь. У меня так со Слэш Бистом было. Только привыкаю ко старому говну, начинается новое и ты умираешь. И опять через пол локации бежать до босса, если жизни просрал. В итоге я уже вижу как мне придётся покидать уровень и идти в другой, чтобы найти слабость сраной курицы. Играй я в это на соньке, я бы ведь не знал порядок прохождения боссов и пришлось бы методом тыка находить его, если хватило бы терпения. А без него меня бы просто насиловали все кому не лень. Нет, я бы смог справиться с кем-то быстрым и сильным вроде Полковника или того же Слэш Биста. Но вот такие атаки, которым враг может спамить как хочет и от которых хрен увернёшься - это клиника. Нет у меня столько нервов и скилла чтобы такое превозмогать. Начинаю жалеть что взялся за эту серию, от которой пока ярости больше чем фана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2020, 19:56
Отправлено #392


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Так ведь специально для тех, кто не имеет нужного скилла или отменной реакции, есть поблажка в виде слабостей боссов к определённому виду оружия. Это как в Брандишах, где можно выйти за дверь арены, подлечиться и передохнуть, обдумать тактику. Это же не чит какой-нибудь, а открытая альтернатива. Пользуйся на здоровье. Тем более в дебютном прохождении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 May 2020, 20:02
Отправлено #393


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Попыток 20 потратил уже что ли, но так и не понял как этого избегать, если не имеешь отличной реакции и чувства тайминга.

Для всего в плане уворотов смотрим ПБР. icon_smile.gif Хоть и делал я его давно, но он все еще может помочь. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2020, 20:12
Отправлено #394


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Для всего в плане уворотов смотрим ПБР. icon_smile.gif Хоть и делал я его давно, но он все еще может помочь. icon_wink.gif

Когда в описании видео увидел что босс тяжёлый и его самонаводку доджить тяжко, оптимизма сразу поубавилось. Но видосы полезные, пригодятся в будущем, особенно с кое-кем из следующих боссов.

Однако в последней попытке завалил петуха в No Damage каким-то чудом, кстати. Возможно мне просто повезло, а возможно сработало управление его поведением как в случае с Полковником. Так как старался провоцировать его на атаку, когда он хвост раскрывает как веер. Так у меня выходило всадить две чардж атаки за одно его появление. В итоге он уже попытался заюзать перья, но я его его добил в этот момент.

Цитата
Так ведь специально для тех, кто не имеет нужного скилла или отменной реакции, есть поблажка в виде слабостей боссов к определённому виду оружия. Это как в Брандишах, где можно выйти за дверь арены, подлечиться и передохнуть, обдумать тактику. Это же не чит какой-нибудь, а открытая альтернатива. Пользуйся на здоровье. Тем более в дебютном прохождении.

Так то да, но есть две претензии. Первая - порядок боссов не очевиден и в слепую хрен ты поймёшь быстро с кого начинать и кто следующий. Вторая - слишком большая разница между оружием. Какие-то против боссов что пистолет водяной, а другие их просто превращают в говно беспомощное, замораживая или станя. Хочется ведь и чтобы бой был хоть какой-то, а не избиение младенцев. Но тут нет середины и баланса. Или имба или страдай. Это не весело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2020, 20:19
Отправлено #395


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но тут нет середины и баланса. Или имба или страдай.
Мне кажется, при такой "фирменной" реализации босс-батлов, как в Мегаменах, иного расклада может и не быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2020, 20:32
Отправлено #396


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Мне кажется, при такой "фирменной" реализации босс-батлов, как в Мегаменах, иного расклада может и не быть.

А решение то простое - сделать боссов менее жирными и особое оружие менее лютым. Плюс не давать боссам абсурдных атак вроде самонаводки или хотя бы не делать её такой злой. Три ракеты сдоджить уже сложно, а тут их шесть, мать их. И хоть какие-то подсказки на тему с чего начинать лучше и куда потом, пусть завуалированные в тех же сюжетных диалогах. Идея то с выбором боссов нравится, но реализация не особо. Вон в Shovel Knight или в той же Мести Бельмонта у меня никогда таких проблем не было. Да даже в Demon's Crest, а уж эта игра далеко не простая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 May 2020, 21:23
Отправлено #397


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И хоть какие-то подсказки на тему с чего начинать лучше и куда потом, пусть завуалированные в тех же сюжетных диалогах.
Сейчас с этим вообще никаких проблем. Геймфак, ютуп, тематические сайты и форумы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 May 2020, 22:23
Отправлено #398


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Mr. Grim
Поздравляю с началом марфона по Мегамену!
Немного жаль, что мою любимую часть решил скипнуть. Но если СНЕСовские мэны осточертели, то возможно оно и к лучшему.
Цитата
Так то да, но есть две претензии. Первая - порядок боссов не очевиден и в слепую хрен ты поймёшь быстро с кого начинать и кто следующий. Вторая - слишком большая разница между оружием. Какие-то против боссов что пистолет водяной, а другие их просто превращают в говно беспомощное, замораживая или станя
Уы но это фирменная фишка серии. ты или страдаешь с дефолтной пушкой, либо находишь подходящую вундервафлю, которая сносит боссу тонну здоровья и сбывает ему патерн в ноль, превращая жаркий бой в дискотеку паралитиков.
Впрочем в будущих играх эту фигню поправят, вот только не помню с какой части ослабят эффективность подходящего оружия на боссов, то-ли это будет в более поздних Х-ах, либо в Мегамене Зеро (в Зеро боссов точно не корчило от эффективного оружия, просто проходил повышенный дамаг).
Цитата
Но как же меня бесят местные боссы.
Странно, но мне показалось, что начиная именно с 4-й части лютость боссов начала резко снижаться. Возможно это из-за того что первый раз проходил игру за Зеро. А у этого волосатого чудовища ест лишь две крайности: либо ты в считанные секунды шинкуешь босса на мелкие кусочки своей лазерной шашкой, либо страдаещь от тупого размена ударами в надежде, что босс сдохнет раньше тебя (привет генералу Реплифорса).
Помню из всей веселой восьмерки проблемы были только с Магма Драгуном, но и они решались путем подвоза на место битвы экзоскелета.

P.S. теперь мне дюже любопытна твоя реакция на бой с Хай Максом в ММХ6...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 May 2020, 23:40
Отправлено #399


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Впрочем в будущих играх эту фигню поправят, вот только не помню с какой части ослабят эффективность подходящего оружия на боссов, то-ли это будет в более поздних Х-ах, либо в Мегамене Зеро (в Зеро боссов точно не корчило от эффективного оружия, просто проходил повышенный дамаг).

В Зеро, в X их по прежнему корчит. Разве что муравьеду пофиг на свою слабость, его приходится чужой валить.
А в Зеро я даже не помню слабости у боссов, кроме чипов, которые меняют элемент атаки.
Цитата
P.S. теперь мне дюже любопытна твоя реакция на бой с Хай Максом в ММХ6...

Помню свою реакцию во второй встрече из трёх tv_horror.gif .

Забыл предупредить. Mr. Grim, помнишь то что ты броню собираешь из разных частей и каждая часть по отдельности даёт какую-то фишку? Где-то с 5 части разрабы видимо решили что это слишком жирно и теперь ты надеваешь части брони только когда их все собрал. Что впрочем не мешает писать какая часть брони что даёт. Но по отдельности их использовать не можешь. Так что либо голым Х'ом либо долго или быстро собираешь броню (либо одеваешь полную броню из предыдущей части, да, её дают в самом начале каждой новой части).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 May 2020, 23:54
Отправлено #400


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Немного жаль, что мою любимую часть решил скипнуть. Но если СНЕСовские мэны осточертели, то возможно оно и к лучшему.

Всё равно вернусь к ней рано или поздно.

Цитата
Странно, но мне показалось, что начиная именно с 4-й части лютость боссов начала резко снижаться.

Хрен там плавал. Если бить по слабостям, то конечно, боссов считай одним чихом сносишь. Но вот с простой пушкой начинается жопа.

Цитата
Забыл предупредить. Mr. Grim, помнишь то что ты броню собираешь из разных частей и каждая часть по отдельности даёт какую-то фишку?

Я как раз сейчас собираю это дело в X4 и хочу сказать, что за то что они заставляют делать ради апгрейда бластера, разработчиков надо отдать семье спидозных негров некрофилов. Ок, юзай паутину, чтобы создавать поверхность для прыжков на шипах и доберись до капсулы. Идея нормальная. Но нет, тут паутина так не работает, нельзя просто так взять и сделать ей поверхность нужную. С ближнего расстояния это вообще не работает, например. Поэтому нужно в определённую точку стрельнуть о совершить быстрый и очень точный сложный прыжок. Я бился с час там, пытаюсь это сделать честно, а сейчас не могу и с квиксейвом это говно одолеть. Почему я не должен просто взять и дропнуть игру к хренам после такого? Даже в метроидах такой дичи не припомню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 May 2020, 19:54
Отправлено #401


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Так, собрал оставшееся говно из предметов (какой ад, господи) и прошёл финальные локации в Х4. И они были очень лёгкие, не сравнить с первыми двумя частями и тамошним кошмаром. Даже разочарован малость. Боссы тоже были неплохие, хотя Дабла не понял, слишком много говна на экране, пришлось ветром его забивать быстро. А вот Полковник 2 и Генерал (спрайт у него дико крутой и внушительный) были клёвыми соперниками. Чудовищного спама всякой гадостью нет, с первым нужна реакция и скилл, а со вторым терпение, точность и внимательность. Но вот Сигма... Нет, первая форма ни о чём, двумя чарджами огненного оружия сносится. Но вот пока понял что со второй вообще делать, сдох раз 10. Но затем, затем... Третья, да. Просто нет слов. Нет, это круто выглядит, разнообразно и музон офигенный звучит в бою, но что-то жестковато совсем. Сколько же попыток мне понадобится чтобы эту мразь заучить и разнести?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2020, 20:10
Отправлено #402


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Кстати, за Зеро вместо Дубля сражаешься с Ирией. Ещё в пятой будет один босс различаться для песронажей. Точнее там X и Зеро бьют морду друг другу, причём Зеро в двух вариантах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 May 2020, 22:43
Отправлено #403


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Всё равно вернусь к ней рано или поздно.
В таком случае рекомендую вместо ванильной версии накатить Project Zero. Который помимо полноценного интегрирования в геймплей как играбельного персонажа Зеро а не то убожество, коим он был в оригинальной версии ММХ3) и замены системы паролей на сохранения вносит множество полезных изменений, улучшая, но не изменяя оригинал до неузнаваемости.
Цитата
Я как раз сейчас собираю это дело в X4 и хочу сказать, что за то что они заставляют делать ради апгрейда бластера, разработчиков надо отдать семье спидозных негров некрофилов. Ок, юзай паутину, чтобы создавать поверхность для прыжков на шипах и доберись до капсулы.
Тогда как соберешься играть в Х5, рекомендую заранее запастись валерьянкой. Потому как прыжки по лазерной паутинке это цветочки в сравнении как там придется управляя самонаводящейся ракетой провести ее сквозь лабиринт до заветной кнопки, открывающей доступ к части брони.
Цитата
В Зеро, в X их по прежнему корчит.
Их корчит, но вроде как и кадров неуязвимости они получают после этого больше. Да и патерн атак у них не сбивался.
Цитата
Где-то с 5 части разрабы видимо решили что это слишком жирно и теперь ты надеваешь части брони только когда их все собрал. Что впрочем не мешает писать какая часть брони что даёт.
Да есть в 5-й и 6-й части такая фишка, где броня надевается только полным комплектом. Однако в этих же самых играх Х уже стартует с броней из прошлой игры. Правда со слегка урезанными способностями, броня из четверки потеряет гига-атаку, а из пятерки - возможность летать.
Зато в Х8 части разных типов брони можно было свободно комбинировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 May 2020, 22:49
Отправлено #404


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну что, прошёл игру за Икса. Финальник клёвый и скорее понравился, но его портит пара вещей. Первая - что в третьей фазе он может очень редко давать ударить свою большую башку. Он может спамить камнями и ты можешь только доджиться тогда. Вторая - очень уж он жирен и даже с прокачанным бластером выносится долго. Что бы я тут делал без апгрейда - даже не знаю. Ну и что перед ним нельзя энергобаки наполнить, только если выйти и заново потом босс раш проходить. Поэтому накопил энергии, забил боссов и сделал быстрый сейв перед ареной с финальником, чтобы постоянно не бегать и одно и то же каждый раз творить. А так хороший босс, атак много, читаются хорошо, от каждой есть способ увернуться, музыка в битве отличная. Даже одну энерго канистру не сожрал, настолько неплохо босса заучил.

Впечатления от игры же в целом весьма приятные. Не уверен что сильнее первой части нравится, но не слабее её явно. В ней бы поиск предметов более вменяемый сделать, да баланса в боях с боссами доложить. Цены бы не было тогда. И да, английская озвучка ужасна.

Впереди попытка осилить игру за Зеро. Говорят что за него сложнее, а для умелых игроков наоборот. Посмотрим что там меня ждёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 May 2020, 02:54
Отправлено #405


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Он может спамить камнями и ты можешь только доджиться тогда.

Насколько я успел заметить, если прицепиться к противоположной стене - он, все же, чаще реагирует на это и ветер использует. Да, не факт, что спам камнями совсем прекратится, но в этом случае он у меня их пореже делал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 May 2020, 15:40
Отправлено #406


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Интересно всё-таки играть за Зеро. Одновременно и легче и сложнее. Поначалу тяжело, нихрена не умеет, мобильность даже хуже чем у Икса. Нет дэша из прыжка, ё-маё! Но зато дамага по врагам вносит хорошо. Не без проблем, но вынес Паука и Моржа. А потом стало куда легче и довольно быстро (через попыток 5) снёс Сову и Павлина. И не было клёвого боя с Полковником, чо за фигня вообще! Зато была вызывающая хаха сцена, где озвучка раскрылась на полную. То ли ещё будет. А пока пойду остальную четвёрку добивать и дай мне бог терпения на Магма Драгуне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 May 2020, 18:43
Отправлено #407


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Мдаа, похоже моё прохождение за Зеро имеет все шансы остановиться. Натолкнулся на босса, которого вообще не понимаю как побеждать - Генерала. Разве что по рукам прыгать к его голове, но там велик риск обосраться и уворачиваться в это же время от обстрела малореально. Да ещё так, чтобы дамага впихать нехило. Ещё и все запасные баки просрал на тупой бабе перед этим громилой. Жопа начинает медленно но верно гореть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 May 2020, 21:32
Отправлено #408


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Всё, прошёл игру за Зеро и теперь всё видел в ней icon_smile.gif Самым сложным боссом в итоге оказалась Айрис, как ни странно, хотя Генерал тоже неудобный весьма. Ещё помучили Слэш Бист и Грибочек. Причём второй лишь из-за того, что часто вместо скилла молнии использовался скилл огня. А первый бесил своей непредсказуемостью и настырностью. Но тут я сам виноват, на стики геймпада эмуль реагирует странно весьма порой. Геймплей за Зеро в чём-то даже побольше чем за Мегамена понравился, он куда более дамажный и после получения всех навыков что только не может.

По итогам игра очень понравилась. Выглядит отлично, музыка приятная, локации интересный, два совершенно разных персонажа на выбор, боссы неплохий, а финальник так вообще. Претензий же немного и я уже упоминал их выше. Могу разве что финальные локации пожурить, очень уж они короткие и простые. Ну и как ещё не отметить местную озвучку английскую, что в сочетании с дурацким сюжетом, где почти все идиоты, даёт тот ещё опыт.

Любимые локации: уровень с мотоциклом драйвовый и классный, джунгли симпатичные и приятные, ледяная локация умиротворяет, бой в космосе эпичный у Совы на флоте, вандализм в поезде доставляет, фишки в виртуальной реальности с рангами интересные
Любимые боссы: Сигма тут отличный в третьей фазе, Полковник весёлый, Генерал внушительный, первый босс чисто за дизайн похвалу получает, Морж клёво выглядит, со Слэш Бист напряжно и интересно рубиться,
Любимое оружие: лезвия и ложной тело у Икса, кручение в прыжке у Зеро
Любимые треки: как всегда не здесь

В общем, X4 мне понравился больше всего из пройденных игр серии. Почти всё в нём хорошо. Дальше в планах 3 и 5, а дальше уже вряд ли буду заходить. Да и то всё это позже, надо отдохнуть от Мегаменов малость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 May 2020, 21:35
Отправлено #409


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Mr. Grim
Поздравляю beer.gif

А как насчёт серии Zero?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 May 2020, 21:38
Отправлено #410


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim, с победой! beer.gif
Цитата
надо отдохнуть от Мегаменов малость
Какая серия на очереди? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 May 2020, 21:42
Отправлено #411


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
А как насчёт серии Zero?

В планах есть. Но не скоро.

Цитата
Какая серия на очереди?

Сейчас очень хочу перепройти Demon's Crest для души, так сказать. Да и Домарик своими постами о Готике раззадорил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 May 2020, 22:01
Отправлено #412


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Mr. Grim
Поздравляю с, теперь уже, полным завершением 4й части.
У самого меня крайне неоднозначное впечатление об этой игре. С одной стороны мне не нравится как мало новых идей привнесла игра в целом. По сути, если не брать в расчет Зеро (который с его текущим геймплеем уже появлялся в MegaMan Extreme на GBC), здесь полный регресс.
С другой стороны, к качеству исполнения здесь практически нет нареканий. В отличие от той же 3-й части, где были просто тонны разных интересных механик, половина из которых были нафиг не нужны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 May 2020, 12:06
Отправлено #413


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
С одной стороны мне не нравится как мало новых идей привнесла игра в целом.

Скорее да. Но зато ничего лишнего и реализовано всё более чем достойно.

Ещё забыл упомянуть что в игре были довольно клёвые мини боссы вроде вагончика с копьями и пушкой. Или лапы, которая собирает в себя лёд и прыгает по экрану.

Ну и думаю о том, смогу ли осилить в будущем прохождение без атак по слабостям боссов, только с бластером то есть. Сразу отметаю Полковника, Генерала, первого босса и Сигму, так как с ними только так и драться, спец оружие только для первой формы Сигмы требуется. Точно замочу Паука, Моржа и Слэш Биста. Особенно если здоровье немного повышу для начала. Предвижу проблемы на Павлине и Скате. У первого не умею доджить перья, а у второго залп рыбами. Но оба реальны. Сова? Вот это уже проблема, открывается для атак не часто и легко нарваться на что-нибудь. Грибочек тоже тихий ужас, когда себя клонировать начинает. Вроде темп поймаешь, а он его рвать начинает всё равно. Магма Драгун вообще заставляет чесать репу. Просто не понимаю как без робота и оружия ветра его сносить. Разве что с саб танками для отхила. Слишком уж жёсткий и атаки у него поганые. Ну и Дубль, мать его, вообще не догоняю что с ним делать с обычным бластером.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 May 2020, 13:14
Отправлено #414


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А ремейк первой будешь пробовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 May 2020, 13:41
Отправлено #415


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Магма Драгун вообще заставляет чесать репу. Просто не понимаю как без робота и оружия ветра его сносить. Разве что с саб танками для отхила. Слишком уж жёсткий и атаки у него поганые. Ну и Дубль, мать его, вообще не догоняю что с ним делать с обычным бластером.

Драгун - реакция и спокойствие. И никакой паники при атаке метеорами: у нее фиксированный паттерн. У Дубля главная сложность в том, что надо и чардж держать, и уворачиваться. Но с бастером он, в целом, проще, потому-что если его бить ветром, он на это отвечает малоприятными атаками, которые не используются в других случаях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2020, 10:29
Отправлено #416


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Вчера быстренько пробежал ремейк первого Мегамена для PSP. Неплохо весьма получилось, хотя графон оригинала мне кажется более приятным глазу. Да и музон переделанный в новой версии не удался, какой-то блеклый совсем вышел. Ни один мотив не цепляет и не запоминается. Зато чуть расшили сюжет, есть вступление подробное, боссам добавили диалогов, есть бонусный мультфильм приквел к игре ещё. И немного упростили и изменили боссов. Тот же броненосец здесь и в оригинале - две большие разницы. Про паука вообще молчу. Финальный уровень также сильно перелопатили и ощущается он совсем по другому. Кампанию новую за Вайла попробовал, но что-то он мне не нравится в управлении и по приёмам, продолжать вряд ли буду.

В общем, для знакомства с X серией подойдёт, я считаю, но оригинал всё равно круче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 31 May 2020, 11:23
Отправлено #417


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Кампанию новую за Вайла попробовал, но что-то он мне не нравится в управлении и по приёмам, продолжать вряд ли буду.
Вайл на старте очень слаб и играть за него откровенно скучно. Первоначально мне тоже не понравился его режим и я также хотел его забросить. Однако поиграв чуть дальше у него начали открываться новые и очень классые пушки и пассивные умения, вроде ускоренного перемещения, с которым даже отсутствие деша перестает играть какую-то роль.
Но как по мне за Вайла пройти игру все же стоит, хотя бы ради того чтобы взглянуть на его финальника и то насколько имбовым он станет к тому моменту наш робо-террорист.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 May 2020, 16:10
Отправлено #418


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Но как по мне за Вайла пройти игру все же стоит, хотя бы ради того чтобы взглянуть на его финальника и то насколько имбовым он станет к тому моменту наш робо-террорист.

Ну ок, прошёл. И это реально оказалось неплохо. Не настолько халтурный режим альтернативный как в тех же каслваниях многих. Своя завязка и сюжет (пусть и кринжовый весьма), первые и последний босс свои, разговоры с боссами тоже другие. Даже врагов в локациях переставили малость. Что хуже, также переставили апгрейды и многие без помощи я бы вряд ли нашёл. А некоторые и не стал, слишком уж жопно их получать. Хотя и без них Вайл могуч. В начале то он конечно слаб. Но уже после убийства первого босса (в моём случае это был Чил Пингвин), он получает целую кучу разных абилок. И они у него на все ситуации есть. В конце я определился с ними окончательно, выбрав ледяной выстрел, зелёное пламя из ноги и пять залпов из наплечной пушки. И даже в двумя саб танками боссы ложились без проблем. Даже жаль что концовка всё равно подвелась под сюжетку Икса, хотелось бы чтобы наш эджовый засранец разбил тому башку для разнообразия. В общем, это было неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:13
Отправлено #419


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Пока тут Мистер Грим честно прошел Х, Х2 и Х4 я замолвлю слово за Х3:
Так вот, пока я слушал музыку я считал, что у СНЕСа саундтрек приятнее. Потом прошел версию на пс1 и считаю, что я очень заблуждался.

А игры... Ну в этом году впервые прошел ту, что на WonderSwan. Ee многие ругают, но я бы сказал, вполне обычно, если бы не уникальная фишка Aircon Mana повернуть консоль из альбомной ориентации в книжную. В остальном да, весьма банально. И управление не ахти, и музыка не радует. Итого: 42 пройденных игры серии (только платформеры), вроде первые пройденные были на аркаду, что ставит серию на 1-е место по количеству пройденных игр (у Кастлы почетная бронза).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:26
Отправлено #420


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А игры... Ну в этом году впервые прошел ту, что на WonderSwan. Ee многие ругают, но я бы сказал, вполне обычно, если бы не уникальная фишка Aircon Mana повернуть консоль из альбомной ориентации в книжную. В остальном да, весьма банально.

Это уникальная фишка консоли в Makaimura было также.
Цитата
Итого: 42 пройденных игры серии (только платформеры)

44 gigi.gif . То же больше всего пройдено именно в этой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:34
Отправлено #421


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Староват комп, а я бы сел в 11-й поиграть, интересно, как работает эта «двойная» фишка при атаке, а так регулярно в последнее время слушаю музыку отсюда. И да, из-за того, что сотни любимых треков, они и приедаться не успевают. При этом некоторые вещи дозирую. Из аранжированного саундтрека Rockman Kai слушаю по 1 новой песне в месяц. В марте это Can’t defeat airman, в апреле Diving Day, в мае Scissors Head. И все запоминается, и не путается. Я знаю по опыту марафонов, что случается каша в голове, если слишком много подряд потреблять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:38
Отправлено #422


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я уже вообще про 11 забыл. Может даже какой-нибудь эмулятор так дождусь icon_lol.gif . Что там, Switch вроде?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 18:39
Отправлено #423


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
Так ведь РС-версия есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2020, 18:47
Отправлено #424


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Secret Boss
Так я ж говорю, забыл про неё и вполне могу так поиграть, когда уже полноценно функционирующий эмулятор будет, так что можно будет на ПК и не играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 31 May 2020, 18:52
Отправлено #425


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Прочитал все отправленное выше и решил исправить, чтобы не дублировать. Так вот, осталось в переизданиях разве что коллекцию Легенд выпустить. Не то, чтобы я верил, ну а потом? Они будут коллекцию ЕХЕ делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 August 2020, 20:14
Отправлено #426


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Тут молодцы перевели Rockman ZX с NDS на русский.
https://vk.com/topic-55263360_42187113
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 August 2020, 23:41
Отправлено #427


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Потому и сказал что переведён Rockman а не Mega Man icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 January 2021, 19:32
Отправлено #428


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Пробило меня что-то на мегамужика, вследствие чего залпом прошёл 3, 4, 5 и 6 части. Первая и вторая были пройдены давным-давно, так что надо бы потом и их перепройти, благо играть во всё это не надоедает.

По такому поводу можно и топец накатить.

1) Mega Man 5
2) Mega Man 2
3) Mega Man
4) Mega Man 6
5) Mega Man 3
6) Mega Man 4

Первая часть это классика, играя в которую проникаешься духом тех лет. Вторая это допиленная первая. Третья хоть и порезанная и недоделанная, с бесящими рефайтами боссов из второй части, но по прежнему играть в неё приятно (плюс в ней множество способов облегчить себе жизнь). Четвёрка на днище оказалась не из-за того что игра плохая, просто не понравилась. Пятёрка самая приятная в игре, и довольно лёгкая. Шестёрка просто слишком вторична, хотя силовой и летающий костюмы прикольны (жаль только что все секретки в игре строятся на их применении).

Осталось распределить в топе игры по музыкальной части, но тут надо подумать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 13 January 2021, 19:35
Отправлено #429


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Чому следующие не прошёл?

Моя любимая вообще 7 icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 January 2021, 19:37
Отправлено #430


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
Да, почему оставшиеся две классические игры не одолел? ninjabattle8ch.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 03:19
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.