IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Фильмы по играм, и наоборот

Alucard
post 21 August 2005, 00:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



Обсуждаем фильмы по играм и игры по фильмам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
T0sH
post 13 January 2008, 08:39
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1049



Цитата(Galeon @ Jan 11 2008, 07:25 PM)
Да ладно,а ты 1ю смотрел?
*


Первая не очень впечатлила! Единственный крутой момент, когда показывается момент прошлого на этих пирамидах... и хищники валят стаи чужих)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 February 2014, 19:11
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Есть тут такое дело... Игры по мультфильмам, как правило, ещё хуже игр по фильмам. Лучшие игры по тем и другим были до четвёртого поколения консолей включительно. Дальше началось постепенное снижение качества.

Причина в возможностях. Когда их было мало, то сюжет создавался условный и мало связанный с оригинальными (точки пересечения имелись, но преуменьшались ввиду ограничений). Чем больше снимались ограничения, тем сильнее стали игры по кинопродукции приближаться к оригиналам, что ухудшало игровой процесс (ни один фильм не может быть так же динамичен, как игра, ритм которой зачастую нарастает по воле самого игрока).

В общем, золотое время игр по фильмам и мультфильмам было на Денди, Сеге и Супер Нинтендо. Дальше была неизбежность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 April 2015, 16:39
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я бывает люблю поиграть в игры по фильмам.. Кто что хорошего помнит? Ведь были же шедевры.. Или-таки нет? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 April 2015, 17:37
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Зависит от прямоты конешностей автора.

По мотивам фильма можно родить прекрасные вещи, но когда игра становится всего-лишь довеском к билету в кинотеатр, тут уже ничего кроме разочарования не происходит (хотя нужно ли оно среднестатистическому фанату, которому вкатит и тупорылая игрушка по мотивам).

Я кино уже давно не смотрю, поэтому не могу сказать какая игра сделана по фильму, а какая просто по мотивам какой-либо вселенной (эти кстати частенько получаются довольно годными игрушками, как например Alien Isolation или дилогия Transformers от High Moon Studios).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 27 April 2015, 17:59
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



В много игр по фильмам играл.Из прям чего-то хорошего могу выделить Росомаху,Властелин Колец:Возвращение Короля и самое главное Человек Паук 2 на PS2 которую я лично считаю лучшей игрой по Человеку Пауку icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 April 2015, 18:14
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Игры по мотивам фильмов?... Хмм... idea2.gif Alien3 (NES, Genesis)! Один из тех случаев, когда игра интереснее фильма. Намного интереснее. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 April 2015, 19:20
Отправлено #47


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
От раза к разу... но в основном лажа

Это если про старые игры. Про новые ничего сказать не могу, т.к. фильмы практически не смотрю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 27 April 2015, 19:42
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Так подумать, даже не знаю много таких игр. По серии Alien есть хорошие игры. Parasite Eve, хотя не знаю насколько игра сделана по фильму. Еще в детстве на Мега Драйве очень нравился Jurassic Park. В принципе, против самой идеи игр по фильмам ничего не имею. Главное, чтобы игра была сделана по уму. Тру фаны будут играть по-любому, а обыватели спокойно могут пройти мимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 April 2015, 19:45
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Sobakus
А чего не вспомнил про игры по мультфильмам? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 April 2015, 16:50
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А чего не вспомнил про игры по мультфильмам?
Потому что все сразу будут говорить про шикарные платформеры от Капкома (и я в том числе). Но тему-то, конечно, можно и доразвить icon_smile.gif . В принципе - о том же.


На моей памяти, больше всего повезло с играми Чужим. Aliens на аппаратах была супер-задорной вещью. Все версии Alien 3 были если уж не шедеврами, то крепкими середнячками с плюсом. Alien Trilogy был неплохим акшоном. Aliens: Infestation - вообще отличная метроидвания (не кастла, и не метроид, но однозначно среди лучших). Ну и Alien: Isolation.. Сам пока не играл, но слышал много позитива. Наверно самая близкая по атмосфере к фильму.

А вот меньше всего повезло... наверно Индиане Джонсу. Играл в несколько... Все не то. Лучше сыграть в Pitfall, а то и вовсе в La Mulana.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 14:33
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.