IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Сервисы цифровой дистрибуции игр

Secret Boss
post 13 March 2016, 21:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
43 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(140 - 149)
NightHard
post 22 December 2017, 17:27
Отправлено #141


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 17:00)
Игры ты берёшь в аренду. Об этом сказано так же в лицензионном соглашении. Если у игры кончится лицензия, то её могут просто изъять. Кучу игр удалили уже. Но тут есть нюанс. Некоторые изъятые игры забирают и у игроков, некоторые же только в магазине. По расспрашивай Стим коллекционеров, у которых игр больше касаря. Каждый скажет что рано или поздно многие игры пропадают и хрен что потом вернёшь.
*


В аренду на бессрочное хранение. К тому же опять, какую кучу игр удалили? Пример хоть одной игры приведи, которую изъяли не просто из магазина, но и с аккаунтов людей, купивших её.

Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 17:00)
И вот бонус. Однажды меня там взломали. Я месяц долбил в саппорт. Реакции не было. В итоге я взломал сам себя. Система защиты полное дерьмо.  Возможно сейчас многое изменилось, я там уже давно не появлялся.
*


К счастью у меня пароль достаточно сложный, и я его меняю раз в полгода-год. Насчёт системы защиты, хотелось бы знать как давно тебя в стиме не было. Может быть лет десять назад такое и правда было возможно, но сейчас если тебя взломали, то виноват скорее всего ты сам.

Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 17:00)
И вот сказывается, зачем мне весь этот гемор? Физ носитель на пк мёртв, аккаунт просрал и хрен ты поиграешь в свои игры. Это одна из причин почему я стал консольщиком.
*


А на консолях то разве не всё то же самое что и на ПК? У тебя же должен быть аккаунт, который так же может быть взломан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 December 2017, 17:42
Отправлено #142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 17:32)
Твой диск смогут только украсть физически. Я не признаю вообще все эти инет сервисы. Я был бы не против Стима, только если бы он не был принудительным.
*


Ну а если ты диск потеряешь, или он придёт в негодность, как тогда быть?

С чего это стим принудителен? Есть же ещё GOG например, и Origin с Uplay. Чем тебя ещё стим не устраивает?

Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 17:32)
А какие игры убрали? Хм... Вроде как удалили Alane Wake и оригинальный Pray. Больше не помню. Я там не зависаю. Можешь проверить как раз. Так же постоянно удаляют японщину. Об этом как раз чаще слышу.
*


Удалили из магазина, но удалили ли с аккаунтов тех кто успел купить эти игры? Сомневаюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 December 2017, 17:47
Отправлено #143


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Удалили из магазина, но удалили ли с аккаунтов тех кто успел купить эти игры? Сомневаюсь.

У меня Motor Rock не удален, хотя и купить его нельзя. Через ключи и после удаления из магазина можно долгое время было купить. Может, какие-то игры и удаляют из библиотек, но я с таким не сталкивался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 December 2017, 17:56
Отправлено #144


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Мне постоянно жалуются об этом. Но никто не знает какие именно))) Ибо никто не помнит дотошно какие игры есть в наличии.
Слышал звон, да не знаю где он? ©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 December 2017, 18:03
Отправлено #145


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 17:51)
При должном обращении, диск 100 лет может прожить. У меня игры для PC Engine CD и Saturn'а в идеальном состоянии есть. Работают лучше чем современные болванки.
*


Ты не можешь исключать вероятности того, что когда-нибудь не сможешь воспользоваться своим диском. Ответа я так и не увидел. Если доступа к диску нет, как поиграть в купленную игру?

Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 17:51)
Да и у меня сейчас принцип - на диске ничего не должно быть кроме игры. Моя задача вставить диск и установить его. Всё. А тут куча гемора.
*


Какой ещё гемор? Купил игру, скачиваешь, играешь. Гемор может возникнуть разве что по вине разработчика игры, а не стима.

Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 17:51)
С аккаунтов многие игры удаляли. Мне постоянно жалуются об этом. Но никто не знает какие именно))) Ибо никто не помнит дотошно какие игры есть в наличии. Но удаляют по тем же причинам.
*


И вот опять. Какие игры с аккаунтов удаляли? Кто постоянно жалуется? Нет конкретики — нет фактов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 December 2017, 18:04
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Потратил на всё это чуть больше двух с половиной тысяч.
По-моему очень дешёво за такую-то коллекцию! Поздравляю beer.gif .


А я вот GOG больше всего люблю. Там получаешь старомодную автономную сетапку, и делай с ней что хочешь. Твоё! guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 December 2017, 18:20
Отправлено #147


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Sobakus @ Dec 22 2017, 18:04)
По-моему очень дешёво за такую-то коллекцию! Поздравляю beer.gif .
*


Спасибо icon_lol.gif . Я три часа потратил на подбор этой коллекции, выбирая те игры, что меньше всего стоят, и которые я больше всего хочу.

Цитата(Sobakus @ Dec 22 2017, 18:04)
А я вот GOG больше всего люблю. Там получаешь старомодную автономную сетапку, и делай с ней что хочешь. Твоё! guitar.gif
*


Мне GOG в этом плане тоже нравится, но стимом я пользуюсь уже давно, и пока что просто не хочу переходить на что-то другое.
Добавил(а) NightHard, Dec 22 2017, 18:20
Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 18:09)
Не люблю я доказывать что либо. Завтра с работы вернусь, по расспрашиваю, да поищу если лень гуглить.
*


Ну тогда не стоит и что-либо утверждать, если не готов подкрепить своё мнение фактами (хотя я сам иногда этим грешу). В гугле я по этой теме ничего толкового не нашёл. Если у кого-то из библиотеки игру и изъяли, то она как правило была куплена не в стиме, а получена бесплатно хрен знает откуда, или куплена у реселлеров. Ничего страшного в таких изъятиях не вижу.

Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 18:09)
Гемор в обязательном подключении к инету. Вечная боязнь за свой аккаунт и тд.
*


Обязательное подключение требуют те игры, в которых это задумано разработчиками. А так в автономном режиме стима можно играть без подключения. И за аккаунт бояться стоит только если ты поставил в качестве пароля какое-нибудь "qwerty" или "123456", и не привязал его к своему мобильному телефону.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 December 2017, 18:21
Отправлено #148


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я три часа потратил на подбор этой коллекции, выбирая те игры, что меньше всего стоят, и которые я больше всего хочу.
А на потом-то что-нибудь осталось? Распродажи ведь и летом будут icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 December 2017, 18:29
Отправлено #149


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Sobakus @ Dec 22 2017, 18:21)
А на потом-то что-нибудь осталось? Распродажи ведь и летом будут icon_lol.gif .
*


До лета ещё дожить надо icon_lol.gif . Тем более сейчас я уже купил всё, что давно хотел.
Добавил(а) NightHard, Dec 22 2017, 18:29
Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 18:24)
Открою тайну. Пароль никто никогда не взламывает. Это безумие. Там другие принципы.
*


Какие же?

Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 18:24)
И да, игру без интернета не установить. Так что он обязателен.
*


Вот беда то. Но играть то можно и без него.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 December 2017, 18:48
Отправлено #150


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 18:37)
Если ты не был в сети со своего профиля, то поиграть не выйдет.
*


Ты имеешь ввиду что первый запуск игры без подключения к сети невозможен? Не думаю что это большая проблема.

Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 18:37)
Стим взламывают через почту. Почта была уже не моя. Как я ее выяснил уже не помню. Почту мне помогли за 300р взломать. Что было дальше и так понятно.
*


Окей, взламывают почту, а не аккаунт, но как её могут взломать, если у меня стоит надёжный пароль и почта привязана к мобильному телефону?

Цитата(Ghost Hunter @ Dec 22 2017, 18:37)
И да, я там тебе написал же какие именно игры удалили. Потом как с работы вернусь более подробно поищу.
*


Ты не доказал что их убрали и с аккаунтов купивших.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

43 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 08:13
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.