IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys: The Oath in Felghana, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 22 February 2011, 20:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Secret Boss
post 23 February 2011, 00:55
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Обзор: http://landofys.com.ru/reviews/oath_in_felghana.htm

Официальный сайт РС-версии: http://www.falcom.com/ysf/
Официальный сайт PSP-версии: http://www.falcom.com/ysf_psp/index.html
Официальный англоязычный сайт: http://www.worldofys.com/ysf/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2011, 10:06
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Сайд-квесты

1. [После босса Ellefale] по просьбе Энтони принести ему трижды заявленное количество руды. Награда - Jade Ring.

2. [После босса Gyalva] найти в Tigray Quarry и принести старушке Аиде Bob's Pendant. Награда - Nightfire Gem.

3. [После босса Gyalva] до похода в Abandoned Mine прогуляться к замку, там поговорить со служанкой Фран. Она попросит отыскать мальчика. После этого идти ко входу в Illburns Ruins, мальчик там. Сопроводить его до замка. Награда - Augite Brooch.

4. [После босса Istersiva] по просьбе Ани отыскать на территории Редмонта четыре куска руды. Награда - Raval Ore x50.

5. [После босса Istersiva] по просьбе Хьюго отыскать в Elderm Mountains и принести ему четыре Berm Leaf. Награда - Katol Elixir.

6. [После босса Istersiva] предложить Jade Ring Рэндольфу в городской гостинице. Награда - War God's Talisman.

7. [После босса Chester] принести кузнецу 1000 руды и Lotus Hammer, найденный на острове Генос. Награда - Raval Shield.

****************

Бонусы NG+ в версии на PSP:

- inherit gold & raval ore (5 очков)
- inherit armor lv. & expand cap (5 очков)
- inherit status (5 очков)
- begin game with dash ability (1 очко)
- begin with 2x jump & boost (1 очко)
- magic usage down & recovery up (4 очка)
- boost recovery rate up (4 очка)
- max HP +50 (10 очков)

В зависимости от уровня сложности пройденной игры дают разное количество очков:

Very Easy -- 5
Easy -- 10
Normal -- 15
Hard -- 20
Nightmare -- 30
Inferno -- 35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 24 February 2011, 18:16
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Вот и пройдена Ys III The Oath in Felghana (PC), оставила очень много положительных впечатлений, как любителю порубить что-нибудь понравилась боевая система, порадовали боссы, особенно нечто огромное в доспехах с пулемётами и прочим арсеналом в замке, битва на мосту драконом, и финальный босс игры (самый сложный к тому же, пока поймёшь как его отправить на тот свет несколько раз экран Game Over увидишь) вообщем, сложность меня люто порадовала; очень хороший саундтрек, понравились композиции где использовалась гитара (до сих пор в голове музыка играет icon_biggrin.gif ), наконец-то нету той беготни по лабиринтам как в предыдущих частях, но опять же игра получилась довольно короткая и всё же о потерянном времени не жалею. Пока что остановлюсь на этой игре, поподробнее так сказать исследую hitrost.gif . Также пока искал какую-нибудь информацию о Ys, узнал что есть 2 аниме сериала по Ys I и Ys II icon_eek.gif Кто нибудь смотрел их?

Сообщение отредактировал Devil Dante - 24 February 2011, 18:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 27 February 2011, 01:04
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Процитирую сам себя по поводу 3 части Ys на пк:
Цитата
Музыка очень хороша, но пока из треков особо ничего не запомнилось. Радует, что внешний вид перса меняется в зависимости от одетой экипировки.
Нестандартным показалось отсутствие поушенов для АРПГ + баффы силы, маны а-ля руны из Warcraft 3: TFT, но к этому быстро привыкаешь.
Радует, что к некоторым врагам нужен индивидуальный подход - вроде насекомусов из рудника и зеленых "крабов" из руин. А боссы выполнены выше всяких похвал, давно такого челленджа не встречал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 26 March 2011, 14:19
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Прошел III часть как всегда хороша, и музыка и локации и озвучка.

Вот только не помню этого момента http://landofys.com.ru/images/ys3_misc_v...f_pspscrn03.jpg

Shadowserg
Видимо я его пропустил? А как его найти?

Очень понравились мелодии такие как The Boy's Got Wings, Valestein Castle, Believe in My Heart (Эта вобще особенно необычная, даже композитор другой). Есть ещё несколько любимых, но эти самые самые

Посмотрел кто озвучивал Доги в 3 Ис, приятно удивлён, он и Дракулу из Кастлы и Роксиса из Мана Химия озвучивал, то то думаю голос знакомый.
И ещё парочка людей, которые тоже поучаствовали в Мане.

В 3 Ys на псп, когда я открыл Бернарда, в качестве босса, я офигел. У него максимальное хп и бьёт очень больно, прошел только с кодом которые был после прохождения игры, а так я не знаю каким нужно быть задротом чтобы пройти его.
(Раз такой крутой, сам бы и спас Фелгану)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 24 July 2011, 12:06
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



В PC-версии награждают за это бонусной картинкой с матерью Елены. http://youtu.be/bcL8643usD8
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 July 2011, 12:10
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



icon_eek.gif Фига се! Хотел бы я увидеть ПБР этого безумия!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 24 July 2011, 13:33
Отправлено #9


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Я не берусь за ПБР из-за финального босса. Для ПБР это полнейший нереал каким место не смотри. Когда он высасывает всю магию, делает лучи на полу, а в это время ещё и атакует руками - это для No Damage гарантированный психический сдвиг. gigi.gif А под конец ещё и жуткое данмаку, когда надо отбивать шарик (а-ля понг), а он в это время тебя ещё и засасывает... stretcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 July 2011, 08:18
Отправлено #10


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Не считая последнего босса, можно было спокойно ПБР сделать?

Отвечу, пожалуй, я, хоть и только начал Фелгану проходить (наконец-то запустилась и не вылетела icon_smile.gif ). ПБР, может, и реален, но "спокойно" его точно не сделаешь. icon_lol.gif Мне уже первых двух боссов хватило, чтоб о No Damage даже не думать. Особо Дюларн своими мечами гонял (что он вытворяет ближе к концу боя даже вспоминать не хочу wacko.gif ). Да и непрекращающийся артобстрел статуи - тоже нервное дело. Но так и так, без одного босса делать ПБР желания ни у меня, ни у Серга нет. Впрочем, дойду до последнего - гляну что там. А то даже интересно стало, куда уж хуже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 15 October 2011, 03:50
Отправлено #11


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



*Как же я от жизни отстал - народ уже в переведенный Ys Origin играет (а кто-то и прошел уже), а я только Фелгану завершил.* icon_lol.gif Пару слов игре, пожалуй, посвящу... Честно говоря, такого не ждал даже от Falcom. *Хоть и подсадил Shadowserg'а на серию, но сам далеко еще не все видел*. icon_redface.gif Хорошо знаю ранние Исы почти во всех версиях, некоторые другие игры от этой компании, но 3D-игру от них прошел впервые. До этого, правда, посмотрел на ютубе нескольких боссов, но заранее скажу, это тот случай, когда сколько ни смотри - больше 1% игры не оценишь. Вобщем, пройдя полностью, могу с уверенностью сказать, что это шедевр. Великолепный дизайн и интересная планировка локаций, отличная музыка (вообще, саундтрек Ys 3 у меня пока любимый в серии), потрясающие битвы с боссами (Галбалана отмечу особо - один из лучших последних боссов, что мне попадались). При этом игра не затянута и не надоедает. Впрочем, чтоб Ис надоел - это постараться надо. icon_lol.gif

Судя по всему, те части, в которые я пока не играл - по качеству никак не ниже. Ну что ж... Может даже и к лучшему, что я не все прошел - удовольствие растяну. gigi.gif

--------------

Завершил ПБР Oath in Felghana на сложности Normal. Кому интересно - даю ссылки на видео. icon_smile.gif

1. Dularn
2. Ellefale
3. Chester
4. Guilen
5. Gyalva
6. Istersiva
7. Ligaty
8. Gildias
9. Death Faleon
10. Zellfel Zam Schutilger
11. Zirduros
12. Chester
13. Dularn
14. Garland
15. Galbalan
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 4 November 2011, 02:09
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Ну что могу сказать? Круто! Казалось не реально без урона, но доказал, что нет ничего невозможного)
Было бы интересно посмотреть другие Исы, как Арк и Оригин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 November 2011, 02:11
Отправлено #13


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Ghost
И до них доберусь. icon_smile.gif Но у меня пока некоторые 2D еще не пройдены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 22 March 2012, 12:47
Отправлено #14


Group Icon

Class: Elite
EXP: 382



забираем ребята, официальный релиз, так сказать горячий пирожок Ys: The Oath In Felghana http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3990130
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moon Prince
post 22 March 2012, 16:06
Отправлено #15


Group Icon

Class: Elite
EXP: 384



В чем прикол то, уже давно ведь это было для компа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 22 March 2012, 16:43
Отправлено #16


Group Icon

Class: Elite
EXP: 382



был самопальный перевод, а это официалка английская дату выхода посмотри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 22 March 2012, 17:40
Отправлено #17


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



киньте торрент файл в личку,пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2012, 17:59
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



malin, отправил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 22 March 2012, 19:38
Отправлено #19


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Ну что-ж, XSEED начинают официально переводить PC-версии Ys, и первой из них стала...третья часть игры? icon_eek.gif Ещё обещают перевод Ys Origin, но перед этим было бы неплохо если они перевели бы Ys I & II Chronicles для PC. icon_lol.gif Как я писал ранее, летом на PC выйдет Ys Seven, надеюсь что и она будет переведена на английский, раз уж XSEED нацелелись познакомить PC-геймеров с Ys.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 March 2012, 20:13
Отправлено #20


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Новость хорошая, но всё-таки немножко грустно, что выпускают уже давно переведенные и хорошо изученные игры. А ведь у Falcom'а ещё столько непереведенных шедевров... icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 22 March 2012, 20:53
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Жаль, что не вставили озвучку как в псп версии....а могли ведь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 23 March 2012, 06:48
Отправлено #22


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



текст ни в меню,ни в игре,в диалогах просто не отображается.С чего бы это? icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 23 March 2012, 16:19
Отправлено #23


Group Icon

Class: Elite
EXP: 382



Цитата(malin @ Mar 23 2012, 06:48 AM)
текст ни в меню,ни в игре,в диалогах просто не отображается.С чего бы это? icon_neutral.gif
*


даже не знаю, у меня WIN7 64bit все нормально работает, никакого доп ПО не ставил
поэксперементируй с совместимостью или настройками игры и DX поставь который с игрой идёт, а может драйвер видеокарты выделывается

Сообщение отредактировал Master Librarian - 23 March 2012, 16:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 23 March 2012, 17:57
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



malin, может шрифтов каких-то не хватает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 24 March 2012, 12:20
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 382



Цитата(malin @ Mar 23 2012, 06:48 AM)
текст ни в меню,ни в игре,в диалогах просто не отображается.С чего бы это? icon_neutral.gif
*


поискал инфу идействительно люди у которых сборки жалуются на отсутствие шрифтов, выход прост ставь нормальную винду лицензию, ну или на крайняк крякнутую лицензию) а не кривые сборки из которых удалено много чего "ненужного"

Сообщение отредактировал Master Librarian - 24 March 2012, 12:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 May 2012, 03:44
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Сыграла в "Ys: The Oath in Felghana". Кажется, немножко влюбилась в эту серию; всё-таки нравятся мне не только сказочные, но куда больше драматические миры. smile.gif Если в голове устаканится, если приведу в порядок мысли после освоения сразу очереди игр "Castlevania", если не уйду в какие-то иные дебри, то основательно рассмотрю серию. Кстати, я всё равно помню, что у меня есть несколько частей на NES и TurboGrafx 16 - не вижу препятствий.

PS. А музыка там... музыка-то какая... eusa_boohoo.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 9 July 2012, 18:22
Отправлено #27


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



На сайт Ys можно добавить заметку насчет стимовской третьей части:

у кого проблемы с текстом-нужен вот этот шрифт:MSGOTHIC

не самая оперативная новость,но вдруг кому пригодится
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 16 July 2012, 23:23
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Таки обзавелся и Фелганой . А учитывая преподнятое настроение, чую вскоро сериал окончательно перекочует в разряд любимых .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 September 2012, 20:23
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Начал покорять обсуждаемую здесь игру. РС-версию. Пока что прошёл три локации. Вдоволь наматюгался на боссах, хотя двоих из них умудрился одолеть с первой попытки.
Очень радует то, что дизайн игры выполнен в том же стиле, что и Origin. Во-первых привычно и мило глазу, а во-вторых стильно и красиво. Правда аниме-арты по качеству прорисовки в Фелгане всё же чуток скромнее.
Музыкальное сопровождение очень и очень радует. Особенно балдею с темы городка. Ну и композиция, звучащая на третьем этапе, очень бодрит. *Хмм, играю во второй по счёту Ис, и в обоих третьи этапы - раскалённое пекло под убойный хэви-метал. guitar.gif
В общем, пока что всё радует. Приключения продолжаются...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 6 September 2012, 20:40
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Жаль в PC версию не вставили озвучку, она там очень к месту была.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 September 2012, 21:03
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Ghost @ Sep 6 2012, 09:40 PM)
Жаль в PC версию не вставили озвучку, она там очень к месту была.
*

Не, мне без озвучки больше нравится. smile.gif
Я мысленно сам озвучиваю персонажей подходящими с моей точки зрения голосами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 September 2012, 00:53
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Вдоволь наматюгался на боссах, хотя двоих из них умудрился одолеть с первой попытки.

Играешь на лёгком, я так понимаю?

Цитата
Очень радует то, что дизайн игры выполнен в том же стиле, что и Origin. Во-первых привычно и мило глазу, а во-вторых стильно и красиво.

Меня это тоже радует. Хотя в Фелгане мне локации поболее нравится, чем в Origin, причём не только в плане дизайна, но и по структуре своей, напичканности всякими плюшками и просто размером - не маленькие, не слишком линейные, но и не затянутые. И первый город прекрасен, да. Небольшой, но уютный и красивый. А как дома то внутри обставлены! Да и снаружи Редмонт тоже весьма хорошо выглядит.

Кстати, секреты какие-нибудь находил в локациях? Там в каждой их немало. И чем раньше их обнаружишь, тем лучше, ибо многие из них могут существенно помочь в прохождении игры. А то я во время своего первого прохождения, помню, немало чего пропустил. И не только предметов и экипировки, но и информации, не поговорив с кем нужно в определённое время (со стражем города до получения квеста с шахтами, к примеру, когда только-только дали контроль над ГГ), ибо реплики персонажей постоянно меняются.

Цитата
Правда аниме-арты по качеству прорисовки в Фелгане всё же чуток скромнее.

Я бы сказал, что у них стиль разный просто. В Origin он приближен к реалистичному, в то время как в Фелгане и Арке он более анимешный, хотя всё равно красивый и главное адекватный, без излишней вычурности. А вот в плане детальности и качества прорисовки они примерно на одном уровне. И если честно, стиль артов Фелганы и Арка мне больше всего по нраву. Хотя и в Origin и Eternal арт мне тоже очень нравится, особенно в последнем, ибо очень красивый, тёплый, яркий и красочный олдскул, и ещё там на многих артах (у продавцов в магазинах и ключевых персонажей в домах) не только персонажи, но и бэкграунды нарисованы.
Вообще, что мне ещё нравится почти во всех исовских артах - это то, что персонажи выглядят на них как жители своего мира и времени, носящие подходящую их статусу или занятию одежду. То есть знатный человек похож на знатного человека, рыцарь на рыцаря, а торговец на торговца. А не как кучка J-рокеров каким-то образом попавшая в средневековый фэнтезийный мир.

Цитата
Музыкальное сопровождение очень и очень радует. Особенно балдею с темы городка. Ну и композиция, звучащая на третьем этапе, очень бодрит. *Хмм, играю во второй по счёту Ис, и в обоих третьи этапы - раскалённое пекло под убойный хэви-метал.

Хех, в третьем Исе мой любимый саундтрек наряду с саундтреком из второй части. В связи с чем любимые треки выбрать довольно трудно, так как всё очень нравится. Но особенно люблю музыку играющую в начальном меню игры (сразу воспоминания о моём первом прохождении Фелганы всплывают в голове), Редмонте, шахтах и руинах, боях с защитниками статуй, тему Честера и великолепную трогающую за душу Dream My Brother. Это, правда, не всё, но дальше перечислять любимые треки не буду, ибо они своего рода спойлеры.

Цитата
Не, мне без озвучки больше нравится. 
Я мысленно сам озвучиваю персонажей подходящими с моей точки зрения голосами.

Аналогично. К слову, мне вообще очень редко когда нравится озвучка в играх.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 7 September 2012, 00:57
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 September 2012, 15:58
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Играешь на лёгком, я так понимаю?
Естественно. big_lol.gif Мне нервы дороже.
Цитата
Хотя в Фелгане мне локации поболее нравится, чем в Origin, причём не только в плане дизайна, но и по структуре своей, напичканности всякими плюшками и просто размером - не маленькие, не слишком линейные, но и не затянутые.
Само собой. Ведь действие Ориджин разворачивается в строго ограниченном пространстве, в башне. А тут можно развернуться по полной.
Цитата
Кстати, секреты какие-нибудь находил в локациях?
Стараюсь излазить каждый уголок. Хотя, кто его знает, может что-то и упустил.
Цитата
реплики персонажей постоянно меняются
Это я заметил. После каждой локации стараюсь поговорить с каждым жителем. Но опять же, возможно что-то и упустил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 September 2012, 16:28
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Стараюсь излазить каждый уголок. Хотя, кто его знает, может что-то и упустил.

Если мне память не изменяет, то в шахтах, например, можно было зажечь магией огня один факел и появлялся сундук. Также после получения магии ветра там можно добраться до многих мест, которые были недоступны раннее. К тому же тебе уже скоро должны будут дать или уже дали штуку, при помощи которой можно будет мгновенно перемещаться между посещёнными сейвпоинтами.

Цитата
Естественно.  Мне нервы дороже.

Однако замечу, что даже на лёгкой сложности можно неслабо отхватить по морде.



User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 September 2012, 11:56
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Игра пройдена, Фелгана спасена, очередная галочка в моём списке лучших игр мысленно поставлена.

Честно говоря, немножко сомневался в том, что этот Ys сможет подобраться к Origin. Уж больно там всё красиво и увлекательно было. Ан нет! Римейк третьей части получился настолько шикарным, что понравился мне ничуть не меньше пролога к Легенде. А местами даже больше. В первую очередь это касается всяческих секретов, множества сундучков и забавных квестов. Правда здешние боссы меня не так сильно впечатлили. Двух финальных я и вовсе забил на автопилоте, лишь бы увидеть концовку. А концовка не разочаровала.

Ничуть не жалею о том, что уделил n-дцать часов своей жизни прохождению этой великолепной игры. До сих пор смакую все те красивые локации и поразительную музыку. За время игры собрал всю экипировку, аксессуары и прочие предметы. Вот только один Topaz я где-то пропустил. На досуге надо будет пробежаться по "адресам", указанным на сайте.

Так, небольшой перекур, а потом попробуем какое-нибудь другое блюдо из ресторанчика Ys.

------------------------
Последний топаз всё же нашёл. На острове. Неудивительно, что в первый раз пропустил его, в такой то мясорубке.

Сообщение отредактировал Nuculais - 9 September 2012, 15:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 September 2012, 13:44
Отправлено #36


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Что ж, Nuculais, поздравляю с еще одним пройденным Исом. icon_smile.gif Вижу, Галбалан оказался не таким уж и страшным, а ты переживал. icon_lol.gif Вообще, очень рад, что ты понемногу проникаешься серией - может так и до консольных игр серии доберешься, которые несмотря на скромную графику, по качеству ничуть не хуже. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 September 2012, 13:51
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Dragon, спасибо.

Это Галбалан то не страшный? big_lol.gif Мне кажется что сценаристу игры не чужды мифы Говарда Лавкрафта. Небольшое влияние есть.
Цитата
которые несмотря на скромную графику, по качеству ничуть не хуже
Если там с секретами, сундучками и лабиринтами обстоит не хуже, то это хороший стимул. Лишь бы сложность не отпугнула.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 September 2012, 14:12
Отправлено #38


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Если там с секретами, сундучками и лабиринтами обстоит не хуже, то это хороший стимул. Лишь бы сложность не отпугнула.

Секретов, все же, поменьше, но с лабиринтами, будь уверен - иной раз даже лучше. icon_lol.gif А сложность вряд ли отпугнет. Из консольных я бы в первую очередь рекомендовал Dawn of Ys, а она довольно простая. При этом, хоть и не канон, но интересно связана с первыми частями и их предысторией. Но это уже оффтоп. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 September 2012, 18:35
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне вот интересно: а можно ли попасть на платформу слева? (это чуть ниже второго сейва в горах)



Оттуда, где стоит Адол, прыгнуть невозможно, с нижней платформы не допрыгнуть. Колдовал над этим местом несколько раз, безрезультатно. Может этот кувшин там исключительно для красоты поставлен? Или чтоб игроки головы ломали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 9 September 2012, 20:33
Отправлено #40


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



А я думал что я один голову ломал пытаясь залезть туда. icon_lol.gif Нет, кувшин нельзя достать, зато монстра можно, огненной магией, а вот в кувшин попасть не получается. Должно быть, дизайнер уровня где-то просчитался в следствие чего попасть на платформу невозможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 September 2012, 03:55
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Игра пройдена, Фелгана спасена, очередная галочка в моём списке лучших игр мысленно поставлена.
Мои поздравления! Такими темпами у тебя весьма сериал в список любимых попадёт, хе-хе-хе.

Цитата
Римейк третьей части получился настолько шикарным, что понравился мне ничуть не меньше пролога к Легенде.

Он тебе понравится ещё больше, если осислишь какую-нибудь из оригинальных версий и увидишь, сколько нового добавили и изменили в Фелгане, причём изменили в лучшую сторону.

Цитата
А местами даже больше. В первую очередь это касается всяческих секретов, множества сундучков и забавных квестов.

Да, тоже обожаю Фелгану за это. И я почему-то уверен, что ты ещё далеко не всё нашёл в игре. Ведь даже в разделе на сайте не указано всё. Например, те же хитро спрятанные сундучки с рудой и деньгами. Ну и все реплики персонажей можно попробовать увидеть. Хотя это уже занятие для самых ярых поклонников серии и трёшки, как мне кажется.

Цитата
Правда здешние боссы меня не так сильно впечатлили. Двух финальных я и вовсе забил на автопилоте, лишь бы увидеть концовку. А концовка не разочаровала.

Как-нибудь потом обязательно пройди игру на более высокой сложности. Впечатления совсем иными будут, ибо на лёгкой сложности боссы Фелганы не показывают всю свою мощь. Вообще, в Origin мне боссы показались более впечатляющими в плане внешности и зрелищности боёв с ними, а Фелгановские силой, атаками и сложностью, по крайней мере на нормале и харде.

Цитата
До сих пор смакую все те красивые локации и поразительную музыку.

У меня самого часто возникает желание включить игру и просто побегать по локациям. Да даже менюшками в игре я могу любоваться очень долго, ибо красивы невероятно. А когда саундтрек начинаю слушать, то сразу же возникает желание заново пройти игру, хоть я её уже до дыр запроходил.

Цитата
Так, небольшой перекур, а потом попробуем какое-нибудь другое блюдо из ресторанчика Ys.

В шестую играй. Она во многом продолжает сюжет третьей части. Например, там много чего интересного о Галбалане узнаешь. И с империей Роман снова пересечёшься. К тому же в плане геймплея, стиля и дизайна на Фелгану похожа. Я бы даже сказал, что в этой части разработчики создавали геймлейную основу для Фелганы и Ориджин. В связи с чем некоторые моменты из следующих игр серии в Арке ещё не доведены до ума, но всё равно эта часть им мало уступает и кое-чем, я бы сказал, даже выгодно от них отличается.

Кстати, вот ещё какой вопрос. Какие сюжетные сценки и персонажи тебе наиболее понравились в третьем Исе? Крайне любопытно.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 10 September 2012, 10:03
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 September 2012, 17:17
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Мои поздравления! Такими темпами у тебя весьма сериал в список любимых попадёт, хе-хе-хе.
Спасибо smile.gif В субботу я просидел над игрой почти весь день, так затянуло.
Цитата
И я почему-то уверен, что ты ещё далеко не всё нашёл в игре. Ведь даже в разделе на сайте не указано всё. Например, те же хитро спрятанные сундучки с рудой и деньгами.
Знать бы точно - сколько их, этих сундуков. Но я их нашёл очень много.
Цитата
Ну и все реплики персонажей можно попробовать увидеть. Хотя это уже занятие для самых ярых поклонников серии и трёшки, как мне кажется.
Да, там после каждого мало-мальски заметного события реплики меняются. Я каждый раз при посещении города ко всем жителям подходил. Даже не представляю: как составить перевод ВСЕХ диалогов в игре. big_lol.gif
Цитата
Как-нибудь потом обязательно пройди игру на более высокой сложности. Впечатления совсем иными будут, ибо на лёгкой сложности боссы Фелганы не показывают всю свою мощь.
Дело не только в сложности. Например, Галбалан по своей тактике чисто шутеровский босс, а я таких не люблю.
Цитата
А когда саундтрек начинаю слушать...
О дааа! Этот шедевр я решил приобрести на CD. happy.gif
Цитата
В шестую играй.
Уже начал.

Цитата
Какие сюжетные сценки и персонажи тебе наиболее понравились в третьем Исе?

Так, сначала по персонажам.

Ну, во первых протагонист. Располагающий к себе персонаж. Фишка с "немотой" действительно даёт простор для фантазии и позволяет составить свой психологический портрет героя.
Здесь возможно удивлю. Бернард. Люблю таких вот второстепенных персонажей.
Вот эти двое импонируют больше всего, хотя каждый персонаж по своему хорош. Нет таких, которые не понравились.

Что касается сюжетных сценок.

Ох, упомнить бы все. icon_lol.gif
Самая-самая, которая впечатлила - это появление Бернарда в городке. Мобилизация! Финальный отсчёт! Или пан или пропал! Тра-та-та! Все в ружьё! И музыка начинает играть - ухх!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 September 2012, 15:13
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Здесь возможно удивлю. Бернард. Люблю таких вот второстепенных персонажей.

Мне этот персонаж тоже по нраву, как характером, как историей, так и внешним обликом. Суровый и могучий старый дядька с тяжёлым прошлым, живущий жизнью отшельника далеко от людей, причём в месте крайне опасном. Вдобавок ещё и знает много чего и довольно адекватен. Весьма годным получился для второстепенного персонажа коротенькой ARPG. К такому не только симпатией, но и даже каким-то уважением проникаешься, пусть и сцен с Бернардом маловато.

Ещё, как ни странно, порадовал МакГвайр. Вроде бы мерзавец и жадный до силы и власти дурак, но под конец даже жалость начинаешь к нему испытывать. Хотя тут ещё в немалой степени заслуга его семьи, благодаря которой образ графа становится более интересным и проработанным.

Цитата
Самая-самая, которая впечатлила - это появление Бернарда в городке. Мобилизация! Финальный отсчёт! Или пан или пропал! Тра-та-та! Все в ружьё! И музыка начинает играть - ухх!

Тоже эту сцену люблю, хотя больше мне по душе события в локации финального босса, особенно после боя с ним. Сцена с Честером в горах ещё нравится, после которой Доги отправился на продолжительный отдых.

Цитата
Да, там после каждого мало-мальски заметного события реплики меняются. Я каждый раз при посещении города ко всем жителям подходил. Даже не представляю: как составить перевод ВСЕХ диалогов в игре.

И так со всеми Исами. Вроде бы коротенькие ARPG с простенькими сюжетами, но если говорить со всеми неписями и искать и читать различную информацию в игре...

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2012, 17:57
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Такой вот забавный вопрос. Как в игровом бестиарии открыть Галбалана? Он у меня единственный не отображается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 September 2012, 18:15
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Такой вот забавный вопрос. Как в игровом бестиарии открыть Галбалана? Он у меня единственный не отображается.

Инфу о нём можно посмотреть, когда после победы над ним дают контроль над героем и возможность побегать по Редмонту перед отбытием из Фелганы, если мне память не изменяет.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 21 September 2012, 18:16
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2012, 18:31
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim, спасибо, надо будет проверить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 September 2012, 22:21
Отправлено #47


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Интересная страница из артбука:

user posted image

Как видим, несколько сценок не вошли в окончательный вариант игры. Интересно, чего там собиралась делать Елена с ножом? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 September 2012, 22:25
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Интересно, чего там собиралась делать Елена с ножом?

В оригинальной третьей части была сцена, где Елена при помощи ножа смогла взять в плен Гарланда, намеревавшегося убить Адола. В Фелгане похоже эту сцену ввыкинули, ибо там она была бы ни к месту из-за изменённого сюжета.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 September 2012, 22:56
Отправлено #49


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Mr. Grim Любопытно, спасибо. Надо будет освежить этот момент в памяти. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2012, 18:31
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Потихоньку прохожу normal-mode. Если бы я начинал с него, то был бы в ужасе. big_lol.gif
Сначала вроде всё почти так же. Но вот после проникновения в Замок... Бьют нещадно (по сравнению с easy). Но это ничуть не минус в данной ситуации. Поскольку подобные ощущения я всегда испытываю при прохождении crazy-режимов в Кастлах на PS2.

Боссы стали заметно неадекватнее, теперь стараюсь действовать тактически. Дракона в ледяных пещерах добил на последнем издыхании, треклятый попугай в адском пекле заставил скрежетать зубами, элементальный рыцарь в замке покорился с четвёртой попытки, а к огнестрельной коняшке я что-то побаиваюсь идти. big_lol.gif

Хвала тем людям, которые сделали этот ремейк. worthy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 20:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.