IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Racast
post 29 June 2017, 22:47
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2253

Krusnik777
Фирис звучит не совсем играбельно, а в остальном ничего серьёзного. Попытаем счастье с ПК версией тогда.
Первая «Ночь» на PS4 в паре мест тоже тормозила немного, а на Вите говорят совсем кошмар (видимо, потому их и не переводят). Не умеет Gust в оптимизацию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 9 August 2017, 19:34
Отправлено #42

Group Icon

Class: Elite
EXP: 694

Первые сканы с информацией по Atelier Lydie & Soeur: The Alchemists of the Mysterious Painting.
1
2
3
4
Сёстры Лиди и Сур Марлен держат ателье в Мервилле, столице Адалетта. Однажды они находят картину, ведущую в необычный мир. Собственно, внутри картин и будет происходить действие игры. С повышением уровня Ателье можно будет "посещать" новые картины. Синтез как в прошлых играх, но теперь иногда требуются специальные активационные предметы. В боях теперь персонажи участвуют парами, всего в партии три пары. Простейший синтез будет доступен прямо во время боя. Игру обещают доделать к зиме.
Добавил(а) Hashmal, Aug 9 2017, 19:34
Ну и Dengeki вдогонку.
1
2
3
4
+Quote Post
Krusnik777
post 28 August 2017, 00:43
Отправлено #43

Group Icon

EXP: 1930

Немного новых деталей об Atelier Lydie & Soeur.
+Quote Post
Krusnik777
post 19 September 2017, 17:14
Отправлено #44

Group Icon

Для Blue Reflection завезли страницу в стиме.
По идее, должны скоро и страницу с Nights of Azure 2 завезти, т.к. обе игры будут отдавать в наборе.
+Quote Post
Krusnik777
post 21 September 2017, 17:27
Отправлено #45

Group Icon

Первый трейлер Atelier Lydie & Suelle.
+Quote Post
Racast
post 24 October 2017, 19:22
Отправлено #46

Group Icon

Порт Nights of Azure 2 радует. Лаунчер запускается на японском. Намекают, мол, ты что, стимовские игры без AppLocale запускаешь? Совсем дурак, что ли?
user posted image
А так «запускается» сама игра. Ещё попробую на Win10 запустить, не заработает — рефанд.
user posted image

Ещё позабавило гениальное решение проблем в ридми.
Цитата
3. The game runs slowly
=========================================================================
Making the following adjustments to the game's graphic settings can help improve performance.

(1) Boot the game.

(2) From the launcher menu select "Setting", then "Graphics", and make the following changes.
     - Change the screen resolution to the lowest setting (960x540).

Upd.
На Win10 работает. Драйвера и прочий софт и там, и там те же установлены, хз в чём проблема.
+Quote Post
Krusnik777
post 24 October 2017, 20:46
Отправлено #47

Group Icon

У игр, издаваемых Koei Tecmo, такие порты - стандартная практика. icon_lol.gif
Я очень удивился, когда они таки выпустили патч, который чинил постоянный вылет в одной локации в Blue Reflection. Обычно просто вбрасывают как есть и ничего не чинят. А зачем? И так сойдет.
Хотя когда сам зашел в первый раз в лаунчер, тоже прифигел (при этом в Blue Reflection с таким же лаунчером такого не было).

Касаемо самой игры. Пока что нравится - уже играется более бодро, чем первая часть в начале. Но посмотрим, приестся ли.
Есть то, что уже не понравилось.
Первое. В первой части был один тайм-лимит. Не понравилось? Теперь у нас их два. Хотя не сказал бы, что оба так уж сильно прессуют.
Второе. Смена на другое оружие привязано к покемонам.
Но это я так придираюсь. Смотрим дальше.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 November 2017, 18:19
Отправлено #48

Group Icon

Atelier Lydie & Suelle выходит на Западе 27 и 30 марта на PS4, Switch и PC.

Надо бы еще, что ль, отписаться по впечатлениям насчет Nights of Azure 2 и, наверное, Blue Reflection. Но никак не соберусь.
+Quote Post
Racast
post 22 December 2017, 20:58
Отправлено #49

Group Icon

Nights of Azure 2
«Ты устал, ложись спать». Persona 5 Nights of Azure 2

Закончил первое тестовое прохождение. Почему тестовое? Потому что игра явно рассчитана на несколько прохождений. Для того, чтобы нормально пройти игру с первой попытки, нужно всё хорошо спланировать и заранее знать кое о чём.
Всему виной лунный тайм-лимит, он заставляет торопиться, так как не всегда можно понять, сколько ещё дней понадобится для завершения главы. Иногда, казалось бы, последнее задание оказывается вовсе не последним, поэтому рисковать не хочется. Выполнять сайд-квесты сразу в нескольких локациях при таких условиях довольно сложно, после четвёртой главы я решил забить на все побочные задания и идти строго по сюжету.
При всём этом, к тайм-лимитам в игре я отношусь хорошо, сам даже этому удивился. Они существуют не только для того, чтобы склонить ко второму прохождению, но и для других целей: лунный лимит убирает возможность перепрокачки, а лимит на аренах заставляет ценить каждый день и тратить время с максимальной пользой.

Геймплей получился одновременно и лучше, и хуже первой части, каждый решит по своему. Лично для меня определённо лучше, но некоторые изменения не понравились.
Очень не понравилось, как тут реализовано дополнительное оружие. В первой части мгновенное переключение оружия посреди комбо хоть немного разнообразило геймплей. И его было больше, и отличались они заметнее.
Во второй у него совсем другая роль — это такая дубинка, которая наносит значительный урон, намного более серьёзный, чем стандартным мечом. Прямо как оружие в битемапах. Ещё оно тратит MP, долго переключается и занимает слот для покемонов, которых и так всего два. Что самое ужасное, это оружие — единственный способ наносить нормальный урон боссам, за исключением спецприёмов с лилиями, поэтому один слот всегда занят оружием, что очень бесит, т.к. хочется брать с собой покемонов, которые открывают закрытые зоны на локациях.
Дисбаланс с лилиями. У некоторых другие условия активации Double Chase и Burst бьёт только по одному. Само собой, лилии с лёгким Double Chase и Burst'ом по площади предпочтительнее. Кстати, почему «лилии»? Ни с того ни с сего появились какие-то Лилии в туториалах. Я сперва даже подумал, что это имя чьё-то.
Сюжет. Э-э-э... А нужно ли что-то о нём говорить? Ладно, коротенько...
Цитата(Racast @ Feb 8 2017, 23:39)
есть начало и конец, а между ними практически ничего не происходит

Это относится и ко второй части. Все изменения можно обобщить как «Тёмнолорд мёртв. Да здравствует псевдо-Тёмнолорд!» В общем, сюжет не сильная сторона игры, как и персонажи, они шаблоны с минимумом изменений. Это не плюс, и не минус, так как сразу видно, что разработчики и не претендовали, это просто факт, о котором желательно знать перед игрой, чтобы не разочаровываться. Я в этом году в основном играл в сюжетно-ориентированные (и близкие к ним) игры и порядком подустал от них, поэтому простоте сюжета был совсем не против.
Кому-то может ещё не понравиться, что по сравнению с первой частью тут устроили какой-то гарем, вместо нормальных отношений героинь. Наверное, справедливый аргумент, но я не любитель юри, поэтому совершенно пофиг.
Раз уж начал говорить про сюжет, не могу упоминуть одну сценку...
Что ещё хотелось упомянуть:
- Появилась нормальная карта, которая показывает все зоны локации. worthy.gif
- Геймплей быстрее, анимация лучше, способностей больше.
- Намного меньше бесполезных аксессуаров и падают они тоже намного реже. Очень приятное изменение, не ожидал, что они что-то с этим сделают. Как же мне надоедало продавать хлам в первой части, во второй инвентарь даже на четверть никогда не заполнялся. С другой стороны, аксессуаров теперь даже слишком мало: c лилиями просто — у них всегда стоят ускорялки tension, а вот у ГГ кроме защиты от всех статусных болячек и поставить нечего, хотелось бы чего-нибудь для защиты от урона, но... ничего нет, вот и приходится заполнять три слота чем-нибудь рандомным.
- Бесполезные аксессуары можно использовать для апгрейда полезных. Это сразу решает проблему заполнения инвентаря и денег, которые в первой части было не на что тратить.
- Локации получше, но действительно хорошим могу назвать только финальный данж.
- Покемоны больше не пищат настолько раздражительно. Они что-то там говорят иногда, но это не бесит.
- Мало хороших боссов и в целом боссов просто мало. Бои с лилиями и тенью я за боссов не считаю, они скучны донельзя: бегаешь от них-> пару ударов-> снова бегаешь, как оглушишь — подбрасываешь в воздух до смерти. Скукота. Могу выделить только меха-кондитера и второй бой с паучихой.
- ПК порт плохо оптимизирован, но не такой уж плохой, как оказалось, если железо держит стабильный fps. На Win7 я так и не смог её запустить, кстати.

Вроде бы всё, что хотел, упомянул. Игра мне ещё не надоела, постараюсь осилить второе прохождение.

Цитата
Надо бы еще, что ль, отписаться по впечатлениям насчет Nights of Azure 2 и, наверное, Blue Reflection. Но никак не соберусь.

Соберись, мне интересно. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 23 December 2017, 01:15
Отправлено #50

Group Icon

Хорошо, собрался. (Вообще как раз буквально на днях подумывал, что пора бы уже. icon_smile.gif )

Blue Reflection

Лично мне очень нравилась задумка про этакий симулятор махо-седзе, поэтому игру я ждал. Увы, первый блин вышел комом, если будет второй. Вообще надо бы. И, наверное, все же будет.
Итак, что же есть хорошего и плохого в игре.

Что хорошего:
Во-первых, это самая красивая игра Gust. Сначала я думал, что это так полноценный переход на PS4 сказался, но как доказал Nights of Azure 2 - нет. icon_smile.gif
Во-вторых, атмосферу игры запишу тоже в плюсы. В основном, это реализовано спокойной музыкой, которая играет постоянно, кроме битв, что задает этакий приятный успокаивающий настрой.
В-третьих, боевка, на мой вкус, получилась хорошая. Сама по себе она похожа на боевку из Ательешек, но со своими фишками, типа постоянного использования эфира на разные нужды: от восстановление MP у героинь до отсрочки ходов противников.
Кроме того, понравился момент с настройкой скиллов с помощью частиц души (я, если честно, забыл уже как они назывались точнее) спасенных подруг ГГ. Тут от простого вроде простого усиления боевого навыка до, например, добавления баффов защиты/скорости/атаки при использовании заклинания лечения. В общем, при правильной настройке можно было добиться у некоторых навыков чего-нибудь интересного.
В-четвертых, все же занесу битвы с боссами в плюс. Но фоне разборок с мелочевкой они получились эпичными. Кроме того со своей фишкой типа участия в битве обычных подруг ГГ в виде поддержки.
И... что еще было хорошего больше не припомню.

А теперь плохое:
1) Отсутствие нормального эксплоринга, собственно как и по сути данженов - я в том плане, что нужно пробежать локацию от начала до конца, собрать все, решить загадки, если есть, и в конце локации завалить босса - здесь такого нет.
В игре есть несколько локаций, которые больше представляют собой зону для собирания предметов для крафта и разбирания местной нечести. Да, в Ательешках было примерно также, но такой подход к локациям в общей связи с алхимической составляющей, лежащей в основе игры, там был обоснован. Но тут это большой минус. Почему?
Потому что, блин, собирание осколочков для того, чтобы подраться с основными гадами - это не геймплей. Чтоб вы поняли, что тут такого плохого, просто покажу в чем разница на примере похожих игр. Представьте, как в Персоне (3-4-5) или T-Xanadu вы отправляетесь в подземелье, и вместо того, чтобы зачистить подземелье, пробежать его и завалить в конце босса/боссов, вы просто собираете на маленькой локации пять осколков, сразу запускается ролик и начинается битва с простыми монстрюками. Победили - задание выполнено и тот, кого вы там спасали, спасен. В общем, печаль.
2) Валить простую нечисть в игре также нет особенного смысла, кроме как по квестам и ради ингредиентов для крафта. Почему так? Потому что так ты не качаешься. Сам по себе тот смысл повышения уровней героинь обоснован и неплох (героини повышаются в уровне от кол-во собранных частиц души подруг), но, на мой вкус, при такой прокачке сам смысл нужности разборок с простыми гадами пропадает. И получается, что только из-за квестов их и приходится бить.
3) Уже упомянутые квесты. Тут все плохо - убей N чупокабр, собери M предметов, убей X чупокабр и собери Y предметов, используй такой-то навык без нормальных обоснуев. Все. Блин, даже в Ательешках уже от этого почти ушли. Да и там, опять же, такое не мешало.
4) Пусть битвы с боссами я и записал в плюсы, но и в них я кое-что могу поругать. Во-первых, боссов всего только пять (+ этакий бонусный после всех квестов, но он просто обычный усиленный в разы враг). Во-вторых, с четырьмя из них ты дерешься по два раза (пусть и во второй раз у них добавляется третья фаза). В-третьих, сами по себе они получились одинаковыми - т.е. большие боссы, у которых есть какие-то конечности (использующие свои способности), которые надо резать одновременно с основным телом, и так пять (девять) раз.
5) Для кого-то может быть минус (для меня - нет) - игра простая даже на Харде. Нет, Press to attack не сработает, но особых сложностей не будет.
6) Сюжет и персонажи. С этим тут также, как и в Nights of Azure. Но тут я никому ничего нового не открыл - не умеют Гаст все еще писать сюжеты. А из персонажей меня только пианистка позабавила.
7) Реальный мир практически никак не фигурирует в общей канве игры - только в виде школы. Хотелось бы, чтобы он был как-то побольше и поважнее, что ли, для самого устройства игры.

В общем, если подводить итогом, получилась скучная игра. Особенно для игры про махо-седзе, где, как мне кажется, можно горы разного веселья нафигачить. Так что в сиквеле я хочу, чтоб исправили основные промахи и уже размахнулись по полной.

Nights of Azure 2

На мой вкус, получилось все же неоднозначно. С одной стороны, я хвалю разработчиков за то, что не стали выезжать на всем старом, а сделали практически другую игру. С другой стороны, в кое-чем все же промахнулись.

Что не понравилось:
1) Отдельные локации - этот момент не нравится в связи со вторым пунктом. В первой части был все же целый город (отдельные локации были, но мало), который в некоторых местах разветвлялся в особенные локации. В общем, там соответственно перепрохождение локаций не так сильно раздражало.
2) Квесты и связанные с ними постоянные перепрохождения локаций. Тут, наверное, больше лично моя проблема, потому что, во-первых, я не могу заставить себя пропустить квесты, во-вторых, я всегда перепроходил локации с самого начала до самого конца (поэтому не удивительно, что момент с отдельными локациями меня стал раздражать). Кроме того, как же бесило, когда ты проходишь квест, в котором надо было завалить столько-то кого-то в определенной локации, возвращаешься в отель, а там тебе снова выдают квест завалить кого-то другого в той же, мать ее, локации. bu.gif
С тайм-лимитом этот момент особенно бесил.
3) Со всеми этими перепрохождениями боевка начинает приедаться. В какой-то момент я вообще подумал, что играю в Musou, только без тысяч врагов.
4) Переключение оружия с привязкой на покемона - дерьмо.
5) Покемонами вообще не пользовался. Бегал только с покемонами, которые открывали закрытые области.
6) Куда делись хорошие боссы? В первой части были сплошь замечательные. А тут их мало, и сами они так себе.
7) Double Chase с Арнис. Три Revenge Attack для его активации? Вы издеваетесь? В общем, я его так и не увидел.
И вообще, да, с напарницами в этом плане действительно дисбаланс.
8) На мой вкус, лунный тайм-лимит все же создан именно для того, чтоб заставить пройти игру еще раз. При этом они вполне могли сделать, как в первой части, где после прохождения игры тебя возвращали в начало последней главы, а не заставляли перепроходить игру.

Но сам геймплей мне нравится. Быстрый и бодрый. А если приедается, надо просто передохнуть от игры, и после передышки снова весело.
Тема с разными напарницами (в игровом плане) также мне зашла. У каждой свои фишки и особенности и так или иначе подстраиваться под определенную надо.

И в итоге, сама игра мне все же больше нравится, чем не нравится. Но расти есть куда.
И да, второе/итоговое прохождение тоже в планах. В долгосрочных.
+Quote Post
Racast
post 23 December 2017, 18:03
Отправлено #51

Group Icon

Да, Blue Reflection мне явно не понравится, даже если там хорошая боёвка.

Забыл упомянуть про OST Nights of Azure 2. Он очень слабый, первая часть задала высокую планку, но даже если их не сравнивать, совсем блеклый получился. Оставил три или четыре трека только.

Цитата
При этом они вполне могли сделать, как в первой части, где после прохождения игры тебя возвращали в начало последней главы, а не заставляли перепроходить игру.

У точки сохранения можно выбрать ресет с начала главы, тоже самое считай.
Цитата
5) Покемонами вообще не пользовался. Бегал только с покемонами, которые открывали закрытые области.

А что с покемонами не понравилось? Меня тоже в основном разочаровали: их меньше, способности схожие, толку меньше, кроме оружия.
В основном использовал оружие+невидимость, когда не нужно было открывать новые области.
И восьмикратная эволюция — это издевательство. Тратил все очки на копьё и успел только только три раза за всю игру.
+Quote Post
Krusnik777
post 23 December 2017, 18:34
Отправлено #52

Group Icon

Цитата(Racast @ Dec 23 2017, 18:03)
Забыл упомянуть про OST Nights of Azure 2. Он очень слабый, первая часть задала высокую планку, но даже если их не сравнивать, совсем блеклый получился. Оставил три или четыре трека только.

Аналогично. Слабый получился саундтрек. Либо мы зажрались. icon_smile.gif
У точки сохранения можно выбрать ресет с начала главы, тоже самое считай.

Нет, это немного не то. При перезапуске главы у тебя все возвращается к тому, что было на начало главы, а все, чего добился за прохождение главы, улетучивается.
В первой части же после прохождения игры загружали игру со всем тем, что было на момент финала, перед финальными разборками и добавляли пост-гейм для получения истинной концовки, а не заставляли всю игру перепроходить.
Вот такого бы я и хотел. Здесь могли сделать также (запустить игру на последней или предпоследней главе (для тех, кто Арнис пропустил)) + убрать тайм-лимит (что на втором прохождении сделали). Я поэтому на второе прохождение пока подзабил - перепроходить все сайд-квесты, включая связанные с напарницами, пока что лень.

А что с покемонами не понравилось? Меня тоже в основном разочаровали: их меньше, способности схожие, толку меньше, кроме оружия.

Вот это самое. Если в первой части именно они были основной силой, а не Арнис, то тут просто как момент для упрощения жизни, которая и так довольно проста.
Так что бегал только с теми, кто открывали закрытые области, и...

когда не нужно было открывать новые области.

...в такой ситуации все время забывал их поменять.

И восьмикратная эволюция — это издевательство. Тратил все очки на копьё и успел только только три раза за всю игру.

На второе прохождение эволюции вроде переносятся, так что (считая еще, что тайм-лимит отключают) не такое уж и издевательство. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 7 February 2018, 13:46
Отправлено #53

Group Icon

Nights of Azure 2 у меня пережила свое второе прохождение (и выбивание в ходе оного всех достижений).

Добавить к сказанному ранее особо нечего. Истинная концовка в таком же стиле, что было в первой части.
Без лунного тайм-лимита я, наконец-то, иногда не перепроходил уровни с самого начала до самого конца, да и сами квесты и сюжетные линейки напарниц проходились быстрее.

Заодно также поиграл в DLC.
Бесплатное оказалось отличным, да и с одним из лучших (а то и лучшим) боссом в игре.
Платное вызывало на первый взгляд сомнения, но в итоге оно понравилось. По трем причинам.
Первая - самая лучшая локация для прокачки.
Вторая - возможность переиграть битвы с боссами (отсюда и причина, почему на этой локации хорошо качаешься), включая бой с лунной королевой (только двухфазовая, а не трехфазовая, как в финале). Не всех только - например, битв с напарницами, с которыми сражались в ходе игры, нет, но они и не нужны. И бой с паучихой только в первой версии. Зато бой с Давидом, который и не бой вообще, зачем-то переиграть можно (лучше бы вместо него поставили второй бой с паучихой поставили). icon_neutral.gif
Третья - в отличие от бесплатного DLC, тут история оказалась поглубже и выдала еще немного подробностей о лунной королеве и ее подруге.
Но все же да, это должно было находиться в основной игре изначально, а не продаваться отдельно.
+Quote Post
Shadowserg
post 19 March 2018, 13:03
Отправлено #54

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11012

Atelier Marie + Elie (PS2) перевели на английский. http://www.romhacking.net/translations/3494/

Приятный нежданчик. icon_smile.gif Теперь есть возможность воочию глянуть с чего начиналась серия.
+Quote Post
Krusnik777
post 19 March 2018, 13:09
Отправлено #55

Group Icon

Shadowserg
Отличные новости.
Гляну обязательно после Суйкодена.
+Quote Post
Krusnik777
post 13 June 2018, 13:48
Отправлено #56

Group Icon

Анонсирована новая часть серии Atelier: Nelke to Densetsu no Renkinjutsushi-tachi: Arata na Daichi no Atelier (Nelke and the Legendary Alchemists: Atelier of a New Land). Этакий спин-офф к основной серии и кроссовер (соберутся разные персонажи из разных игр серии). И вроде как первая игра из возможной в будущем подсерии.
Фишка: Героиня - не алхимик, заниматься будет обустройством города, а насчет алхимии как раз будет обращаться к алхимикам из предыдущих игр.
+Quote Post
Hashmal
post 13 June 2018, 23:40
Отправлено #57

Group Icon

Сканы Dengeki PS на случай, если они кому-то нужны.

Звучит и выглядит всё это очень вкусно, конечно, и радует, что никого не забыли, но блин, почему NOCO-то? Уж сколько хороших художников над серий работали, а тут опять NOCO.
+Quote Post
Hashmal
post 10 July 2018, 16:22
Отправлено #58

Group Icon

user posted image
Свершилось.
+Quote Post
Krusnik777
post 13 July 2018, 16:57
Отправлено #59

Group Icon

Nelke & the Legendary Alchemists выйдет на Западе уже этой зимой на PS4, Switch и PC. Как-то быстро даже.
+Quote Post
Krusnik777
post 24 August 2018, 10:20
Отправлено #60

Group Icon

Первый трейлер Nelke and the Legendary Alchemists.
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic