IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ваш фаворит?
 
Silent Hill [ 15 ] ** [39.47%]
Resident Evil [ 6 ] ** [15.79%]
Alone in the Dark [ 2 ] ** [5.26%]
Clock Tower [ 1 ] ** [2.63%]
Forbidden Siren [ 2 ] ** [5.26%]
The Thing [ 0 ] ** [0.00%]
Saw [ 0 ] ** [0.00%]
Project Zero [ 3 ] ** [7.89%]
Parasite Eve [ 2 ] ** [5.26%]
Obscure [ 0 ] ** [0.00%]
Dead Space [ 4 ] ** [10.53%]
Haunting Ground [ 1 ] ** [2.63%]
Rule of Rose [ 1 ] ** [2.63%]
The Devin Inside [ 0 ] ** [0.00%]
Dino Crisis [ 0 ] ** [0.00%]
Kuon [ 1 ] ** [2.63%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Vlad Tepes
post 6 December 2010, 20:30
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Как фан серии Сайлент Хилл, проголосовал за этот пункт.

Но Forbidden Siren возможно даже и лучше.
Во-первых, над игрой работает Тояма (который также работал над первым СХ).
Во-вторых, серия не опопсела.
Ну и FS намного тяжелее (для survival horror пожалуй это только плюс). Также и атмосфернее. Но тут уж у каждого свои взгляды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
LongNail
post 7 December 2010, 03:04
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Разрываюсь,ДЭД СПЕЙС переплюнул все последние СХ и РЕ,советую всем кто не видел,ознакомтеться с судьбою Айзека Кларка,имменно первую часть,всё таки на западе умеют ещё делать адекватный хоррор с душою.Но из японщины советую Fatal Frame 2.

Сообщение отредактировал LongNail - 7 December 2010, 03:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 7 December 2010, 13:30
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Да как многое в списке , Dyno Crysis одну из частей которого я к сожалению прошёл. Это в каком же пардон хороре, нам дают кататься на танке ?
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - шутер перспектива, ну и ? между прочем много в своё время было отличных игр от первого лица. И в тоже время, Ктулуху именно как хорор, лучше чем оканчательно съехавший в ряды зомби шутеров РЕ. Так что пардон это не повод его исключать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Garvals
post 8 December 2010, 10:11
Отправлено #4


Group Icon

Class: Elite
EXP: 459



Голосовал за Амнезию, которой тут нет. Ибо там обстановка больше всего мне по душе.
СХ мне никогда особо не нравился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 16 December 2010, 23:22
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Thief 3 deadly shadows миссия в заброшенной психушке-во где нервотрепка.Слабонервным(вроде меня)играть БЕЗ наушников и НЕ ночью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry
post 25 January 2011, 11:33
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 4



Конечно же круче сайлента поканичего не встречал))) Но Dead Space тоже неплохая задумка))) Ну а рез это конешно моя любимая))) Правда он уже давно отошел от своего статуса хорора)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 27 January 2011, 12:45
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Самая первая часть Silent Hill великолепна. Наверняка помните момент, когда в школе зазвонил телефон, и Мэйсон услышал голос дочери: - Папа, папа, где ты?!! Папа, мне страшно, забери меня отсюда!!!
А момент со шкафчиком, когда труп вываливается? Уже знаешь о нём, и всё равно дёргаешься. Но всё таки проголосовал за Resident Evil. Первые три части и ремейк на GameCube - обажаю их за стрёму. А когда их в первый раз проходил, вот это настоящий триллер, весь в напряжении идёшь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sith_Lord
post 31 January 2011, 19:46
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 65



проголосовал за СХ, ибо это единственный хоррор, который держал меня в настоящем напряжении и хоть немного напугал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 November 2011, 01:11
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Конечно, Тихий Холм.
Resident Evil попахивает американским блокбастером со всеми его штампами и банальностями. А Silent Hill, начиная со второй части - психоанализ. Особенно в этом преуспевают 2-ая и 4-ая. В последующие играть не буду принципиально... Либо все то же, что мы видели раньше, либо отхождение от первоначального замысла.

Моя любимая сцена, где Мэйсон выбегает из комнаты с медсестрой, у которой со всех дыр кровь течет. Очень сильный момент. И почему-то очень красиво процесс сий выглядит. Вот эта сцена полностью:

http://www.youtube.com/watch?v=jMMs6eHn3YA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
val1d0ll
post 4 February 2012, 15:28
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 85



Сложно было выбрать, но все же отдал свой голос за "Silent Hill", как вспомню первую часть, аж мурашки по коже! Брррр
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 August 2014, 14:39
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Проголосовал за Fatal Frame\Project Zero.Единственный сервайвор хоррор в который мне было страшно играть ДНЁМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 26 April 2015, 15:14
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Вышла интересная survival horror игра - Forgotten Memories. Пока на iOS, в будущем планируется еще PC, WiiU, Vita и Android. Здесь можно посмотреть трейлер и скрины, на ютубе уже есть геймплейные ролики. Разрабы явно вдохновлялись Сайлент Хиллом (по геймплейному ролику по-моему очень напоминает Origins).

ЗЫ. Думаю тему можно переименовать в 'Игры жанра Survival Horror'.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2015, 15:20
Отправлено #13


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Vlad Tepes @ Apr 26 2015, 15:14)
Думаю тему можно переименовать в 'Игры жанра Survival Horror'.
*

Переименовал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 7 August 2015, 14:17
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Banned Memories
http://gamejolt.com/games/banned-memories-...shi/78205#close

Инди игра в стиле первого СХ (и немного РЕ). Вполне солидно, учитывая, что игру делает 17-летний голландец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 8 August 2015, 02:05
Отправлено #15


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Kuon - единственный ужастик, который меня зацепил и я его прошел за один присест с большим интересом за всех трех персонажей icon_biggrin.gif

Resident evil тоже хорошо, но Куон как-то по другому воспринялся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 10 August 2015, 15:12
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Ashen Falls
Ещё одна интересная игра в жанре survival horror. Концепт-арт очень впечатляет.
http://static1.squarespace.com/static/5410...6/?format=1500w
Одного только понять не могу: "...It's been more than a year after she lost her girlfriend in a fire..." Неужели без этого никак? Что за мода пошла!

Skarj, видел как-то Kuon на ютубе. Вроде и атмосферно, но геймплей очень медленный, как и в других играх от FromSoftware в те времена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 28 August 2015, 23:29
Отправлено #17


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Я лично считаю эталоном сурв.хоррора серию Fatal Frame. Вот где все на высоте - удобное управление, интересная система боя, отличный сюжет и жуткая атмосфера. SH убивает своей кривой системой боя как минимум, Сирена - геймплеем, ну а Резидент если брать, то я это даже хоррором назвать не могу ибо не вижу страшного ничего в том, что видишь зомби в километре от себя
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 August 2015, 23:54
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(ComManDX @ Aug 28 2015, 21:29)
Я лично считаю эталоном сурв.хоррора серию Fatal Frame. Вот где все на высоте - удобное управление, интересная система боя, отличный сюжет и жуткая атмосфера. SH убивает своей кривой системой боя как минимум, Сирена - геймплеем, ну а Резидент если брать, то я это даже хоррором назвать не могу ибо не вижу страшного ничего в том, что видишь зомби в километре от себя
*


Поддерживаю beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellen
post 28 December 2015, 21:17
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 67



Fatal Frame. Самая страшная, особенно первая, потому что самая сложная.

Есть хорошие игры в сериях РЕ и СХ, но в них же есть и плохие и нестрашные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 May 2016, 17:24
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Проголосовала за "Forbidden Siren". Не могу обосновать выбор ничем, кроме как впечатлениями, оставленными после шапочного ознакомления с большей частью списка.

Смотрела полгода назад "Until Dawn"... Плоховато. Мало того, что линейно и простовато, так ещё и технология, которая должна была позволить актёрам лучше передать мимику персонажей, явно дала сбой. Каменные у них в большинстве случаев лица. А ещё у разработчиков весьма упрощённое представление об "эффекте бабочки". Вообще в последнее время много ужастиков выходит. Сюда же, например, "Soma" - неплохая, если бы ещё концовка не была смазана.

Неожиданно, что в опросе нет "Corpse Party" и подобных ей ужастиков.

А ещё у меня из головы вылетели почти все знакомые игры этого жанра... dontknow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2016, 17:31
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ May 10 2016, 17:24)
Неожиданно, что в опросе нет "Corpse Party" и подобных ей ужастиков.
*


Обычный косяк большинства создателей опросов. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 May 2016, 17:34
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Мне вспоминаются некоторые психологические ужастики, в духе "999" или "Danganronpa". Даже они посильнее будут, чем Resident Evil или Silent Hill - эти две серии хороши были на старте, а потом слишком упёрлись в самоплагиат и повторы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2016, 17:36
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я, честно говоря, ни в один ужастик не играл. Да и не тянет что-то. Была как-то мысль пройти первый Silent Hill, но она давным-давно поросла мхом и покрылась пылью. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 8 July 2016, 21:50
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



Эх, мало народу за Clock Tower проголосовало icon_smile.gif
В своё время эта игра казалась мне чертовски страшной и была заиграна до дыр, с Alone in the Dark и Silent Hill-ами я познакомился значительно позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 July 2016, 21:59
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я фактически играл только в Alone in the Dark (первую), The Thing (так не прошёл) и Clock Tower (первую). И ещё у друга видел Parasite Eve 1 и Dino Crisis 2 (как он вообще здесь оказался?). Потом он и первый купил, но что-то не очень про него отзывался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2017, 10:17
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Думаю, может снова попробовать что-нибудь из хорроров - давно не играл ни во что такое (лет 5-8 icon_lol.gif ).

Вот я вижу, что многие отмечают Fatal Frame. Я погуглил - какие-то школьницы в трусах попадаются big_lol.gif .

Из новых хорроров кто-нибудь что-нибудь хорошее видал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 January 2017, 15:15
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я понял почему у меня на хорроры интерес отпал... Потому, что всё ушло в 3Д! Оно и так страшное и унылое как по мне, а в хоррорах - вообще мрак icon_lol.gif . Вот в последнее время стали пробиваться какие-то попытки 2д ужасов, и у меня сразу интерес чуть вернулся. Нашёл десяток вещиц - гляну как-нибудь под вечер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2017, 15:18
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А я понял почему у меня на хорроры интерес отпал... Потому, что всё ушло в 3Д! Оно и так страшное и унылое как по мне, а в хоррорах - вообще мрак
Так ведь ужастики и должны быть мрачными и страшными. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 January 2017, 15:53
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Не очень помню во что я играл, кроме первой Alone in the Dark (начинаешь игру -> оказываешься на чердаке -> быстро задвинуть окно шкафом, а люк в полу сундуком - выработано до автоматизма) и не сказал бы что 3D это так уж плохо в хоррорах. Ещё в первую Clock Tower играл и скачал однажды игру Wretcher, вроде говорили, что будет похожа на первую Clock Tower, но по геймплею оказался квест с мышкой (типа Legend of Kyrandia, Space Quest, King Quest), но игра по внешне всё-таки на неё похожа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2017, 18:49
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так ведь ужастики и должны быть мрачными и страшными.
Да я не очень-то серьёзно icon_lol.gif . В этих 3д-хоррорах просто и геймплей обычно уныл - плетёшься по каким-то пустым локациям и ждёшь пока выпрыгнет. В 2д такое было невозможно - там геймплей нужен был. Вот мой любимый старый ужастик - это наверно Nosferatu. Там и платформинг, и ловушки, и мордобой:
https://www.youtube.com/watch?v=nlJ8rNjBENA

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2017, 18:51
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
А как же общепризнанная классика жанра - Silent Hill? Там ведь все игры 3D-шные. И страшные, если верить многочисленным фанатам жанра в целом и серии в частности. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2017, 18:57
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, там был один очень крутой элемент - сам город. Огромное (на первый взгляд) пространство для исследования. Сразу хотелось побегать - город интриговал. Таких масштабных 3д-бродилок просто вообще почти не было - каждая на вес золота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 January 2017, 03:46
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Нашёл вот Detention - 2 недели в Стиме, а посмотрите какой интерес к ней проявили! (а появилась-то неоткуда - ещё одно китайское творение...):
http://store.steampowered.com/app/555220/

Пока не прошёл, так, что не знаю заслужены ли оценки, но начало многообещающее. По геймплею - это вылитый Clock Tower, а по атмосфере - это больше Silent Hill, чем последние игры серии. Ностальгия по туманному городу просто на 10+. ... Но ещё раз скажу, что с выводами не тороплюсь. Разве что в очередной раз порадуюсь за китайцев beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 January 2017, 18:30
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл Detention. Жесть. Никогда не доводилось играть в игры с таким тяжёлым сюжетом icon_eek.gif . Он ведь частично основан на реальных событиях, даже реальные имена задействованы.

Заодно глянул Claire - 2д-хоррор, который очень хочет походить на Silent Hill. На мой взгляд не получилось. Всё очень глупо в этой игре. Скажем, действие происходит в больнице... а что бы вы думали служит нам аптечками? Кока-кола icon_neutral.gif . И такого бреда там полно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 January 2017, 17:14
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Нашёл ещё один 2д хоррор, который хочет быть Silent Hill'ом. Silence of the Sleep:
http://store.steampowered.com/app/321870/

Получается. Хорошая, но чуть жестокая игрушка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 January 2017, 17:43
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Своеобразно. Но стильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 February 2017, 00:33
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл на днях игру, известную как 2д-Silent Hill: Lone Survivor. Хорошая игра - временами ругался, но оторваться было трудно. Не клон, но общего полно. Главное отличие тут от SH - это выживательный элемент (на него и ругался icon_lol.gif ). То персонаж хочет жрать, то персонаж хочет спать, то патроны закончились - никаких индикаторов менюшных нет - герой просто говорит о том, что он проголодался или хочет спать. Достал death.gif . Ну а в остальном чуйства самые положительные beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 February 2017, 18:00
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Тебе попалась хоррор-версия игры "Дочки-матери". gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 February 2017, 20:34
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, ещё были ассоциации с тамагочи. Только что выносить не пришлось icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2017, 22:43
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Хоррор забег продолжается - взялся за культовый японский ужастик "Corpse Party". Версию PSP, увы, так и не нашёл в бесплатном виде cry.gif ,так, что пришлось играть в версию со Стима.

Должен сказать, жуть адская. Какой-то псих, работавший в начальной школе, отрезал ножницами детям языки, от чего они и умирали. А отдельно взятому ребёнку он по маленьким частям резал голову (видимо тоже ножницами). Нашли весь этот бардак в подвале школы (или это бомбоубежище было) - несколько децких трупов и сам псих в предсмертном состоянии. Почему - не понятно пока. Вот такой он - японский хоррор. Clock Tower после такого уже не так страшен. death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2017, 08:38
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Версию PSP, увы, так и не нашёл в бесплатном виде
Плохо искал. icon_smile.gif

https://nicoblog.org/psp/kopusu-pati-usa/

https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=5180906

У этой игры продолжение, вроде как, есть.

https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=5181001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 February 2017, 20:35
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, на этот раз не всё так просто icon_smile.gif . Первый адрес из Литвы почему-то недоступен. А на рутрекере - очередная корявая "русская" версия. Но я уже нашёл в другом месте icon_smile.gif . Допройду писишную, и тут же возьмусь за PSP - с учётом целой кучи разных концовок есть смысл пройти дважды.

А продолжение - там визуальный роман. Буковки и картинки icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 February 2017, 06:45
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



На безрыбье решил ещё раз погонять Claire:
http://store.steampowered.com/app/252830/

Зря наверно я игру обругал - акшон дешёвый, но эксплоринг хороший и интригующий. Побегать по лабиринтам всё-таки приятно - запутанных игр вообще не так уж много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 February 2017, 15:18
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да, Claire прошёл - всё-таки хорошая получилась бегалка с духом Silent Hill, пусть и не идеальная icon_smile.gif .


Списки редеют, но вот нашёл ещё один прелюбопытный корейский 2д-хоррор - The Coma: Cutting Class:
http://store.steampowered.com/app/402630/

Очень нравится - особенно стилистика - что-то между аниме и cartoon network получилось - для хоррора штука необычная. Сама игра в духе Clock Tower, но со своими фишками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 December 2017, 06:50
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Продолжаю знакомиться с 2д-хоррорами. Взялся за Yomawari:
http://store.steampowered.com/app/477870/Y...ri_Night_Alone/

Весело. Мультяшный Silent Hill с довольно большим и интересным городом. Сложность, как ни странно, высокая, хотя всё равно проходится быстро. За пару часов больше половины одолел. Сиквел, говорят, ещё лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 December 2017, 09:15
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Продолжаю знакомиться с 2д-хоррорами.

Весело. Мультяшный Silent Hill
Что-то одно с другим не вяжется. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 December 2017, 14:16
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что-то одно с другим не вяжется.
А в этом её фишка. Жуткий местами хоррор + кавайные мультяшки. Кто бы мог подумать, что это работает.

Цитата
Сам вот думаю, как нибудь за сиквел засесть, потому что первая часть зашла, хоть и сначала вообще с ленцой в нее играл.
Прошёл вчера (со скрипом) первую и начал вторую. По первому впечатлению вторая лучше всем. Во-первых в ней реально бывает страшно. В первой больше матюгаться хочется, чем бояться gigi.gif . Во-вторых геймплей подкручен со всех сторон. Намного приятнее играть.

И да, она стала ещё красивее. Некоторые локации напоминают стиль Vanillaware.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2017, 18:51
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Dec 25 2017, 14:16)
Жуткий местами хоррор + кавайные мультяшки.
*

Cup Head Souls? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 December 2017, 14:19
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, ну сейчас любая игра, где game over есть называется souls icon_lol.gif .

Нихрена не выспался потому, что увлёкся и пол ночи проходил вторую Yomawari big_lol.gif . Прошёл. Прекрасная игра! Если серия продолжится, то Silent Hill мне больше не нужен.

2-ая часть на час-другой дольше первой. Намного легче. Появились "боссы". Сюжет стал плотнее. Однозначно жду тройку. pink_em834.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 February 2018, 20:28
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Думаю, разнообразия ради снова ворваться в хорроры. Ищу, ищу по нету, а ничего интереснее Silent Hill и Resident Evil не попадается. Надо наконец узнать, что в этих сериях происходило эти последние 10 лет. whip_it.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 22:29
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.