IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Библиотека старины Эльпа

Secret Boss
post 25 July 2019, 19:23
Отправлено #361

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36951

Старина Эльп
Цитата
в каждом классе по базе всего 3 подвида
Не в каждом. icon_wink.gif У воинов - три (короткий меч, двуручник, рапира), у стрелков - три (лук, арбалет, ружьё), а вот у магов - два (посох и молот).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 25 July 2019, 19:49
Отправлено #362

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1959

Цитата(Domaric @ 25 July 2019, 19:02)
- В Готиках герой получал опыт за чтение книг. Интеллектуально? Интеллектуально.
- В Вампирском Маскараде чтение книг давало опыт (который по сути скиллпойнты).
Еще в TES'ах, только там не опыт, а навыки/статы при чтении определенных книг повышаются. И из недавного - Kingdom Come: Deliverance еще такой (а там ведь еще и научиться читать перед тем, как засесть за книги, надо).
А вообще опыт за чтение всякого по крайней мере в западных РПГ часто дают.

Еще (хоть это не совсем "интеллектуальная" деятельность) из недавнего Vampyr вспоминается, где наоборот экспу выгоднее получать за болтовню с персонажами и расследования (собирание разных фактов о NPC, включая чтение всяких бумажек).
+Quote Post
Старина Эльп
post 26 July 2019, 00:03
Отправлено #363

Group Icon

EXP: 2244

Domaric
1) А я и не нападал.
2) Как говориться я указал - поправьте где не прав. Спасибо за оперативное предоставление информации.
3) Это всё замечательно - но тут
А) Как правило встаёт вопрос пропорций. Насколько серьёзные прибавки от этого дела. И насколько часта такая подкача ?
Б ) Трёп я уже вынужден не защитывать ибо вёл несколько не о том речь. Если быть точным я в принципе акуратно подводил к возможности "серьёзной не боевой прокачки.".
В) Под серьёзностью я подразумеваю уровень пресловутого аркадного зала из Persona 3 portable. Вещицы в общем то вернувшей мой интерес к рпг
Secret Boss - Я о подвиде профессий. А по классам то оружия и если оценивать в том же ключе что и ты. То воинов ещё больше ибо ты копейщика ака Алебардиста забыл (и за что беднягу не любят). А вот за коментарий про музыку отдельное спасибо. Просто я как правило играю под стронее . Да и Гранд Кнайт слишком уж легко всколыхнул ту самую атмосферу в моей голове. Что в в прочем . Я игру и так весьма высоко котирую - посмотрим сможет ли в мой голдовый топ уехать.
+Quote Post
Domaric
post 26 July 2019, 18:47
Отправлено #364

Group Icon

EXP: 1172

Цитата
Как правило встаёт вопрос пропорций. Насколько серьёзные прибавки от этого дела. И насколько часта такая подкача ?
Трёп я уже вынужден не защитывать ибо вёл несколько не о том речь. Если быть точным я в принципе акуратно подводил к возможности "серьёзной не боевой прокачки."
Не знаком с Персонами, поэтому слабо представляю что в данном случае подразумевается под "серьёзной не боевой прокачкой."
Но как вариант Pillars of Eternity, где ты вообще не получаешь опыта за бой. Основной опыт в этой игре дается за выполнение квестов, за победу над врагами ты получишь лишь трофеи. Единственное исключение из правил это начисление опыта за заполнение бестиария. А заполняются страницы бестиария как раз за убийство монстров соответствующего типа. Но после того как вся информация будет собрана, на этом все - сколько бы ты не побеждал аналогичных противников, за них ты не получишь ни единицы опыта.

Также могу отметить пользовательские модули для Newervinter Nights с особым "небоевым уклоном". Где большую часть опыта ты будешь получать не за сражения, а например, за обнаружении обезвреживание ловушек, взлом замков и незаметное проникновение если модуль на воровскую/шпионскую тематику. Но т.к. это "неофициальный контент" этот пункт можно смотреть с долей скепсиса. Ооднако как вариант РПГ где прокачка не зависит от числа набитых фрагов он вполне имеет место быть.
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 July 2019, 00:00
Отправлено #365

Group Icon

EXP: 2244

Domaric - ну видимо придёться объяснить. Хотя не хотел пока затрагивать тему P3P но да ладно .
Конкрент по серии так - с героем практически всё время присуствуют эти самые персоны(Духи, Стэнды, Покемоны - трактуй как удобно будет_).
И в 3шке на них сгружен не малый процент боевой эффективности персонажа. И по классике серии качаются они отдельно. Так вот тут есть есть зал аркадных автоматов , где этим существам можно вытаскивать статы. Проблема только в том что бы прийти в приёмный день и иметь денег. А так хоть до конца игры тут за плату получай рост парамтеров притом без левел апа. И собственно от сюда и мой вопрос.
Книги почитать это конечно хорошо под мага ложится. Вопрос только тут несколько иной количество сего добра на всю игру то как правило от общего процента кпд уделённого развитию персонажа ? Если 10ток книжек за игру прочёл и всё то это не катит. Если хотя бы 6 - 7 уровней таким образом можно выкачать с гарантией. Что ж снимаю шляпу перед играми такого толка.
За информацию о Пиларс спасибо, играть в неё так и так не планировал (ох уж мне эти олдскульные рпг на новый лад). Но за информацию спасибо хотя тут уже в голове возникает вопрос а не перегиб ли это в контексте данной игры ? Но это уже совершенно в другую риторику.
Понятнее стало к чему я клоню ?

Так же пожалуй поблагодарю за информацию по модулям к неверу, было полезно узнать.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic