IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Во что вы сейчас играете?

Shadowserg
post 3 July 2005, 20:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Убедительная просьба! Если на форуме уже существует тема, посвящённая той или иной игре (сериалу), постите в ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(3860 - 3909)
Ghost Hunter
post 4 June 2020, 16:25
Отправлено #3861


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Завалил босса ветролёт. И вот, баги пошли. Ии солдат стал туповат на открытой территории, уж очень любят истуканами стоять. Нпс иногда застревают и из-за этого ломается скрипт. Главное в этот момент не сохранится. При первом появлении вертолёта он подрывает ракетами мост. И вот в чём прикол. На этот мост можно попасть раньше ракет, либо вообще спрыгнуть с дамбы и по лестнице подняться. Во всех случаях целый мост обвалится сам. Однако во втором случае ещё и скрипт появления вертолёта ломается. Так же были замечены баги с наложением текстур на скалах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 June 2020, 23:00
Отправлено #3862


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Дошел до Лямбды. Всё таки главы на поверхности самые неинтересные что в оригинале, что в ремейке. И выглядят так себе и играются так же. Самые интересные как по мне это как раз футуристичные лаборатории и конечно же Зен. Короче те места которые вызывают трепет у любителя нф)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 June 2020, 15:53
Отправлено #3863


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Дошел до Зена. Красотища конечно неимоверная. Шикарная новая музыка с женским вокалом которая успешно поселилась у меня в плеере. Сам мир полностью переработан из старого только некоторые образы. Пока что добрался до Гонарча - стала сильно опасней в отличии от оригинала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 June 2020, 13:01
Отправлено #3864


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Вот и пройден ремейк. Финал это конечно нечто. Битва с Гонарчем разделена на несколько фаз с перерывами и имеет целых 3 музыкальных тем с женским вокалом. Завод по мимо собственно завода имеет так же ещё и деревню вортигонтов где показан их быт. Подъём к Нихиланту сложней самого Нихиланта. Ну и собственно финальник отвал бошки.
В финальной сцене при разговоре с Джи Меном у меня активировался ноклип почему то 0_о Так же вспомнил что в старой версии на оружии оставалась кровь, сейчас этого нет. Да и вообще в целом крови меньше стало. Так же нельзя сохраняться на подъёмниках иначе сейв сломается.

И да, версий первой Хафлы много. И не все я прошёл.

Собственно оригинал. Именно с ним я познакомился в эпоху компьютерных клубов и затем уже прошёл. В этой версии есть баг с лифтами когда ты в них застревал и получал урон. Спасало только переключение видео режима на софтварный.

Стим версия оригинала - из отличий другое главное меню и невозможность играть а моды разработанные для оригинала. У меня в этой версии случился критический баг в начале ракетной шахты когда сломался скрипт открытия двери и подъёма лифта. Вроде как этот баг можно поймать и в оригинале, но осадок остался. Так же есть небольшие различия в цвете некоторых текстур.

Порт на ps2 - переработанный лвл дизайн и совершенно новые модельки всего и вся.

Порт на Дримку - почти тоже самое что и ps2 версия, но есть отличия в лвл дизайне. И да, только в виде бета версии.

Старая сорс версия до 2013 года - ныне невозможно поиграть официально. Перенос игры на движок сорс. Помимо всего прочего игра ощущается совершенно по другому. Баланс, ощущения от стрельбы, всё другое. Даже распрыжка не работает что сказалось на медлительности мультиплеера. Так же отсутствует расчленёнка и очень мало крови в отличии от оригинала.

Актуальная сорс версия после 2013 года - можно поиграть сейчас. Полностью сломанная игра. Сломано вообще всё: графика, хитбоксы и прочее-прочее-прочее. Например дротики арбалета, пули магнума, ракеты и ещё некоторые пролетают сквозь врага. Но зато крови стало больше и есть следы от пуль на телах)) Пройти игру без читов практически невозможно.

Ах да, ещё есть знаменитая немецкая версия игра)))

Мне осталось пройти только консольные версии.
Добавил(а) Ghost Hunter, Jun 7 2020, 13:01
Ах да, про самое главное забыл
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 June 2020, 19:32
Отправлено #3865


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



user posted image

Прошёл Ningyo no Rakuin, TRPG, вдохновлённую лавкравтовским Дагоном. В русско-английских интернетах вся дельная информация об этой игре ограничивается одним обзором, поэтому решил немного расписать о ней. Далее спойлеры в основном из первой половины игры.
После крушения самолёта в открытом океане, ГГ со своей подругой чудом выживают и очухиваются на маленьком острове, которого нет на картах. Там они встречают ещё двух выживших: доктора Ховарда и бывшего контрабандиста оружием Рэйдзи, после чего на них нападает местное племя островитян Бахарна и похищают подругу ГГ для какого-то ритуала.
Ховард и Рэйдзи рассказывают, что на острове уже во второй раз — в прошлом году они точно также выжили после крушения самолёта. Племя Бахарна разделено на северное и южное: в северной части живут культисты, поклоняющиеся злому богу, а в южной живут адекваты, среди которых найдутся союзники. Спасти подругу ГГ удаётся достаточно быстро, только её заставили выпить какую-то дрянь, и теперь она начала превращаться в рыбочеловека. В дальнейшем сюжет крутится вокруг поиска возможности её исцелить, в то время как герои устраивают геноцид культистов, рыбомутантов, зомбей и прочей нечисти.

Игра поделена на 20 миссий (22, если учесть развилки), опциональных нет и перепроходить их нельзя. Магазинов или чего подобного нет. Мне такой подход в тактике нравится больше всего, только так можно избежать брутфорсинга перепрокачкой и лечилками. Карты маленькие, из-за того, что камера при поворотах останавливается только в четырёх позициях, ориентироваться одно мучение, постоянно мешают деревья, стены и т.д. Хотелось материться, когда сундуки запихивали в такие места.
Геймплей не фазовый, очерёдность ходов зависит от стата скорости. Всего в распоряжении восемь персонажей, но на миссию можно взять только пятерых. Все они очень разные, у каждого своя специализация, у кого-то есть огнестрел, у кого-то много баффов, кто-то умеет лечить, и т.д. Звучит хорошо, но баланса между ними совсем нет, есть как полезные, так и бесполезные персонажи. Вообще, геймплей разрабы особо не продумывали, игра сделана по распространённому в то время «тактика на скорую руку» шаблону. Из интересных особенностей можно выделить довольно большое количество атак и способностей, которые у каждого персонажа свои.
Ещё интересна возможность пропустить ход взамен на бесплатное восполнение небольшой части HP или MP. Правда, этой халявой обычно некогда пользоваться, хотя MP восполнять приходится, так как без них персонажи бесполезны, все атаки и способности требуют MP.
Миссии чаще всего делятся на два типа: убей всех и доберись до другого конца карты. Изредка попадаются более оригинальные. Например, уничтожить статуи, стараясь случайно не убить агрессивно настроенных детей.
Первая половина лёгкая, во второй есть 3-4 сложных миссии, в которых монстры мгновенно возрождаются и постоянно травят кучей статусных болячек, не все персонажи умеют их лечить, а исцеляющих предметов мало.

В игре две концовки, пара развилок и несколько опциональных сцен. Лучше поглядеть в гайд перед началом игры. Вероятность получить хорошую концовку самостоятельно близка к нулю. Для неё нужно в определённой миссии найти предмет самым медленным и слабым персонажем. Этот предмет лежит в конце карты и пропадает, если приблизиться к нему другим персонажем.
Кстати, хорошая концовка, как и полагается тематике игры, не совсем хорошая. Вроде бы. В общем, она заканчивается этим тропом.
Вердикт — проходняк. Геймплей не продуман, сюжет напоминает второсортный японский ужастик, который и не страшен, и не интересен. Впрочем, не исключаю, что любителям лавкрафтовщины игра может показаться любопытной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 July 2020, 00:30
Отправлено #3866


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Благодоря Фалкону, запустил я E.V.O.: The Theory of Evolution (46億年物語THE進化論), после чего, потихоньку, прошёл её...
Ну, что я могу сказать, я поражён. icon_eek.gif
Это игра, с максимально убитым балансом и геймплеем, с игровыми механниками, которые были сделаны на коленке и не доведены до ума, но которая, всё равно, мне понравилась. icon_biggrin.gif Да что там понравилась, мне после неё так тепло и уютно, что я даже не знаю, что и сказать, ведь она принесла мне столько дискомфорта в процессе. А всё очень просто - сюжет и ворлдбилдинг, в отличии от ремейка/сиквела на СНЕС, нарративной части тут намного больше, хоть я и не прошёл СНЕС версию дальше зоны про рыб, но судя по быстрому ознакомплению со спидраном, эта часть эпичней в разы. Сплав эволюционной и креационизтисеской теории, реализация мифов конспирологических теорий и всё-всё прочее, делает игру настолько интересной, что ты не можешь от неё оторваться. Вся подоплёка с развитием твоего существа по эволюционной лестнице так разгоняется от этого, что ни один учебник по биологии тут не устоит. Что уж говорить про игру Spore и им подобные.

Но должен сказать честно, что геймплей тут кривой. Битвы сами по себе очень слабые, так как 70% их будет однообразным закликиванием при перекаченном персонаже. Так как процес эволюции псевдо-случаен, мы не можем контролировать наши скиллы, и никакого тактического планирования не выйдет, так же персонаж у нас всего один, так что придумать синергию между героями мы тоже не сможем. Прокачка не интересна, так как надо либо закликивать слабых существ, либо надеяться на случайные эвенты, которые насыпят местого опыта на халаву, побеждать противников сильнее нас смысла нет, так как затрат много, а прибыли - мало. icon_confused.gif
Опен-ворлд имеется, но он практически линеен, так что в плюс не записать. Играть в это очень не комфортно, местами.
Ну и неочевидность прокачки имеет свои плюсы и минусы. Например, тут есть возможность получать гейм-оверы, попадая в тупиковые ветки эволюции, проблема только в том, что мне бы хотелось посмотреть все бед-энды, но это не возможно без гайда. cry.gif Впрочем, попасть на такой бед-энд очень весело и случайно, так как игра очень щадащая, и даже если мы не сохраняемся в принципе, при любой смерти мы окажемся не сильно далеко от точки провала.
Что касается музыки, то её тут не очень много, и надоесть она успеет знатно. icon_neutral.gif Более того, лучшие версии треков, всё равно, аранжировки, которые не играют в самой игре, так что удовольствие я получить смог только на ютубе. icon_sad.gif https://www.youtube.com/watch?v=DKMtULTDjiA

Но несмотря ни на что, после прохождения этой игры я получил массу тёплых эмоций и уюта, а перечисление всех этих минусов мне только портит впечатление, так что я закончу на этоми просто наслажусь этим моментом. Я не жалею, что потратил своё время на эту игру, ни капли. icon_smile.gif
Мой вердикт прост - срочно нужен полноценный ремейк!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 July 2020, 22:36
Отправлено #3867


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Krusnik777 Поздравляю. beer.gif За сколько часов уложился?

Многие наоборот ругают игру. ХЗ кому верить. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 July 2020, 22:38
Отправлено #3868


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Многие наоборот ругают игру. ХЗ кому верить.
Фанаты TLOU icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 July 2020, 17:04
Отправлено #3869


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ещё один чёткий платформер вышел:
https://store.steampowered.com/app/975510/Panzer_Paladin/

Может и попробую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 July 2020, 20:28
Отправлено #3870


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Sobakus
Видел пару видео... Меня могу закидать помидорами, но честно говоря, не особо игрой заинтересован. Поддостала уже восьмибитная стилистика в разных вариациях. Хочу побольше игр в стиле 16, а то и 32 бит. Ну или вообще с анимацией уровня Dust.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 July 2020, 22:30
Отправлено #3871


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Dragon
Как я тебя понимаю beer.gif . Не понимаю что все с этой 8-битной графикой носятся, мне 16-битная более привлекательной кажется. Правда, что такое Dust не в курсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 July 2020, 23:36
Отправлено #3872


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Правда, что такое Dust не в курсе.

Dust - это я про эту игру. К вопросу инди и прочего - по большей части сделана одним человеком. И несмотря на продвинутую графику и боевую систему тут и отсылок к ретро хватает, и выглядит поинтереснее некоторых метроидваний и платформеров с однотипным пиксель-артом. Я, конечно, не прошу от всех инди-разрабов подобных трудов, но постоянные "у нас старая-добрая восьмибитная стилистика" уже надоели. Ностальгия и все такое - это хорошо, да. Но и топтаться на месте, подражая былому, тоже не надо.

Потому когда вижу что-то наподобие, например, уже подзабытой Fox'n'Forests у меня все внимание уходит туда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 July 2020, 07:15
Отправлено #3873


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Видимо рисовать 16-битную графику гораздо сложнее, чем графику аля NES. Можно понять всех этих инди разрабов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 July 2020, 07:42
Отправлено #3874


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



NightHard
Ну, то что большинство разрабов - ленивые задницы, хоть инди, хоть ААА, это я и так знаю. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 August 2020, 17:01
Отправлено #3875


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Меня могу закидать помидорами, но честно говоря, не особо игрой заинтересован. Поддостала уже восьмибитная стилистика в разных вариациях.
Да и меня тоже icon_neutral.gif . Выглядит-то хорошо, но да... есть такое: все 8-бит стайл похожи. Прежде всего цветовой гаммой. Цвета приедаются возможно больше самих пикселей.



Цитата
Не понимаю что все с этой 8-битной графикой носятся
Можно очень-очень-ОЧЕНЬ быстро отрисовать всю игру и сразу приступить к нормальной разработке. Для маленьких коллективов очень круто. И абсолютно любой способен это сделать.

Цитата
Видимо рисовать 16-битную графику гораздо сложнее, чем графику аля NES.
В 8-бит ты скорее тыкаешь, чем рисуешь. gigi.gif 16-бит-стайл - это уже нормальное рисование.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 August 2020, 22:18
Отправлено #3876


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Прошел первый Deus Ex. Ура. Начинал я игру сотни раз, но всегда бросал. Сейчас пересилил и не пожалел. Игра хорошая, но всё таки есть вопросы. Особенно к геймплейному отыгрышу который принято не слабо так нахваливать. Ну и с настройкой игры я мучился даже на ХР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 August 2020, 14:19
Отправлено #3877


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Не нашёл темку под пошаговые стратегии, так что выскажусь тут.

Наконец-то у меня дошли руки до Disciples 2. Не один раз пытался целиком осилить кампании, но теперь всё позади. И хотя осталось ещё немало карт (в том числе и фанатских), я решил, что хватит с меня.

Игра для своего времени неплохая, сейчас же она мне кажется уж если не архаичной, то просто слегка "одеревеневшей". Частично эта проблема решается модами (с которыми я и проходил игру, так как освежают и усложняют они её вполне неплохо). В частности, Dom'S Mod и сделанный на его основе "Мод Норвежской Сёмги", aka Битва за Висгард. При игре с последним стоит иметь в виду, что у компов есть лютый гандикап в виде увеличенного ежедневного дохода и бонусной экспы при нахождении в тумане войны (у нейтралов тоже). Помимо этого: измененные/дополненные ветки, новые ветки развития юнитов, изменённые герои, новые предметы, реворк старых и так далее. В общем, почти другая игра по сути.

Вообще, Дисы мне всегда нравились, и моды лишь укрепили мою веру в то, что играть в это интересно. Единственная проблема: "репитетативность" боёв. Когда определённая стратегия уже выработана, рано или поздно она начинает надоедать, потому что бои в игре простые и быстрые, а эффективная стратегия лишь ускоряет этот процесс.

Из наиболее интересных фракций выделю для себя Нежить и Демонов, так как есть неплохой контроль. Гномы круты в лейте, если доживают до него. Империя отлично рашит, и на мой взгляд это наиболее темповая и надёжно играющая фракция. Эльфы... Прикольный гибрид гномов и империи, но дизайн не зашёл, да и баланс... суровый. Посильнее Империи, хоть и ненамного, но ощущается. Разве что магия с упором на урон и дебаффы, а не как у Империи, на баффы (чем она мне кажется выгоднее).

Порадовало, что в моде Сёмги разные фракции не то что бы "уравняли", но дали в целом куда больше опций, сохранив оригинальный антураж фракций. Ребаланс в целом выглядит удобоваримо и адекватно, хотя и интересно, что очень многие фракции обзавелись бронёй. А двойная атака на героях приводит к тому, что маги рано или поздно начинают безбожно доминировать, внося тонны урона по всему полю (особенно у эльфов из-за инициативы).

Времени потраченного на игру не жалею, тем более, что теперь я окончательно исполнил свой "долг" перед ней. Теперь можно и за другие стратегии взяться, но это уж как-нибудь потом, надо отдохнуть от жанра, задушила игра под конец однообразием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 August 2020, 15:00
Отправлено #3878


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



У меня вот чтот в пошаговые стратегии вообще не выходит. Видать слишком тупой. Первых Дисов на максимальной сложности играл. Ток за человеков компанию осилил. Как раз проблемы в тех миссиях где нужно землю терраформировать. Ну и промахи неимоверно бесят когда от одного удара зависит жизнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 August 2020, 15:02
Отправлено #3879


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ммм, Disciples 2... Мне ОЧЕНЬ нравится арт дизайн в ней, музыка и мрачно-готичная атмосфера, но играть в них надоедает ой как быстро. Каждый раз, когда пытаюсь понажимать в эту игрулю, меня в итоге надолго не хватает и вскоре их дропаю. Затянутость или однообразие то виной? Не знаю почему, если честно. Тем не менее, время от времени снова устанавливаю их и запускаю. Что-то в них было эдакое всё-таки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 August 2020, 18:08
Отправлено #3880


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Редко пишу про пройденные игры и прочие шутки. Но вот более подробно про Deus Ex думаю стоит написать.

Начинал бесчисленное множество раз и всегда бросал. Причём чаще всего на третьем уровне. Но на этот раз пересилил себя и не пожалел.

Но прежде всего стоит сказать о технических проблемах. Играл в GOTY версию которая идёт с последним патчем и в самой игре багов практически нет. Была всего одна миссия где очень легко сломать скрипт, а так же провалится через стену.
Однако основные проблемы связны с запуском и честно говоря, помучился я не слабо.
И так, что же меня ожидало? Если запустить в софтваре, то игра неимоверно тормозит на всех моих машинах. В Direct3D игра работает нормально, но очень высокий игпут лаг, отчего играть в этом режиме невозможно. В OpenGL вообще лютый кошмар. Да, режим самый красивый т.к. есть отражения и тд, однако глючили тени и яркость. Эти баги при помощи танцев с бубном решаются, но что не решить, так это лютую скорость игры. Скорость игры напрямую зависела от частоты кадров и если посмотреть в пол или войти в маленькую локацию, то персонаж носился со сверхзвуковой скоростью. Причём все эти проблемы были даже на Windows XP, Чего уж говорить про более современные ОС.
Но решение к счастью нашлось.
Во первых вам нужен OpenGL 2.0. Скачать можно здесь: http://www.cwdohnal.com/utglr/
Во вторых нужна утилита от kentie. Она решит проблему со скоростью. Скачать можно здесь: http://kentie.net/article/dxguide/

Проблемы не все решило. Например баг с яркостью так и остался. Но это всё мелочи.

Что до самой игры. Думаю все и так всё прекрасно знают. До сих пор играть интересно. Шикарный Immersive sim со всеми вытекающими. Отлично проработанный лвл дизайн подразумевающий прохождение на любой извращённый вкус. Будь то стелс со взломов всего и вся с попутным лазаньем по параше или же с дробовиком на высокой скорости попутно закидывая всё живое гранатами не забывая при этом про ракетницу и огнемёт.

Сюжет тоже интересный. Фанатам теорий заговоров строго к ознакомлению. Хотя честно говоря под конец я уже начал путаться в персонажах, тайных обществах и то какое влияние они друг на друга оказывают и кто какие мотивы имеет. Концовка тоже неоднозначна.

Но, у игры есть проблемы.
Первое и самое главное - внешний вид. Игра очень сильно устарела. Даже во время выхода её графон считали уродливым. А что говорить про сейчас? Что интересно, визуал у System Shock 2 чисто технически хуже, но при этом глазу гораздо приятней. Но это ладно, к визуалу я привык и даже начал получать эстетическое удовольствие от его стиля. Но к чему нельзя привыкнуть так это к стрельбе! Она ужасна. Экшн в этой игре деревянный и совершенно не радует. Плюс вишенкой будет скудный ИИ противников.
Поэтому если сейчас и играть, то только стелс. Так и интересней даже будет.
Вторая и самая главная проблема заключается в отыгрыше. Его принято у этой игры нахваливать до заоблачных высот. Повод есть, всё таки игра может в геймплейный отыгрыш на любой вкус. Но вот беда... Игра проходится универсалом. Даже на максимальной сложности.
В итоге я стелсил, расстреливал врагов и закидывал взрывчаткой тупо по настроению, а не потому что игра меня поставила в жёсткие рамки.
Но почему так? А всё просто. Ролевая система и способ прокачки.

Да, сразу скажу что прокачки в игре две: первое это твои навыки, второе импланты. Навыки прокачиваем за опыт как обычно. С имплантами чуть сложнее. Каждое приращение имеет две характеристики и выбрать можно только лишь одну. Например невидимость от глаз человеческих или невидимость от роботов и систем безопасности. Некоторые так вообще важны для альтернативных способов прохождения. Так же эти импланты можно улучшать посредством модулей которые встречаются редко и прокачать всё в максимум получится от силы только лишь несколько имплантов.

А вот с навыками разработчики напортачили. Суть вот в чём. Есть способности в виде взлома компов, замков, владения оружием и тд. Всего 4 уровня прокачки. Новичок опытный и тд. Чем выше навык, тем лучше владение что логично. Если с оружием всё понятно т.к. оно влияет на точной и урон. То с остальными хрень полная. А всё потому что в их прокачке не так уж и много толку. Взлом компов? Пфф, да кому он нужен? Этот навык влияет лишь на время пребывания во взломанной машине. Т.е. тут нет уровня сложности взлома. Навык влияет лишь на какое то там время.
Со взломом замков точно так же! Твой уровень влияет лишь на количество используемый отмычек.
И это нифига так не работает! Если я смогу отмычкой открыть китайский маленький замочек бабы Любы, то это не значит что я смогу открыть тяжёлый армейский тупо потратив на две отмычки больше.
В этом вся проблема. Отыгрыш есть, но в нём нет смысла - ты универсал и ты можешь всё даже на максимальной сложности. Поэтому играешь ты не исходя из своего билда, а исходя из банальной хотелки и желания.

Так же стоит сказать про нелинейность. В игре много моментов когда можно сделать тот или иной выбор. Однако... Вс1 имеет лишь локальное значение. Глобально ничего не меняется. Ты один хрен вынужден предать UNATCO и по другому нельзя. А концовки? Они выбираются в последней миссии. Все 3 можно посмотреть чисто за одно прохождение. И это тоже минус.

Так же слышал как многие ругаются на стелсовое (не убивающее) оружие и опыт. Стелсового оружия всего 3 вида: арбалет, дубинка и шокер. Арбалет понятен, шокер требует заряды, а дубинка навсегда. Но ругаются потому что нет возможности как почти во всех стелсах убивать врага подкравшись с одного удара. На самом деле можно, но не всегда и только если навык холодного оружия прокачан в максимум.
А опыт? За убийство врагов его не дают. И это весомый плюс я считаю. Манчкинство не поощряется, а поощряется изучение. Вот как раз за нахождение секретов и выполненные миссий опыт и дают.
В отличии например от той же Human Revolution.

Что в итоге. Хорошая игра. Возможно пройду ещё раз. Но нужно пересилить начало. Почему то скучно было.

Кстати о музыке. Она тоже хороша. Отправится в мой плеер. Одна тема так вообще System Shock 2 напомнила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 August 2020, 18:36
Отправлено #3881


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Поздравляю с прохождением. А играть стоило с модом Revision, который в стиме есть. Никаких проблем с запуском и производительностью, плюс улучшенная картинка, хотя и оригинальную включить можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 August 2020, 19:31
Отправлено #3882


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Говорили что в нём есть изменения в лвл дизайне. Поэтому сначала оригинал решил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 August 2020, 19:51
Отправлено #3883


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я таких изменений не заметил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 15 August 2020, 13:44
Отправлено #3884


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
У меня вот чтот в пошаговые стратегии вообще не выходит. Видать слишком тупой.

У меня не выходит в них играть долго, как я теперь понял. То есть для того, чтобы целиком пройти условных героев или дисов, мне нужно делать перерывы на другие игры, чтобы "не приедалось". Я не большой любитель "смешивать" прохождения в последние годы, но практика показывает, что с ТБС я по-другому уже не умею - быстро выгораю.
Цитата
Затянутость или однообразие то виной? Не знаю почему, если честно.

Скорее всего. Когда я перестал "пылесосить" карты кампаний от корки до корки (и то лишь под самый конец прохождения), то внезапно игра стала и динамичнее, и приятнее, и интереснее. Если бы мод не поставил, так бы ничего в своём стиле игры и не поменял. Причем, когда года полтора-два назад брался за первых героев, играл вообще не так, как играл в детстве/юности, то есть через активную разведку, разбежку, перевод войск с одного конца карты на другой и т.д. И реально и играть стало с одной стороны интереснее, с другой - увлекательнее и проще. Но и отчасти тяжелее, так как бОльше действий продумывать надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 August 2020, 22:39
Отправлено #3885


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Привествую всех. Давно меня тут небыло, так что стоит отметиться. Ибо списочек длинный будет.

Мультиплеер .
COD Modern Warfare 2019. Буду честен , если бы не сплитскрин с дургом. Давно бы снёс и забыл ибо в одну харю оно уныние. Что компания что мультиплеер а ботами лично для меня по преждему Black ops, Black ops 2 гораздо приятнее.
Gears 5 - вещица для фанатов оголтелого хедшотовешания. Хороший пример того как не надо пытаться нравиться пекарям. Сделали из нормальной коснольной игры унылый СS и толку ?
Вот по тому только для хорды сюда и захожу. Но опять же в основном ради сплитскрина в дружеской компании.

Кооперативный хит год(не без иронии). Hellpoint.
Вот казалось бы если выражаться по современному - очередной SoulsLike . Разве что разработчки тех часть не докрутили. Но говоря честному, сравнения улетучились из бошки уже минут через так 15 . Редко мне вообще когда нравяться космос и фантастика. А тут нету. Почти весь день за игрой пролетел как запоем. А в чём собственно ирония спросят некоторые ? А в том , что благодаря это игре для меня к сожалению дошло. Что если захочу поиграть во что то с интересной слешерной механикой. То придётся засунуть в и без того больную задницу притензии к реализации управления. В итоге засев за игры от From software. Оно ближе к тому чего мне хотелось бы от игры про "сложную рукопашку" чем много чего.


Disgaea 1 и 2.
Первую прошёл и хоть есть на что поворчать остался доволен. И причин тому масса, хотя бы потому что . Получилось пройти именно так как хотел с упором на монстров. Да и в целом как человеку изголодавшемуся по стратегиям. Есть с чем помудрить. Но подробности о прохождении уйдут в воспоминания. Вспомнить есть чего.
А вот во второй пока встрял на ландшафном палзе арены. Но как закончу перерыв примусь с новой силой. И да - кажеться Розалина имеет все шансы взобраться на первое место в моё хитпараде женских персонажей жанра Jrpg.

Nintendo Switch . Поздравьте народ, получил его в свои руки. Как и поводы его выделить. Ну с начнём.
Langriser 1 - 2 remaster. Ну раз на ПК я последнее время в принципе не играю по ряду причин. То проходить это дело планирую здесь. В целом жалею что поздно распробовал серию. И вот сколько не пробовал не понимал в чём прелесть. Ну вот и дошло как блин до жирафа icon_neutral.gif . Что как в минимум небанальной боевой механике и гибкости прохождения в сравнении рядом игр. И возможности пощупать что называется ряд очень приятных решений. Как например этакие мета юниты ( ещё до Supream Comander).
Brigandine : Ну что я могу про неё сказать. Это почти что смесь HoMM и Age of Wonders от японцев. Редкая вещица некогда появившаяся на пс1. И опять же на мой взгляд совершенно незаслуженно неизвестная в той мере в коей она того заслуживает. Ну а для фанатов визуала аля Berserk - Vampire Hunter D . Местные арты персонажей и вовсе будут близки конфекте для глаз. В прочем тут система намного важнее всего этого. Так что рад что будет возможность потратить на неё ряд долгих зимних вечеров.
Mario Rabids - Посути лучший по моему мнению фирком (Клон хкома от фираксис по механике). При казалось бы ряде упрощений в хабе и экономике. Игра предложила на редкость весёлую и креативную(проявляеться с прокачкой героев) боёвку и юморной сюжет. При всей термоядерной дури что происходит на экране. Игра на редкость легко заставляет напрячь голову дабы подойти к боям нетипично для жанра. А уж что и вовсе удивительно. Тут хочеться проходить бои замороченно. Что в моём случае при общении с подобным поджанром западной тактики редкость.
Baner of Maid - вот тут пожалуй будет самое скучное описание. Его не будет.
1) Безконтрольные потоки восторга думаю мало кому интересны в такой теме.
2) Да и в общем то знающие меня форумчане и без того думаю поняли бы чем она мне так зашла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 August 2020, 22:55
Отправлено #3886


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Поздравляю с приобретением. Взламывал или на стоке? В случае с первым консоль не слабо так проапгрейдили на программном уровне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 August 2020, 23:13
Отправлено #3887


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Ghost Hunter @ 17 August 2020, 22:55)
Поздравляю с приобретением. Взламывал или на стоке? В случае с первым консоль не слабо так проапгрейдили на программном уровне.
*


Здаров Гост. Лицушный он у меня и в таком состоянии устравивает. Благо для того геймплея какой я на нём получаю и получать планирую всё просто замечательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2020, 17:52
Отправлено #3888


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Старина Эльп @ 17 August 2020, 22:39)
Nintendo Switch . Поздравьте народ, получил его в свои руки.
*

beer.gif Бдыщь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 18 August 2020, 20:46
Отправлено #3889


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Вот взламывать просто так не надо, а то захочешь в мультак зайти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 August 2020, 21:44
Отправлено #3890


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Badorrer @ 18 August 2020, 20:46)
Вот взламывать просто так не надо, а то захочешь в мультак зайти...
*


Для меня предел мультиплеерных мечтаний тут это Энимал кросинг с дружбаном одним и всё. Я уже всё больше становлюсь контр мультиплерным .
А что до взлома, не та тема. Но в нём нет нужды ибо скидками большая Н разбрасываеться добротно так. Благодаря чем я всё что меня интересует получаю по стимовским ценам. Так что не знаю кому как. А мне как человеку которого восновном интересуют пошаговки да платформеры как бы и париться то не о чем. Оно там копеечно. То что меня интересует.
Кстати об Аватаре - Уж не бальтазар ли Гельт у вас объявился на ней объявился ?
Secret Boss - Спасиб огромное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 19 August 2020, 08:13
Отправлено #3891


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Взлом жизненно необходим для больших игр. Как Ведьмак или Зельда. Особенно для первого т.к. производительность подтянули чуть ли не на 50%. А еще там уже до черта хоумбсю и фанатских портов. Не зря же говорят что Сыч больше спартфон, нежели чем консоль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 August 2020, 22:07
Отправлено #3892


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Кстати об Аватаре - Уж не бальтазар ли Гельт у вас объявился на ней объявился ?

Может быть, может быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 September 2020, 00:27
Отправлено #3893


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Медленно и со скрипом "прохожу" DunQuest (SNES). По крайней мере из города я вышел и первое задание выполнил. Теперь осталось понять куда идти после того, как второе задание дали. В целом, пока игру могу кратко описать как "Брандиш без Брандиша". Геймплей отдаленно напоминает фалкомовскую серию, но без поворотов экрана. Перемещается внутри локаций герой "по клеткам", т.е. на миллиметр сдвинуться нельзя. Можно крутиться на месте, зажав кнопку. Очень помогает против особо умных врагов, пытающихся зайти сбоку. Монстров надо бить в бок, либо приходится обмениваться ударами. Атака и защита растут по мере нанесения и получения урона, но только здесь прокачка привязана к конкретным предметам. Т.е. заменив броню, или меч набивать владение ими надо будет заново. В целом, пока особых претензий нет. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 September 2020, 02:37
Отправлено #3894


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Помню когда-то очень давно наткнулся и без перевода не решился в неё играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 September 2020, 22:14
Отправлено #3895


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Продолжаю DunQuest... Аж три задания выполнил уже и по "сюжету" побывал в трех локациях из 4-х доступных. Пока игра удивляет дичайшим дисбалансом. На каждом этаже подземелий есть сундуки. Большая часть из них рандомно генерится при каждом заходе на этаж, но есть особые, которые открываются ключами. Эти сундуки на каждом этаже в единственном числе и содержимое всегда фиксированное. И просто сбегав после первого сюжетного задания чуть глубже можно вытащить броню, надев которую, можно врагов, наверное, до 10-го этажа каждой локации, просто игнорить и прокачивать на них найденное оружие. Потому-что даже без прокачки этой брони никто из монстров мне повреждений нанести не смог. Я даже решил эту броню пока отложить и надеть ту, которую сначала дали. Понятно, что сам виноват - нефиг бегать куда пока не надо, но... icon_lol.gif

Попутно уяснил для себя важность перевода всех предметов. Даже если показалось, что от магии толку мало. Ибо среди свитков для атаки всякой стихийной фигней есть еще особенные вещи. Например, свиток при использовании которого можно выкопать отверстие в земле. И через него попасть на этаж ниже. Если бы я просто не начал методом тыка использовать все что было - я бы не смог по сюжету продвинуться: в третьем подземелье как раз надо было с верхнего этажа в обход препятствия упасть. Так что исправляюсь и теперь все внимательно "читаю", даже если кажется, что пользоваться этим не буду. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 September 2020, 17:33
Отправлено #3896


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
С удовольствием перепрошел дилогию Overlord
Как раз недавно вспоминал про эти игрушки.
Очень хорошие игры, обе оставивших после прохождение море позитивных эмоций.
Не знал, что сюжет к ним писала Рианна, совсем не узнать на фоне ее более позднего "творчества".
По повод того, какая часть лучше, даже не могу однозначно сказать. Первая берет разнообразием. Но во второй показались лучше проработаны различные ситуации, в которые тебя кидает игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2020, 21:42
Отправлено #3897


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Не играл ни в одну из частей Overlord. Задумка с тем чтобы в роли протагониста был злодей, использующий своих миньонов для достижения цели интересна, но вот безобидная сказочная атмосфера отталкивает. ГГ в этих играх действительно ли ведёт себя как мразь?

А я меж тем закончил со второй квакой. Классный шутер, пробежал с большим удовольствием. На фоне первой игра стала лучше во всём, хотя показалось что двойка стала чуток медленнее. Но тем не менее обе игры зашибенные, и когда-нибудь я возможно доберусь до них снова и пройду уже на кошмаре.

И разнообразия ради принялся теперь за Аркхэмскую серию игр о Бэтмене. Давно уже откладывал прохождение, но вот наконец-то добрался. Собсно Arkham Asylum тоже уже прошёл, и игра тоже понравилась. Джокер тут прямо шикарнейший антагонист. Постоянно коры отмачивает и заскучать не даёт. Вообще игра полна любопытных кадров, и мужик в костюме летучей мыши смотрится на их фоне вполне органично, и даже философия Бэтмена "не убий" в такой атмосфере всеобщего угара не вызывает вопросов. Ведь какие вопросы могут быть к психопату? И вот этой атмсоферой психушки мне игра в первую очередь и понравилась. Боёвка правда мне не совсем нравится, но анимировано всё здорово конечно. Игра и сама выглядит шикарно даже на моём старом ведре, которое таки позволило мне выставить высокие настройки с полным разрешением при нормальном фреймрейте.

Теперь вот принялся за Arkham City...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 September 2020, 21:49
Отправлено #3898


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я второй Квук после первого через силу прошёл) Игру пришлось вымучивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2020, 21:52
Отправлено #3899


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
А чего так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 September 2020, 22:25
Отправлено #3900


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Мне всё показалось в ней хуже, практически. Сеттинг такой более обычный и стандартный. Притом что тут как бы планета Строггов с совершенно иной жизнью, но при этом всё выглядит и сделано как у людей. Даже информацию на CD хранят))) Музыка тоже разочарование. Невнятный совершенно незапоминающийся роцк. Враги скучные, сложность никакая, ну и уровни оставляют желать лучшего.
Когда играл раньше, игра нравилась. Сейчас после первой совсем не торт. Пробовал ещё версию для ps1 проходить, но из-за кривизны на одном уровне на харде сделать это трудновато))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 September 2020, 23:04
Отправлено #3901


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Даже информацию на CD хранят)))

Да, летают между планетами, а информацию по-прежнему на CD хранят, как в каменном веке, не то что мы, удивительно, что там у наших нашлось на чём читать lol1.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2020, 23:05
Отправлено #3902


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Ну так строгги же гуманоидная раса, так что неудивительно, что у них всё так похоже на человеческие технологии. Их выделяет особенная жестокость по отношению к тем, с кем они воюют. Они их не просто убивают, а порабощают и превращают в своих солдат, разумеется с применением крайне болезненных методов. А кого не превращают в строггов, тех просто запытывают до смерти или до сумасшествия, многочисленые результаты чего можно наблюдать в игре. Так что несмотря на всю свою обычность, этим штрихом данный сеттинг сумел меня зацепить, впрочем зацепил он меня ещё с четвёртой части, где жестокость строггов демонстрируется гораздо нагляднее.

Музыка же мне понравилась например. Может она и не запоминается, но в качестве фона для происходящих событий подходит отлично. Под роцк играть гораздо приятнее, чем под уныль из оригинальной первой части.

А в остальном могу даже согласиться. Враги мне тоже не особо понравились. Сплошь стрелковые юниты, а вражин с каким-то уникальным паттерном в игре маловато. Сложность и правда низкая, даже на харде. Недостатка в патронах не было ни разу, в отличие от первой части, где приходилось менеджить припасы. Насчёт уровней бы только не согласился. Может быть они более линейные, в отличие от первой части, но это компенсируется множеством уникальных декораций, плюс игра всё прохождение обставляет так, будто ты действительно перемещаешься по базе строггов, а не просто по набору уровней, как было в первой части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 September 2020, 23:15
Отправлено #3903


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Музыка в первой части как по мне хорошо подчеркивала весь сюрреализм творящийся вокруг. Атмосферу древних храмов из иных миров и тд. А аддонах же спустили в унитаз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 September 2020, 23:21
Отправлено #3904


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghost Hunter
Может быть, но меня она быстро начала раздражать. Можно было навалить более атмосферного амбиента, с соответствующим звуковым сопровождением. Но игра не хоррор, а шутер, так что сильно я по этому поводу не расстроен, ведь игровой процесс даже под ютуб на фоне не менее увлекателен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 September 2020, 12:31
Отправлено #3905


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Krusnik777
Так в оверлордах просто нет возможности свергнуть по-настоящему доброе королевство своими силами тьмы, даже если это и пародия. Положительные, якобы персонажи, на самом деле являются злом во плоти, или пали и стали злом, или сошли с ума. Побеждая таких персонажей, наш Темный Властелин не выглядит как реальное зло. В этом наверное и дело.
Нельзя же действительно на доброе королевство напасть, казнить реально хорошего героя людей, или поработить невинную принцессу.
Во всех частях противники зла - мудаки, которых не жалко нисколько.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 September 2020, 15:05
Отправлено #3906


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Krusnik777
Есть старенькая игрушка, под названием Enclave. Можно проходить сюжет как за силы добра, так и за силы зла. Там и эльфийскую святыню осквернить придется, и принцессу похитить для жертвоприношений, и добрых героев-магов уничтожать, защитить темную цитадель от армии королевства... да и то это все как-то тоже обезличенно выглядит, и сочувствия к положительным героям не вызывает. К тому же, это просто экшн игра с видом от третьего лица, и там все строго по рельсам сюжета.

Ну это наверное больше оффтоп уже, скажу только что я в нее играл несколько раз, и проходил тоже несколько раз icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 October 2020, 22:19
Отправлено #3907


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
А под вот эту мелодию мы ныкаемся от терминаторов, когда в первый раз их встречаем, но поделать с ними ничего не можем.
Да, ностальгический мотив. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 October 2020, 17:28
Отправлено #3908


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Одолел Batman: Arkham City и Batman: Arkham Origins. На Arkham Knight моего ведра к сожалению уже не хватит.

user posted image

Краткий итог таков: игры классные, но не без нюансов (ещё бы, прошёл трилогию меньше чем за месяц).

Arkham Asylum заложила прочный геймплейный фундамент, и к сожалению или к счастью, но последующие игры шибко концепт развивать не стали, сосредоточившись на количестве. Так в Arkham City дали наконец вволю полетать над городом и кучу мяса для избиения. Первая часть в этом плане сильно недотягивала. При том настолько, что я к финалу так к боёвке и не привык. Во второй и третьей частях же драться приходится много и качественно.

Нюансы же заключаются в самой концепции этих игр. Грубо говоря это метроидвании, при том метроидвании не шибко изобретательные, довольно линейные и ограниченные. Суть в том что есть всего один правильный порядок действий, приводящий к успеху. Нет никакой возможности пойти направо или налево. Да, у этих игр открытый мир, но по сути он им мало нужен (полетать да посмотреть на красивые виды Готэма можно разве что), благо что локации эти маленькие.

Сюжет и персонажей оценивать не шибко охото, т.к. абсолютно все они здесь плоские картонки. В Origins пытались нагнать эмоций несколькими катсценами и чуть более агрессивным поведением Бэтмена, но меня это не тронуло. Все злодеи тут как на подбор конченые мрази без капли смысла, за исключением мистера Фриза из второй части, который злодействует ради своей жены, а не ради власти, и Джокера, который выбивается из ряда однотипных злодеев своим особенно шизанутым юмором и выходками.

Но больше всех напрягает меня Бэтс и его философия по отношению к врагам. Эта тема избита и стара как сами комиксы об ушастом, но это не отменяет того, что Бэтмен поступает максимально тупо, просто вырубая врага и пряча его в клетку, из которой он всё равно выберется. Даже этот знаменитый тезис о том, что Бэтмен причиняет преступникам страшную боль, которая страшнее смерти не работает, потому что преступники в Готэме отбитые маньяки, которым не страшна боль. Я не знаю, если уж Бэтс так сильно напирает на насилие при своём отказе убивать, так хоть превращал бы ублюдков в инвалидов, питающихся через трубочку. Переломай им все рёбра, все кости рук и ног, каждый палец на кисти, чтобы каждая секунда существования была для них адом. Пускай такой участи удостоятся хотя бы главные злодеи. Но нет, Бэтс настолько высокоморальный и не терпящий смерти супергерой, что он готов пожертвовать тысячами жизней будущих жертв сбежавших маньяков, лишь бы действовать "правильно", хоть и вопреки здравому смыслу.

И у меня не было бы с этим проблем, если бы эти игры не притворялись "взрослыми". Ведь если так подумать над тем, что творит Джокер и прочие ублюдки, то это становится ни разу не весело. Смерти людей здесь не показываются напрямую (почти), но если чуток покумекать, то становится очевидно, что эти звери поубивали немало гражданских и прочих невиновных лиц за время игры. В Origins буквально на глазах Бэтмена погибает секретарша банка от взрыва. Крови нет, расчленёнки нет, но невиновный человек умер. И Бэтс ставит жизнь Джокера выше жизни этой секретарши. Или вот например Зсасз — натуральный маньячилло, убивающий ножом своих жертв и оставляющий на себе зарубы в память о них. Этот перец достоен главной роли в каком-нибудь фильме ужасов, и если бы рейтинг игры был 18+ и разработчики такой игры раскрыли бы такого персонажа в полной мере, то такая игра была бы не менее жестокой чем Manhunt какой-нибудь. Но нет, жизнь этого гандона для Бэтса священна, поэтому после поглаживания кулаком по щеке он в очередной раз закрывает его в клетку, из которой он конечно же выберется.

Разумеется я понимаю, почему так происходит, и дело не в том, что Бэтс пережил смерть своих родителей в детстве, отчего теперь не приемлет смерти вообще, и не в том, что он боится сорваться и стать преступником и убийцей, если он убьёт Джокера. Причины лежат по нашу сторону от красивых комиксовых картинок. Всё это лицемерие ради денег и рейтингов. Ведь если убить Джокера, кто тогда будет настолько же классным антагонистом и отмачивать классные шутехи, привлекая новых читателей?

В общем небольшой отзыв о видеоиграх превратился в пост "почему я перестал читать и смотреть комиксы и кино о клоунах в трусах поверх обтягивающих трико". Если кратко — вырос gigi.gif . Но хотя бы выговорился.

Повторюсь, игры получились классные, и играть в них было приятно, несмотря на простоту (во всех смыслах), и будь у меня больше свободного времени и нормальная ПеКа (дабы выкрутить настройки в потолок и по полной насладиться чудесным ночным Готэмом), я бы в них остался и выбил бы "платину" (или хотя бы собрал все загадки Загадочника, лол), но с меня хватит этих мышиных соплей. Пойду поиграю во что-нибудь более приземлённое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2020, 19:30
Отправлено #3909


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard, с победой! beer.gif

Когда к Исам вернёшься?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 October 2020, 20:06
Отправлено #3910


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
beer.gif

Понятия не имею. Я и так этих Ис'ов переел во время знакомства, отчего небольшая изжога до сих пор ощущается, а когда отпустит не знаю gigi.gif

Ориджинс и Фелгану точно когда-нибудь пройду, но вот не уверен что хочу проходить седьмую часть и цельцету. Там ведь тонна дрочева, насколько я понял, и мне что-то не охото тратить на это время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 04:37
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.