IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megami Tensei (серия)

Misericorde
post 17 July 2013, 06:37
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
XellosDarkSlayer
post 17 July 2013, 18:08
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Прошёл шесть игр,где то на половину прошёл ещё две,так же мой очень хороший друг прошёл те которые я не прошёл,так что я про них тоже знаю некоторое.
Последовательность зависит от серии.
Shin Megami Tensei серия - последовательность это 1-2-3(Nocturne\Lucifer Call) и 4 скорее всего идёт последней на данный момент,хотя она вроде никак даже близко не пересекается с прошлыми частями.
Raido Kuzunoha серия - последовательность это 1-2.
Devil Summoner серия - последовательность это 1-2.
Persona серия - последовательность 1-4.
Shin Megami Tensei:Strange Journey к общей серии "технически" не относится хотя игру и хотели назвать Shin Megami Tensei 4.
Digital Devil Saga серия так же как и все - 1-2.
Уровень всех игр...честно довольно высокий.Выделить какую то отдельную игру в уровень лучшей лично я не могу.А вот выделить игры по сложности...это уже другой вопрос.
Начинать с любой части можно Shin Megami Tensei серию(правда небольшие отсылки к прошлым частям всё таки будут,как например в Nocturne есть главный герой второй части) у Persona серии начинать можно спокойно третью или четвёртую часть(оссобенно четвёртую),в третьей есть небольшие отсылки к прошлым частям но они ОЧЕНЬ маленькие,а четвёртая так вообще никак не связана почти с другими частями.Digital Devil Saga обязательно надо проходить с первой части,они настолько взаимосвязаны что там можно даже сейв из первой части перенести во вторую и если ты принимал правильные решения во время первой части то получишь бонусы у персонажей во второй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 17 July 2013, 18:38
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 18 2013, 02:08 AM)
Shin Megami Tensei серия - последовательность это 1-2-3(Nocturne\Lucifer Call) и 4 скорее всего идёт последней на данный момент,хотя она вроде никак даже близко не пересекается с прошлыми частями.
*

На какой консоли вышла четвёртая часть?
В Ноктюрне мне очень понравилась особенность боевой системы в переманивании противников на свою сторону. Задумка выглядит интересно. Всех деталей не видела (вообще смотрела изредка кадры стрима, поэтому представление составила неполное, но положительное).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 July 2013, 19:03
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 17 2013, 04:38 PM)
На какой консоли вышла четвёртая часть?
*


Nintendo 3DS
Цитата(Misericorde @ Jul 17 2013, 04:38 PM)
В Ноктюрне мне очень понравилась особенность боевой системы в переманивании противников на свою сторону. Задумка выглядит интересно. Всех деталей не видела (вообще смотрела изредка кадры стрима, поэтому представление составила неполное, но положительное).

*


Оссобенность эта пришла из Shin Megami Tensei или скорее всего даже из Megami Tensei.Переманивание противника вроде бы сразу закончит бой,а вот если его напугать то он может убежать из боя.В Shin Megami Tensei 1 я порой просто говорил с врагами чтобы они убегали из боя,так как драться с ними было лень gigi.gif (или они были сильнее меня drop.gif )
Эта система общения демонов с переманиваем их на свою сторону есть в очень многих играх с пометкой Shin Megami Tensei (даже если они не относятся к серии gigi.gif )
А вообще в Ноктюрне есть своя собственная оссобенность боевой системы.Если ты бьёшь противника и попадаешь по его слабости то ты получаешь дополнительный ход,если противник обладает иммунитетом к элементу этой атаки то ты теряешь два хода,если он поглощает или отражает этот элемент то ты теряешь все ходы и ходит противник.Справедливость в том что эта система распространяется и на пати героя и на врагов.
Atlus потом эту систему слабостей очень часто после Ноктюрна использовала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 August 2013, 22:13
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Какая-то просатанинская игра icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 August 2013, 23:00
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 2 2013, 08:13 PM)
Какая-то просатанинская игра icon_smile.gif .
*


Ну,в СМТ что Бог,что Люцифер оба ударяются в крайности.
Бог хочет спасти людей полностью уничтожив их личность и оставив только желание молиться ему.
Люцифер наоборот,считает что истинная свобода есть в желание делать что хочешь.Поэтому по его логике мир должен вернуться в начальный "звериный" хаос,где выживает только сильнейший и все слабые это пища или жертвы.
Именно из за таких крайностей,"нетральная" концовка в СМТ играх канонична.Собственно СМТ2 рекордсмен по убийству высших существ.
В СМТ2 главный герой убил:Бога,Люцифера,Сатану(да в СМТ они и Люцифер это разные личности.Сатана это змей которого Бог послал чтобы проверить на грехи Адама и Еву.Так что в СМТ вселенной он судья,который судит ВСЕХ за их грехи...даже Бога),четырёх Аватаров Бога(которых часто называют его другими именами),четырёх Архангелов и прочих страшных но менее высокоуровневых богов.А ведь главный герой СМТ это обычный человек big_lol.gif
В итоге мы получаем самого сильного героя в истории видеоигр gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 August 2013, 01:30
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



XellosDarkSlayer, звучит все это довольно интересно на самом деле. Действительно ни в одной другой jrpg такого нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 01:38
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 2 2013, 11:30 PM)
XellosDarkSlayer, звучит все это довольно интересно на самом деле. Действительно ни в одной другой jrpg такого нет.
*


СМТ серия очень сильно контрастирует с другими JRPG своим сюжетом.Поэтому я её всем советую...если конечно не испугаетесь сложности серии big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 August 2013, 04:34
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 3 2013, 09:38 AM)
Поэтому я её всем советую...если конечно не испугаетесь сложности серии big_lol.gif
*

Сказал он про эпоху эмуляторных сохранений... icon_rolleyes.gif Буду честна - я всё ещё (спустя столько времени) не могу вспомнить ни одну серию, хоть чем-то не разочаровавшую меня (возможно, надо серии, состоящие из пары игр, как "Космические рейнджеры" или "Majesty", посчитать). Вы где-то тут упоминали инкубов в сеттинге SMT. Посмотрела... Ну... Почему они такие страшные? Единственный более-менее нормальный образ был в игре "Majin Tensei"?

Или, по-вашему, ЭТО способно соблазнить хоть одно живое существо?

Возможно, ещё где-то в серии есть приличные инкубы, но... Впрочем, в "Disciples" эти ребята были не намного краше. Эх... Безобразие. Как дело до суккубов доходит - всё переходит на уровень фансервиса. Как до инкубов - страх, ужас и отвращение.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 11:09
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 02:34 AM)
Сказал он про эпоху эмуляторных сохранений... icon_rolleyes.gif
*


Максимум чем они помогут это дадут возможность сохраниться перед боем icon_biggrin.gif
Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 02:34 AM)
Или, по-вашему, ЭТО способно соблазнить хоть одно живое существо?

*


В поздних СМТ у него описание описывало КАК он соблазнял.


Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 02:34 AM)

*



Цитата(Misericorde @ Aug 3 2013, 02:34 AM)
У разных игр серии наблюдаются признаки покемономании.
*


Требую справедливости!
Первый МТ вышел раньше чем первая игра про Покемонов gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 11:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.