IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Aria of Sorrow [обсуждение]

Shadowserg
post 26 June 2005, 13:18
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(400 - 449)
Cathedral
post 22 August 2014, 16:56
Отправлено #401


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Попытаюсь ответить на предыдущий(-ие) вопрос(-ы).
По первому. По-видимому, ключ к разгадке этой тайны может храниться в сравнительном анализе двух вариаций написания слова «Арикадо» / «Арикардо» в японских версиях AoS, SotN (см. соответствующие диалоги предлагаемых действующих лиц). В случае с NitM – только японской (почему – понятно). Если названия идентичны и полностью совпадают – значит, везде допустимо употребление «Алукард», в т.ч. и в качестве фамилии одноименного персонажа из AoS. В противном же случае от подобного перехода придется отказаться. И тогда авторы AoS, скорее всего, имели своей целью затеять игру слов (что в азиатской культуре не такая уж и редкость, причем как современной, так и предшествующей), опять же смотря по обстоятельствам сопоставления этих слов в разрезе морфологии и произношения; смысловой составляющей вряд ли, и опять понятно почему. Вполне возможно, что описываемое событие было предпринято в расчете на ассоциации геймера, поскольку вряд ли студент из будущего и настоящего по сюжету игры С. Круз мог догадываться, а тем более знать о существовании Алукарда. Геймер же, напротив, хорошо осведомлен и наслышан про него еще со времен Симфонии. Примечание: сравните, а как бы интересно звучало «Имя» Алукард? Сведущего, определенно, навевало бы на вполне конкретные мысли и служило как бы отсылкой или подоплекой. Например, Вы по академическому обмену прибыли на семестр либо на сессию в один из широко известных университетов Западной Европы, скажем, в Будапештский университет им. Лоранда Этвеша, а там по параллельному курсу группы N и по предопределению, разумеется, встречаете товарища со звучной фамилией Батори, и он оказывается дальним родственником тех самых…
Что касается другого вопроса, то, вполне возможно, реплики сюжетных персонажей в отношении альтернативного протагониста, когда для него разработчиками еще не предусмотрен отдельный сюжет, могут сохранять свою «исходную форму» в силу, например, «эффекта маркеров». Особенно это актуально для тех поколений наиболее распространенных и востребованных консолей, в играх на которые неосознанно впоследствии вводились ограничения на количество (лимит) «логических» символов. А саму же привязку текста к ролевому статусу персонажа убирать забывали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 August 2014, 17:06
Отправлено #402


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
вряд ли студент из будущего и настоящего по сюжету игры С. Круз мог догадываться, а тем более знать о существовании Алукарда. Геймер же, напротив, хорошо осведомлен и наслышан про него еще со времен Симфонии. Примечание: сравните, а как бы интересно звучало «Имя» Алукард? Сведущего, определенно, навевало бы на вполне конкретные мысли и служило как бы отсылкой или подоплекой.
А ведь Йоко чуть было не "спалилась", когда упомянула настоящее имя Арикадо в разговоре с Сомой. icon_lol.gif

"Ты ведь встречал Алука… в смысле, Геня Арикадо?" (цитата с сайта)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cathedral
post 22 August 2014, 17:19
Отправлено #403


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Так! Вот это уже интересно. Что-то такое припоминается. Значит, все-таки слово «Арикадо» (Арикардо) никак не есть слово «Алукард» в японской транскрипции? Но ведь Мария в японской версии игры SotN совершенно четко произносит «Арика(р?)до». При переводе на английский там звучит уже Алукард.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 August 2014, 17:21
Отправлено #404


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Японская версия имени "Алукард" звучит как "Арукадо". А конспиративное имя - "Арикадо".
Чтобы удостовериться, надо бы этот диалог AoS на японском увидеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cathedral
post 22 August 2014, 17:31
Отправлено #405


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Согласен. На сайте CoD, вроде, есть японская версия AoS. В сети же без труда можно отыскать японскую «Симфонию». А может быть на YT и вовсе есть, где показаны соответствующие диалоги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 30 August 2015, 00:54
Отправлено #406


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Мне понравился звук, при котором Сома отскакивает от водопада) Когда отбрасывает, такой типа голос раздается "Угху". Не знаю, но меня впечатляет)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuruzu Soma
post 16 January 2016, 19:14
Отправлено #407


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Лично мое мнение , почему Arikado = Alucard, его имя известно всем и Алукард взял новое имя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 January 2016, 19:55
Отправлено #408


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Алукард пробудился и исчез из виду в 1797-м (всё произошло где-то в течение суток, вдали от населённых мест) и, судя по всему, до Final Battle 1999-го нигде не "светился". Так что вряд ли кто-то в 19-м и тем более в 20-м веке мог "спалить" его по имени. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 January 2016, 22:58
Отправлено #409


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



А где у него другое имя было? Арикадо вообще похоже на японское произношение имени Алукард.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 15 May 2016, 11:45
Отправлено #410


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Никогда не обращала внимания на забавную деталь. В локации Chapel (Часовня) есть небольшой вертикальный спуск перед боссом-мантикорой (рядом есть точка сохранения). Копия этого спуска встречается в Хаосе, и одна из разбиваемых свечей роняет на землю мешок, который оказывается мимиком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2016, 11:52
Отправлено #411


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Хм-м, интересно. То есть: разбиваешь свечу, из неё выпадает мешок, пытаешься его подобрать, а он кусается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 15 May 2016, 12:00
Отправлено #412


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Secret Boss @ May 15 2016, 18:52)
Хм-м, интересно. То есть: разбиваешь свечу, из неё выпадает мешок, пытаешься его подобрать, а он кусается?
*

Да, именно так. Я никогда ранее не разбивала подсвечники на столь поздней стадии игры - на кой они мне? А вот случайно обнаружила, что есть такой спрятанный в свече мимик. Возможно, это было вдохновлено оживающими свечами из CotM.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2016, 12:12
Отправлено #413


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Возможно, это было вдохновлено оживающими свечами из CotM.
Навряд ли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 June 2016, 18:47
Отправлено #414


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Всегда любил перепроходить любимые игры время от времени и Ария Скорби не стал исключением. Пять с половиной часов и воспоминания освежились, и фана получено немало. В этот раз старался использовать оружие, которым обычно не пользовался. Поначалу очень нравился хлыст меч, ибо бьёт далеко и быстро, но урон маловат. Потом с копьями много бегал, люблю держать монстров на дистанции. Потом с мечом ядовитым и схожими с ним, ибо быстрые и резкие. Но когда я нашёл Гунгнир... Я серьзно недооценивал эту шутку раньше. Чем ближе атакуешь им врага, тем выше урон. Если издалека - 80 HP, например. А если близко, то также же 2, 3 или даже четыре раза. И атака у него быстрая. Хотя против Хаоса и Джулиуса оно не очень, как впрочем и против проповедника. Ещё кастетет один нравился, кстати, но слишком маленький радиус удара и атака. Зато её скорость.
Удивили боссы. Как-то вообще без проблем раскатывал их в пыль. Даже обычно тяжких для меня Балора и Смерть с Джулиусом. Удивить они мало чем могут, особенно на фоне тех же исов. Но половина боссов всё равно ок, не только за сложность битвы люблю всё-таки. Терпеть не могу Первых боссов, но начиная с охотника за головами начинаются неплохие соперники. Больше всего же доставляют бои с Смертью и Джулиусом. Весёлые, на две фазы, с кучей атак, оформлены визуально хорошо. Помню, как при первом прохождении офигел, когда костлявая вытащила вторую косу круче предыдущей и просто разрубила меня как тушку. Или когда Джулиус свой крест делал и начал закидывать святой водой.
Локации на удивление не впечатлили. Нет, исследовать их интересно, с функциональной ролью они справляются сполна, но вот запоминающихся мест маловато как-то. Вроде ничего плохого, но и хвалить особо не за что. Хорошо, но не более. Сады может разве что, да логово Легиона более-менее занятные.
А вот бесящих мест много в игре. Не трудных, а именно раздражающих. Часовая башня, водные уровни, путь к трону и вообще всё, где есть летающие быстрые враги. Душа горгульи просто спасением была.
Музыка в голове тоже не сильно отложилась. Темы битв с Джулиусом и Грэмом разве что, да запретной зоны и начала. Опять же, всё вроде ок, но не внушает.
Про души... Пользовался много чем, но больше экспериментировал. Постоянного набора не было до самого конца. Как-то не нашёл для себя стабильной комбинации, увы.
Про историю же сказать особо нечего. Мне нравится отход от обычной темы с воскрешение графа, да моменты некоторые (личность Арикадо, ага), но не более.

В целом мнения не изменил. Игра хорошая, увлекательная даже, но несколько пресная, как по мне. В других мне могло что-то сильно нравиться, а что-то наоборот, что-то можно было выделить, а тут как-то и нечего. Система душ разве что хороша, да, разнообразие есть, но это всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2016, 18:57
Отправлено #415


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Игра хорошая, увлекательная даже, но несколько пресная, как по мне. В других мне могло что-то сильно нравиться, а что-то наоборот, что-то можно было выделить, а тут как-то и нечего.
Да, очень крепкий середнячок для таких как мы. icon_smile.gif Не шедевр, но и не фуфло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 June 2016, 19:10
Отправлено #416


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Топ боссов игры для разнообразия:

1. Джулиус. Резво, опасно, весело, музыка хорошая. Драйвовый и увлекательный бой. Один из лучших в серии, как по мне. И явно труднейший в игре.
2. Смерть. Первая фаза классическая за исключением лучей, но вторая уже повеселее и немного ужасает (эта коса...). И босс довольно тяжкий для такого отрезка игры. Был для меня когда-то. Но новичкам может нервы потрепать.
3. Грэхам. Первые две фазы - дрищ, но третья как минимум визуально отличная. Дизайн этого босса и музыка в бою с ним очень нравятся.
4. Хаос. Первая фаза довольно, эммм, оригинальна. Вторая тоже своеобразна. Не сложно, но неплохо. Как минимум необычный враг получился.
5. Охотник за головами. Классная идея, три фазы, но босс простой. Побольше бы таких оригинальных монстров в игру.
6. Балор. Эффектное появление, грозный вид, но босс скорее неудобный, чем сложный.
7. Легион. Прелюдия к битве очень нравится, но сам бой нудный, долгий и скучный.
8. Голем. 9. Мантикора. 10. Скелет гигант. Про них сказать нечего, они никакие вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2016, 19:14
Отправлено #417


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Mr. Grim @ Jun 22 2016, 19:10)
8. Голем. 9. Мантикора. 10. Скелет гигант. Про них сказать нечего, они никакие вообще.
*

Потому и появляются потом как обычные враги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2016, 11:48
Отправлено #418


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Смотрел сейчас поединок с Легионом и внезапно приметил одну интересность. После того как босс повержен, внутренняя сфера (которая с щупальцами) распадается, и на свет является розовенький младенец с поджатыми руками и ногами. Вот где, оказывается, был прототип Нукулаиса! icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 October 2016, 11:53
Отправлено #419


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, тоже подметил эту фишку, когда перепроходил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2016, 22:05
Отправлено #420


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Потихоньку прохожу Julius Mode. Такая же увлекательная скука, как и Richter Mode в Симфонии. Чтобы получить хоть какое-то удовольствие, решил открыть карту на 100% (или сколько там за Джулиуса возможно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 18:00
Отправлено #421


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Мой крестовый поход за ачивками в Aria of Sorrow подходит к концу. Уже выбил всё что можно было за Сому (ни разу за игру не умерев icon_lol.gif ), осталось лишь пройти режим за Джулиуса, убив всех боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2017, 18:03
Отправлено #422


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



По-моему, это единственная сложная ачивка в игре из заявленных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 18:06
Отправлено #423


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Да и то я не уверен, что это будет шибко сложно. Боссов я уже наизусть знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2017, 18:14
Отправлено #424


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Тогда до "платины" рукой подать. icon_smile.gif А я режим Джулиуса так и не осилил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 19:04
Отправлено #425


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



На удивление это оказалось слишком легко и пипец как быстро. Но платина в итоге в кармане, так что я доволен icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2017, 19:16
Отправлено #426


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Что ж, поздравляю. smile.gif Другие Кастлы задротить будешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 19:22
Отправлено #427


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Метроидвании вряд ли, хотя если когда-нибудь на сайте появится раздел с играми Nintendo DS, то тамошние кастлы я бы позадротил. Ещё есть в планах одолеть какую-нибудь классическую кастлу, в которую я до этого не играл, и возможно засяду за Super Castlevania 4 (но платину в ней я выбивать не буду).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 21 February 2017, 21:06
Отправлено #428


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Цитата
Тогда до "платины" рукой подать.

а как платину заработать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 21:14
Отправлено #429


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Nikilion, выбить все ачивки. Никакой "платины" ты конечно не получаешь, просто это выражение пошло от игр на Sony Playstation 3, где платиной изначально называлась последняя и самая сложная ачивка. Потом этот термин перешёл и на другие плафтормы, и сейчас если ты зарабатываешь все ачивки в игре, то считается, что ты получил "платину".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2017, 21:18
Отправлено #430


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
платиной изначально называлась последняя и самая сложная ачивка
Насколько я знаю, "платиновая" награда - это та, которую дают за получение всех игровых достижений (бронзовых, серебряных и золотых) в сумме. То есть, она как бы итоговая, ставящая точку. Персональные игровые челленджи с "платиновой" ачивкой не связаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 21 February 2017, 21:18
Отправлено #431


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Ясно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 February 2017, 21:21
Отправлено #432


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Да, ты вернее описал icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 April 2018, 23:03
Отправлено #433


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



До меня только сейчас почему то дошло, что в Арии в начальной катсцене, где нападают монстры, Арикадо использует Soul Steal O_o
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 May 2019, 14:24
Отправлено #434


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



А я опять Арию прошёл, благо прошлые сейвы давно просрал и это меня напрягало малость. В этот раз за два захода, решив заодно выбить всё и найти всё. Из 10 часов прохождения за 5 открыл весь замок и добрался до финальников, остальное же - выбивание сраных душ. И даже с Колечком Пожирателя Душ некоторые враги совсем не хотели расставиться со своими душонками. Особенно долго выбивал души горульи, архидемона, аластора, красного минотавра и дурги. За это время успел докачаться до 75 уровня, хотя обычно мне и 50 с лихвой хватало, а то и меньше. И блин, какая же душа красного минотавра имбовая, пипец просто. Почти 1000 урона с каста. Хаос умер так быстро, как никогда раньше. И даже старый Бельмонт ничего не смог мне сделать. Про босс раш вообще промолчу, это был лол. Чо я ей не пользовался раньше... Может и к лучшему, правда, так хоть совсем по игре не прокатывался катком. Ну и обидно за то, что столько душ придумали разработчики, столько разных способностей, но среди них слишком дофига мусора или быстро теряющих свою значимость. А жаль, там есть ведь довольно интересные по задумке, только вот в итоге нахрен не нужные. Какой-нибудь опциональной локации лютой игре не хватает, где можно было бы проявить креативность в этом плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2019, 14:44
Отправлено #435


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Особенно долго выбивал души горульи, архидемона, аластора, красного минотавра и дурги.
Вот с выбиванием души Гаргульи у меня всегда много возни было. Несколько раз игру зачищал, и каждый раз долго и нудно выманивал душонку у треклятой летающей твари.
Цитата
Ну и обидно за то, что столько душ придумали разработчики, столько разных способностей, но среди них слишком дофига мусора или быстро теряющих свою значимость.
А это беда любой игры с обширным арсеналом/инвентарём. Как ни крути, а большая часть барахла остаётся невостребованной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 June 2019, 18:38
Отправлено #436


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Впервые прошёл режим за Джулиуса и это было смехотворно. Сам Джулиус дико мощный, а боссы и враги слабые. Исследовать замок и набирать проценты за него толку нет, так что просто бежишь от одного босса до другого и так до последнего. Управлять им весело, конечно, но режим халтурненький и пустой. Зачем оно нужно - мне не понять.

Как-нибудь режим за сестёр в Портрете надо потыкать ещё. Хотя там тоже по впечатления первым такое себе будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 May 2020, 17:25
Отправлено #437


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



С какого-то перепугу решил осилить хард в Арии и сделал это за два вечера. Ничего особо сложного на самом деле. Разве что у врагов защита и атака значительно повысились. Из-за этого, начиная с садов примерно, местами было немного больно. Больше всего смертей было в часовой башне, конечно. Да и сады из-за сильных и неприятно расположенных врагов тоже "порадовали". В начале же длинная зона с ведьмами, эктоплазмами и арахнами выбесила малость. Так что на харде ещё больше стал ценить оружие с большой дальностью атаки. Как кнут-цепь тот же. Дабы в ближний бой пореже ввязываться.
Против боссов же неплох ещё Грэм оказался, которым Смерть забил быстро и безболезненно. Да и в целом никто кроме Джулиуса из боссов реальных проблем не вызвал (с натяжкой Хэдхантер и Хаос ещё может быть), очень уж он быстрый, настырный и дамажный. Вот с ним то и пригодилась коса смерти с её тёмной атакой и большим радиусом поражения. А ещё откат назад и душа пантеры. Ох и весело его пытаться ловить и не попадать на кнут и спец оружие.
После же получения секретного мечта в Запретной Зоне и души Красного Минотавра любые намёки на сложность испарились вообще как раз до Джулиуса. А получил я его весьма рано, до Балора ещё с Легионом. 46 уровень, 5 часов на прохождение. Ожидал что стараться надо будет больше, ну и хрен с ним. Такие дела. 100% карты открыть ещё решил, но вот снова фармить все души забил. Нафиг-нафиг, всё равно толку от этого.
И в очередной раз убедился, что если в Арии мне что-то особенно нравится, так это её компактность. Замок не раздутый, есть секретная и опциональные зоны, комнаты испытаний на арене, локации связаны толково, никаких вторых замков и прочего растягивания во второй половине. Приятно её пробегать всё-таки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2020, 17:32
Отправлено #438


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Ничего особо сложного на самом деле. Разве что у врагов защита и атака значительно повысились.
Значительно? А по-моему совсем чуть-чуть. Какой-то заметной сложности я так и не ощутил.
Цитата
После же получения секретного мечта в Запретной Зоне...
...начинается примерно то же самое, что и в Симфонии после обретения Криссаегрима.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 May 2020, 17:37
Отправлено #439


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Значительно? А по-моему совсем чуть-чуть. Какой-то заметной сложности я так и не ощутил.

Не, огребать определённо стал сильнее. Те зоны, которые раньше пробегал без проблем, потом стал покидать еле ковыляющим калекой часто. На Балоре так вообще хэпусик только так улетал, если попадал.

Сам то хард мод осилил то или бросил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2020, 17:42
Отправлено #440


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Сам то хард мод осилил то или бросил?
Конечно прошёл. В том-то и прикол, что какой-то там завышенной сложности я практически не заметил. Да, враги чуть сильнее бьют, но в игавании эта проблема - абсолютно не проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 May 2020, 17:44
Отправлено #441


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Конечно прошёл. В том-то и прикол, что какой-то там завышенной сложности я практически не заметил. Да, враги чуть сильнее бьют, но в игавании эта проблема - абсолютно не проблема.

Ну, может быть если бы души выбивать старался и эквип обновлял почаще, то да, было бы проще. Но я играл не стараясь особо, так что если получал, то получал от души.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2020, 17:49
Отправлено #442


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Я RPG-шки всегда неспешно прохожу. Может поэтому... icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 August 2020, 21:59
Отправлено #443


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Ну вот и перепрошёл свой первый кастлероид и заодно первую игру на эмуляторах, Кастлеванию, чьё оригинальное название в России показалось бы двусмысленным icon_rolleyes.gif . Если убрать бред в сюжете про японского школьника, то отличная вещь. Исследовать замок конечно интересно, но про предметы, которых можно брать только в форме летучей мыши уже к концу забываешь что где, да как в Симфонии оружие, которое забиваешь способностями во второй половине игры как-то поздновато вручают, у тебя уже сильнее есть, правда элемент ещё делает его полезным. Настоящая концовка всё-таки хитро спрятана,почти как в Симфонии, вроде замок на почти на 100% открыт, какая-то пара комнат не пройдена, но может там опционалка спрятана, и в отличии от Симфонии здесь бестиарий заканчивает на Грахаме, даже Джулиуса перед ним вставили, мол ничего вроде там больше нет gigi.gif .



Вообще, смотрю, как-то авторы любят здесь в серии беловолосых персонажей на роль протагониста: Алукард, Жюст (Вообще алукардовский вид, Ига чтоЮ здесь хотел Симфонию портировать?), Сома, Гектор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 August 2020, 22:08
Отправлено #444


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Вообще, смотрю, как-то авторы любят здесь в серии беловолосых персонажей на роль протагониста
Давным-давно в какой-то из тем форума это обсуждалось. Это япона-штамп - связь определённого характера персонажа с определённым цветом волос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 12 August 2020, 22:20
Отправлено #445


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, обычный штамп, так-то. Цвет иностранцев, знати, а ещё аниме-злодеев, так как идёт противопоставление обычному тёмному японцу. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 December 2021, 20:57
Отправлено #446


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Перепрошёл "приключения школяра" ака "жены олигарха". big_lol.gif

Игра по-прежнему хороша! good3.gif Особенно на контрасте с Гармошкой она вообще шедевр. Нормальный дизайн замка. Грамотные телепорты. Залипучая система выбивания душ. В общем, получил от прохождения удовольствие.

Из нового: в Стим-версии можно включить отображение из какого моба душу уже выбил. Удобная, но слишкой назойливая функция, благо её можно вырубить.

--------
Что ж, остался только Циркуль из коллекции Стима. Самая вкусная часть, которую я оставил напоследок. whip_it.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 December 2021, 21:00
Отправлено #447


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Нормальный дизайн замка.
Один из самых органичных замков в кастлах новой школы. Наряду с оными из Рассвета и Циркуля.
Цитата
отображение из какого моба душу уже выбил
И где отображается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 December 2021, 21:04
Отправлено #448


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Shadowserg @ 29 December 2021, 20:57)
Что ж, остался только Циркуль из коллекции Стима. Самая вкусная часть, которую я оставил напоследок.  whip_it.gif
*


Надеюсь там добавили возможность бежать без двойного нажатия крестовины gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 December 2021, 21:08
Отправлено #449


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(NightHard @ 29 December 2021, 21:04)
Надеюсь там добавили возможность бежать без двойного нажатия крестовины gigi.gif
*


user posted image


gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 December 2021, 21:16
Отправлено #450


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
И где отображается?
В правой части экрана, специальные квадратики сделали. Проблема в том, что они каждый раз выскакивают когда ты бьёшь врагов. Это очень раздражает.

Ещё из интересных наблюдений. Заметил, что самый крутой меч (Claimh Solais) и душа Мимика находятся около затонувшего пиратского корабля. Вот уж действительно сверх-ценные сокровища. С мечом - понятно. А душа Мимика просто-таки делает миллионером за считанные минуты. icon_lol.gif Я про этот способ быстро поднять бабло (и получить заветное колечко Soul Eater).

Из небольших минусов Арии - нельзя прокачивать души. Но это пофиксили в Dawn of Sorrow. Там уже и прокачка одинаковых душ есть и даже оружие выковывать можно из них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 11:55
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.