IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Карты Таро, Древняя оккультная мудрость

TheGrimReaper
post 26 May 2009, 10:54
Отправлено #61

Group Icon

Class: Elite
EXP: 869

Цитата(Inferno @ May 26 2009, 12:38 AM)
Ты это к чему и про что?
*

Ну, я про колоды: классика и Таро Тота. Там вполне классические сюжеты представлены, но у тебя же какие то "лапки в колёса", человек лучник с земли gigi.gif

Что то мало на таро похоже icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 26 May 2009, 16:40
Отправлено #62

Group Icon

Class: Elite
EXP: 885

Цитата
Что то мало на таро похоже

Это точно.
Помню при каких обстоятельствах их купил. Я хотел взять простые Таро, но с красивым артом,;выбирал из 3 комплектов и в итоге взял так называемые "Пост-Таро". Когда дома я раскрыл упаковку и стал читать мануал - я удивился об отсутствии аркан как таковых... Но после нескольких раскладов вроде привык) icon_smile.gif
+Quote Post
Leonard
post 16 September 2009, 12:11
Отправлено #63

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 23

Я увлёкся картами таро с 2007 года. Не могу сказать сказки это или нет. Но то что карты показывали мне, имело в себе определённую истинну. Я не сажу что прям совпадало и быо точным..возможно это из-за моего небольшого опыта в этом деле. Я предпочитаю Египетские таро.
+Quote Post
Ящер
post 16 September 2009, 17:43
Отправлено #64

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2661

Это не сказки,это-работа с архетипами.
+Quote Post
Leonard
post 16 September 2009, 19:17
Отправлено #65

Group Icon

EXP: 23

Я и не говорю что это сказки...
+Quote Post
Hyoumu
post 15 December 2009, 22:00
Отправлено #66

Group Icon

EXP: 19

А можно раскинуть мне на вопрос "Кто я" ?
+Quote Post
Ящер
post 15 December 2009, 22:13
Отправлено #67

Group Icon

EXP: 2661

Ну можно,конечно.Но только если завтра.
+Quote Post
Hyoumu
post 15 December 2009, 22:45
Отправлено #68

Group Icon

EXP: 19

Буду ждать happy.gif
+Quote Post
Misericorde
post 19 November 2011, 07:11
Отправлено #69

Group Icon

EXP: 4321

Я выступаю против карт Таро принципиально. Не потому, что это оккультная практика - у меня нет предубеждений на этот счёт. Карты Таро с моими личными познаниями в области культурологии, символики, лингвистики, герменевтики и некоторых других обладают всеобъемлющей силой. Это неправильно.

Просто-Мария попросту видит в картах абсолютно всё, что можно увидеть. Она жонглирует смыслами в любых поддающихся воображению вариациях.

Самой себе я никогда не гадаю - это бессмысленно, карты не говорят мне ничего, что я бы не знала; из этого я сделала вывод - я вижу в них или то, что хочу, или вообще всё подряд. Мне проще дать человеку дельный совет, поговорив с ним несколько минут, а при наличии избытка времени - часок-два. Этого более чем достаточно, карты не нужны.

Хотя Просто-Марию никогда не слушают, даже просят совета и обещаются следовать ему. Советы созданы для того, чтобы их давали, но не для того, чтобы им следовали. Просто-Мария так думает, отчего ей немного грустно.

Ну и ещё... я всегда хотела поверить, что, если обращусь к знатоку в подобном вопросе, то он сможет многое мне поведать и убедить в действенности своих знаний и навыков. Но раз за разом я лишь утверждалась в мысли, что это напраслина, пустая трата здоровья и терпения. Посему я принципиальный противник карт Таро - их символика слишком велика, значения, которыми они обросли за тысячи лет, слишком обширны. Вот это и есть экспоненциально большое число - пример неконтролируемого увеличения семантической нагрузки явления.
+Quote Post
Sobakus
post 19 November 2011, 11:43
Отправлено #70

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9406

Как гадание, или предсказание судьбы и.т.д... карты Таро конечно дурь редкая - это ИМХО. Но дэсигны красивые. В руках подержать приятно - это всех и подкупает.
+Quote Post
Misericorde
post 19 November 2011, 12:22
Отправлено #71

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Nov 19 2011, 11:43 AM)
Как гадание, или предсказание судьбы и.т.д... карты Таро конечно дурь редкая - это ИМХО. Но дэсигны красивые. В руках подержать приятно - это всех и подкупает.
*

Ежели говорить об эзотерическом содержании карт Таро, то я с вами согласна.

Но в культурологическом плане Таро - особый элемент реальности, поэтому я его ценю и изучаю. Более того, идёт он всё равно от корней египетской цивилизации (отколе евреи - египетские рабы и те же самые семиты, в общем).
+Quote Post
Kid sinigami
post 19 November 2011, 17:30
Отправлено #72

Group Icon

Class: Banished
EXP: 0

Однажды мне гадалка на картах Таро предсказала что я найду свою любовь скоро. И вместе с ней я найду злейшего врага, который станет моей смертью. Все сбылось но я обманул судьбу.

Сообщение отредактировал Kid sinigami - 19 November 2011, 17:30
+Quote Post
Shadowserg
post 19 November 2011, 18:29
Отправлено #73

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11049

Да, картинки прикольные. Всегда любопытно встречать эти карты в фильмах, аниме, играх и т.д. А так, тоже согласен с Нуклом.
+Quote Post
Misericorde
post 19 November 2011, 18:50
Отправлено #74

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Nov 19 2011, 06:29 PM)
Да, картинки прикольные. Всегда любопытно встречать эти карты в фильмах, аниме, играх и т.д. А так, тоже согласен с Нуклом.
*

Мне очень понравилась манга "Кафе -Таро-". Она чем-то напоминает "Зоомагазинчик ужасов", хотя последний лучше как произведение.
+Quote Post
Shadowserg
post 19 November 2011, 19:07
Отправлено #75

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11049

На ум приходит игровая серия Persona. А недавно встретил эти карты при просмотре дорамы Maou.
+Quote Post
Misericorde
post 19 November 2011, 19:19
Отправлено #76

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Nov 19 2011, 07:07 PM)
На ум приходит игровая серия Persona. А недавно встретил эти карты при просмотре дорамы Maou.
*

Примерно об этом я и говорила, упоминая неподконтрольное обрастание новыми значениями. Таро живут и распространяются, а их неоднозначность позволяет людям использовать их в множестве жизненных ситуаций, хотя для культуры большую значимость имеет применение Таро в сюжетах различных произведений искусства. И в данных обстоятельствах и дораму, и игры я могу признавать объектами искусства, поскольку они наделены достаточным количеством необходимых атрибутов. По крайней мере, артефактами они являются уж точно.
+Quote Post
Sobakus
post 19 November 2011, 23:12
Отправлено #77

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9406

Цитата
Мне очень понравилась манга "Кафе -Таро-".

Да, действительно. Один из лучших примеров использования сий тематики. И по-моему единственный, где картам таро отведена ведущая роль. Но дэсигны персонажей там.... гомосексуализированы чересчур...
+Quote Post
Misericorde
post 20 November 2011, 02:20
Отправлено #78

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Nov 19 2011, 11:12 PM)
Но дэсигны персонажей там.... гомосексуализированы чересчур...
*

Правда что ли? icon_eek.gif Не обращала внимания. icon_confused.gif Мне, наоборот, говорили, что для этой манги описанная тобой черта не имеет отношения. Когда читала, видимо, держала в голове эту мысль, из-за чего и не обратила внимания.
+Quote Post
Lucas Corso
post 20 November 2011, 20:31
Отправлено #79

Group Icon

EXP: 105

Гадаю, и неплохо получается. Работать с самой системой Таро начал сравнительно недавно, хотя уже пробовал много других способов гадания - тибетское гадание Мо, обычные и цыганские карты, маятник. Задавал самые разные вопросы, вплоть до того, чтобы узнать, кто спёр у меня карандаш =)
Таро оказались для меня наиболее приятными - карты больше всего отзываются, когда берёшь их в руки. Система подробно рассказывает, и это хорошо (особенно если сравнить с Мо, которая очень расплывчата. Например, фраза "Тебе угрожает оккультное зло" - откуда? почему? как избавиться? - на эти вопросы ответа не даёт.)
Кроме того, на Таро можно не только гадать ;-)
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic