IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Женоподобные мужчины в аниме

NightHard
post 30 July 2014, 14:11
Отправлено #241

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3931

Вот что называется некропостингом, 8 лет в теме никто не писал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2014, 17:49
Отправлено #242

Group Icon

EXP: 4321

Самая интересная часть этой темы - читать её. Правда, я не решаюсь: мало ли там огня наберётся?

Я даже не знаю, как реагировать на всё это. Под женоподобием сейчас понимают, в общем-то, преимущественно верную оценку внешности. Однако прочитать вторым сообщением, что Алукард женоподобен, немного удивляет. Я понимаю, что Кодзима или кто там ещё рисует бисёненов, смазливых юношей, прельщающих правильными чертами лица, но эти черты не являются определением женоподобия. Более того, большая часть игр серии происходит в более или менее, но далёком прошлом, где носить шевелюру хотя бы до плеч не считалось чем-то исключительным и подразумевающим немужественность. Вон, в Библии Самсону вообще стричься было запрещено.
Что касается Алукарда и многих им подобных - ребята, там действительно можно побрить их под ёжика, и будет всё отлично. Кстати, Натан и Джонатан как раз являются примером именно короткого причесона. Я не вижу в Алукарде ни одной черты женоподобия - а уж какой у него голос-то! Вах!

Думаю, проблема не в понимании женоподобия, а в оценке женоподобия относительно времени и места. К тому же, товарищи, я в этот, не побоюсь сего слова, грёбаный "Nocturne" продолжала бегать только потому, что 99% игрового времени мне разрешалось созерцать со спины приятные облегающие шорты полуголого парня. Это уже немного смягчает всё негодование от прочих мелочей.

+Quote Post
Mr. Grim
post 30 July 2014, 18:37
Отправлено #243

Group Icon

EXP: 4906

Нормально отношусь к подобному. Не люблю лишь крайние формы этого, когда выглядят почти как девочки без сисек или совсем уж приторно смазливы.

User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2014, 18:45
Отправлено #244

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Jul 31 2014, 02:37 AM)
Нормально отношусь к подобному. Не люблю лишь крайние формы этого, когда выглядят почти как девочки без сисек или совсем уж приторно смазливы.
*

Возможно, это нулевой размер груди. icon_lol.gif

Да, могу постараться и вспомнить подобное, но это чаще распространяется на персонажей-подростков или на чибиков - на такое даже есть расхожие шутки в некоторых кругах, особенно когда это серия, в которой от части к части явление усугубляется. Вот там сам чёрт не разберёт где кто.

Из-за последних страниц обсуждения я задумалась о количестве носимой экипировки у героев метроидваний. Пойду в тему по фичам, напишу глупость. Если выйдет новая часть, можно будет проверить, сбудется ли. hitrost.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 July 2014, 19:51
Отправлено #245

Group Icon

Цитата
Возможно, это нулевой размер груди.

Если бы. Вот наглядный пример того, что имею ввиду:

Да, это мальчик.

Или вот:

Этот типчик тоже ввёл меня в недоумение, но голос и поведение рассеяли все сомнения, ибо один из самых агрессивных и долбанутых персонажей оказался:

И этот список я могу ещё долго продолжать.
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2014, 20:21
Отправлено #246

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Jul 31 2014, 03:51 AM)
И этот список я могу ещё долго продолжать.
*

Последние два скорее с натяжкой. Почему? Ну, Ди из "Last Exile" как раз не так сильно похож на девчонку, а вот его верный Люсиолло поначалу ой как смущал мой больной разум. У Люсиолло даже голос мягче намного, эмоционально он тоже сдержан. Ди ведёт себя вполне так же, как любой избалованный мальчишка, и этим сильно проявляет черты характера.

А вот с последней один-в-один персонаж "Hilkaru no Go", но цвет волос другой. Под спойлером юноша справа, Акира Тойя:

Мне больше вспоминается Хаку из "Naruto":
Но этому персонажу простительно многое. И вообще мне очень понравилось его недолгое существование в сюжете, потому как мало в этом беллетристическом "Наруто" хороших сюжетных перипетий.

Всё-таки история персонажа важнее того, как он выглядит.

И вообще андрогиния - немного опасное понятие. Одно из его значений синонимично гермафродитизму, а это совсем иная песня, вообще ни в одну из здешних тем.
+Quote Post
Sobakus
post 30 July 2014, 20:26
Отправлено #247

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9363

Меня больше расстраивает, когда зрелого перца озвучивает хрипящая натужно-серьезная актриса. Ну ладно с подростками... но когда 28-илетний (и далее близко к 30-40) разговаривает женским голосом - это уже странно. (речь идет о Kenshin'е).
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2014, 20:28
Отправлено #248

Group Icon

Ну, в жизни голоса тоже очень часто удивляют. Многие люди отмечают тот факт, что их внешность и голос не соответствуют некоему общему представлению. Правда, есть особая усреднённая прослойка людей с едва ли не одинаковыми голосами. У меня подозрение, что это влияние или никотина, или алкоголя, или смеси оных - что в сумме дают специфический голос и убитые связки.
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 July 2014, 20:34
Отправлено #249

Group Icon

Цитата
андрогинный облик

Но не поведение.

Цитата
Меня больше расстраивает, когда зрелого перца озвучивает хрипящая натужно-серьезная актриса. Ну ладно с подростками... но когда 28-илетний (и далее близко к 30-40) разговаривает женским голосом - это уже странно. (речь идет о Kenshin'е).

А вот тут мне с одной стороны повезло, так как впервые смотрел Бродягу Кеншина с русской озвучкой, где Кеншина озвучивал мужик. Но с другой озвучка была дичайше ужасной, как и вообще перевод.

О, ещё вспомнил одного персонажа из эмблемок: http://img3.wikia.nocookie.net/__cb2007110...3/3c/Lucius.jpg

Скольких он обманул - не счесть.
+Quote Post
Sobakus
post 30 July 2014, 20:40
Отправлено #250

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9363

Цитата
Ну, в жизни голоса тоже очень часто удивляют.
Ну я видел пару стилистов по телеку, разговаривающих странно icon_lol.gif , но на то они и стилисты. А Кеншин-то не стилист icon_lol.gif . То есть иногда это просто не очень уместно.

Цитата
У меня подозрение, что это влияние или никотина, или алкоголя, или смеси оных - что в сумме дают специфический голос и убитые связки.
И культура общения в целом сюда же.

Цитата
А вот тут мне с одной стороны повезло, так как впервые смотрел Бродягу Кеншина с русской озвучкой, где Кеншина озвучивал мужик. Но с другой озвучка была дичайше ужасной, как и вообще перевод.
Мне повезло больше - я смотрел с отличными американскими дабами (действительно хорошо озвучили на этот раз...).
+Quote Post
Misericorde
post 30 July 2014, 20:44
Отправлено #251

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Jul 31 2014, 04:34 AM)
О, ещё вспомнил одного персонажа из эмблемок: http://img3.wikia.nocookie.net/__cb2007110...3/3c/Lucius.jpg

Скольких он обманул - не счесть.
*

Красавец писаный, вы что!

Сразу вспомнился Бриджит из "Guilty Gear":

It's a trap!
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 July 2014, 20:47
Отправлено #252

Group Icon

Цитата
А андрогинной внешности уже предостаточно для того, чтобы мужчину считали женоподобным.

Для этого порой достаточно даже худобы и длинных волос. Сам лично с таким отношением сталкивался в школьные годы, хотя на девку был точно не похож, наверное.

И ещё один персонаж, которого легко можно спутать с женщиной: http://img3.wikia.nocookie.net/__cb2012062...f/ff/Rafiel.png В эмблемках их вообще много, особенно после пятой.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic