IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Simon's Quest [обсуждение]

Secret Boss
post 10 September 2009, 19:20
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
LongNail
post 27 October 2010, 22:11
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Сегодня копался в ромах,и наткнулся на русскую версию,не знал что она существует,а оказывается вся трилогия переведена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 October 2010, 22:12
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мне тоже как-то попадалась русская версия. Но я предпочитаю играть в англоязычную. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 October 2010, 23:25
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Поддерживаю, наши энтузиасты блин выдают не то что надо. Там хотя бы без мта было ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 27 October 2010, 23:33
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Elp2112
Неа)мата не встретил,а вот про еврея что то было,запомнилось когда проверял icon_lol.gif Сейчас конечно для таких игр только оригинальный перевод,а вот в детстве SQ на русском была бы моей мечтой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 26 December 2010, 01:09
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Что интересно, сиквелы хитовых игр на NES практически всегда сильно отличались от оригиналов. (Например: Super Mario 2, Zelda 2, Batman 2, TMNT 2 и т.д все эти игры разительно отличались от оригиналов ) Не обошла эта участь и кастелванию. Говорить что Simon's Quest получился хуже или лучше оригинала это уже дело сугубо каждого, так что отпишусь что в игре мне понравиласьneko_blue.gif, а что не очень V_V

На мой взгляд самый главный недостаток игры это так называемый синдром Ч.К. (Что делать? Куда идти?) Догадаться про то что нужно присесть, активировать красный шарик и подождать 5 секунд пока прилетит торнадо и заберет тебя, практически нереально. Но это скорей проблема русскоязычных игроков, англоязычные там хотя бы могут подсказоньки всякие прочитать. Так же стоить отметить все время появляющиеся надпись про смену дня и ночи. Меня это очень сильно раздражает (такое впечатление складывается как будто игра зависает каждые десять минут). Еще не понравился, хотя даже по другому можно сказать, сильно удивил (sic!)розовый Грим Риппер user posted image. Хотя это были восьмидесятЫЕЕЕ ГОДААА super2.gif, так что это можно простить и даже занести в плюсы игры!

А теперь о хорошем: Самое главное достоинство игры, за что можно простить все недостатки, так это музыка, воистину один из лучших саундтреков к кастелваний. The silence of the daylight - любимый трек Simon's Quest, как его услышу сразу представляется мрачный лес кишащий нежитью, проклятые земли румыний, манящие в дали огни, безграничная темная ночь и огромный дявольский замок дракулы. Так же радует графика (для 8 бит просто потрясающия), хорошо прорисованные враги, возможность разговаривать с местными жителями, разные кнуты, хороший арсенал доп. оружия, да и локаций к игре очень атмосферные - кладбище, брошенные замки, глухие деревни, леса трансильваний. Еще стоить отметить последнего босса. Эдакое воплощение дракулы в образе смертиuser posted image. (единственный раз где он представал в таком облике, кроме квеста разумеется, так это Bloodlines). Очень понравилась музыка которая играет на нем.

В заключений хочу сказать что это отличная часть серий и прекрасная игра на NES. К сожелению её постигла печальная судьба, огромное количество любителей серий, считают эту игру чуть ли не самой худшей в серий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 26 December 2010, 01:30
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Если бы кто нибудь догадался сделать новую кастлу в стиле SC,не один в один,с добавлением элементов из современных игр.Особенно мне нравится идея усилений только за счет экипировки,т.е. единственное что увеличивается с опытом это запас хп(как по мне можно убрать и это,сделать кучу усилений как в циркуле-будет стимул облазить локации сверху донизу).А еще-большую и разнообраную карту с кучей ответвлений и закоулков+несколько боольших квестовых цепочек вроде как в серии Fallout где квестов мало,но каждый-отдельная интересная история(никаких "убей-принеси").И желательно разработку отдать авторам Circle of the Moon.

Да,такое письмо Деду Морозу еще никто не писал gigi.gif

(шутка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2010, 13:12
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Re Dogg @ Dec 26 2010, 01:09 AM)
На мой взгляд самый главный недостаток игры это так называемый синдром Ч.К. (Что делать? Куда идти?) Догадаться про то что нужно присесть, активировать красный шарик и подождать 5 секунд пока прилетит торнадо и заберет тебя, практически нереально. Но это скорей проблема русскоязычных игроков, англоязычные там хотя бы могут подсказоньки всякие прочитать.
*

Буквально вчера ездил в гости, и там показывал мастер-класс по прохождению Квеста. После прохождения товарищ и его жена молча переглянулись и сказали: "Один хрен мы ничего не запомнили". Но игра им понравилась. Видимо Квест предназначен для истинных задротов Кастлы. gigi.gif

Цитата(Re Dogg @ Dec 26 2010, 01:09 AM)
Еще не понравился, хотя даже по другому можно сказать, сильно удивил (sic!)розовый Грим Риппер user posted image. Хотя это были восьмидесятЫЕЕЕ ГОДААА super2.gif,  так что это можно простить и даже занести в плюсы игры!
*

Зато как он вписывается в антураж замка! happy.gif

Цитата(Re Dogg @ Dec 26 2010, 01:09 AM)
В заключений хочу сказать что это отличная часть серий и прекрасная игра на NES. К сожелению её постигла печальная судьба, огромное количество любителей серий, считают эту игру чуть ли не самой худшей в серий.
*

Зато те, кто полюбил эту игру, любят её искренне и безгранично! smi76.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor Kotyara
post 27 December 2010, 14:43
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 13



Что бы я хотел увидеть в будущем- так это Simon's Quest в 3D, только не испохабленную ЭМОподобными персонажами, что-то в духе кастлы64, только с полностью нелинейным сюжетом, и близким к сюжету Simon's Quest, можно даже сделать прямой перенос игры из 2д в 3д с улучщениями и добавлениями сюжетных линий

Цитата
В игре мы явно играем за брюнета, а на обложки и в конце игры Симон явно блондин. Интересно иза чего это?

Поседел, не иначе icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Victor Kotyara - 27 December 2010, 14:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 27 December 2010, 19:27
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Цитата(Victor Kotyara @ Dec 27 2010, 02:43 PM)
Что бы я хотел увидеть в будущем- так это Simon's Quest в 3D, только не испохабленную ЭМОподобными персонажами, что-то в духе кастлы64, только с полностью нелинейным сюжетом, и близким к сюжету Simon's Quest, можно даже сделать прямой перенос игры из 2д в 3д с улучщениями и добавлениями сюжетных линий
*



Хм... icon_confused.gif все же думаю в 3D ни надо. Просто сейчас нет нормальных разработчиков игр, которые могли перенести SQ в 3D и сохранить всю атмосферу оригинала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor Kotyara
post 27 December 2010, 19:58
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 13



Цитата
Просто сейчас нет нормальных разработчиков игр, которые могли перенести SQ в 3D и сохранить всю атмосферу оригинала.

Думаю дело не в разработчиках, а скорее в недостатке потенциальных покупателей, которые по достоинству оценят подобную игру, кастла64 тому пример- невероятно атмосферная игра, пожалуй одна из самых лучших Кастл, большинством игроков до сих пор не признана...

Сообщение отредактировал Victor Kotyara - 27 December 2010, 19:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 27 December 2010, 20:08
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Цитата(Victor Kotyara @ Dec 27 2010, 07:58 PM)
Думаю дело не в разработчиках, а скорее в недостатке потенциальных покупателей, которые по достоинству оценят подобную игру, кастла64 тому пример- невероятно атмосферная игра, пожалуй одна из самых лучших Кастл, большинством игроков до сих пор не признана...
*



На мой взгляд главная проблема в 64-ых кастлах, это то что они вышли после SotN, большинство любителей серий просто ждали именно SotN 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor Kotyara
post 27 December 2010, 21:28
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 13



Цитата
На мой взгляд главная проблема в 64-ых кастлах, это то что они вышли после SotN, большинство любителей серий просто ждали именно SotN 2.

Та ну нафиг, разные платформы, да и вообще нинтендо64 на постсоветских просторах была не особо популярна. ИМХО SotN и положила начала попсовости сериала- все эти кучи таскаемого хлама, отсутствие реалистичности, женоподобный главный герой и т.д. Только в Симонс Квесте и 64-х наиболее выдержана реалистичность, и единственные игры в которых реализована смена дня и ночи. Ну не попсовые они в отличие от многочисленных отражений SotN, вот и не пошли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 27 December 2010, 21:40
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Цитата(Victor Kotyara @ Dec 27 2010, 09:28 PM)
Та ну нафиг, разные платформы, да и вообще нинтендо64 на постсоветских просторах была не особо популярна. ИМХО SotN и положила начала попсовости сериала- все эти кучи таскаемого хлама, отсутствие реалистичности, женоподобный главный герой  и т.д. Только в Симонс Квесте и 64-х наиболее выдержана реалистичность, и единственные игры в которых реализована смена дня и ночи. Ну не попсовые они в отличие от многочисленных отражений SotN, вот и не пошли.
*



Я говорю про американский фэнов, именно от того как они будут покупать игры будет зависть будущие сериала. Насчет попсовости не согласен. Я ставлю SotN выше всех игр серий и ктому же, кому то не нравиться собирать всякое барахло, женоподобные персонажы и отсутствие реалистичности, а кому то (например мне) это все очень даже нравиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2011, 23:29
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Сегодня звонила мне девчонка, которой я перед Новым годом подарил свою Денди с Квестом в придачу. Спрашивала как пройти туда-то, как одолеть то-то и т. д. Чувствуется, что втянулась в процесс по-полной. gigi.gif Ох, чую завтра-послезавтра последуют очередные звонки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2011, 19:30
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Прохождение наконец сдвинулось с мёртвой точки. Должен сказать впечатления незабываемы. Не одна игра меня ещё не заставляла столько материться. Классический геймплей подан хорошо. Но вот некоторые приколы просто вгоняют в ступор. Особенно дизайн поместий в плане совершенно внезапно обнаружившегося отсутствия кирпичей. И всё бы ничего, но иногда пачку жизней умудряюсь терять на пустом месте. Что ж поглядим что будет дальше, хотя должен отметить, что пока больше всего интересуют боссы. Посмотрим что сие за звери.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2011, 19:36
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
И всё бы ничего, но иногда пачку жизней умудряюсь терять на пустом месте.
С ужасом и с улыбкой вспоминаю первое прохождение, когда потратил наверное больше сотни попыток при переправе по движущимся мостикам через реку, за замком Брама. gigi.gif Упорство и настойчивость так и не смогли одолеть восьмибитный организм, пришлось действовать тактически. Всё оказалось проще простого: надо было прыгать с мостика в тот момент, когда тот начинал движение вверх.

А вот в одном месте этот приём может сыграть злую шутку. Там нужно прыгать наоборот - когда мостик идёт вниз. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2011, 19:48
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Nuculais - Ну что же, посмотрим что у меня получиться и какие впечатления оставит первое прохождение. Думаю сюрпризы на этом для меня не кончаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2011, 20:02
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Elp2112 @ Jun 1 2011, 08:48 PM)
Nuculais - Ну что же, посмотрим что у меня получиться и какие впечатления оставит первое прохождение.   Думаю сюрпризы на этом для меня не кончаться.
*

Эльп, сюрпризов в игре хватает. Лично я удивлялся до самого конца игры. А потом, в повторных прохождениях, удивлялся снова и снова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2011, 20:31
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



И опус новый эту тему ждёт.
Свершиться в стенах замка поединок.
И вновь на подвиги клинок старинный позвоёт.
Когда взойдёт над градом солнце.
Что ж , пологаю вскоре мат смениться, ну что ж потраченые нервы себя окупают и это главное))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2011, 20:34
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Elp2112, это было хокку в твоём исполнении? gigi.gif Последняя строка совсем уж не в рифму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2011, 20:55
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Nuculais @ Jun 1 2011, 08:34 PM)
Elp2112, это было хокку в твоём исполнении? gigi.gif Последняя строка совсем уж не в рифму.
*


Угу, они самые )) притом по весьма хорошим настроем писалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2011, 21:00
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ладно, жду дальнейших отзывов об игре. icon_wink.gif

Да и если понадобится помощь в прохождении, пиши в соответствующем топике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 June 2011, 21:41
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



3тйи замок взят приступом. Мне пока понарвился больше первых двух. Приятнее откровенно. Враги некоторые очень неудобно стоят. Зато сам в целом спокойнее. Бой с Рипером абсолютно не напряг. Хотя кто знает чем бы кончился бой прейди я с кнутом послабее. В целом пока положительных эмоций уже побольше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2011, 21:59
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
3тйи замок взят приступом. Мне пока понарвился больше первых двух. Приятнее откровенно. Враги некоторые очень неудобно стоят.
Замок Брама мой самый любимый в игре. Очень нравится тамошняя цветовая палитра. Да и Рипер - истинное украшение особняка.
Насчёт неудобно расположенных врагов - это да. Из-за некоторых обитателей этого замка я и передумал писать No Damage прохождение игры. icon_smile.gif

Цитата
Бой с Рипером абсолютно не напряг. Хотя кто знает чем бы кончился бой прейди я с кнутом послабее.
Однажды я сражался с Рипером, имея в наличии самый слабый кнут и первоначальный уровень прокачки. Это было что-то! Пришлось использовать все восемь лавров, дабы не помереть. Ведь одно касание Костлявого - и Симон труп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 June 2011, 18:13
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Прошёл, наконец то прошёл. Что уж тут сказать, ощущения были великолепны. Как будет время напишу подробнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2011, 18:15
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Поздравляю, друг мой! beer.gif Ждём-с подробного отчёта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2011, 18:02
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Из другой темы
Цитата
Вот как следует бы переработать CV2: ...сделать нормальную систему прокачки...

В Квесте довольно сбалансированная прокачка. Очки опыта там начисляются иначе, чем в кастельроидах. Прокачка определённых уровней "привязана" к определённым местам на карте. Как только игрок повысил уровень в одном месте, здесь прокачка уже не работает. Надо идти в другую местность и набирать экспу далее. Единственное место, где можно прокачаться на два уровня - это в окрестностях замка Ларуба и на подступах к руинам Castlevania. Там игрок получает 5-й и 6-й левелы.

Выходит так, что игрок не может в самом начале игры, среди слабых врагов, набить себе кучу экспы и с большим количеством НР и повышенной DEF идти дальше. Это в других Кастлах можно задротствовать, до умопомрачения набивая по 1 EXP с каждого врага. В Квесте опыт "на пройденной территории" не начисляется вообще.

Надеюсь понятно всё разъяснил. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 18 September 2011, 16:03
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Признаюсь, SQ так и не прошёл (но прохождение Nuculais'а посмотрел полностью). Убедился на опыте, что игры подобного жанра на Денди меня не тянут) (пытался пройти SQ и Метроида)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 October 2011, 04:07
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Уникальная великая игра. Потому конечно же на любителя. Ни на что не похоже.

Я сейчас римэйк ее делаю. Замучался рисовать 28 видом кирпичей. Но оно того стоит. Это же моя первая 8-битная любовь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 October 2011, 16:58
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Уникальная великая игра. Потому конечно же на любителя.
Верно говоришь. icon_smile.gif

Цитата
Я сейчас римэйк ее делаю.
Благое дело. Ибо давно уже хочется поиграть в нечто "квестоподобное", но без ненужных излишеств (кои имели место в Dracula's Shadow)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 November 2011, 22:23
Отправлено #51


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Итак, раз уж меня попросили обсудить хотя бы стартовые части (Альма-матер всей серии "Castlevania"), начну с первой встреченной.

Итак, "Simon's Quest" меня удивила. Когда я впервые села за неё, у меня было твёрдое ощущение, что с игрой что-то не так. Держа джойстик в руках и неподвижно наблюдая за экраном, я поразмыслила, вспомнила "Flying Warriors" с небольшими "мирными локациями", в том числе, с магазинами, и решила попробовать сыграть.

Первый час я даже не понимала, что от меня требуется - куда и зачем идти... если мне не изменяет память, я-таки застряла на каком-то участке игры (вроде бы доходила до какого-то замка, полагала, что там должна буду сразиться с Дракулой, но этого не было). Короче, просто упускала какие-то важные моменты.

Не сразу поняла, что нужно набивать сердечки (или там были монеты? - я не помню) для покупки оружия (тут говорится про опыт - я понятия не имела, что они делают меня сильнее, просто собирала их). Короче, проходила как в тумане. "Random walk" - "иду куда глаза глядят". Это было сложно.

Не сразу поняла, что можно проламывать пол в некоторых домах и находить потайные помещения.

Поначалу даже не была уверена, в какую сторону идти, но методом проб и ошибок убедилась, что направо.

Это ориентировочно. Поправьте там, где я шибко запуталась. Можете спросить или подсказать - авось, вспомню. bu.gif g.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2011, 22:32
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ Nov 1 2011, 11:23 PM)
если мне не изменяет память, я-таки застряла на каком-то участке игры (вроде бы доходила до какого-то замка, полагала, что там должна буду сразиться с Дракулой, но этого не было).
*

Обычно первым делом застревают у берега озера, где надо использовать синий кристалл. Помнится мы очень долго не могли просечь эту фишку. Справа наверху было кладбище с очень высоким уступом, на который невозможно было запрыгнуть. Справа внизу - озеро без малейших намёков на мост или паромщика. Ну а слева тоже сплошные тупики: ещё одно кладбище, тупик с торговцем и скала. Очень многое в игре завязано на использовании кристаллов, но поди сразу догадайся...

Цитата(Misericorde @ Nov 1 2011, 11:23 PM)
(или там были монеты? - я не помню)
*

Сердечки. Квест - единственная Кастла, где денег нет в принципе.

Цитата(Misericorde @ Nov 1 2011, 11:23 PM)
Поначалу даже не была уверена, в какую сторону идти, но методом проб и ошибок убедилась, что направо.
*

Сначала направо от стартового городка, а после посещения двух замков - налево.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 November 2011, 22:40
Отправлено #53


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Nov 1 2011, 10:32 PM)
Сначала направо от стартового городка, а после посещения двух замков - налево.
*


Двух замков? Если это города, то я их посещала, вроде бы, а если именно замки, то я вообще только один видела. icon_eek.gif

Да, я определённо столкнулась с трудностями с этой игре, но она меня затянула не меньше, чем все остальные части серии. Ах да, и собирание сердечек для меня, бродящей туда-сюда в поисках решения проблемы и заминки в ходе игры, стало вынужденной пыткой. Помнится, я их столько насобирала, что утратила понимание, зачем они мне вообще в таком количестве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2011, 22:51
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ Nov 1 2011, 11:40 PM)
Двух замков? Если это города, то я их посещала, вроде бы, а если именно замки, то я вообще только один видела. icon_eek.gif
*

Первый замок встречается на пути почти сразу. А вот во второй так просто не попасть. Доступ к нему даёт синий кристалл. Если не попала во второй замок, то и в третий не попадёшь, потому как реликт 2-го замка - это своеобразный пропуск в 3-й. И это далеко не финал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 November 2011, 23:42
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вообще, сегодня в эту игру рекомендую играть с гайдом каким-нибудь или с прохождением. Ничего при этом вы не потяряете.

На мой взгляд все сложности из-за сюжета, который почему-то остался за кадром. Спустя лет 10 после первого прохождения я вдруг узнал, что у игры - о чудо! - есть сюжет. При том на мой взгляд один из лучших в серии. Просто нераскрыт. Но играть за персонажа изначально обреченного, проклятого - это довольно круто. Но в самой игре тема проклятье невыражена абсолютно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 2 November 2011, 00:08
Отправлено #56


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Nov 1 2011, 11:42 PM)
На мой взгляд все сложности из-за сюжета, который почему-то остался за кадром.
*



У меня были схожие ощущения. Я понимала, что передо мной воплощается некая история, но куски из неё выпадали снова и снова один за другим, большие куски *и это не тот случай, когда Просто-Марии нравятся большие вещи*. Возможно, поэтому мне было сложно решать головоломки - я не чувствовала связи между своими действиями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2011, 13:38
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Попробовал хак Квеста, в котором все враги после смерти оставляют сердца. Теперь можно играть без монотонных выбиваний и блужданий туда-сюда. Динамики прибавилось. Из плюсов также отмечу быструю смену дня и ночи, без долгой писанины "What a horrible night..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 20 November 2011, 15:14
Отправлено #58


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



В честь этого события я сделаю следующее - начну "Simon's Quest" заново...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2011, 15:21
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



...с начала и до победного конца. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 November 2011, 16:38
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, спасибо. Очень ценная вещь.

Хотя если честно... мне нравилось приходить в город ночью и рубить зомби одного за другим, а с рассветом покупать новые прибамбасы... Хоть объективно я и понимаю, что это дурь. Ностальгия наверно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2011, 16:41
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, пожалуйста.

В этом хаке ты тоже можешь от заката до рассвета лупить зомби, с тем лишь различием что максимум сердец наберёшь быстрее. Намного быстрее. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 November 2011, 05:52
Отправлено #62


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Апробировала хак. Что тут скажешь - занятно, ночь длится в три раза дольше, как минимум, рехнуться можно. Насчёт сердец - не помню, как они у меня выпадали, но мне и раньше-то хватало всегда, а тут и подавно - прошлась из одной стороны в другую - и три сотни уже в кармане, ну-ну.

Пока пытаюсь вспомнить, куда идти и чего делать.

Голову на отсечение даю - у меня был бракованный ром или просто какая-то совершенно другая версия. Я не только не повышала уровень, но мои атаки не становились сильнее, а количество ячеек здоровья не увеличивалось. bu.gif sad.gif dry.gif

Ещё одна неувязочка - больше 256 сердец нельзя набрать здесь. А там у меня была пачка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2011, 16:50
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Если твой персонаж погибал очень часто, то ты могла и не набрать новый уровень. После каждых трёх смертей очки опыта сгорают.

Что касается атаки. Сила просто так не увеличивается, нужно покупать кнуты.

И о сердцах. В оригинале так и есть - 256 максимум.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 November 2011, 18:05
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Nov 21 2011, 04:50 PM)
Если твой персонаж погибал очень часто, то ты могла и не набрать новый уровень. После каждых трёх смертей очки опыта сгорают.

Что касается атаки. Сила просто так не увеличивается, нужно покупать кнуты.

И о сердцах. В оригинале так и есть - 256 максимум.
*



Да я ни разу не погибала (это было прекрасное время, а я ещё уверенно держала джойстик в руках), а сердец у меня было намного больше. И вообще тогда ограничение на 256, если там четырёхзначное число? Зачем мне ноль перед этими 256 сердцами, если больше не набрать?

Сила увеличилась просто так. Я не улучшала кнут, в то время как после получения первого уровня опыта (или второго - не разберу их) оборотни ночью стали погибать от двух ударов, хотя до этого - от четырёх. А когда я впервые улучшила кнут - уже тогда от одного.

Вот и объясните мне, с чего сила увеличилась без покупки кнута, почему у меня не было ограничения на сердца, отчего опыт не переходил в уровни, и с какой это стати не появляется надпись про ужасную ночь у тебя? У меня эта "ужасная ночь" выдаётся так же, как раньше. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2011, 18:09
Отправлено #65


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Вот и объясните мне, с чего сила увеличилась без покупки кнута, почему у меня не было ограничения на сердца, отчего опыт не переходил в уровни
Видимо ещё какой-то хак попался... Иного варианта я не вижу.

Цитата
с какой это стати не появляется надпись про ужасную ночь у тебя? У меня эта "ужасная ночь" выдаётся так же, как раньше
Это ты про хак Lomax'a? У меня безо всяких надписей потемнел экран и тут же появилась ночная картинка. Правда я лицезрел всего одно такое наступление ночи. Потом выключил эмуль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 November 2011, 18:12
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Nov 21 2011, 06:09 PM)
Видимо ещё какой-то хак попался... Иного варианта я не вижу.
*



В смысле раньше я играла в какой-то хак? Возможно, но это был жестокий хак - в таком количестве сердец нет нужды, а отсутствие повышения уровня абсурдно. Ах да, ну я же не с потолка взяла усиление атаки. Правда, он было единовременным.

Цитата(Nuculais @ Nov 21 2011, 06:09 PM)
Это ты про хак Lomax'a? У меня безо всяких надписей потемнел экран и тут же появилась ночная картинка. Правда я лицезрел всего одно такое наступление ночи. Потом выключил эмуль.
*



Я твой хак и запускаю. icon_sad.gif Может, нужно другим эмулятором? Я стареньким Jnes подключаю. Может, и впрямь эмулятор чудит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 November 2011, 18:19
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
отсутствие повышения уровня абсурдно
Абсурдно или нет, но я дважды испытал на своей шкуре. gigi.gif

Цитата
Может, и впрямь эмулятор чудит...
Может это у меня глюк был? Потом проверю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 November 2011, 12:34
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Вот, что означает проходить спустя столько времени. Два раза прошла всю область и вправо и влево от стартового города - спустя пару часов вспомнила, что именно там и забыла кое-что... знающие поймут, что же там такое важное я забыла. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 23 November 2011, 16:42
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



В квесте учитывается, сколько времени в игре прошло. Если на счётчике будет долгое прохождение, то финальная картинка будет ночью, чёрно-белая. Я поэтому прокачивался в замках. В них счётчик времени останавливается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2011, 17:28
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Misericorde @ Nov 23 2011, 01:34 PM)
Вот, что означает проходить спустя столько времени. Два раза прошла всю область и вправо и влево от стартового города - спустя пару часов вспомнила, что именно там и забыла кое-что... знающие поймут, что же там такое важное я забыла. icon_rolleyes.gif
*

Обменять белый кристалл на синий? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 07:03
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.