IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровая индустрия, Прошлое, настоящее, будущее

Alucard
post 31 August 2005, 01:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



На мой взгляд индустрия слишком быстро развивается, хотя в Японии она притормозила, потому что тамошние разработчики чересчур увлекаются сиквелами. В результате идей меньше, зато денег больше и инвесторы довольны. А в других странах все гоняются за картинкой. Новые идеи умирают, студии подарившие миру мини-революцию быстро становятся банкротами. Разве что Lionhead жива до сих пор. А про Россию говорить без слёз нельзя. В России разрабатываются игры только про WW2 или про пиратов. 16-битки умерли. Индустрия тянется к графике. Идеи кончаются. Что может быть хуже?
Ваше мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(620 - 669)
NightHard
post 28 March 2022, 14:54
Отправлено #621


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghostwire Tokyo только что вышел. Как с Елдой закончу думаю попробую её.

Shadow Warrior третий говорят неплохой шутерок на вечерок. Забавное говно Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin вышло, хотя в него как раз играть не тянет. Но мемы про хаос доставили.

А вообще согласен. Год тухлый. Но вишлист у меня достаточно большой. Хватит года на два-три даже если ничего больше выходить не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 March 2022, 16:10
Отправлено #622


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
Многие упомянутые тобой игры меня не заинтересовали. Впрочем да, за февраль и март вышло ещё несколько интересных штук, и много не очень интересных лично мне. Но судя по календарю релизов, ждать мне в этом году особо нечего.

По крайней мере на стопгейме Shadow Warrior 3 похвалили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2022, 14:03
Отправлено #623


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Факт, что много чего объективно хорошего и разного за эти месяцы вывалили, а интересно что-то из этого вышедшего тебе (и Собакусу) или нет - другой вопрос.
Так каждый за себя и говорит. icon_lol.gif Я ж не должен знать, что вставляет каких-нибудь британцев или вьетнамцев. Какая объективность? crazy.gif Вот для меня всё кажется унылым (кроме этой самой (которая у меня не пойдёт)), и меня это радует!

Я наигрался в то же самое. Вот, например, вышла какая-то дико красивая Сиберия новая. Я посмотрел, и думаю нафиг надо? Всё тоже самое, ещё и глупее! Опять злые тупые русские и гениальная дебилка из Америки.

Ghostwire Tokyo заинтересовал своим автором. Но когда смотришь это... я вообще не понимаю зачем в это играть! Как ужастик - минус два. Как FPS - кол. Как оупен-ворлд - ноль (потому, что Токио - это, простите, не Лондон, не Париж, и не Рим. Унылейший город из квадратов.) Ну и поверх всего этого какая-то, мать её, стори. Да плевать мне на сюжеты автора мема Jill Sandwith! gigi.gif

И да, я не говорю, что это игра плохая. Я говорю только то, что меня она не привлекает. А наоборот: отторгает.

Ну и с другими так же примерно. Отлично! good3.gif Мне есть во что поиграть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 April 2022, 14:38
Отправлено #624


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не знаю, где писать об этом. Но сюда подходит оно. Пока ничего не выходит, решил пробежаться по годам - этак, до нулевых. Посмотреть, чем индустрия жила, и что интересного я с неё пропустил. Для этого воспользуюсь знаменитым сайтом metacritic .

Вот, собственно, лучшие игры 2021-ого (только ПК):
https://www.metacritic.com/browse/games/sco...ailed&sort=desc

Всё это я помню. Во что хотел сыграл уже. Пропустил только:
-Death's Door
-The Eternal Cylinder

Может возьмусь.


Ну и с другого конца пойдём. Лучшие игры 2000-о года (все платформы):
https://www.metacritic.com/browse/games/sco...ailed&sort=desc

Сразу видно, что год был... охренительный! icon_eek.gif Но много спорта всякого. Во многое играл. Из интересного отмечу себе:

-Deus Ex (Играл, но очень недолго)
-Sacrifice
-Giants: Citizen Kabuto

Осталось 19 лет icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2022, 14:42
Отправлено #625


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Бегло гляну ещё несколько лет:

2020: Уныние. Гляну: The Procession to Calvary (Привет, безумие!)

2001: Уныние. Гляну: Final Fantasy X (Надо же её когда-нибудь пройти!)

2002: Уныние. Гляну: Dungeon Siege (А что? Типа Диаблы на вид.)

2019: Уныние. Гляну: ни-че-го

2018: Какой-то революционный год для инди! Гляну:
Ashen (И как я мог её пропустить?!)
FAR: Lone Sails (Давно хотел, но забыл gigi.gif )

2003: Вечное доминирование Зельды начинает угнетать icon_confused.gif . Гляну:
Beyond Good and Evil (Когда-то пробовал, но бегло. Вещь знаменитая.)

2004:
Half-Life 2 (Надо же узнать от чего там люди с ума сходят! icon_lol.gif )

2005: Уныние. Во всё играл.

2006: Опять Зелды. Это какой-то культ...

2007:
Mass Effect (Ещё раз гляну. Вроде ничего игра icon_smile.gif .)

2008:
Dead Space (Так и не играл.)

Ну и всё пока. Я ожидал большего. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 April 2022, 21:47
Отправлено #626


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Half-Life 2 (Надо же узнать от чего там люди с ума сходят!
Тоже хочу когда-нибудь ознакомиться. Посмотрим насколько игра актуальна в наше время.

Цитата
Опять Зелды. Это какой-то культ...
Мариобои же... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2022, 21:51
Отправлено #627


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(Shadowserg @ 4 April 2022, 21:47)
Мариобои же...  icon_lol.gif
*

Нинтендофаны. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 April 2022, 23:30
Отправлено #628


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Half-Life 2 (Надо же узнать от чего там люди с ума сходят!

Лучше в Black Mesa поиграйте. Оно реально стоит того. Лично мне вторая Хафла не нравится по вкусовым причинам. В особенности потому что игру полностью переделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 5 April 2022, 08:02
Отправлено #629


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Ghost Hunter @ 4 April 2022, 23:30)
Half-Life 2 (Надо же узнать от чего там люди с ума сходят!

Лучше в Black Mesa поиграйте. Оно реально стоит того. Лично мне вторая Хафла не нравится по вкусовым причинам. В особенности потому что игру полностью переделали.
*



В первый раз наверное с тобой соглашусь. Тоже очень не нравится HL2, так и не смог ее до конца пройти. Просто забрасывал. А вот первую часть несколько раз проходил, включая DLC. Вторая уже что-то явно не то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 April 2022, 09:35
Отправлено #630


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Сочту за честь. Наверное. Чисто эстетически мне больше нравится бета второй Хафлы. Она более гнетущая и депрессивная, плюс от первой там много чего.
Хотел что бы авторы Black Mesa именно её ремейкнули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 April 2022, 14:34
Отправлено #631


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Лучше в Black Mesa поиграйте. Оно реально стоит того. Лично мне вторая Хафла не нравится по вкусовым причинам. В особенности потому что игру полностью переделали.
А мы ещё со вкусами не определились icon_smile.gif . То, что не всем зашло - тем более вызывает к ней интерес. В Black Mesa тоже может быть поиграю. Недавно играл как раз в оригинал первой. Надо подождать.

Цитата
Зачем тебе этот слабый инди-клон Dark Souls? (Если уж ты даже Dark Souls бросил.)
Да, я погуглил, и понял, что ты прав icon_smile.gif .

Цитата
До сих пор ничего лучше в жанре [приключенческих FPS] не вышло.
Но Собакусу не советую. Что-то мне кажется, что ему не понравится.
Нет, почему? Я именно [приключенческое FPS] и люблю. Другое и не воспринимаю. 50 на 50 тут, как всегда.


Идём дальше - разбираться с унынием. icon_smile.gif .

2017: Настолько унылый год, что видимо придётся начать... Nier: Automata! Задница 2B! Я иду к тебе! gigi.gif

2016: Классный год! Поиграю в:
Stardew Valley (Кстати, там и акшон есть! Там по ходу уже всё есть! icon_eek.gif Это реально уже одна из самых успешных игр в истории игр - просто посмотрите на статы в стиме (и ужаснитесь icon_eek.gif ))
Doom (Ну а чего? Пора!)
Dragon’s Dogma (Отличная вещь. Я играл когда-то, но недолго. Теперь и пройти можно.)

2015: В этот год вышла гениальная Westerado! Прекрасная игра! Переиграю! Заодно гляну: The Incredible Adventures of Van Helsing 1-2 (Это ж Диаблования! icon_eek.gif )

2014:
Astebreed (Я в шоке! Шмап попал в топ 100 на метакритик?! icon_eek.gif Так не бывает!)
This War of Mine (Игра-то уникальная. Зря пропустил.)

2013: Настолько унылый год, что видимо придётся начать... BioShock Infinite! Деваха в платье! Я иду к тебе! crazy.gif

2012 - 2011 - 2010: Полное уныние. Во всё интересное давно сыграл.

2009: Мощный год! Поиграю в:
Mirror's Edge (Ну а чего? Пора!)
Overlord II, Risen, Drakensang - любопытные западные РПГули (особенно первая).
Ceville - весёлый квест, который я пропустил!

Как-то быстро я пробежался! Тогда и 1999-1986 глянем. Но! В другой раз. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 April 2022, 14:48
Отправлено #632


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Risen это китайский клон Gothic. Ничего хорошего про игры Пираний после Gothic 3 не могу сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 April 2022, 21:06
Отправлено #633


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Так с чего лучше начинать знакомство, с оригинала Half-Life или Black Mesa?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 April 2022, 21:25
Отправлено #634


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну оригинал само собой. Ремейк полностью другой. Но оригинал сильно устарел. Из плюсов только вполне неглупый ИИ у солдат. И то на максимальной сложности только ощущается.

Ремейк более медленный и скорее хоррорный что ли.

Хотя... Можно и с Black Mesa начать всё таки. Там ещё и аддоны вроде тоже ремейкнули. И даже мод один. Но это другие команды делали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 April 2022, 02:04
Отправлено #635


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Самым спорным моментом будет то что Зен но стилистике стал совсем другим. В оригинале почва имела явно органическое происхождение. Ну и в целом мир был слегка Гигеровским. В ремейке же у нас аля Аватар. Это не минус, просто факт. Но не всем понравилась такая смена стиля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 April 2022, 14:16
Отправлено #636


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Risen это китайский клон Gothic. Ничего хорошего про игры Пираний после Gothic 3 не могу сказать.
Тем не менее, у игры высокие оценки. И по метакритику она попала в игры года. icon_smile.gif

Цитата
Эй, а первый NieR?
Так они ж несвязаны? Первая меня тоже интересует. Только саундтрек там вымораживает. Решили сделать оригинально, а получилось... icon_confused.gif Да просто не подходят эти хоры ни к чему вообще (ИМХО)!

Цитата
Эй, а первый Overlord?
Есть секта начинающих серии с первой. Так вот я отношусь к противоборствующей секте начинающих с последней! gigi.gif


Дальше по спискам ничего найдено не было! До 1999 можно метакритик не смотреь.

1999: Нашёл Jet Force Gemini на N64. Выглядит как... убийца Megaman Legends! icon_eek.gif Было б офигительно (но вряд ли, конечно. Круче Megaman Legends нет ничего! cry.gif )!

2022: Обнаружил Aztech Forgotten Gods! Смотрится охрененно:
https://store.steampowered.com/app/1592320/...Forgotten_Gods/
Нельзя такое пропускать!


Итого, мой "Во что поиграть" список вырос с нуля до:

Моими-то темпами - это года два! Самое главное: плохих игр в этом списке точно нет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 April 2022, 15:47
Отправлено #637


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Если не играл в Gothic то Risen настоятельно не рекомендую. А оценки высокие были потому что это первая игра от Пираний за долгие годы и фанаты оголодали. Я тоже был в их числе. Но время расставило всё по своим местам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 April 2022, 19:26
Отправлено #638


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Цитата
Итого, мой "Во что поиграть" список вырос с нуля до:

Deus Ex всем рекомендовал и буду рекомендовать. Великая игра, которая устарела лишь визуально.

Есть, к слову, отличный обзор, где поясняют почему история игры так крута. Вот тут с 21.06 оно самое.

Это та игра, где разговор с рандомным барменом может превратиться в довольно умный диалог на тему политики и философии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 April 2022, 21:25
Отправлено #639


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Самое главное: плохих игр в этом списке точно нет!
Вот только рейтингам на всяких сайтах верить нельзя. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 April 2022, 21:28
Отправлено #640


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я там насчитал 4 паршивых игры на мой вкус))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 April 2022, 21:51
Отправлено #641


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Вы ещё мой вердикт всему этому не слышали. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2022, 14:02
Отправлено #642


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Странно, что только сейчас обнаружил. Я для кого тут новости (тык и тык) на форуме выкладываю?
Всегда просматриваю сообщения в теме новости! Но вот эту как-то пропустил! icon_eek.gif Наверно в это время я в "оффлайне" был.

Цитата
На мой вкус первый NieR даже в разы лучше Автоматы и душевнее, хоть и сюжетом и в некоторых моментах попроще.
Да, мне он тоже кажется душевней - но чисто со стороны.

Цитата
Deus Ex всем рекомендовал и буду рекомендовать. Великая игра, которая устарела лишь визуально.
О, кому-кому, а мне в Deus Ex графон отличный icon_lol.gif ! После Star Cruiser то! big_lol.gif Я играл в него часик - всё норм. Графика как раз передаёт атмосферу.

Цитата
Вот только рейтингам на всяких сайтах верить нельзя.
Согласен! Но я смотрел именно народный рейтинг. + на стиме тоже. Меня лично народные рейтинги ещё никогда не обманывали. Не считая конечно игр Нинтендо. Там не геймеры, там сектанты big_lol.gif !

Цитата
Я там насчитал 4 паршивых игры на мой вкус))
Ха! Я насчитаю как минимум половину! crazy.gif Когда опробую. Но это опять же вкусы. Вон, кто-то в Зельду играет и плачет, а мне пофиг. Зато Star Fox от той же Нинтендо мне нравится, а 99% игроков - пофиг так, как мне на Зельду не пофиг!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 April 2022, 15:24
Отправлено #643


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Не считая конечно игр Нинтендо.

А это не ты тут как-то выкладывал список лучших игр в 3D от человека не любящего 3D и там случайно затесался Super Mario 64 big_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 2 May 2022, 11:04
Отправлено #644


Group Icon

Class: Elite
EXP: 212



Embracer Group забирают Crystal Dynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal у Square Enix, включая права на Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain и еще 50 других тайтлов.
Отличная новость тут состоит в том, что Эмбрейсеры точно дадут зеленый свет новому Deus Ex (так как они на все дают зеленый свет, но это пока, конечно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 May 2022, 13:58
Отправлено #645


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Embracer Group забирают Crystal Dynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal у Square Enix, включая права на Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain и еще 50 других тайтлов.
И правильно делает! Square Enix - говнюшня! Пусть пилят своё говно для ЛГБТ! А нормальные чуваки теперь в Embracer Group guitar.gif ! Вперёд, к нормальным играм! whip_it.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 May 2022, 14:18
Отправлено #646


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Sobakus
Смотри не сглазь. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2022, 14:17
Отправлено #647


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, конечно, сглажу! Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain... им нужно быть где-то по середнине! Попытки в большой формат убьют их опять!

Tomb Raider был хорош, когда тебя бросали в большой ларинтоподобный уровень и нифига не объясняли. В последних, насколько я понял, такого нет.

В Deus Ex современном наверно геи будут добрые и злые русские. Я не верю в то, что современный американский сценарист может написать что-то хорошее в Sci-Fi. Даже если напишет... его отредактируют. Чтобы вообще отлично было! crazy.gif

Thief. Ну, следующий этап - это Вор в открытом мире. Мне уже пофиг. gigi.gif

Legacy of Kain новый... наверно будет кинцом. Или унылым соулс-лайк. Или всем вместе и сразу.


(Захотелось внезапно переиграть в эти игры. Так и сделаю. В список! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 10 May 2022, 10:21
Отправлено #648


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Графон в UE5 icon_lol.gif

https://youtu.be/2paNFnw1wRs
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 May 2022, 14:03
Отправлено #649


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Графон в UE5
И вся эта иллюзия разрушится как только там пройдёт... модель чего-нибудь живого. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 May 2022, 15:19
Отправлено #650


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



До реалистичных человеков я думаю тоже недолго осталось
https://www.youtube.com/watch?v=aZ6Ks5fGtRw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 May 2022, 14:20
Отправлено #651


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
До реалистичных человеков я думаю тоже недолго осталось
А я думаю очень долго icon_smile.gif . Во-первых тут у нас то, что раньше называли пре-рендер. Сценку смоделировали, записали видосик. А если б это была игра? Реальное время в 60 FPS? Была б не комнатка, а целый небольшой район. Там таких ходило б штук 20-30. Интерактивность, поведение какое-то. Без подгрузок (заметных). Потянет ли это железо такую игру? Я думаю, автор сам не знает. Такой игры ещё нет. Да и будет ли он выглядеть так же реалистично "в отношениях с игроком"? Надену, вот, кастрюлю ему на голову как в Elder Scrolls. Реалистично он сможет отреагировать? Скорее всего нет.

+ Эти вот видяшки новые стали настоящей роскошью (причём для всех - статистика стима это подтверждает (большинство сидит на GTX 1060, а ей 6 лет уже.) Эти новые супер-пупер видяхи массовому юзеру доступны не будут - ни-ког-да! У нас реально появляется пк-дворянство big_lol.gif ! Его будет мало, поэтому...

...разрабы ориентироваться будут не на них, а на милионных обладателей GTX 1060. Ну вот и всё. Матрица останется только в фильмах. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 May 2022, 19:16
Отправлено #652


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



ни-ког-да!
Сейчас гроши стоит то что раньше стоило состояние. В будущем будут на развес продавать сегодняшние карты.

...разрабы ориентироваться будут не на них, а на милионных обладателей GTX 1060. Ну вот и всё. Матрица останется только в фильмах.

Да чтот не особо то и ориентируются уже как несколько лет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 May 2022, 15:00
Отправлено #653


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Сейчас гроши стоит то что раньше стоило состояние. В будущем будут на развес продавать сегодняшние карты.
В будущем - это когда? icon_lol.gif Через 20 лет после выпуска?! Да, через 20 лет будет стоить не так дорого. Вопрос: зачем они тогда и куда их вставлять?

Цитата
Да чтот не особо то и ориентируются уже как несколько лет.
Ещё как ориентируются! Некст-ген для продвинутых нам только Киберпанк обещал. Всё остальное идёт на устаревших картах. В требованиях всегда та самая GTX 1060.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 May 2022, 20:20
Отправлено #654


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 11 May 2022, 14:20)
А я думаю очень долго icon_smile.gif . Во-первых тут у нас то, что раньше называли пре-рендер. Сценку смоделировали, записали видосик. А если б это была игра? Реальное время в 60 FPS? Была б не комнатка, а целый небольшой район. Там таких ходило б штук 20-30. Интерактивность, поведение какое-то. Без подгрузок (заметных). Потянет ли это железо такую игру? Я думаю, автор сам не знает. Такой игры ещё нет.
*


Окей, вот ещё один видос из старого-доброго 2к18-го. Типа в реалтайме.
https://www.youtube.com/watch?v=9owTAISsvwk
Я думаю когда индустрия полноценно перейдёт на новое поколение, когда разрабы не будут ограничены железом PS4 и хуана, вот тогда мы узрим что-то интересное. Оно б уже сейчас набирало обороты, но несколько крупных общеизвестных проблем этому помешали.


Цитата(Sobakus @ 11 May 2022, 14:20)
Да и будет ли он выглядеть так же реалистично "в отношениях с игроком"? Надену, вот, кастрюлю ему на голову как в Elder Scrolls. Реалистично он сможет отреагировать? Скорее всего нет.
*


Разработчикам ничего не мешает сделать реалистичную реакцию неписей, тем более что и процессорные мощности серьёзно подросли за последние года. Проблема опять в том, насколько это оправданно. В это ведь кучу сил, денег и времени нужно вложить, при том что мало кто такую проработку ИИ заметит.

Может конечно изобретут какую-нибудь нейронку, которая этим делом займётся, но оно опять дело будушего.

Цитата(Sobakus @ 11 May 2022, 14:20)
+ Эти вот видяшки новые стали настоящей роскошью (причём для всех - статистика стима это подтверждает (большинство сидит на GTX 1060, а ей 6 лет уже.) Эти новые супер-пупер видяхи массовому юзеру доступны не будут - ни-ког-да! У нас реально появляется пк-дворянство big_lol.gif ! Его будет мало, поэтому... 
...разрабы ориентироваться будут не на них, а на милионных обладателей GTX 1060. Ну вот и всё. Матрица останется только в фильмах. gigi.gif
*


Между прочим на западе цены на видюхи уже заметно обрушились. Майнинг падает, дефицит чипов потихоньку преодолевается, только перекупы продолжают свои перекупские дела, из-за изголодавшихся по видюхам геймеров. Но у нас да, цены пока продолжают держаться. И может действительно ПК дворянство в рамках одной отдельно взятой страны действительно будет, из-за всем известных событий, но за наших западных партнёров в этом плане переживать не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 May 2022, 14:40
Отправлено #655


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Окей, вот ещё один видос из старого-доброго 2к18-го. Типа в реалтайме.
Но всё равно это отдельная сценка. Это не геймплей. В игре такое реализовать всегда сложнее. Ну разве что это квест какой-нибудь, кинцо. + Она, как не крути, пластиковая. crazy.gif

Цитата
Разработчикам ничего не мешает сделать реалистичную реакцию неписей...
Кроме времени, зарплат, налогов, неудовлетворяющих продаж и раздутых требований, ещё больше снижающих продажи. Никто не будет таким заниматься. Самые популярные игры - это Counter-Strike, Dota, PUBG, Minecraft, Fortnite и. т. д. Никому нафиг ненужно это кинцо! Это деньги в пропасть. Если это понимаю я, то инвесторы это понимают тем более. А после провала Киберпанка... вообще не стоит ждать такое.

Цитата
В это ведь кучу сил, денег и времени нужно вложить
Ага. icon_smile.gif

Цитата
Может конечно изобретут какую-нибудь нейронку, которая этим делом займётся, но оно опять дело будушего.
Да, нейронка классно ремейки обрабатывает. Например, недавно вышедший GTA 1-2-3. crazy.gif

Цитата
Между прочим на западе цены на видюхи уже заметно обрушились.
Да. Я тоже погуглил. Но готов спорить, скоро опять подымется. Посмотрим. icon_smile.gif

В общем, я не так оптимистичен. Сделать-то наверно можно, но зачем? Большая индустрия движется в сервисы. А в сервисах желательны минимальные требования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 May 2022, 17:12
Отправлено #656


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 13 May 2022, 14:40)
Но всё равно это отдельная сценка. Это не геймплей. В игре такое реализовать всегда сложнее. Ну разве что это квест какой-нибудь, кинцо. + Она, как не крути, пластиковая.  crazy.gif
*


Повторюсь, сегодня дефицит новых плоек и иксбоксов во многом сдерживает развитие графона в играх. Если бы мы жили в параллельной реальности, где никакого дефицита чипов и коронавируса не было бы, если бы вся индустрия полностью перешла бы на новое поколение консолей, графика в играх была бы гораздо более впечатляющей, и я даже не представляю насколько, потому что и PS5, и SeriesX консоли в разы более мощные чем их предшественники. Но к сожалению для индустрии, и к счастью для меня (моя 1050 Ti ещё какое-то время сможет тянуть новые игры icon_lol.gif ), дефицит чипов для той же PS5 продлится до 23-го года, а может и ещё дольше, потому что в таких прогнозах любят приврать.

Так что я бы дал ещё года три хотя бы до того как мы узрим графон нового поколения в массовой игре.

Цитата(Sobakus @ 13 May 2022, 14:40)
Кроме времени, зарплат, налогов, неудовлетворяющих продаж и раздутых требований, ещё больше снижающих продажи. Никто не будет таким заниматься. Самые популярные игры - это Counter-Strike, Dota, PUBG, Minecraft, Fortnite и. т. д. Никому нафиг ненужно это кинцо! Это деньги в пропасть. Если это понимаю я, то инвесторы это понимают тем более. А после провала Киберпанка... вообще не стоит ждать такое.
*


Говоря об оправданности я это и имел ввиду. И не нужно забывать о том, какой популярности добились God of War, GTA V, Elden Ring та же. Видно что далеко не все хотят прозябать в сессионках.

Цитата(Sobakus @ 13 May 2022, 14:40)
Да, нейронка классно ремейки обрабатывает. Например, недавно вышедший GTA 1-2-3. crazy.gif
*


Если руки из жопы то никакие технологии не спасут icon_lol.gif А недавний перевыпуск старых GTA это буквально безблагодатная халтура, тупо ради высоса денег на ровном месте. Судить о нейронках только по этому случаю я бы не стал.

Цитата(Sobakus @ 13 May 2022, 14:40)
Да. Я тоже погуглил. Но готов спорить, скоро опять подымется. Посмотрим. icon_smile.gif

В общем, я не так оптимистичен. Сделать-то наверно можно, но зачем? Большая индустрия движется в сервисы. А в сервисах желательны минимальные требования.
*


А я более оптимистичен тогда. Если не случится какой-нибудь глобальный катаклизм (типа третьей мировой и первой ядерной), или новый злобный штамм короны не рассадит всех опять по домам, то я думаю ничего не помешает кризис видюх преодолеть. Разве что биток с эфиром опять не подымутся.

В сервисы движутся только всякие гиганты типа эпиков, юби, EA и т.д. И регулярно можно наблюдать как их потуги гаснут в низких продажах. Плюс чисто физически люди не могут играть сразу в кучу таких игр, потому что в сутках 24 часа. Следовательно в топе будет находится максимум десяток таких игр, а остальные будут сосать лапу или искать другую аудиторию, которым сервис в хер не упёрся (типа меня).

В общем поводы для оптимизма есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 May 2022, 14:21
Отправлено #657


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так что я бы дал ещё года три хотя бы до того как мы узрим графон нового поколения в массовой игре.
Ставки приняты. Посмотрим. icon_lol.gif

Цитата
И не нужно забывать о том, какой популярности добились God of War, GTA V, Elden Ring та же. Видно что далеко не все хотят прозябать в сессионках.
Да, Elden Ring заработал уже 6.85 милиардов. Даже не верится! icon_eek.gif Правда, от некс-гена игра, мягко говоря, далековата. Сомневаюсь, что даже со всем этим баблом Фромы сделают что-то... плюс/минус фотореалистично.

Цитата
Плюс чисто физически люди не могут играть сразу в кучу таких игр, потому что в сутках 24 часа.
Да, вот это вселяет надежду! icon_lol.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 May 2022, 23:32
Отправлено #658


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 14 May 2022, 14:21)
Да, Elden Ring заработал уже 6.85 милиардов. Даже не верится! icon_eek.gif Правда, от некс-гена игра, мягко говоря, далековата. Сомневаюсь, что даже со всем этим баблом Фромы сделают что-то... плюс/минус фотореалистично.
*


А тут прецедент в том что популярной стала игра, которая вообще не про графон (хотя он тут конечно симпотный). Это показывает что людям геймплей всё-таки ещё нужен в играх помимо графики. Ну или на елду накинулись потому что играть из новинок больше не во что icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 15 May 2022, 01:13
Отправлено #659


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В эпоху инди на графон уже как-то наплевать стало людям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 May 2022, 13:55
Отправлено #660


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это показывает что людям геймплей всё-таки ещё нужен в играх помимо графики.

Цитата
В эпоху инди на графон уже как-то наплевать стало людям.
Гы! hitrost.gif Так я о том же и говорю всю дорогу! Супер успешных игр с посредственным графоном реально больше чем супер успешных игр с супер-пупер графоном. Намного больше (парочку я уже назвал выше). Только Сони и напрягается с реализмом. По-моему сливает деньги в унитаз. Сколько получила их раскрасивая Horizon: Forbidden West они и не говорят! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 June 2022, 14:46
Отправлено #661


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я понял секрет ностальгии!

Вот когда раньше знакомился с играми, в каждой второй тебя ждала маленькая пиксельная революция. И твои мозги приятным образом взрывались! gigi.gif Вот, например:

-Многие западные геймеры до сих пор рассказывают, каким шоком была возможность пойти налево в Metroid! Не только направо... но и налево! Шок! icon_eek.gif
-Помню свой шок от Prince Of Persia - на платформу можно залезть! icon_eek.gif Шипы можно прошагать! icon_eek.gif Упав, можно разбиться! icon_eek.gif
-Дальше идём. Сега! Дюна! Дюна на Сеге была сплошной пиксельной революцией! Там мозги взрывались от всего. По несколько раз за сессию! big_lol.gif
-Соник! СКОРОСТЬ! icon_eek.gif
-Идём дальше! PS1! 7-ая финалка (для очень и очень многих ставшая первой JRPG)! Там вообще 30-100 часов шока и охрененья! Что это вообще за жанр такой?! icon_eek.gif
-Резик или Silent Hill! Хоррор! Всего не хватает! Кругом обижают! Квадраты и жуть! icon_eek.gif

Ну и. т. д., и. т. д., но всё меньше и меньше. Сейчас динамика пиксельных революций скатилась в одну-две за год. Ну в этом году Vampire Survivors crazy.gif , в прошлом - Loop Hero, в каком-то ещё году была Undertale, в каком-то ещё Minecraft.

Из индустрии больших А в последние годы удивил разве что Resident Evil 7. До сих пор ничего такого нет! icon_eek.gif

Конечно, есть и ещё игры. Само собой, в двух абзацах я много чего не назвал из современного. Но из старого я не назвал в разы больше.

То есть дело-то не в пиксельках и не в чип-тюнах - многие пиксельные инди вообще не вставляют! Дело в маленьких пиксельных революциях, которых в них зачастую нет! Игра всё-таки должна удивлять геймплеем, содержащим хоть что-то своё. Можно играть в копи-пасту без креатива! Но очень недолго. Надоест такой "гейминг"! Год-два.

Вот. Теперь буду каждый раз добавлять:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 June 2022, 15:14
Отправлено #662


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Окей, моё мнение таково что ностальгия по старым играм не только потому есть, что игры крутые были, а в большей степени потому, что они были первыми. Да, указанные примеры взрывали неокрепший детский мозг, но чем дальше, чем больше игр выходит, чем взрослее становишься, тем удивляться новому всё сложнее и сложнее. Современное инди может не вставлять взрослого зажравшегося игрока, но покажи это инди ребёнку, и он так же будет охреневать.

Sobakus, не нужно так реагировать. Пишешь так, будто я тебя за живое задел, что ни разу не было моей целью. Сорян, если это так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 June 2022, 19:14
Отправлено #663


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Цитата
Вот когда раньше знакомился с играми, в каждой второй тебя ждала маленькая пиксельная революция. И твои мозги приятным образом взрывались! gigi.gif Вот, например:

Есть такое. Даже помню этот эффект на той же первой соньке, где открывал для себя впервые разные штуки. Беготня по умершему Ракун Сити от бессмертного дуболома с базукой, например. Кого сейчас таким удивишь? А меня тогда пробирало! Или третий Крэш Бандикут с его кучей самых разных уровней и секретов. Плюс яркий мультяшный графоний. Щенячий восторг был от игры просто, учитывая как разные мультики тогда любил. Но больше всего охренел в то время от восьмой Финалки, которая была вообще ни на что не похожа. Ни визуалом, ни геймплейными фишками, да даже музыкой. И казалась очень странной. Сейчас, конечно, бывают игры, что удивляют схожим образом, но не так сильно и не в таких количествах. Скорее стало любопытнее смотреть какие занятные вещи придумывали много лет назад и как это получалось вообще. Помню, как про серию Ультима читал и смотрел. Вот там дядька разработчик силён был, в то время такое-то сделать!

И ещё добавлю от себя такое маленькое наблюдение. Не знаю как у остальных, но с развитием графики в играх они стали восприниматься мной как-то хуже что ли. Не знаю почему. 2D это не касается почти, а вот чем более реалистично и детализировано выглядит трёхмерное окружение и модельки людей, тем сильнее это отталкивает меня. Для примера взять те же Deus Ex. В первой были деревянные буратины и довольно условное окружение. А в Human Revolution уже вполне нормальные рожи и обстановка. Но первый западал в душу сильнее и казался приятнее почему-то. Можно записаться в ряды лоу поли эстетов, конечно, но мне интересны причины возможного, ммм, восприятия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 June 2022, 19:43
Отправлено #664


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Попытаюсь припомнить свои "пиксельные революции". Те, где "вау-эффект" был особенно силён.

Castlevania: Simon's Quest
Было невероятным откровением получить открытый (по меркам NES уж точно) мир с получаемыми способностями и открываемыми путями.

Alien 3
По сей день таких игр, похоже, больше нет. Своеобразный и очень увлекательный геймплей.

Dune 2: Battle for Arrakis
Новый незнакомый жанр, дававший совершенно новые ощущения.

Castlevania: Symphony of the Night
Зачатки RPG были во второй кастле, но когда я начал играть в Симфонию, то понял, что открыл для себя любимый игровой жанр.

Shadow of the Colossus
Это было что-то новое и по геймплею ни на что не похожее.

Brandish 1-3
Уникальная трилогия! Кто играл, тот прекрасно меня понимает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 10 June 2022, 19:54
Отправлено #665


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Экспериментальных магнум опус игр всё ещё много. Но они мало изветны. Есть классик рогалики которые до сих пор выходят. Имею в виду те монстры по типу Дварфов.

В конце концов не думаю что много людей играли в "Игру моей мечты". А ведь в ней много революционного.

Тут просто вопрос стоит ребром. Хороших игр всё ещё много. Но на слуху совсем другие игры чаще всего созданные для совсем другой аудитории. Так же приплюсуем сюда что игры стали активным и большим бизнесом. Даже инди. Которое продаётся лучше многих ААА. И разработчики создают игры рассчитывая на большие продажи. От того мы имеем множество шаблонов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 June 2022, 22:18
Отправлено #666


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9508



Хороший пост, Krusnik777, многое из этого испытал и много знакомо. К сожалению или к счастью.

Цитата
Первый выход - я про него кучу раз говорил, чем уже всех здесь задолбал - чередовать игры разных жанров - особенно тех, что раньше не нравились - или чередовать игры с другими делами/развлечениями.

Этот вариант работает, если опыт в играх прям не совсем громадный. Но я не знаю сколько надо пройти, чтобы так было. Так я открыл для себя иммерсив симы, которых про запас дофига и больше имею. Один минус - уже прошёл Deus Ex 1, который оказался слишком уж хорош.

Ну и забыл про третий вариант - Кагагейминг. Настоящей глыбой был Желтомордус Шизоидович. Даже моя, привыкшая к подгоранию от хардкора, жопа, отказывалась принимать Бервик Сагу с первого захода. Совместными с Домариком усилиями забороли проблему. Ощущения — АТАС. С современными играми не идёт ни в какое сравнение. Ну и так далее в таком духе. И даже если серьёзно, то сраный японец с каждой игрой умудрялся меня затроллить и довести до чудовищного бугурта. С другой стороны впечатления от прохождения обычно такие, что оно того стоит. Ключевое слово - обычно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 June 2022, 00:43
Отправлено #667


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я к сожалению не помню чтоб испытывал натуральный Mind Blowing от какой-либо игры. Т.к. я буквально всю жизнь в них играю, и одними из первых воспоминаний являются кадры из игр на денди, для меня все новые виденные игры, какими бы крутыми они ни были, вызывали максимум повышенный интерес и желание в них разобраться. Даже первое увиденное 3D в лице "дума" и "Корпорации монстров" на PS1 хоть и сильно впечатлило, но быстро отпустило из-за дороговизны и редкости плойки. То же самое с компьютерными играми. Так что просто перечислю всё то что больше всего впечатлило на своё время.

Desert Strike, Sonic the Hedgehog, Chase HQ, Karnov (первый хоррор), Magical Doropie (первый мегамен и первый скример), Ultimate Mortal Kombat 3, Bloodshot, Golden Axe, Tekken 3, Metal Gear Solid, Castlevania: AoS, Doom 3, NFS: Underground 2, Medal of Honor (на ПК), Spider-Man 2 (на ПК), Mass Effect, Resident Evil.

Цитата(Mr. Grim @ 10 June 2022, 19:14)
Можно записаться в ряды лоу поли эстетов, конечно, но мне интересны причины возможного, ммм, восприятия.
*

Могу предположить что это связано с явлением "зловещей долины". Чем больше объект походит на реального человека, тем больше мозг начинает чувствовать что что-то тут не так. А схематичные рисованные человечки воспринимаются как что-то безобидное. Но не факт, т.к. у меня самого проблем с восприятием навороченного 3D нет.

Krusnik777 хорошо сказано. Прям по полкам всё раскидал beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 June 2022, 14:46
Отправлено #668


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Современное инди может не вставлять взрослого зажравшегося игрока, но покажи это инди ребёнку, и он так же будет охреневать.
Так я согласен! Для современного ребёнка - свои революции (многие из которых вообще на мобилке gigi.gif ). Но ему всё-таки не так интересно. Одно дело начать знакомство с Metroidvania с Metroid 1 и Simon's Quest, и увидеть о-очень постепенное его развитие, а другое дело начать с Hollow Knight, и сразу увидеть финал! Мозги взорвёт 100%, но один раз! gigi.gif

Цитата
Sobakus, не нужно так реагировать. Пишешь так, будто я тебя за живое задел, что ни разу не было моей целью. Сорян, если это так.
Всё OK. good3.gif Просто спорить надоело. В принципе. (Так, что это я больше себе написал, чем кому-то ещё icon_lol.gif .

Цитата
Можно записаться в ряды лоу поли эстетов, конечно, но мне интересны причины возможного, ммм, восприятия.
А я тоже квадратики больше люблю. Простой тест для фанатов резиков: Claire Redfield! Вы кого увидели - ту из двойки, из Вероники? Или новую, из ремейка? Мне кажется, что те квадратные лучше запоминаются. А реалистичные герои воспринимаются уже как люди с улицы. Я таких Редфилдов и Кеннеди каждый день на улице вижу. Примерно с такой же внешностью.

Цитата
По сей день таких игр, похоже, больше нет. Своеобразный и очень увлекательный геймплей.
Да, к сожалению. Я прям заморочался и поискал недавно. Такого больше нет!

Цитата
Есть классик рогалики которые до сих пор выходят. 
У-у, рогалики, метроидвании и соулс-лайки - вот 3 жанра от которых я вообще ничего нового не жду. Но я согласен, исключения бывают. Я сам на предыдущей странице назвал парочку. icon_smile.gif


Krusnik777, теоретически ты во всём прав! Но моя практика этого не подтверждает. Сейчас необычные игры впечатляют меня либо не меньше, чем в детстве... либо больше icon_eek.gif . И примеров у меня десятки:

-Прошёл Drainus, поразивший больше шмапов детства! Всех вместе взятых! Уровень креатива этой игры - максимум! Немедленно занёс в свой супер-топ (на место Gradius из детства).
-Прошёл Deus Ex, который в те годы просто бросил! Прошёл с титаническим восторгом, и ничего подобного в детстве у меня не было!
-Ну и самая моя любимая игра всех времён и народов Terranigma. Я прошёл её, кажется, в 26. Ни до, ни после, игры так меня не поражали.
-Ну и ещё интересный пример. Помню, как шокировала в детстве Metal Gear! Так вот недавно я играл в Unmetal, и-и... я затрудняюсь сказать, когда впечатлений было больше!
-А ещё пример с в начале года пройденной Asuncia (PS1)! Я до сих пор под впечатлением! Это нечто! icon_eek.gif

Ну. т. д. Некоторые считают, что "первая любовь" по определению самая яркая. Повторюсь, моя практика этого не подтверждает (ни в чём). А теоретически вроде бы да, всё верно.

Цитата
Касаемо того, что конкретно из игр хорошо так удивило за последние игры, надо подумать. Если что надумаю и составлю некий списочек, то, наверное, даже действительно отпишусь позже (или скорее всего нет - все равно всем ведь это будет не интересно...
Не, наоборот интересно. Ты активный геймер, много чё хорошего должен знать ещё.

Цитата
Вообще Собакус каждый год, если не полгода, заводит эту шарманку "как все плохо, игр нет, как я от этого - что удивляющих игр нет - устал"...
Да, и каждый раз это приводит к достаточно нескучному (для меня) обсуждению! Бинго! gigi.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 June 2022, 14:09
Отправлено #669


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что ж, тогда действительно выделю то, что оставило мне уникальные и неповторимые (или не повторенные) впечатления от своего процесса из сравнительно свежего.
Спасибо, очень необычный список! (Смотришь на такие игры иногда, и хочется спросить: а куда здесь стрелять? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 June 2022, 14:11
Отправлено #670


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну, ты можешь называть это не играми...
Не, я так не называю. Я называю их симами. Симулятор какого-то опыта в игровой форме. То есть с элементами. icon_lol.gif (Вообще, само определение "игры" уже давно не выражает всего происходящего в индустрии. Давно уже нужно своё какое-то слово.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 23:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.