IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Во что вы сейчас играете?

Sobakus
post 7 June 2019, 10:40
Отправлено #3801

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8960

Цитата
Начал потихоньку Arabian Dream на NES. Изумительно.
А я вот начинал пару раз, но как-то не вставляет. Я честно сказать не понял зачем там эта мешанина из жанров. Но интересно, что ты скажешь после прохождения. Может тоже попробую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 June 2019, 12:25
Отправлено #3802

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4251

Дошёл до первого босса и... привет Secret of Mana! В первой форме только такая атака и есть. На второй он ещё и просто в тебя стреляет.
+Quote Post
Falkon
post 11 June 2019, 20:39
Отправлено #3803

Group Icon

Что-то непонятное творится в Arabian Dream Заметил тут пару раз, что после того как убьёшь разбойника, на его месте остаётся какой-то маленький бес, который продолжает атаковать вас. Сейчас тоже самое сделалось с пчелой (или кто это?), от неё остался какой-то одноглазый летун. Вдобавок из нижнего прохода вдруг вылетела натуральная смерть с косой и начала летать по экрану. Правда ничего особого не делала, просто враг с большим хп. А пару экранов назад меня пытались затоптать два скачущих бревна и огромный пень, который распался на такие же два бревна.
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 15 June 2019, 08:41
Отправлено #3804

Group Icon

EXP: 1155

Прохожу потихоньку Tales of Berseria на PS4. Эта jrpg по графике показалась мне на уровне PS3, но за сюжет, юмор, интересную боевую систему, музыкальное сопровождение я сразу простил этой игре. Однозначно, шедевр. Играешь за команду "плохишей", у каждого своя история такая, ну никакой не штамп. Пожалуй, маловато дополнительных миссий. Можно сказать, по одной к каждому персонажу. Дополнительные костюмы для персонажей, которые мне так понравились, практически все платные, кроме того маленького количества, что разблокируешь в игре.
Рекомендую всем любителям jrpg. Игра вышла на PS3 (без русской локализации), на PS4 и РС (есть русская локализация, текст и субтитры).

Заинтересовал меня Falkon игрой Arabian Dream, когда у него началось что-то непонятное с врагами твориться. big_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 15 June 2019, 21:14
Отправлено #3805

Group Icon

EXP: 3657

Прошёл Katana Zero. Весьма приятный и красивый платформер с интересным сюжетом. Жаль только что платформинга как такового нет, и всю игру приходится лишь убивать.

Ещё я начал свой небольшой марафон по играм серии Need for Speed. Игры эти люблю с детства, но мало какие до конца прошёл. На данный момент пройдены:

Underground 2 — одна из двух моих самых первых игр на ПК (вторая Doom 3). Вообще-то до этого один раз я её уже проходил, но хотелось освежить воспоминания и пофаниться, тюнингуя тачки.

The Run — одна из самых любимых игр в серии. Такого экшона мало какой шутер может предложить.

И сейчас добиваю Hot Pursuit 2010 года. Прошёл карьеру гонщика, и взялся бить лихачей за копов. Самая весёлая часть игры как по мне. Сразу вспоминаю как делал то же самое в Taito Chase H.Q. на NES.

Ну и параллельно прохожу The Messenger. Добрался до ледяного уровня, и походу я уже близок к концу. Хоть эту игру и сравнивают с Ninja Gaiden, но на самом деле мало чего общего есть между ними. В "посланце" главный герой гораздо легче и приятнее управляется, да и нет такого обилия постоянно респаунящихся врагов.

В общем взялся я потихоньку навёрстывать пропущенные за последний десяток лет игры, и мой список уже разросся до 400 пунктов. Думаю до покупки нового компа успею всё это осилить icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 16 June 2019, 03:29
Отправлено #3806

Group Icon

Цитата
Добрался до ледяного уровня, и походу я уже близок к концу.
8-ибитный ледяной уровень? По ходу это ещё самое начало. Дальше ты найдёшь шляпу и попадёшь в 16-ибитную метроидванию icon_lol.gif .
+Quote Post
NightHard
post 16 June 2019, 08:21
Отправлено #3807

Group Icon

EXP: 3657

Sobakus
Спасибо за спойлеры icon_lol.gif
+Quote Post
malin
post 16 June 2019, 18:03
Отправлено #3808

Group Icon

Class: Elite
EXP: 905

Наиграл 100 часов в Titanfall 2.

Самый лучший шутер последних пятнадцати лет. Самый весёлый так точно. Мультиплеер напоминает лучшие времена Quake 3 и UT, но с костылями для новичков и ГИГАНТСКИМИ РОБОТАМИ которые могут перевернуть ход матча в одиночку. А могут и не перевернуть -- умелые игроки даже один на один (на своих двоих против робота с пилотом внутри) разберут ходячий танк секунд за 20.

Всё таки философия разработчиков "If Everything is Overpowered then Nothing Truly Is" мне очень нравится.
+Quote Post
Falkon
post 19 June 2019, 19:34
Отправлено #3809

Group Icon

Прошёл Arabian Dream. Судя по всему эксперимент, попытка скрестить жанр. Основная (да и почти вся) часть сделана в arpg, что-то вроде ещё одного клона Зельды. Только теперь монстры рандомно либо появляются на экране, либо ты проходишь несколько пустых экранов. Правда, под конец появляются два сильных врага, вокруг одного вращается кольцо огня, второй пытается тебя сдуть и при этом стреляет. По непонятной причине контроль над персонажем возвращается только после того как ты получишь от них первый удар при входе на экран. А вот все эти рандомные столкновения в жанре jrpg не понравились, вроде бы была какая-то фишка с построениями отрядов героя и противников, но я не вникал, всё время сбегал. Хотя отряд у тебя набирался приличный, но в бой можно было брать только 4-х и для боя специально можно нанимать отряд солдат, максимум 99 штук. Локаций с видом сбоку к сожалению всего две и обе на деле не платформенные, а водяные (точнее во второй ты плаваешь в лаве, и как-то я упустил, когда у тебя появился иммунитет). Ещё неприятная особенность это боссы в стиле Secret of Mana, которые атакуют точно так же магией, как и в последователе. Хотя некоторые загадки в боссах присутствуют. Кстати, у тебя такие заклинания. Ещё непонятно зачем нужна система смены классов. Воин Лучше обращается с мечами, маг с посохами, а святой хуже с обоими и единственное зачем нужен это получить одного персонажа. Когда я говорю лучше и хуже я имею в виду, что воин размахивает полноценным мечом, который ещё может стрелять один и более снарядами за раз, а маг с той же экипировкой размахивает коротким ножиком. При этом посох стреляет у мага сильнее, скорострельнее, но им нельзя атаковать всех врагов, а меч к тому отражает вражеские пули. Боссов начальных глав по идее можно победить и воином, но в конце всё равно приходится переключаться на мага, потому что к мечу у них иммунитет. В конце правда ждёт поворот, когда мы приходим к гз и вместо драки обнаруживаем, что тот призвал какого-то супер демона и не совладал с ним и теперь раскаивается и просит нас о помощи спасти мир и возвращается нашу девушку и даёт очередной ключевой предмет. После чего идём валить призванного им монстра. Короче, от игры ожидал одного, получил другое, в чём игра разочаровала, в чём-то интересна и очередная игра, которую не будут любить пбр'щики.
+Quote Post
Falkon
post 30 June 2019, 16:27
Отправлено #3810

Group Icon

Начал Tao. Ожидал обычную JRPG, но пока как-то боёв нет. Команды значками типа "рот" и "глаз" сильно напомнили мне об квестах типа Space Quest и Quest for Glory. Сама атмосфера странная. Интро рассказывает нам об эволюции и развитии, в первом городе храм типа буддисткого, рассказывающий о перерождениях и прочих учениях Будды, в лесу упал метеорит и учёные нашли там осколки с письменами каких-то древних цивилизаций, а когда открыли ж/д станцию мы отправляемся в другой город верхом на динозавре. Сейчас прибыл во второй город со странным названием Moskva.
+Quote Post
Sobakus
post 30 June 2019, 17:51
Отправлено #3811

Group Icon

Цитата
а когда открыли ж/д станцию мы отправляемся в другой город верхом на динозавре
Как логично-то всё lol1.gif .
+Quote Post
Falkon
post 30 June 2019, 18:45
Отправлено #3812

Group Icon

Цитата
Как логично-то всё.

Динозавр бегающий по железнодорожным путям, всё логично, яба-даба-ду.
+Quote Post
Sobakus
post 1 July 2019, 18:45
Отправлено #3813

Group Icon

Цитата
Динозавр бегающий по железнодорожным путям, всё логично, яба-даба-ду.
Да, это всё меняет icon_lol.gif .
+Quote Post
Falkon
post 1 July 2019, 21:30
Отправлено #3814

Group Icon

Цитата
Да, это всё меняет.

Во Флинтстоунах на Сеге вообще был поезд, который гонял динозавр. "Одетый" в корпус какой-то машины. А здесь просто одиночный динозавр с ездоком. Ничего не развито у них пока. Как в каменном веке живут big_lol.gif .
Добавил(а) Falkon, Jul 1 2019, 21:30
Sobakus, ещё в игре есть вертолетные площадки, которыми пока нельзя воспользоваться из-за сильного ветра, представляю какие-там вертолёты icon_lol.gif .

В третьем городе стоит какой-то Тадж Махал со звездой Давида, в котором нам рассказывают про звёзды, в пустыне спасаем девочку от Короля-Льва, сорвав фильм буквально за пару недель до премьеры big_lol.gif , ведим у охотника деньги и пытаемся взять, после чего даём ему в бубен за попытку возмутиться и оставить деньги у себя. Хотя, я пока не очень разобрался в сценарии, очень уж обрывочно все говорят, вроде не его деньги, хотя на них что, это написано что ли.
Боёвка странная. Вроде вид пошаговый, только две шкалы здоровья, твоя и противника внизу и вместо команд комментарии боя. Вроде бой в реальном времени, просто нажимаем часто одну кнопку, а ещё лучше зажимаем турбо, и у противника просто уменьшается здоровье, хотя в редких случаях они всё-таки попадают по мне. Опыта нет, но статы как-то прокачиваются. В начале рандомные битвы были крайне редки и только по праздникам, но после третьего города вдруг процент битв резко вырос и оказалось, что монстры и в городе могут нападать. С экипировкой тоже не ахти, пока только в получил японский меч в пустынном городе (!) и тот от прохожего, магазинов нет.
+Quote Post
Falkon
post 2 July 2019, 22:08
Отправлено #3815

Group Icon

Да, как и ожидалось вертолёт это птеродактиль.
Ещё меня научили особой техники массажа. Что-то типа боя, только наоборот, зажимаешь клавишу и шкала здоровья заполняется. Надо успеть за 20 секунд. Что мне это даёт непонятно.
Всё-таки какие-то обрывочные диалоги в игре.
+Quote Post
Falkon
post 5 July 2019, 12:15
Отправлено #3816

Group Icon

Прошёл Tao. Игра из разряда, вот ты проходишь и спрашиваешь себя: "Вот что я сейчас прошёл?" Игра больше напоминает квест, где бегаешь по всем локациям в поисках чего делать дальше, при этом диалоги как-то обрывочны, перескакивают с темы на тему и некоторые сюжетные нити как-то непонятно обрываются. Персонажи тоже непонятно сменяют друг друга, вроде бы сидят за тридевять земель но неожиданно появляются в диалогах. Проходил по прохождению на геймфаке, и судя по всему пропустил часть с парочкой боссов и поиском сюжетного свитка, за которым нас послали в начале игры. Свиток то я нашёл, только дальше события активировать никак не мог, но оказалось "основной сюжетный квест" оказался не нужен для дальнейшего прохождения сюжета.
Ещё забавный момент. В игре, как и в аркадах, есть жизни, когда здоровье в бою заканчивается одну отнимают и продолжаем бой дальше. Когда все заканчиваются перед тобой появляется некто, кого в прохождении называют "Богом Подземного Мира" и говорит, что ты здесь делаешь, ты должен спасать мир, и на экране пишется "И ты рождаешься обратно". И даже показывается развивающийся эмбрион. После чего оказываешься рядом со своим домом (вспоминается одна из серий Южного Парка big_lol.gif ).
Под конец монстры появляются слишком мощные, а перед финальником босс-раш с боссами, которые могут завалить тебя в пару ударов. И финальник первые две форму которого ты валишь с одного удара (КАК?! То есть после всего что было до этого гз это такой слив?). И последнюю валишь кинув предмет (тут весело, потому что до этого ты получал ещё один предмет (граната), которым сказали его завалить, но тот так и пригодился), но из-за особенностей геймплея в меню войти можно с огромным трудом, просрав несколько жизней, и он ещё и валит тебя с одного удара. Короче, ещё одна непонятная (или недопонятая) игра в коллекцию.
+Quote Post
Falkon
post 5 July 2019, 21:09
Отправлено #3817

Group Icon

Интересно, как там у Sobakus'а идёт дела в G.O.D и Dark Half идут? Наверное забил и как все пошёл в Bloodstained рубиться big_lol.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 5 July 2019, 22:55
Отправлено #3818

Group Icon

Цитата
Прошёл Tao. Игра из разряда, вот ты проходишь и спрашиваешь себя: "Вот что я сейчас прошёл?"
Вот и мне так показалось. Хоть и сеттинг интересный, но... чё-то непонятное они там сделали.

Цитата
Интересно, как там у Sobakus'а идёт дела в G.O.D и Dark Half идут? Наверное забил и как все пошёл в Bloodstained рубиться
Я в JRPG играю с большими перерывами. Иногда пол года на игру уходит. G.O.D почти прошёл - на луне сейчас (игра по-прежнему мне очень нравится, но задолбал перекрашенный бестиарий). В Dark Half остановился в начале пятого дня - тоже наверно близко к финалу. Я ещё и Mystic Arc начал, но пока в самом начале. Возьмусь за неё плотно после G.O.D и Dark Half. Атмосфера в ней волшебная.
+Quote Post
Falkon
post 5 July 2019, 23:32
Отправлено #3819

Group Icon

Цитата
игра по-прежнему мне очень нравится, но задолбал перекрашенный бестиарий

Ну, это редко где неперекрашенный найти можно.
Цитата
G.O.D почти прошёл - на луне сейчас

И как, кнопку в конце нажимал или решил всех пощадить?
Цитата
В Dark Half остановился в начале пятого дня - тоже наверно близко к финалу.

Дня или ночи. Хотя, судя по началу - то ночи. Значит тебе только осталось в пятый и шестой день за Рукиу оставшихся двух паладинов завалить и за Фалко расследование, что же происходит в городе в пятый и выпутывание из передряг в шестой. И седьмой день - финальная битва.
Цитата
Я ещё и Mystic Arc начал, но пока в самом начале. Возьмусь за неё плотно после G.O.D и Dark Half. Атмосфера в ней волшебная.

Да, и музыка к атмосфере подходит. Помню когда оказался в пещерах под пустыней, там ещё и звук текущего песка (вообще похоже на звук воды, но очень атмосферно). Ну ничего, там ещё всякого сказочного увидишь. Забавно, но в хижине, в которую я телепортировался в первый мир, я только после прохождения обнаружил, что можно глянуть в окно и посмотреть в подзорную трубу на корабль.
+Quote Post
Sobakus
post 6 July 2019, 22:15
Отправлено #3820

Group Icon

Цитата
Ну, это редко где неперекрашенный найти можно.
Так печаль же! icon_sad.gif

Цитата
И как, кнопку в конце нажимал или решил всех пощадить?
А я ещё не дошёл до кнопки. Я до сейв-пойнта дошёл и выключил.

Цитата
Дня или ночи. Хотя, судя по началу - то ночи.
Да, только-только из замка спустился.

Цитата
Забавно, но в хижине, в которую я телепортировался в первый мир, я только после прохождения обнаружил, что можно глянуть в окно и посмотреть в подзорную трубу на корабль.
Там по ходу много такого спрятано. Мне мини-игры нравятся.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic