IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Misericorde
post 29 May 2013, 21:04
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(240 - 289)
ComManDX
post 12 June 2013, 21:03
Отправлено #241


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 12 2013, 08:44 PM)
Вполне возможно что это для чего то в будущем.А то я часто видел такое в этой версии,разбиваешь невидимую стену,а там ничего.Видимо позже засунут предметы в них.
*



Я только одну такую стену находил - сразу за табличкой "По стенам не бить", а за ней другая табличка "Берегите стены"

Никто не пробовал выпить зелье, которое позволяет Видеть Невидимое? Мб так заплетено? Если нет, то я попробую первый gigi.gif

Кстати еще замут: Надгробие где берешь эту Гатчана с надписью "Гамалетч" нафиг нужна? Надо бы туда занырнуть с таким же свитком - мало ли icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ComManDX - 12 June 2013, 21:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 12 June 2013, 22:38
Отправлено #242


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(ComManDX @ Jun 12 2013, 07:03 PM)
Я только одну такую стену находил - сразу за табличкой "По стенам не бить", а за ней другая табличка "Берегите стены"

Никто не пробовал выпить зелье, которое позволяет Видеть Невидимое? Мб так заплетено? Если нет, то я попробую первый gigi.gif
*


Я много таких стен видел,в Палатах особенно.Есть даже стена которую можно разбить но туда нельзя допрыгнуть.

Это не пробовал.Попробуй,вдруг реально они просто невидимы icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 June 2013, 22:46
Отправлено #243


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Стен-пустышек много в первых комнатах - возле Зорана, Зорока и банка.

Возможно, там надо применить такое зелье или какое-то другое. Не знаю. Есть ведь ещё зелья поиска скрытых стен, дверей и ловушек. В любом случае, я не пробовала пить эти зелья разом на стольких участках или вычитывать о возможных фокусах. Про табличку у Гатчана и про коробку, о которой Даниэль говорит: "В ней ничего нет", - тоже не знаю.

Возможны только эксперименты.

ComManDX, в первом сообщении под одним из спойлеров есть карта с указанием комнат, в которых есть разбиваемые стены (они могут быть даже с обратной стороны, за дверьми, как в случае с квестом на поиск семейного кольца призрака).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 12 June 2013, 22:59
Отправлено #244


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 10:46 PM)
Стен-пустышек много в первых комнатах - возле Зорана, Зорока и банка.

Возможно, там надо применить такое зелье или какое-то другое. Не знаю. Есть ведь ещё зелья поиска скрытых стен, дверей и ловушек. В любом случае, я не пробовала пить эти зелья разом на стольких участках или вычитывать о возможных фокусах. Про табличку у Гатчана и про коробку, о которой Даниэль говорит: "В ней ничего нет", - тоже не знаю.

Возможны только эксперименты.

ComManDX, в первом сообщении под одним из спойлеров есть карта с указанием комнат, в которых есть разбиваемые стены (они могут быть даже с обратной стороны, за дверьми, как в случае с квестом на поиск семейного кольца призрака).
*



Может мы в разные версии шпилим? Я простучал каждый пиксель в замке и "пустышек" в таком кол-ве не было icon_eek.gif Особенно в Палатах - там только 1 секрет и то там Алебарда валяется, которая после убийства крипа травить начинает hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 June 2013, 23:12
Отправлено #245


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 06:59 AM)
Может мы в разные версии шпилим? Я простучал каждый пиксель в замке и "пустышек" в таком кол-ве не было icon_eek.gif Особенно в Палатах - там только 1 секрет и то там Алебарда валяется, которая после убийства крипа травить начинает hitrost.gif
*

У меня GOG. Версия 1.42.3. Но стен-пустышек не так уж много, и они, наверное, не обозначены на карте - одна в комнате со входом в Шахту, другая в комнате прямо под торговцем Зораном. Они в самом начале где-то штуки две-три, а потом только у призрака (на карте номера 5-11)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 12 June 2013, 23:20
Отправлено #246


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 11:12 PM)
У меня GOG. Версия 1.42.3. Но стен-пустышек не так уж много, и они, наверное, не обозначены на карте - одна в комнате со входом в Шахту, другая в комнате прямо под торговцем Зораном. Они в самом начале где-то штуки две-три, а потом только у призрака (на карте номера 5-11)
*



Хех. Ну естественно. У меня древняя 1.0.21 big_lol.gif

Ну зато я знаю что в моей версии шкатулка и надгробие хз зачем - "Видеть невидимое" не сработало cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 12 June 2013, 23:35
Отправлено #247


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 07:20 AM)
Хех. Ну естественно. У меня древняя 1.0.21 big_lol.gif
*

Поищи тогда уж на приличных трекерах указанную версию от GOG. Впрочем, если есть смысл, а то ты и так игру прошёл и проходишь. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 June 2013, 01:20
Отправлено #248


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 12 2013, 09:12 PM)
Но стен-пустышек не так уж много, и они, наверное, не обозначены на карте
*


Смешно но вроде бы обозначены(на той карте которую ты скинула).Когда делал ПБР,решил "раз уж проходить заново то открую все стены", пока это делал нашёл забавный глюк.Если в самом начале игры выбрать "пропустить обучение" то ты пропустишь одну невидимую стену и её нельзя будет никак открыть ибо нельзя вернуться в начало big_lol.gif

Цитата(ComManDX @ Jun 12 2013, 09:20 PM)
Ну зато я знаю что в моей версии шкатулка и надгробие хз зачем - "Видеть невидимое" не сработало cry.gif
*


Надгробие вполне может быть просто аллюзией на что-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 04:20
Отправлено #249


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 13 2013, 09:20 AM)
Смешно но вроде бы обозначены(на той карте которую ты скинула).
*

Те две, которые я назвала, не обозначены. Ещё раз: комната рядом с Кубом (под Зораном) и комната со входом в Шахту. Там точно есть две пустые стены, причём одна всё время закрывается.
Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 13 2013, 09:20 AM)
Если в самом начале игры выбрать "пропустить обучение" то ты пропустишь одну невидимую стену и её нельзя будет никак открыть ибо нельзя вернуться в начало big_lol.gif
*

Там только два сапфира, и это скорее не глюк, а секрет для дотошных. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 07:56
Отправлено #250


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 13 2013, 01:20 AM)
Надгробие вполне может быть просто аллюзией на что-нибудь.
*



Со шкатулкой в Библиотеке тоже самое icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 13 June 2013, 07:57
Отправлено #251


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(ComManDX @ Jun 12 2013, 09:03 PM)
Кстати еще замут: Надгробие где берешь эту Гатчана с надписью "Гамалетч" нафиг нужна?

Вот тут я писал что всё это значит. Хамалеч это босс из Maze of Galious.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 10:19
Отправлено #252


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



В общем игра в качестве мага пройдена. Оказалось им пробегать легче нежели воином в разы. Бутылки не юзал - есть магия для этого и порошка даже покупать для него не пришлось - его в избытке. Алхимию качнул все таки до 2лвл чтобы Синие и Красные камни перетирать ибо их пополнять иногда приходилось, но не более. В итоге имеем Перса 17лвл(Прочтена кника мудрости и Квест с Именем духа) на борту 17*5+10=95очков навыка

Распределено было так(по моему очень комфортно):

Булавы: 15(на посох мага - с усилком солидно подымает урон магией)
Телосложение: 10(с лихвой хватает чтобы отхилиться если вдруг запресовали)
Доспехи: 11(на Fine Fire Mage Robe)

Теперь касательно магии:

Огонь: 15(верхний предел требований у Испепеляющей огн.стрелы)
Лед: 14(верхний предел требований у Совершенной лед.стрелы)
Исцеление: 8(чтобы была возможность юзать Обычный Хил/Реген/Противоядие)
Изменение: 2(можно было б качнуть до 9 чтобы кастануть Усилок брони, но это мелочи жизни)
Разум: 9(Спелл Видеть Невидимое, хотя так же можно было не вкачивать ибо 5 бутылок точно находишь)
Защита: 11(Барьер от Арканной магии, опять же не в обяз для тех, кто залупит последнего босса быстро, а не будет с ним танцевать)

Палаты, кстати, пролетаются просто с одной магией Ледяной Шторм gigi.gif

Чаще всего юзалось(расположу в порядке возрастания):

Огонь:

Огн.шар
Испепеляющая огн.стрела
Огн.дыхание

Лед:

Лед.глыба(1раз на боссе)
Взрыв холода(когда поджигали)
Совершенная лед.стрела
Ледяной Шторм(под конец почти только ее и Юзал)

Остальное по надобности smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 15:12
Отправлено #253


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 06:19 PM)
Изменение: 2(можно было б качнуть до 9 чтобы кастануть Усилок брони, но это мелочи жизни)
Разум: 9(Спелл Видеть Невидимое, хотя так же можно было не вкачивать ибо 5 бутылок точно находишь)
Защита: 11(Барьер от Арканной магии, опять же не в обяз для тех, кто залупит последнего босса быстро, а не будет с ним танцевать)
*


Ну вот для меня разве что магия Защиты и магия Разума под вопросом. Изменение создало мне много удобств, а видеть невидимое нет нужды - призраков везде можно "увидеть" без этой магии, то есть магия света их ранит в любом случае, даже если нет необходимой магии. Просто нельзя прицелиться, но для мага это вообще несущественно - если у него только одна булава в руках, а другого оружия нет, то призраки не смогут ничего украсть и ранить сильно, как следствие.

Что касается Защиты - 10 очков опыта тратить на неё только ради этого барьера вряд ли стоит - в игре есть целых четыре таких свитка - с лихвой хватит на этого жреца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 15:17
Отправлено #254


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:12 PM)
Ну вот для меня разве что магия Защиты и магия Разума под вопросом. Изменение создало мне много удобств, а видеть невидимое нет нужды - призраков везде можно "увидеть" без этой магии, то есть магия света их ранит в любом случае, даже если нет необходимой магии. Просто нельзя прицелиться, но для мага это вообще несущественно - если у него только одна булава в руках, а другого оружия нет, то призраки не смогут ничего украсть и ранить сильно, как следствие.

Что касается Защиты - 10 очков опыта тратить на неё только ради этого барьера вряд ли стоит - в игре есть целых четыре таких свитка - с лихвой хватит на этого жреца.
*



Тут больше не проблема, а "радость" что ли smile.gif Очков оказалось ой как предостаточно. Аж не знал куда вкидывать играя как Маг icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 15:24
Отправлено #255


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 11:17 PM)
Тут больше не проблема, а "радость" что ли smile.gif Очков оказалось ой как предостаточно. Аж не знал куда вкидывать играя как Маг icon_rolleyes.gif
*

"Зельеварение" можно было. smile.gif Впрочем, если всё необходимое на нужном уровне, то лишние очки можно действительно тратить как угодно. О проблемах я не говорила. smile.gif Хорошо, что опытным путём доказаны преимущества магии. Наверное, так и должно быть с учётом того, что правильно подобранное заклинание может нанести большой урон и избавить от необходимости подходить к противнику близко. С другой стороны, мы увидели PBR с оружием почти на всех боссов.

Разносторонняя игра. Жаль, что проходится отчего-то очень быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 15:36
Отправлено #256


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:24 PM)
С другой стороны, мы увидели PBR с оружием почти на всех боссов...
*



Оружием лупил только Лупоглазика по понятным всем причинам и Эльфа(так быстрее - вытанцовывать не хотел с ним). Остальные забивались Либо Лед.Стрелой(Дракон), либо Огненной стрелой/Шаром(это все остальные) smile.gif В среднем на Босса уходило сек 20-30 gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 15:37
Отправлено #257


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 11:36 PM)
Оружием лупил только Лупоглазика по понятным всем причинам и Эльфа(так быстрее - вытанцовывать не хотел с ним). Остальные забивались Либо Лед.Стрелой(Дракон), либо Огненной стрелой/Шаром(это все остальные) smile.gif В среднем на Босса уходило сек 20-30 gigi.gif
*

На каком уровне сложности проходил? Как часто боссы ранили тебя? Как часто в боях с ними использовал магию Исцеления?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 15:41
Отправлено #258


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:37 PM)
На каком уровне сложности проходил? Как часто боссы ранили тебя? Как часто в боях с ними использовал магию Исцеления?
*



Говорил же - на среднем-ознакомительном. Такой себе "тест-драйв"

Из Боссов ударил только Лупоглазик ибо фиг увернешься smile.gif

Хил не Юзал на Босах - только на том же Лупоглазике Реген и все smile.gif

Меня больше в Башне долбили, нежели Боссы big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 15:43
Отправлено #259


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 11:41 PM)
Говорил же - на среднем-ознакомительном. Такой себе "тест-драйв"
Из Боссов ударил только Лупоглазик ибо фиг увернешься smile.gif
Хил не Юзал на Босах - только на том же Лупоглазике Реген и все smile.gif
Меня больше в Башне долбили, нежели Боссы big_lol.gif
*

Ну тогда финальные поздравления от меня. smile308.gif Перепроходить ещё раз будешь, если только добавят секретный уровень с боссом? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ComManDX
post 13 June 2013, 15:49
Отправлено #260


Group Icon

Class: Elite
EXP: 374



Цитата(Misericorde @ Jun 13 2013, 03:43 PM)
Ну тогда финальные поздравления от меня.  smile308.gif Перепроходить ещё раз будешь, если только добавят секретный уровень с боссом? smile.gif
*



Только если добавят че нить эдакое smile.gif Мб даже сходу попробую пробежаться на Магии Света и Тьмы - это будет эпично gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 June 2013, 16:55
Отправлено #261


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(ComManDX @ Jun 13 2013, 11:49 PM)
Только если добавят че нить эдакое smile.gif Мб даже сходу попробую пробежаться на Магии Света и Тьмы - это будет эпично gigi.gif
*

Ну что же, тогда остаётся ждать обновлений.
А ещё есть возможность поиграть в мультиплеере, уровни какие-нибудь самому сконструировать, но это всё на стадии беты пока что. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 14 June 2013, 04:31
Отправлено #262


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Игра вышла в Steam: UnEpic в Steam.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2013, 15:40
Отправлено #263


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



У меня всего один, но весьма немаловажный вопрос: управление на геймпад настроить можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 June 2013, 17:31
Отправлено #264


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jun 16 2013, 11:40 PM)
У меня всего один, но весьма немаловажный вопрос: управление на геймпад настроить можно?
*

Можно перенастроить управление на клавиатуре, а вот поддержка геймпада вроде бы отсутствует. Разве что использовать какую-то стороннюю программу, например, JoyToKey. Возможно, получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2013, 17:35
Отправлено #265


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Перенастроить - не вариант. Я вообще на клаве не могу играть. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 June 2013, 18:33
Отправлено #266


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



С помощью JoyToKey можно настроить. Поскольку вещь эта бесплатная, то вот ссылка JoyToKey (v. 5.2.1; ENG)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2013, 18:42
Отправлено #267


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 June 2013, 19:06
Отправлено #268


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jun 16 2013, 04:42 PM)

*


Тут больше не в поддержке дело,а в самой игре.Тут можно забить минимум 20 горячих клавиш для чего угодно.Плюс управление,атака и всякое такое.На паде банально кнопок не хватит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 June 2013, 19:27
Отправлено #269


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 17 2013, 03:06 AM)
Тут больше не в поддержке дело,а в самой игре.Тут можно забить минимум 20 горячих клавиш для чего угодно.Плюс управление,атака и всякое такое.На паде банально кнопок не хватит.
*


Нужных клавиш несколько: четыре стрелки (влево, вправо, присеть, прыжок), атака, инвентарь, карта и F9 (переключение на финальной битве). В принципе, можно уложиться даже с геймпадом на четыре кнопки. Во всяком случае, я пользовалась только перечисленными клавишами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 June 2013, 23:00
Отправлено #270


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 16 2013, 05:27 PM)
Нужных клавиш несколько: четыре стрелки (влево, вправо, присеть, прыжок), атака, инвентарь, карта и F9 (переключение на финальной битве). В принципе, можно уложиться даже с геймпадом на четыре кнопки. Во всяком случае, я пользовалась только перечисленными клавишами.
*


А у меня куча всего было на горячих клавишах gigi.gif Оссобенно магия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 16 June 2013, 23:17
Отправлено #271


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



В принципе, если учитывать цифры - переключение видов оружия, - то да, надо бы побольше кнопок. Так или иначе, видимо, эта игра всё же для клавиатуры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 17 June 2013, 12:49
Отправлено #272


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Misericorde @ Jun 16 2013, 11:17 PM)
В принципе, если учитывать цифры - переключение видов оружия, - то да, надо бы побольше кнопок. Так или иначе, видимо, эта игра всё же для клавиатуры.
*


Или для вот таких геймпадов big_lol.gif :

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 June 2013, 12:59
Отправлено #273


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Или для вот таких геймпадов

А я и таким без проблем обошелся. icon_lol.gif
http://itc.ua/img/dpk/2006/12/019135.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 June 2013, 00:14
Отправлено #274


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Ну началось... уже steam-rip появился.

Насчёт версии Steam. Дополнительный контент не обнаружен, однако в игру уже включён разрабатываемый мультиплеер, традиционно в Steam целый ряд достижений (achievements), а в самой игре встречаются печати, представляющие собой эти самые достижения в качестве заданий. Награды за них нет, кроме удовлетворения самооценки (видимо). Версия обновляемая. Других нововведений пока не замечено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 June 2013, 07:28
Отправлено #275


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Вопросы ко всем. На последний вопрос Dragon может не отвечать. hitrost.gif

Кто при первом прохождении подбирал золото в стартовой локации?

Кто отводил гоблинов в Шахту?

Кто отдавал яйцо дракона старому гоблину в Библиотеке и взамен брал мощное магическое кольцо, дающее очень большую прибавку к урону всем оружием?

Кто читал книгу, вместо того чтобы возвратить её старому гоблину в Садах?

Кто на протяжении игры сбрасывал характеристики с помощью задания в Катакомбах?

Кто на какой сложности проходил игру?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 21 June 2013, 08:18
Отправлено #276


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
Кто при первом прохождении подбирал золото в стартовой локации?




Цитата
Кто отводил гоблинов в Шахту?


Я отводил, правда по дороге двое померли. Ну оставшиеся вроде не сильно расстроились.

Цитата
Кто отдавал яйцо дракона старому гоблину в Библиотеке и взамен брал мощное магическое кольцо, дающее очень большую прибавку к урону всем оружием?


Фамильяров у меня уже было предостаточно, так что кольцо я себе взял. И хотя пару раз жалел, что нет помощника, атакующего огнем, кольцо все равно мне кажется куда более полезным.

Цитата
Кто читал книгу, вместо того чтобы возвратить её старому гоблину в Садах?


Проверял оба варианта, решил что книга лучше.

Цитата
Кто на протяжении игры сбрасывал характеристики с помощью задания в Катакомбах?


Как-то не особо задумывался о прокачке героя, так что артефакт так и не пригодился.

Цитата
Кто на какой сложности проходил игру?


Normal. Потом попробую одолеть Hard++
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 June 2013, 08:31
Отправлено #277


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Кто при первом прохождении подбирал золото в стартовой локации?

Ну надо ж было узнать что именно произойдет - уж очень настойчиво Зератул просил его взять. icon_lol.gif

Цитата
Кто отводил гоблинов в Шахту?

Отводил. Там недолго - если б пришлось через несколько локаций идти, то вот тогда фигушки.

Цитата
Кто отдавал яйцо дракона старому гоблину в Библиотеке и взамен брал мощное магическое кольцо, дающее очень большую прибавку к урону всем оружием?

Атака - эт святое, но драконы - еще более, так что старый хрен был послан нафиг. dont.gif *Впрочем, я и не знал тогда что вообще старик даст. Как вижу, толку не очень то и много.
Цитата
Кто читал книгу, вместо того чтобы возвратить её старому гоблину в Садах?

Не выполнял этот квест.

Цитата
Кто на протяжении игры сбрасывал характеристики с помощью задания в Катакомбах?

Берег полученный предмет на всякий случай. Но в ситуацию, когда другого выхода бы не было, не попал.

____
Есть вопрос и у меня. Кто онлайн-челленджи выполнял (их можно в игре найти, но запрятаны они иной раз довольно прилично)? Я включил опцию только в самом конце игры из интереса, поэтому выполнил только один - простоять минуту, уворачиваясь от камней в коридоре перед рудниками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 21 June 2013, 10:15
Отправлено #278


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата
Кто при первом прохождении подбирал золото в стартовой локации?

Не ожидая ничего хорошего я всё-таки подобрал его / Пробежал мимо.
Цитата
Кто отводил гоблинов в Шахту?

Таскал с собой на всякий случай. / Отвёл в шахту.
Цитата
Кто отдавал яйцо дракона старому гоблину в Библиотеке и взамен брал мощное магическое кольцо, дающее очень большую прибавку к урону всем оружием?

Дважды брал кольцо.
Цитата
Кто читал книгу, вместо того чтобы возвратить её старому гоблину в Садах?

Прочитал книгу / Забыл что она даёт и отдал гоблину.
Цитата
Кто на протяжении игры сбрасывал характеристики с помощью задания в Катакомбах?

Ни разу не воспользовался.
Цитата
Кто на какой сложности проходил игру?

Лёгкий / Средний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 June 2013, 10:26
Отправлено #279


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Dragon @ Jun 21 2013, 04:31 PM)
Атака - эт святое, но драконы - еще более, так что старый хрен был послан нафиг. dont.gif *Впрочем, я и не знал тогда что вообще старик даст. Как вижу, толку не очень то и много.
*

Да, дракона, к тому же, детёныша обижать не хочется. Тем не менее, прибавка к урону любым оружием идёт от 60% и выше. Пожалуй, оно одно сильнее даже пачки из любых восьми колец с любыми аналогичными свойствами или их набором.
Цитата(Devil Dante @ Jun 21 2013, 06:15 PM)
Забыл что она даёт и отдал гоблину.
*

На всякий случай напомню, что даёт очки умений.
Цитата(Dragon @ Jun 21 2013, 04:31 PM)
Кто онлайн-челленджи выполнял (их можно в игре найти, но запрятаны они иной раз довольно прилично)? Я включил опцию только в самом конце игры из интереса, поэтому выполнил только один - простоять минуту, уворачиваясь от камней в коридоре перед рудниками.
*

Вообще они присутствуют в любой версии игры, однако сейчас их можно отслеживать в Steam. К тому же, получить то или иное достижение, не зная о его существовании, трудно. К примеру, указанное тобой - оно есть, но вряд ли кто согласится просто так торчать минуту под этими валунами, дабы проверить, а нет ли такого достижения.
Подруга выполняет их, правда не все подряд, а по мере прохождения. Ей не удалось пока что удержаться 18 секунд в воздухе ("Земля уходит из-под ног"). Вероятно, это задание надо делать или в Шахте, или в Катакомбах, падая и цепляясь за верёвки, чтобы задержаться дольше. Ну и другие она делает не все - когда как...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 June 2013, 11:00
Отправлено #280


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
К примеру, указанное тобой - оно есть, но вряд ли кто согласится просто так торчать минуту под этими валунами, дабы проверить, а нет ли такого достижения.

Ну, именно под те челленджи, о которых я говорил - отдельное меню выделено, где они открываются по мере нахождения в локациях фиолетовых пентаграмм (или что это еще может быть).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 June 2013, 13:53
Отправлено #281


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 21 2013, 05:28 AM)
Кто при первом прохождении подбирал золото в стартовой локации?
*


Золото не подобирал,сразу смекнул что подозрительно всё это gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 21 2013, 05:28 AM)
Кто отводил гоблинов в Шахту?
*


Я отводил,оба раза которые проходил.Оба раза выжили все.

Цитата(Misericorde @ Jun 21 2013, 05:28 AM)
Кто отдавал яйцо дракона старому гоблину в Библиотеке и взамен брал мощное магическое кольцо, дающее очень большую прибавку к урону всем оружием?
*


Брал кольцо.В первый раз чтобы посмотреть что будет если я отдам яицо,второй раз чтобы была прибавка к оружию.Да и всё равно Петов не использую почти.

Цитата(Misericorde @ Jun 21 2013, 05:28 AM)
Кто читал книгу, вместо того чтобы возвратить её старому гоблину в Садах?
*


Прочёл книгу...потому что кое кто посоветовал мне это сделать вместо того чтобы отдавать smi89.gif

Цитата(Misericorde @ Jun 21 2013, 05:28 AM)
Кто на протяжении игры сбрасывал характеристики с помощью задания в Катакомбах?
*


Сбрасывал оба раза.Первый раз потому что вложился в несколько абсолютно ненужных способностей.Второй раз перед битвой с Sux Mortis чтобы качнуть Дубины и Арканную магию.

Цитата(Misericorde @ Jun 21 2013, 05:28 AM)
Кто на какой сложности проходил игру?
*


Normal.Оба раза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 June 2013, 17:42
Отправлено #282


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Dragon @ Jun 21 2013, 07:00 PM)
Ну, именно под те челленджи, о которых я говорил - отдельное меню выделено, где они открываются по мере нахождения в локациях фиолетовых пентаграмм (или что это еще может быть).
*

Пентаграммы, печати - не знаю, как их определить точнее. Как нововведение в интерфейсе и в игре (меню и печати) достижения есть только в последней версии на сайте и в Steam-версии. В остальных версиях они просто выводятся, когда персонаж выполняет условия - то есть в ранних версиях меню нет, хотя сами достижения присутствуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 June 2013, 23:28
Отправлено #283


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



В минувших обновлениях Unepic появилось нововведение, о котором говорит автор, а именно - поддержка геймпада. Его можно калибровать в главном меню. Разумеется, автор отмечает, что иногда придётся пользоваться мышью и клавиатурой, к примеру, чтобы вводить пометки на игровой карте - то есть указать мышью нужную комнату и впечатать на клавиатуре заметку о ней. Другой пример - инвентарь. Не исключаю, что тот же инвентарь можно настроить на геймпад, но надо смотреть в действии - я увидела поддержку, но в деталях не изучала.

По умолчанию направления влево, вправо, вниз и вверх (движение по лестнице) - это стрелки; прыжок, который на клавиатуре закреплён за клавишей вверх, назначен на отдельную кнопку. Версия GOG была обновлена до 1.43.3. В русский перевод были внесены небольшие поправки, обновилось меню достижений (теперь они называются подвигами).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 22 June 2013, 08:22
Отправлено #284


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Обнаружила, что в Палатах не отмечены как минимум две пробиваемые стены - обе в верхнем секторе трёхэтажного помещения с заданием "Бюрократия". Эти две стены открывают доступ к двум подвигам в Палатах, причём один из них желательно взять до битвы с Медеоксом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 June 2013, 13:48
Отправлено #285


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jun 22 2013, 06:22 AM)
Обнаружила, что в Палатах не отмечены как минимум две пробиваемые стены - обе в верхнем секторе трёхэтажного помещения с заданием "Бюрократия". Эти две стены открывают доступ к двум подвигам в Палатах, причём один из них желательно взять до битвы с Медеоксом.
*


А,так вот почему за невидимыми стенами ничего не было.Оказывается там подвиги были которые у меня небыли включены gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 22 June 2013, 18:16
Отправлено #286


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jun 22 2013, 09:48 PM)
А,так вот почему за невидимыми стенами ничего не было.Оказывается там подвиги были которые у меня небыли включены gigi.gif
*

Вроде того. Только я пришла к выводу, что стены с печатями на карте в первом сообщении не отмечены, и где искать двадцать (или около того) пустых стен, сказать затрудняюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 23 July 2013, 21:42
Отправлено #287


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Поправила ссылки. Нашла ещё одну аллюзию.

Мага эльфов зовут Corvax, а эльфа-мага из игры "Heretic" - Corvus. Не думаю, что это совпадение. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 23 July 2013, 22:45
Отправлено #288


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 23 2013, 07:42 PM)
Мага эльфов зовут Corvax, а эльфа-мага из игры "Heretic" - Corvus. Не думаю, что это совпадение.  icon_rolleyes.gif
*


И правда...слишком сильное тогда выйдет совпадение gigi.gif

Новой версии не выходило?
А то мне интересно когда бета-тест мультиплеера кончится icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 24 July 2013, 00:18
Отправлено #289


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 24 2013, 06:45 AM)
Новой версии не выходило?
А то мне интересно когда бета-тест мультиплеера кончится icon_biggrin.gif
*

Пока периодически обновляются официальная и стимовская версии, но ничего сверхъестественного не происходит, мультиплеер по-прежнему разрабатывается (дополняются карты, вносятся многочисленные исправления багов). Как утверждает автор, работа над многопользовательской игрой стоит на первом месте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 July 2013, 01:19
Отправлено #290


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 23 2013, 10:18 PM)
Пока периодически обновляются официальная и стимовская версии, но ничего сверхъестественного не происходит, мультиплеер по-прежнему разрабатывается (дополняются карты, вносятся многочисленные исправления багов). Как утверждает автор, работа над многопользовательской игрой стоит на первом месте.
*


Тогда продолжаем ждать.
Когда мультиплеер будет полностью рабочий можно будет хорошенько оживить тему своими творениями в виде подземелий big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 19:38
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.