IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Inferno
post 14 February 2011, 14:46
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Есть у нас на форуме любители такого явления поп-культуры как комиксы и графические новеллы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
FrankLekard
post 19 July 2017, 21:35
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Secret Boss
Крутотень icon_biggrin.gif Это старые выпуски? Можешь сфотографировать на развороте пару страничек, если не сложно?
Я комиксы по Утиным историям максимум читал в журнале Микки Маус icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 19 July 2017, 21:44
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Я бы и сам от такой покупки не отказался icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2017, 21:44
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Это старые выпуски?
Да, пока что издают классику, за авторством Карла Баркса и Дона Росы. Но надеюсь, более современные релизы от других художников тоже в эту серию войдут. У моей двоюродной сестры были пара выпусков "Утиных историй" от издательства Эгмонт (за 92-й или 93-й год), припоминаю, что там нарисовка чуток другая была, но тоже очень стильная.
Цитата
Можешь сфотографировать на развороте пару страничек, если не сложно?
У меня камера на мобиле слабая. Лучше здесь глянь:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/139671636/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/140824473/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/140471522/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 July 2017, 21:47
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Secret Boss
О да, я помню эту рисовку... прямо как в Микки Маусе icon_rolleyes.gif А где купил, кстати?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2017, 21:48
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



FrankLekard
Я же тебе ссылки на этот магазин и дал. icon_smile.gif ozon.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2017, 15:32
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Ознакомился с комиксом Мило Манары "Гулливера". Своеобразная краткая интерпретация известного произведения Дж. Свифта для взрослых. Помимо стильной (на мой вкус) нарисовки понравилось то, что комикс не дословно копирует оригинал, а адаптирован согласно рейтингу 16+. Ну и местами соответствующий юморок добавлен. Более подробно расписан разрисован эпизод про лилипутов, а вот про гуигнгнмов затронут лишь вкратце (просто Гулливере нужно было как можно быстрее сбежать от похотливых жеребцов, иначе комикс получил бы совсем другой рейтинг или же вовсе был запрещён к публикации big_lol.gif). В общем и целом комикс очень понравился. Если вдруг кому интересно, почитать можно здесь: http://comixrus.unreliz.ru/comixrus/220.html Перевод, само собой, любительский, поэтому местами грешит небольшими ошибками. Но это не критично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 July 2017, 17:12
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"Гулливера"
Обложка зачётная icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2017, 22:34
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Продолжаю знакомство с комиксами Мило Манары. Добрался до такой вещи как "Борджиа", состоящей из четырёх частей. Вот он, истинный шедевр! Бескомпромиссная история о суровых временах. Жестокость, распутство, алчность и лицемерие - всё на месте. Равно как и шикарный рисунок Манары. Пока что читаю вторую часть и если сюжет не "провалится", то я непременно захочу приобрести данное творение в бумажном варианте. Пусть и на английском (официального русского издания пока нет).

Вот оно, истинное лицо Религии:

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 July 2017, 23:08
Отправлено #29


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Добрался до такой вещи как "Борджиа"

Хотел тебе посоветовать еще когда ты Манару в первый раз упомянул, но справедливо решил, что ты и сам до этого творения доберешься. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2018, 18:51
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Начал читать "Жизнь и времена Скруджа Макдака". Пока что прочитал своеобразный пролог, о том как Магика де Гипноз отправилась в прошлое, чтобы забрать первую монетку Скруджа аккурат после того как он её заработал будучи 10-летним мальчишкой. Сюжет комикса - на 5+! Оригинальная задумка и великолепная реализация с весьма неожиданной концовкой. Также понравилось само художественное оформление. Дон Роса ко времени написания всей этой "эпопеи" уже набрался творческого опыта и выдал очень качественный рисунок. Ну и, вдобавок ко всему, мне всегда импонировало его тщательное вырисовывание бэкграундов. Очень насыщенные задние планы, со множеством мелких и интересных деталей (если проводить аналогии с играми Castlevania, то это как Рондо или Симфония).

Если вдруг кому-то интересно, вот англоязычная версия в pdf: http://alexmagnus.free.fr/Picsou/52%20-%20...20Destinies.pdf
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:13
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.