IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dracula's Curse [обсуждение]

Secret Boss
post 1 June 2009, 21:10
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы « < 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 169)
Secret Boss
post 9 May 2018, 17:10
Отправлено #121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Кому нибудь попадалась на картриджах эта игра?
У меня были на фирменных картриджах все три NES-части. Правда я их потом подарил Dragon'у.

А вообще в эпоху "Денди" этой игры у нас в стране не было. Китайские "пираты" до неё попросту не добрались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 May 2018, 17:23
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ 9 May 2018, 17:10)
А вообще в эпоху "Денди" этой игры у нас в стране не было. Китайские "пираты" до неё попросту не добрались.
*


Скорее не смогли добраться, потому как третью кастлу не так просто скопировать. По крайней мере японку уж точно, с её особенным звуковым чипом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 May 2018, 17:28
Отправлено #123


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



NightHard
Думаю, если бы эти хакеры не справились с японской версией, они сразу же перешли бы на американскую или европейскую. Благо игра не япона-эксклюзив.
Цитата
третью кастлу не так просто скопировать
Это ты где узнал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 9 May 2018, 17:39
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Да вроде бы от Cluster'а. Он в одном из своих видосов объяснял, почему третья кастла у нас не встречалась.

Насчёт того, почему у нас не было и американки, тут могу только предположить, что игра создана на каком-то особенном маппере, который у китайцев не получилось скопировать или портировать на какой-то свой маппер. Этими хитровывертами с мапперами кстати и объясняется то, почему в детстве у нас не убивался Шреддер в третьих черепахах, или почему не было доп. оружия в первом Ninja Gaiden.

Но опять же я не на 100% уверен в том, что говорю правильно, поэтому если интересно, то вот канал этого чувака - https://www.youtube.com/channel/UCTwfYEACHaM8DnDU2MUmg9A
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 May 2018, 18:02
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
если интересно, то вот канал этого чувака
Не, спасибо, я ютуповских клоунов на дух не перевариваю.
Но факт остаётся фактом: одна из самых качественных и интересных игр на NES прошла мимо нашего детства. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2018, 18:26
Отправлено #126


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Из другой темы:
Цитата(Ghost Hunter @ 5 November 2018, 11:53)
В своё время её быстро осилил в отличии от той же третьей части где второй круг до сих пор не пройден.
*

Сижу и думаю: второй круг - это повторное прохождение аки hard mode?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 15 November 2018, 22:24
Отправлено #127


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Моё сообщение опять удалено?, или я чего то не понимаю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 November 2018, 22:27
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Nikilion
Перенесено в соседнюю тему "Помощь в прохождении". Внимательно читай описание темы. Эта тема только для обсуждения самой игры, а не того, как её пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikilion
post 15 November 2018, 22:56
Отправлено #129


Group Icon

Class: Elite
EXP: 455



Простите cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2020, 20:44
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Нашёл японку с переводом на английский. И без изменений старой буржуйской локализации. Решил попробовать. Играть буду самую лёгкую ветку сначала, дабы жопа сразу не сгорела. Верхний маршрут, ага. С Грантом под мышкой, который тут очень даже крут, если не имбов. Впечатления? Боссы ещё куда ни шло, но какая-нибудь пакость есть в каждом уровне. Сейчас вон после корабля зловещего призрачного в какую-то красную башню попал и там меня жестоко вздрючили. Столько мест неприятных, что ух. Но игра клёвая. Понятно почему её так любят многие фаны серии.

Что там меня ещё ждёт опасного дальше из боссов и локаций? И длинная она вообще? А то уровни кажутся более протяжёнными чем в той же первой части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2020, 20:49
Отправлено #131


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Что там меня ещё ждёт опасного дальше из боссов и локаций? И длинная она вообще? А то уровни кажутся более протяжёнными чем в той же первой части.

Самое опасное и из боссов, и из локаций - это предпоследний этап. Там и башня тебе только что пройденная раем покажется, и акведук, который у тебя, насколько помню, прямо следующий по плану. Тоже очень веселое место с пренеприятным боссом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2020, 21:13
Отправлено #132


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Цитата
Что там меня ещё ждёт опасного дальше из боссов и локаций?
На верхнем маршруте: босс акведука (увидишь арену - поймёшь почему), вторая половина обзорной башни, холл замка с тамошним боссом, ну и предпоследний этап - самая лютая жесть.

На нижнем маршруте: а тут, пожалуй, после болота пощады не жди нигде. Особенно в затопленном городе и в горах. icon_twisted.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2020, 21:37
Отправлено #133


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Особенно в затопленном городе и в горах.

Для гор там, все же, Алукард существует, так что не совсем все плохо. А вот затопленный город - то еще веселье. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2020, 21:39
Отправлено #134


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Да, акведук уже освежил. Участок с рушащимся мостом, где сверху птицы, а снизу мерманы прыгают, вообще удивил. Сегодня босса уже не увижу похоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2020, 21:42
Отправлено #135


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Для гор там, все же, Алукард существует, так что не совсем все плохо.
Вот только если с запасом сердец напряг, даже Алукард не поможет. И падающие блоки могут его задеть.
Цитата
Участок с рушащимся мостом, где сверху птицы, а снизу мерманы прыгают
Это перед самым боссом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 May 2020, 21:46
Отправлено #136


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Mr. Grim
Это, кстати, последний отрезок этапа, прямо перед боссом. icon_smile.gif Но все-равно, самый лютый этап - он дальше будет. Прям с нетерпением отзывов жду. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 May 2020, 21:47
Отправлено #137


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
И падающие блоки могут его задеть.

О, когда давно пробовал игру как раз в одной такой комнате встрял, не понимая что там делать вообще. Это нижний маршрут такой весёлый значит.

Цитата
Это перед самым боссом.

Это радует. Хотя про босса много пугалок слышал. И участок один на этапе едва ли не в чистую перекочевал в Curse of the Moon, Как заметил. Вообще, играешь в трёшку и многое оттуда мерещится. Точнее наоборот по идее, но ту игру я раньше осилил.

И музон то какой в игре, вах-вах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 May 2020, 22:28
Отправлено #138


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
играешь в трёшку и многое оттуда мерещится
Я как только увидел Curse of the Moon, мне всюду в ней Трёшка мерещилась. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 May 2020, 16:42
Отправлено #139


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Продолжаю себя насиловать в третьей Каслвании. Прошёл акведук. Уровень неприятный, да и босс хитрый. Хотя с топорами и после убийства одной головы становится куда проще.

Но сейчас я на уровне 7 и ярости моей нет предела. Бонпиллары местные у пропастей и брони с топорами уже задрали так что сил нет. Есть ещё крайне коварный прыжок в середине уровня, где надо быть ОЧЕНЬ точным. Но самая срака - отрезок с авто скроллингом экрана вниз, где надо прыгать туда, где ты не видишь что находится. По платформам которые обваливаются, мать их. Пока не сдохнешь нескольк раз и не запомнишь что и где - хрен осилишь это место. Очень честно и увлекательно. 10 из 10 просто. Всей Японией придумывали наверное этот уровень. Надеюсь у всех отвечавших за это половые органы сгниют и отвалятся.

Что же там на девятом тогда, если мне уже жопу жжёт так сильно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 16:54
Отправлено #140


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Но самая срака - отрезок с авто скроллингом экрана вниз, где надо прыгать туда, где ты не видишь что находится. По платформам которые обваливаются, мать их.
Привыкай, тренируйся, на заключительном этапе будет то же самое. Только с медузьими головами впридачу. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 May 2020, 17:25
Отправлено #141


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Secret Boss
А на харде так вообще с черепушками. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 17:27
Отправлено #142


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Dragon
Ну, это Гриму точно не грозит. На хард Трёшки даже хардкорщики не любят соваться. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 May 2020, 17:42
Отправлено #143


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Каким-то чудом осилил седьмой уровень. Ладно, его я в итоге научился сносно проходить. Но три босса подряд? Серьёзно? Хорошо хоть нашёл блайндспот и первых двух так снёс быстро, иначе была бы жопа.

Следующий уровень был довольно прост, но вот босс там... Ммм, обожаю когда серпы появляются с нескольких сторон и босс летит прямо на тебя. 4 удара и ты труп. И там ещё вторая форма ведь. Пока не вижу варианта кроме как прийти сюда с крестами и утроителем или удвоителем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 May 2020, 17:53
Отправлено #144


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Mr. Grim
Еще вариант с топорами хорош. И даже получше крестов вариант. А так, все необходимое там возле чекпоинта перед боссом, насколько помню: в стенке удвоитель, в свечке что-то из допоружия. Но тут не точно. Беспокоить тебя должна только первая форма. Вторая легкая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 17:53
Отправлено #145


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Пока не вижу варианта кроме как прийти сюда с крестами и утроителем или удвоителем.
Топорами там тоже удобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 May 2020, 18:00
Отправлено #146


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



И все ближе и ближе главное испытание игры. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 18:02
Отправлено #147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Куда уж ближе, осталось только Смерть загасить. death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 May 2020, 21:42
Отправлено #148


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ох и долго я мучился со Смертью. Раз 30 точно помер. В конце-концов схитрил и донёс к неё топор с тройкой. Так и завалил. А до этого на второй форме подыхал постоянно. И вторая форма тоже отлично топорами сносится, кстати. Даже удовольствия от победы не получил в итоге, только спокойствие что эта тварь наконец-то сдохла.

Ну а дальше заценил девятый этап. Хороший трек тут, один их любимейших в серии, вот только когда он звучит - будет жопа значит. Так оно и оказалось. Меня хватило до участка с бонпилларами и летающими мразями. Сейчас сделаю перерыв, а то уже глаз дёргаться начал от этой нервотрёпки.

Много я игр серии видел, которые были сложными по разным причинам. Но вот в этой именно дизайн уровней и расстановка врагов максимально подлые. И это всё специально сделано было, такое случайно не придумаешь. Как же игрока надо ненавидеть, чтобы делать так? Очень хочу знать причины почему они решили игру сделать такой.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 21:51
Отправлено #149


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
И это всё специально сделано было, такое случайно не придумаешь.
На этом этапе собраны воедино несколько самых геморных эпизодов из игры, которые выбешивали на более ранних этапах.
Цитата
Как же игрока надо ненавидеть, чтобы делать так?
Наверное конамовцев в своё время забросали гневными письмами после выхода Квеста. "Что это за игра, где никакого хардкора, а только бродишь тупо туда-сюда? Подайте нам что-то в духе первой кастлы! Только круче!" Вот и получили. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 May 2020, 21:57
Отправлено #150


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Наверное конамовцев в своё время забросали гневными письмами после выхода Квеста. "Что это за игра, где никакого хардкора, а только бродишь тупо туда-сюда? Подайте нам что-то в духе первой кастлы! Только круче!" Вот и получили.

Если честно, то я бы 100 раз сыграл бы лучше в Квест Семёна, сделай там лишь пару-тройку поправок небольших. Что я и сделал позже с хаком улучшающим. Я лучше спокойно поброжу туда-сюда, чем буду таким мазохизмом как в Трёшке заниматься. Мне сейчас даже коридор перед Смертью в первой части таким страшным не кажется. Он там такой один сложны хоть. А тут...

Цитата
На этом этапе собраны воедино несколько самых геморных эпизодов из игры, которые выбешивали на более ранних этапах.

Он ещё и длинный довольно. И про босса местного тоже много ласковых слов слышал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 22:03
Отправлено #151


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А тут...
Честно говоря, мне в Трёшке не нравится её большая продолжительность. Весь этот хардкор дико утомляет. Первая кастла в этом плане намного больше импонирует. Но по всем другим параметрам она слабее Трёшки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 May 2020, 22:08
Отправлено #152


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Честно говоря, мне в Трёшке не нравится её большая продолжительность. Весь этот хардкор дико утомляет. Первая кастла в этом плане намного больше импонирует. Но по всем другим параметрам она слабее Трёшки.

Согласен. В первой Касле всего лишь шесть довольно коротких уровней без больших перегибов в сложности. Всё как-то к месту и ничего лишнего. И всегда есть способ быстро победить того или иного босса или тот или иной отрезок. Поэтому её я так часто перепрохожу. Вчера вон аж два раза, один с хаком на изменение разные, а другой с улучшенным управлением. Быстро, весело, в меру напряжно. А третья мало того что дюже длинная, так ещё и всеми силами пытается вдолбить тебя в грязь садисткой расстановкой врагов и всякими опасными фишками в локациях. Мне Дракула Икс проще далась, чем это вот. А это о чём-то да говорит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 22:16
Отправлено #153


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Многообразие этапов также негативно сказалось на боссах. Одни и те же злыдни по нескольку раз повторяются.
Ужать бы Трёшку по количеству локаций примерно на треть - и было бы супер!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 May 2020, 22:22
Отправлено #154


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Многообразие этапов также негативно сказалось на боссах. Одни и те же злыдни по нескольку раз повторяются.
Ужать бы Трёшку по количеству локаций примерно на треть - и было бы супер!

И получится Curse of the Moon icon_smile.gif Или Рондо.

По сути, всё то что мне нравится в трёшке и без того что в ней не нравится.

Хотя в плане музыки трёшка нравится поболее может быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 22:25
Отправлено #155


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Или Рондо.
Так ведь Рондо в своё время и позаимствовала некоторые идеи Трёшки. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 May 2020, 22:41
Отправлено #156


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Мдаа, дошёл до участка водяного, где благополучно сдох. Не уровень, а психушка. Ладно сложный, он почти финальный всё-таки. Но нафига его таким длинным делать? На трёх жизнях эту срань превозмочь, да ещё и босса вынести? Прикалываетесь что ли? Хоть можно было жизни нормально зарабатывать на получении очков и то легче было бы. Или в тайниках находить. А тут это ой как редко случается.

Утомила меня эта игра, честно говоря. Если каким-то чудом пройду до конца, не уверен даже что за нижний маршрут возьмусь. Нафиг-нафиг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 May 2020, 22:45
Отправлено #157


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
На трёх жизнях эту срань превозмочь

Именно поэтому надо хапать жизнь на 9-03.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 22:50
Отправлено #158


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
А у тебя в наличии кто-нибудь из помощников имеется? Или ты Тревором соло проходишь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 May 2020, 22:52
Отправлено #159


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
А у тебя в наличии кто-нибудь из помощников имеется? Или ты Тревором соло проходишь?

Грант. И в японке от довольно крут. Им в основном уровни прохожу, а на боссов Тревора беру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 23:00
Отправлено #160


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Эх, а я там одним Тревором корячился... 25.gif

Кстати, до босса всего чуть-чуть осталось. И на всякий случай глянь карту этапа, чтобы знать где какие ништяки в стенах припрятаны. icon_wink.gif
Добавил(а) Secret Boss, May 10 2020, 23:00
Только удвоитель не бери!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2020, 11:42
Отправлено #161


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Что ж, увидел босса девятого уровня и офигел. Мало того что участок перед ним крайней мерзкий с головами медуз и проваливающимся полом, где дамага наловить как нефиг делать, так ещё и вот с ЭТИМ сражаться надо? А если сдохнешь, то отправишься к началу водопадов вдобавок. Вот честно, у меня пропало теперь всякое желание продолжать эту игру. Снова чесать через этот дико длинный и сложный уровень, дабы иметь хоть 1-2 шанса сразиться с этой мразью, которую надо ещё понять для начала. Снова вижу экран первого блока локации и думаю: "Оно мне надо?" Я потратил свои входные на это и не получил после входа в замок никакого фана, только ярость и негодование. Меня часто дрючили в каслваниях старых, но всегда был какой-то азарт и надежда. А тут я просто вижу как просто собрали всё самое трудное что есть в серии и упаковали в один огромный уровень. Просто нет слов цензурных. И нет терпения, чтобы всё это вынести. Нахрен эту игру. Ненавижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2020, 11:48
Отправлено #162


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
которую надо ещё понять для начала
Есть способ гарантированно и безопасно прикончить его. Если вдруг заинтересуешься, велкам в соседний подраздел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 11 May 2020, 11:55
Отправлено #163


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А если сдохнешь, то отправишься к началу водопадов вдобавок.

У тебя Грант в помощниках. Участок с водопадами точно проблем не должен вызывать. На отрезке с медузами главное не паниковать - аккуратно идешь и сбиваешь прилетающих.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2020, 16:50
Отправлено #164


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Так, разозлился и начал превозмогать на горящей жопе. В итоге натренился и смог дойти к боссу аж с тремя жизнями. Уровень теперь даётся куда лучше и я знаю где и как облегчить себе жизнь. И если рандом не поднасрёт или сам не обосрусь случайно, всё более-менее будет. Но вот сам босс никак поддаваться не хочет. Быстрый, дамага дофига, персонажей копирует и как его бить - непонятно. Даже Смерть была проще, тут уже перебор явный. В разделе о помощи жду ответа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2020, 18:06
Отправлено #165


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ура осилил уровень 9! Полная психушка, явный кандидат на самый сложный уровень в серии 36.gif Из того что видел по крайней мере. Даже часовая башня в Дракуле Икс до этого не дотягивает. Хотя реально сложных мест тут лишь два - подъём с бонпилларами и участок с мерманами. На первом всегда чаще всего дохну. И оба облегчаются Грантом очень сильно. Хотя в той же зоне с гусями и флименами полезнее Тревор. Участок с автоскроллингом тоже неприятен, но там запоминание решает хотя бы.

Интересно было бы, кстати, мнение местных старожил насчёт самых сложных этапов в серии по их мнению. А то как-то не интересовался за все эти годы на форме.

Босса забил тактикой прыжков на платформы и ухода на противоположную потом. Хотя срабатывало не всегда и босс мог запрыгнуть прямо к тебе. Но если здоровья осталось более-менее, то шансы есть хорошие на победу.

Остался лишь Дракула похоже. О его сложности наслышан, посмотрим что меня ждёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2020, 18:25
Отправлено #166


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ура осилил уровень 9!
beer.gif
Цитата
Полная психушка, явный кандидат на самый сложный уровень в серии. Из того что видел по крайней мере.
Есть как минимум ещё кандидат. И он в этой же игре. hitrost.gif
Цитата
Участок с автоскроллингом тоже неприятен, но там запоминание решает хотя бы.
Этот отрезок слово небольшая передышка.
Цитата
Интересно было бы, кстати, мнение местных старожил насчёт самых сложных этапов в серии по их мнению.
Я тут уже отписывался.
Цитата
Остался лишь Дракула похоже.
Ну и короткий этап перед ним. Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2020, 18:58
Отправлено #167


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Ну и короткий этап перед ним. Удачи!

Короткий, но сдохнуть тут как нефиг делать. Особенно нереально ублюдский участок с автоскроллингом. И что хуже всего, если сдохнешь, то всё это говно сначала. Да ну нахрен! Обычно под Дракулу выделялся отдельный этап или он был коротким. Но тут решили тоже поднасрать игроку. И это в игре, где у Дракулы аж три воплощения. Не знаю кто геймдизайнер всего этого садизма, но надеюсь что его нашли якудза и ему все пальцы отрезали за такое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2020, 19:10
Отправлено #168


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
нереально ублюдский участок с автоскроллингом
Что интересно, здесь разрушающихся блоков намного меньше, чем на 7-м этапе. Глянь на карту этапа. Там главное не спешить.
Цитата
И что хуже всего, если сдохнешь, то всё это говно сначала.
Хмм, странно... Серг на странице обзора написал, что в японской версии после поражения Дракуле игрок начинает у ступеней Castle Keep...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 May 2020, 19:13
Отправлено #169


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Может это только на жизни распространяется, а не на продолжения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2020, 19:17
Отправлено #170


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вот этого не знаю. Я в японскую версию играл совсем немного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 11:53
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.