IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Super Cyborg (PC), No Damage, Normal

Shadowserg
post 29 August 2015, 14:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



user posted image

Super Cyborg – прекрасная fan-made Contra. Одна из лучших новых Контр, что я играл. Настоящий дух Контры в этой игре передан на все 100%. Это и адские челленджи, и неожиданные выкрутасы боссов, и просто зубодробительный экшен. Но не только спинным мозгом надо играть в Super Cyborg, но и основным. icon_smile.gif Обязательно надо присматриваться к закономерностям врагов и боссов – без этого никак. В общем, всем хардкорщикам, а уж тем более фэнам старой доброй Контры, сыграть в игру надо обязательно. gamer4.gif

Сам ПБР: Super Cyborg - All Bosses (No Damage).

Теперь пару слов о ПБР'е. Квиков в игре нет, как и чек. поинтов перед боссами. Это основное условие, осложнившее дело. Так что приходилось, каждый раз проходить этап заново. Исключение – два последних этапа, где хотя бы в середине есть чек. поинты.

Босс 01. Глаз. Разминочный босс. Больше добавить нечего.

Босс 02. Глаза и сердце. Главное тут равномерно обстрелять все глаза, перед их уничтожением.

Босс 03. Ходун. Легко. Все атаки выучиваются, и босс ничем не может удивить. Собственно это не босс, а лишь мини-босс.

Босс 04. Летун. Средней паршивости босс. Не нравится лишь фаза попрыгунчика, где довольно долго надо выбирать нужную позицию.

Босс 05. Паучара. Сложность в том, что он может загадить всё поле своими зелёными экскрементами. Поэтому надо аккуратно провоцировать его складировать «свое добро» в одном месте. icon_lol.gif

Босс 06. Мерзкий червь. Неприятная атака лишь одна – неожиданный жёлтый шар вместе с медленными выстрелами. Нарваться можно запросто.

Босс 07. Пять глаз. Дурдом! wacko.gif Всё из-за того, что на последней фазе глаза начинают поливать несусветным количеством энергетических шаров. Впрочем, каким-то чудом удалось записать этого босса с первого дубля, да ещё и вместе с предыдущим. Жаль, что запись решил разбить на две. Вообще весь этап получилось пройти в No Damage. Но если б босс меня вынес, чую, застрял бы тут надолго.

Босс 08. Краб Оверхед. Адский босс. Первая сложная атака, когда краб начинает выпускать энергетические шары узорами. Но тут лишь надо раз и навсегда вдолбить паттерн себе в лоб. А вот когда краб начинает то приближаться, то удаляться, при этом поливая мелкими шариками – вот тут становится очень жарко. Сбиться с ритму очень просто. Всё из-за того, что краб постоянно меняет расстояние + надо отвлекаться на то, чтобы нашпинговать его свинцом. Как назло оружие ещё в оверхед режиме ограниченно по дальнобойности, поэтому атаковать краба можно лишь, когда он подходит ближе. А после этого начинается данмаку-шиза. wow.gif Не знаю как, но как только довёл его до этой фазы, то с первой попытки удалось её проскочить = завалить босса. Короче, повезло, иначе пришлось начинать всё снова-здорова.

Босс 09. Его Величество Финальник. Апогей неадекватности. 36.gif Начнём с того, что в случае урона придётся проходить всю весьма неприятную стадию с лифтом. Но это пол беды. Первая фаза у финальника жутко усыпляющая, впрочем и там можно нарваться. Тут главное следить за кислотными каплями сверху, они начинают падать на месте отстреленной жирной щупальца. Поэтому самые безопасные места там, где растут мелкие, при этом надо не забывать их периодически отстреливать.

Вторая фаза. Вот тут уже начинается нервотрепка. Надо срочно отходить от летаргического сна на предыдущей фазе. Самая гадкая и опасная атака здесь – зелёные слёзы. Иногда могут упасть совсем невпопад. fire.gif

Третья фаза. В самом начале не забываем убежать в сторону, а то наголову выльется целая тонна кислоты. После этого начинается самый-самый ад. Самая сложная атака, когда один глаз начинает делать данмаку-столбцы, а другой в это время поливает файерболом. Очень неудобное сочетание и приучался уклоняться от этого дела я очень и очень долго. Сразу после этой атаки, глаза атакуют одновременно – тут перепрыгивает по таймингу. А затем глаза начнут готовь супер-атаку, но к счастью до неё не дошло, и один из глаз подох. Впрочем, расслабляться ещё рано. Точнее совсем нельзя! У последнего глаза крайне гадкие файерболлы, летящие по очень неприятной траектории, а затем ещё фаерболлы кружочком – нарваться, на которые не фиг делать! Каким-то чудом я всё это пережил и… Ага, щаз! stretcher.gif

Четвертая фаза. Но тут уж надо быть полным оленем, чтобы с S'кой нарваться. И слава богу, ибо ещё какую-то адскую форму мои нервы бы не выдержали.

Что ж. Босс повержен, yes2.gif Земля (или что там за планета?) спасена от нашествия пришельцев, а славный киборг возвращается к себе на Родину. guitar.gif

Давненько я не получал такого удовольствия от игры и от ПБРа в частности, что ещё раз доказывает, что игра очень хорошая. good3.gif На сем откланиваюсь, спасибо за внимание.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 12)
XellosDarkSlayer
post 29 August 2015, 18:10
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Шикарный ПБР beer.gif
Финальник тут конечно жесть и в плане вида и в плане сложности.
Но мне лично больше всех краб понравился gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 August 2015, 18:38
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Да, очень жестокие тут боссы. Особо хорошо помню финальника и, как ни странно, третьего босса. Эта прыгающая муха мне довольно много нервов подпортила, хотя впоследствии я довольно хорошо научился уходить от направленного прыжка. А еще, помню, удивило количество форм: только третий босс, а уже три полностью различающихся стадии поединка. Уже тогда начал бояться финальника и не зря. icon_lol.gif Великолепный ПБР, великолепная игра. И, хоть уже боссы и записаны, надо будет мне и самому с ними побиться: для такого шедевра видео много не будет.

Всем, кто еще не играл - исправлять ошибку обязательно. Это одна из лучших игр Contra. И пофиг, что к серии не относится - игра того намного более достойна, чем любая поделка, которую из себя сможет сейчас выдавить (в случае если вообще захочет) та несуразица, что носит имя Конами. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 August 2015, 18:56
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Некоторые атаки боссов ещё не вошли в запись, т.к. я их успел быстренько завалить. Так, например, у паука: после того, как он загадит всю территорию своей слизью, у него две щупальца-маятника выдвигаются и он уничтожает слизь. А у финальника - супер. атака, когда два глаза объединяются, вылезают энергетические барьеры, летящие прямо на тебя. И у этих барьеров выдвигаются вверх и вниз нижние и верхние части. Короче, дурдом полный. gigi.gif Хотя после тренировок я научился это преодолевать и там особо ничего сложного, но на нервах рука запросто может дрогнуть, а там миллиметраж важен.

Вообще, мне эта игра больше всего Hard Corps напомнила. Хотя стилистика ближе к NES'овским. В общем, NES'овские Контры + Хард Корпс в одном флаконе, вкусная и гремучая смесь. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 August 2015, 21:15
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Очень интересный ПБР! beer.gif Боссы впечатляют по нарастающей - последние 2 особенно icon_eek.gif . Я к этой игре уже давненько присматриваюсь - теперь стало ястно, что Must Play.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 August 2015, 11:19
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Шикарный зверинец, чумовые поединки! В лучших традициях Contra! beer.gif

Самые понравившиеся боссы - "Пять глаз" и "Его Величество Финальник".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 30 August 2015, 13:19
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Всё видео на уме вертелось слово "Гигер" icon_lol.gif . Монстры тут и правда хороши, хотя поначалу особо не впечатляли. Про PBR можно сказать только одно, это бесподобно. Хотелось бы глянуть PBR и других контр. Думаю после такого хардкора разобраться с ними будет вполне по силам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 August 2015, 13:41
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Хотелось бы глянуть PBR и других контр.
А ты поищи в этом подразделе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 30 August 2015, 13:55
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ Aug 30 2015, 14:41)
А ты поищи в этом подразделе.
*


Только Operation C и Contra 3, а в серии ещё дофига годных для босс раша игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 August 2015, 14:14
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 30 August 2015, 14:23
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Shadowserg @ Aug 30 2015, 15:14)

Благодарю. А какие-либо PBR'ы ещё планируются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 August 2015, 15:09
Отправлено #12


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



По Контрам пока нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 30 August 2015, 15:25
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Shadowserg @ Aug 30 2015, 16:09)
По Контрам пока нет.
*


Я имею ввиду вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 14:16
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.