IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваша любимая мини-игра на NES

Ваша любимая мини-игра на NES

Antarctic Adventure [ 0 ] ** [0.00%]
Balloon Fight [ 1 ] ** [5.26%]
Battle City [ 8 ] ** [42.11%]
Binary Land [ 0 ] ** [0.00%]
Bomberman [ 0 ] ** [0.00%]
Chack 'n Pop [ 0 ] ** [0.00%]
Circus Charlie [ 0 ] ** [0.00%]
Dig Dug [ 1 ] ** [5.26%]
Dig Dug II [ 0 ] ** [0.00%]
Duck Hunt [ 0 ] ** [0.00%]
Ice Climber [ 1 ] ** [5.26%]
Lode Runner [ 1 ] ** [5.26%]
Mappy [ 0 ] ** [0.00%]
Ninja-kun - Majou no Bouken [ 1 ] ** [5.26%]
Nuts & Milk [ 1 ] ** [5.26%]
Popeye [ 1 ] ** [5.26%]
Road Fighter [ 1 ] ** [5.26%]
Sky Destroyer [ 0 ] ** [0.00%]
Track & Field [ 0 ] ** [0.00%]
Mario Bros. [ 0 ] ** [0.00%]
Urban Champion [ 0 ] ** [0.00%]
Wild Gunman [ 0 ] ** [0.00%]
Wrecking Crew [ 1 ] ** [5.26%]
Yie Ar Kung-Fu [ 0 ] ** [0.00%]
Другая [ 2 ] ** [10.53%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Psychedelist
post 16 December 2011, 00:28
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 100

У всех были катриджи-сборники для "Dendy" с кучей мини-игр на них. Интересно узнать, какие нравились вам больше всего. А если самая любимая окажется в списке, то можно и проголосовать (предвижу, что Battle City будет лидировать).

Из списка знаю все, за исключением Twinbee - включил эту игру, поскольку ее отсутствие могло огорчить по меньшей мере одного человека; также надеюсь, что она подходит под определение "мини-игры".

При составлении списка, столкнулся с тремя проблемами:
1. "Мультиплатформенность" некоторых игр. Поскольку я обращаюсь именно к версиям на NES, то надеюсь, что раздел выбран правильно. Несмотря на это, Galaxian, Arkanoid, Tetris, Pac-Man и Donkey Kong включать не стал.

2. Ограниченность количества вариантов. Остались за бортом Lunar Pool, Macross, Super Arabian, Field Combat, Clu Clu Land, Raid on Bungeling Bay.

3. Субъективность определения "мини-игра".

О своем выборе напишу позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 16 December 2011, 01:10
Отправлено #2

Group Icon

Class: Elite
EXP: 316

Battle City, конечно! icon_smile.gif Реиграбельность сумасшедшая! Правда Balloon Fight мне тоже очень нравится и Ice Climber, и Sky Destroyer... Но всё решила реиграбельность. В Battle City можно было играть до бесконечности. В отличии от других игр она почти никогда не надоедала. Так и представляется какой-нибудь праздник (типа Дня Рождения), приставка, два джойстика, тесный круг близких друзей и потрясающий вечер с Battle City! thumbsup.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 16 December 2011, 01:30
Отправлено #3

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11022

Тоже проголосовал за Battle City. Хотя и многое другое нравится, например Mario Bros.
+Quote Post
LongNail
post 16 December 2011, 01:39
Отправлено #4

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108

Battle city.Все остальные из списка тоже люблю.С ностальгией вспоминаю свой картридж с 64 такими мини-играми,и все были разными.Он в комплект с приставкой не шёл,а продавался отдельно,и ценился в геймерских кругах больше,чем какая-либо хитовая 8-ми игровка.
+Quote Post
A.D.
post 16 December 2011, 01:54
Отправлено #5

Group Icon

Цитата(Shadowserg)
Тоже проголосовал за Battle City. Хотя и многое другое нравится, например Mario Bros.

Точно! Mario Bros. тоже супер вещь. Там лучше всего друг другу подлянки получалось делать. Прыгает другой игрок на зверушку, чтобы её сбросить, а ты в это время снизу её оживляешь или просто другого игрока подталкиваешь в какую-нить ловушку. И каждый раз все злятся, и каждый раз кричат друг на друга: "всё, давай теперь нормально играть!" Ага!... щаззз!!!... и всё начинается снова. lol1.gif
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2011, 03:10
Отправлено #6

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9280

Проголосовал за Попече (Popeye). Очень любил этого персонажа в детстве. И конечно не пропустил и этой игры. Довольно забавная вещь. Я и сейчас иногда играю.
+Quote Post
Devil Dante
post 16 December 2011, 07:27
Отправлено #7

Group Icon

EXP: 527

Проголосовал за Nuts & Milk, забавный и весёлый платформер. gigi.gif
+Quote Post
Misericorde
post 16 December 2011, 08:19
Отправлено #8

Group Icon

EXP: 4321

Как вертикальный скроллер "Twinbee" попал в этот опрос?
Тайна, покрытая мраком. icon_rolleyes.gif

PS. В весь список не вчитывалась.
+Quote Post
MediEvil
post 16 December 2011, 08:29
Отправлено #9

Group Icon

EXP: 306

Battle City. Я люблю до сих пор залить весь экран водой.
+Quote Post
Misericorde
post 16 December 2011, 08:46
Отправлено #10

Group Icon

Прочла все варианты... поразмышляла.
"Wrecking Crew" - там хотя бы творчески размышлять надо, да и темп игры радует - вредно стоять на месте (вернее, смертельно опасно). Плюс можно самостоятельно строить уровни.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2011, 16:25
Отправлено #11

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36999

Отдаю свой голос за Battle City. Хотя играли мы в другую версию, под названием Tank 1990. До сих пор с ностальгией вспоминаю как мы с братом в начале каждого этапа ставили игру на паузу и как заправские генералы разбирали пошагово план действий. gigi.gif В итоге весь экран телевизора был в отпечатках наших пальцев. Играли до умопомрачения, по несколько часов кряду. И вроде этапы постоянно повторяются, а не надоедает! Особенно нравилась версия, где можно было и по воде передвигаться, и лес косить.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 16 December 2011, 17:26
Отправлено #12

Group Icon

EXP: 1744

Проголосовал за Battle City.
В Wild Gunman помню еще часто играл.
+Quote Post
Psychedelist
post 16 December 2011, 23:03
Отправлено #13

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 100

Цитата(Misericorde @ Dec 16 2011, 08:19 AM)
Как вертикальный скроллер "Twinbee" попал в этот опрос?
Тайна, покрытая мраком. icon_rolleyes.gif
*
Причина - я, прочитавший, что это твоя любимая игра на NES, взглянувший на ее геймплей, решивший, что игра вроде бы небольшая и на всякий случай включивший в список. Наверное не угадал.

Вот что для меня тайна, покрытая мраком - как я умудрился забыть о замечательной игре Mario Bros., о которой некоторые упомянули. Теперь есть хорошая причина голосовать за вариант "другая".

Цитата(Misericorde @ Dec 16 2011, 08:46 AM)
"Wrecking Crew" - там хотя бы творчески размышлять надо, да и темп игры радует - вредно стоять на месте (вернее, смертельно опасно). Плюс можно самостоятельно строить уровни.
*
Замечательная игра. А строительство своих уровней там - настоящий простор для фантазии. Нравился даже больше, чем аналогичный режим в Battle City.

Цитата(Nico @ Dec 16 2011, 04:39 PM)
А так больше всего запомнилась и полюбилась Clu Clu Land
*
Помню такую, к сожалению не хватило вариантов.
+Quote Post
Shadowserg
post 17 December 2011, 01:33
Отправлено #14

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11022

Цитата
Вот что для меня тайна, покрытая мраком - как я умудрился забыть о замечательной игре Mario Bros., о которой некоторые упомянули. Теперь есть хорошая причина голосовать за вариант "другая".
Пускай будет вместо Twinbee.
+Quote Post
Misericorde
post 17 December 2011, 03:30
Отправлено #15

Group Icon

Цитата(Psychedelist @ Dec 16 2011, 11:03 PM)
Причина - я, прочитавший, что это твоя любимая игра на NES, взглянувший на ее геймплей, решивший, что игра вроде бы небольшая и на всякий случай включивший в список. Наверное не угадал.

Замечательная игра. А строительство своих уровней там - настоящий простор для фантазии. Нравился даже больше, чем аналогичный режим в Battle City.

Помню такую, к сожалению не хватило вариантов.
*

Я догадалась, что ты ради меня включил "Twinbee" (у меня хорошая память на то, чем я обмолвилась, а лишь позднее я прочла самый первый пост до конца; намёк туманный, но я его поняла). Но даже если бы она была небольшой, её вряд ли стоило бы включать в опрос - она не попадалась на картриджах с очень большим количеством игр - только на каких-нибудь 4х-игровках, например (а она, кстати, небольшая, причём намного проще других скроллеров, что позволяет её пройти без регулярного затачивания навыков); она не моя любимая игра на NES, она мой любимый скроллер на NES.

Я даже "Diablo" считаю не любимой, а скорее самой родной и памятной на PC. А вот "Mario Bros." здесь самое место, хотя им бы я голос не отдала. Мой голос был отдан другой игре о Марио - "Wrecking Crew", - потому что её я любила больше "Battlecity" и всех остальных. Она была на 200-игровке, где все игры, кстати, были разными, но небольшими - примерно как в этом списке, мини-игры.
+Quote Post
Dragon
post 17 December 2011, 05:43
Отправлено #16

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5730

Проголосовал за Lode Runner. Очень много этой игре времени посвятил. icon_smile.gif Правда, ту версию, где уровни усложненные, так полностью и не одолел.
+Quote Post
LongNail
post 17 December 2011, 19:24
Отправлено #17

Group Icon

EXP: 1108

Misericorde
Twinbee была на моём 64-IN-1,также встречал на других многоигровках icon_wink.gif
+Quote Post
Misericorde
post 17 December 2011, 21:13
Отправлено #18

Group Icon

Цитата(LongNail @ Dec 17 2011, 07:24 PM)
Misericorde
Twinbee была на моём 64-IN-1,также встречал на других многоигровках icon_wink.gif

*

От оно как. Хех, ясно. Спасибо за ностальгический скриншот. Ну игра и впрямь небольшая, говорю же... но всё равно скроллер. gigi.gif Я люблю точность.
+Quote Post
A.D.
post 17 December 2011, 21:17
Отправлено #19

Group Icon

Цитата(LongNail)

На этом картридже также присутствовали Adventure Island и Super Mario Bros., которые уже вышли за рамки мини игр, по-моему. Так что вопрос всё таки довольно спорный, считать ли и TwinBee мини игрой.
+Quote Post
Misericorde
post 17 December 2011, 21:26
Отправлено #20

Group Icon

Цитата(A.D. @ Dec 17 2011, 09:17 PM)
Цитата(LongNail)

На этом картридже также присутствовали Adventure Island и Super Mario Bros., которые уже вышли за рамки мини игр, по-моему. Так что вопрос всё таки довольно спорный, считать ли и TwinBee мини игрой.
*

Да ладно с ними ещё.
Я вот "Yie Ar Kung-Fu" считаю файтингом, просто весьма своеобразным и крайне не похожим на традиционные.

PS. Эх... список большой, голосующих мало. Ирония и жизненная несправедливость.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic