IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
NightHard
post 12 October 2018, 09:36
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4724

Sobakus
Хорош beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2018, 17:13
Отправлено #42

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39472

Sobakus
Поздравляшки! beer.gif
+Quote Post
Falkon
post 13 October 2018, 00:54
Отправлено #43

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5156

А какая в итоге отсылка к Terranigma?
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 13 October 2018, 01:20
Отправлено #44

Group Icon

Class: Elite
EXP: 215

Я нашёл ещё одну причину симулировать дровосека - самогон.
+Quote Post
Sobakus
post 13 October 2018, 08:34
Отправлено #45

Group Icon

EXP: 10013

Krusnik777, NightHard, Secret Boss, спасибо! beer.gif Я честно думал пару раз, что не смогу её пройти.

Цитата
А какая в итоге отсылка к Terranigma?
Не знаю, не нашёл. Я много чего там не нашёл. Помню только пару отсылок к Финалкам и One Punch Man'а, как ни странно gigi.gif .

Но таки да - фанату Soul Blazer'а и Терры играть в Crosscode обязательно. guitar.gif

Цитата
Я нашёл ещё одну причину симулировать дровосека - самогон.
Перестань говорить загадками icon_lol.gif . Какой самогон?
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 13 October 2018, 11:29
Отправлено #46

Group Icon

После разблокирования второго элемента (холод) в деревне станет доступен квест, где нужно оперировать самогонным аппаратом в подвале одного из зданий. После прохождения квеста можно будет самостоятельно в любой момент спуститься в этот подвал, и с помощью аппарата наварить себе выпивку на временную прибавку к характеристикам (сразу после квеста доступно 2 вида бухла, плюс тут же можно пройти второй квест и открыть третий вид), каждая активация аппарата расходует один из наборов ингредиентов (в зависимости от выбранной выпивки), которые можно получить в том же подвале за лут с растений.

Сообщение отредактировал Anchahmancha Medlin - 13 October 2018, 11:39
+Quote Post
Sobakus
post 14 October 2018, 10:48
Отправлено #47

Group Icon

Anchahmancha Medlin, спасибо, что разъяснил. Я после второго храма уже забивать стал на квесты - половину даже и не брал.
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 20 October 2018, 00:35
Отправлено #48

Group Icon

Я всё же нашёл под конец причину фармить мобов - высокоуровневый шмот, для которого требуются камни с апнутых мобов - тут уже одними растениями не отделаться.
+Quote Post
Sobakus
post 21 October 2018, 18:25
Отправлено #49

Group Icon

Anchahmancha Medlin, а шмот этот сильно помогает? Я всю игру прошёл с той экипировкой, что в магазине продаётся - под конец, конечно, был ад.
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 21 October 2018, 19:44
Отправлено #50

Group Icon

С этим шмотом персонаж становится почти не убиваемым - единственный раз, когда я слился в конце - это на лучах в пустошах, и то потому что не особо пытался от них прятаться и в результате словил подряд несколько.

Сообщение отредактировал Anchahmancha Medlin - 21 October 2018, 19:45
+Quote Post
Sobakus
post 25 October 2018, 14:18
Отправлено #51

Group Icon

Anchahmancha Medlin, и даже на финальнике не умер?

Вышла обновлённая версия
. Самое главное новшество - подстройка сложности:
user posted image

Офигеть icon_eek.gif ! Можно скрутить сложность в ноль! В том числе и сложность паззлов! Crosscode перестала быть адом, и теперь в неё с удовольствием может поиграть любой смертный. Авторы - молодцы beer.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2018, 18:33
Отправлено #52

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39472

Даёшь такую подстройку в Соулсы! big_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 25 October 2018, 18:36
Отправлено #53

Group Icon

EXP: 4724

Secret Boss
В соулсах всегда есть пути облегчить себе игру честными методами. Но можно и начитерить себе пару мульёнов душ и прокачаться icon_lol.gif
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 26 October 2018, 00:59
Отправлено #54

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 25 October 2018, 15:18)
Anchahmancha Medlin, и даже на финальнике не умер?
*

И на финальнике не умер, и даже расходку на нём не юзал, при том что на предыдущих боссах часто использовал доставшиеся на халяву сэндвичи. Уворачиваться, конечно, всё равно приходилось, но как-то без напряга - те атаки, от которых уворачиваться не удавалось, много не наносили, частично покрывались регеном, а что не отрегенивалось само, восполнялось при уменьшении ХП босса до следующего деления.
+Quote Post
Sobakus
post 26 October 2018, 17:55
Отправлено #55

Group Icon

Цитата
В соулсах всегда есть пути облегчить себе игру честными методами. Но можно и начитерить себе пару мульёнов душ и прокачаться
В Сrosscode примерно тоже самое. Но не все готовы тратить дополнительные часы на поднятие циферок любыми средствами. Лучше зайти в удобную менюшку и скрутить врагам частоту атак icon_lol.gif .

Anchahmancha Medlin, поздравляю с прохождением! beer.gif Много времени-то убил? Я месяц её одолевал! icon_eek.gif
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 27 October 2018, 05:40
Отправлено #56

Group Icon

Полторы-две недели долгих вечеров. Всего часов геймплэя вышло 65+ часов, из них часть набежала, когда я ставил игру на паузу и уходил по своим делам, так что реально где-то около 60.
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2018, 20:40
Отправлено #57

Group Icon

Anchahmancha Medlin, на часов 17 больше, чем у меня icon_lol.gif . Я в общем-то догадывался, что боёвка адская из-за неподготовленности персонажа, но ещё 17 часов я бы не выдержал. Очень большая игра.

Но грядущий DLC меня радует. Хочется ещё сюжета.
+Quote Post
Domaric
post 19 December 2019, 17:38
Отправлено #58

Group Icon

EXP: 1508

Играю в Cross Code и от радости чуть ли не блюю единороами, блюющими феями, блюющими радугой.
Куча эксплоринга, интересного, хотя и не очень прибыльного. Хороший потенциал для паззлов, пускай пока их было не очень много. «Соулс-лайк боевка» в которой больше зависти от умения игрока, нежели от циферок в статистике персонажа. Отсутствие возможности прыгать разочаровала, никогда не любил заскриптованные авто-прыжки, но пока они неплохо вписываются в левелдизайн.
Музыка местами напоминает Trails in the Sky, особенно аккордеонные мотивы (вот какой инструмент мне хотелось слышать чаще в произведениях нынешней Фалком).
Не ожидал увидеть в партийную систему, которая напомнила мне игры серии «Мана». С другой стороны, партийная система здесь крайне логична, т.к. Cross Code – это синглплеерная АРПГ про ММО.
Причем атмосфера многопользовательской онлайн игры здесь передана крайне дельно. По локациям бегает куча левого народа. Монстры на стартовой локации не агрессивны и никогда не нападут на игрока без провокации. Непосредственное попадание в мир игры встречает тебя нуболокой с небольшим тренировочным данжем. Дерево скиллов, несмотря на свою простоту, внешне имитирующее те бесконечные икебаны способностей, которые можно найти в каждом второй ММО-дрочильне. Не хватает только постоянных лагов и отключений от сервера для полного погружения в те темные ламповые времена, когда я запускал Рагнарок Онлайн на диалап модеме.
В этом плане даже типичные ММОшные квесты по сбору 100500 ежиных задниц напрягает, так как вписывается в общую атмосферу, да и боевка здесь достаточно веселая, чтобы самому хотеть начинать стычки с врагами.
Причем что мне дико понравилось в здешних сражениях, это система «ристка против награды». Чем больше врагов ты побеждаешь без перерывов – тем большие бонусы к опыту и шансу выпадения редких предметов ты получаешь, но при этом есть риск скопытится и шанс, потому как здоровье естественным путем восстанавливается лишь вне боя. Почти как в старых исах, так что не раз слышанное упоминание КроссКода как "Иса с девочками" вполне себе правдиво.
Пока все здорово и классно, даже несмотря на то, что меня нещадно жарит один огромный синий жирный еж мини-босс.
+Quote Post
Sobakus
post 19 December 2019, 19:32
Отправлено #59

Group Icon

Цитата
Хороший потенциал для паззлов, пускай пока их было не очень много.
Потом их будет много. Среди них будут совершенно адовые.

Цитата
Дерево скиллов, несмотря на свою простоту, внешне имитирующее те бесконечные икебаны способностей, которые можно найти в каждом второй ММО-дрочильне.
Дерево скиллов потом увеличится в 5 раз gigi.gif .

А у нас и тема есть:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=2562
+Quote Post
Domaric
post 19 December 2019, 21:58
Отправлено #60

Group Icon

EXP: 1508

Цитата
Потом их будет много. Среди них будут совершенно адовые.
Да паззлы появились. Минут 10-15 чесал репу в этой комнате
user posted image
Причем решил я головоломку иным образом нежели. Без выстрелов по диагонали, начав с рефлектор снизу от лестницы, но мне все переключатели направления пригодились. Так что твой метод креативней. big_lol.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic