IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровая индустрия, Прошлое, настоящее, будущее

Alucard
post 31 August 2005, 01:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



На мой взгляд индустрия слишком быстро развивается, хотя в Японии она притормозила, потому что тамошние разработчики чересчур увлекаются сиквелами. В результате идей меньше, зато денег больше и инвесторы довольны. А в других странах все гоняются за картинкой. Новые идеи умирают, студии подарившие миру мини-революцию быстро становятся банкротами. Разве что Lionhead жива до сих пор. А про Россию говорить без слёз нельзя. В России разрабатываются игры только про WW2 или про пиратов. 16-битки умерли. Индустрия тянется к графике. Идеи кончаются. Что может быть хуже?
Ваше мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
84 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Shadowserg
post 31 August 2005, 21:52
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Индустрия сейчас в глубочайшем кризисе идей, геймеры уже наигрались и стали слишком привередливы. Короче нужен новый скачок - изобретение полной виртуальной реальности или что-то в этом духе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lost Soul
post 8 September 2005, 05:19
Отправлено #3


Group Icon

Class: Elite
EXP: 686



Виртуальная реальность будет превращать людей в зомби,я лучше подержу в руках трясущийся джойстик зы 3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wargod
post 3 December 2005, 16:36
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



Цитата(Shadowserg @ Dec 3 2005, 03:03 PM)
Прочитайте эту интересную статью и выскажите свое мнение
*



А что, мы уже обсуждали такой момент. Погнавшись за технологиями, разработчики упускают играбельность.
Это мы наблюдали ещё во времена старта ПС-1 у нас, в России.
К слову, в статье говорится, что именно ПС-1 времена были золотым веком.
Нет! Снесо-Мегадрайвовские времена - золотой век!
У СНЕСа и Мегадрайва свои заскоки, но у них не было такого, как на ПС-1 - трёхмерность ради трёхмерности. И все сопутствующие этому глюки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 December 2005, 16:52
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Я бы назвал золотой век NES-Sega-PS (в России уж точно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 August 2012, 15:09
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Жду когда возьмут нормального руководитеся (IGA выдохся), снова позовут Коджиму и Ямане, а затем сделают Хороший файт с любимыми героями в любимых декорациях!

Было бы неплохо. Но никогда такого уже не будет. Конами постепенно меняет формат - из фирмы-разработчика в фирму-заказчика и возможно в будущем даже издателя. Судя по всему получается это у них неплохо (по их мнению). Так, что если файтинг и будет, то сделают его либо фанаты, либо рабочая сила из Испании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 15 August 2012, 22:33
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Именно поэтому играя индустрия в Японии сейчас в глубокой... ну вы поняли icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 16 August 2012, 00:41
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Skarj @ Aug 15 2012, 10:33 PM)
Именно поэтому играя индустрия в Японии сейчас в глубокой... ну вы поняли  icon_biggrin.gif
*


Ну вот не согласен неразу кстати . Нормально сейчас у них с индустрией. Другое дело , что бренды превращают в непойми что, чуть ли не целенаправлено .
В то время как много чего оживает и весьма неплохо . Да и потом не одной только японией жив геймер нормальный. Я уж промолчу про какое количество серий и жанров никто толком не помнит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 16 August 2012, 11:07
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Да, не Японией живы игроки, но и на западе тоже швах творится.

Command & Conquer - почти родоначальник ртс - ЕА убила.
Diablo 3 превратился в какую-то казуалку для онлайн заморышей - Близзард лажает
Драгон эдж 2 и Масс эффект 3 - халтура в прямом смысле слова - Биовары сдулись
Финал фэнтази 13 - редкостный отстой, такой ужасной игры я просто представить себе не мог!!! Худшая жрпг на моей памяти... (продолжение туда же - в топку!). Вывод - "Скворечник уже не тот".

Я привел всего четыре примера, как именитые студию заканчивают свою карьеру Гигантов и превращаются в черте что!

По поводу оживает - Деус екс не плохой получился, но сколько игр пытались воскресить и ничего путного на хард не установилось? Печаль... печаль...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2012, 21:50
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А в общем и целом мне нравится как развивается современная игровая индустрия. Мэйнстрим почти у всех сегодня вызывает смешанные чувства. Но с другой стороны появилось массу различных платформ с разными возможностями. Альтернатив мэйнстриму предостаточно. (Да и мэйнстрим-то тоже бывает разный.) Инди-разработчики меня радуют постоянно. Нет-нет да и находишь что-то интересное "под себя".

Только вот российская игровая индустрия как-то никуда не движется (поправьте, если не прав). И моя давняя мечта о переносном nes все не сбывается...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:25
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.