IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys Seven, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 24 November 2010, 18:01
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Shadowserg
post 24 November 2010, 21:52
Отправлено #2


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Обзор: http://landofys.com.ru/reviews/ys_seven.htm

Официальный сайт: http://www.falcom.co.jp/ys7_psp/index.html
Официальный англоязычный сайт: http://www.worldofys.com/ys7/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 14 January 2011, 17:46
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Начал играть в Ys Seven. Замечательно! icon_smile.gif Музыка, персонажи, уровни. Прошёл вот первого босса, на харде пришлось немало времени потратить, чтобы его пройти. В общем замечательная серия. Как начинаешь играть, остановиться просто невозможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 6 September 2011, 19:06
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Не особо мне нравится Арт в седьмой части, разве что Адола хорошо нарисовали.
А Доги вобще не похож, ни одеждой ни лицом. (Где зелёная майка! Ааа?)
На артах он напоминает то ли Геракла, то ли некого греческого героя. А вот в игре кажется жирдяем, но ни как не привычным крушителем стен. Да уж, видно путешествия его совсем истрепали.

Дальше будет текст написанный под впечатлениями, так что берегите мозг.

Прошел игру (давно правда) Но всё же хорошие впечатления, да Фалком тут действительно превзошли сами себя. Сначала мне правда, игра не очень понравилась, немного не понятно, что делать, много диалогов в начале, да и геймплей очень сильно отличался, я ведь как раз к тому моменту Фелгану прошел, и хотелось нечто подобное. А ещё появился крафт оружия и фарм вещей, что тоже сначала вызвало негативную реакцию. Но потом я втянулся в игру и сюжет, и прошел на одном дыхании. Очень классная графика, чарующая местами - храмы, алтари, а деревня Иска вобще великолепна, всё сделано с душой.
Музыка очень классная, закачал на мп3 и хожу слушаю. Порадовал знакомый Don't go so smoothy, когда Доги с Гейсом на помощь пришли. Первая мелодия Mother Earth Altago очень понравилась так же, а названию ассоциируется, как раньше называли Матушка Россия. Да и остальные мелодии великолепны, расписывать только не хочу. Не понравилась только парочка.
Концовка заставила прослезится, очень жалко стало Маю, не хотелось, чтобы Тиа исчезала. cry.gif + ещё сильно давит на чувства, картинка в конце с цветами на столе и грустной музыкой, будто им не удалось остановить цикл перерождения и все сдохли (( Ходил потом в депрессии неделю.
Насчёт Адола - конечно я понимаю, что он такой безэмоциональный, без характерный и молчаливый - это чтобы мы как бы ставили себя вместо него. Он это как бы в игре, что испытываем мы, то испытывает Адол. Но боже, если рассматривать его как персонажа, которым нам его показывает игра, то он прям как Шаноа, или даже хуже. Молчаливый робот, посланный богами, дабы спасать земли (бред уже какой-то несу). Не злится, не плачет, не кричит....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 September 2011, 20:24
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Цитата
Насчёт Адола - конечно я понимаю, что он такой безэмоциональный, без характерный и молчаливый - это чтобы мы как бы ставили себя вместо него. Он это как бы в игре, что испытываем мы, то испытывает Адол. Но боже, если рассматривать его как персонажа, которым нам его показывает игра, то он прям как Шаноа, или даже хуже. Молчаливый робот, посланный богами, дабы спасать земли (бред уже какой-то несу). Не злится, не плачет, не кричит....
Да, это древний штапм РПГ - немой персонаж. Сам его не жалую. Но Адол всё-таки живой персонаж, так как можно понять его характер из аниме и радио-драм. В общем, там, где он говорит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 28 December 2011, 16:49
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Хах вот что мне сказала одна из прислуг короля Киемарла в Ys Seven big_lol.gif
http://img233.imageshack.us/img233/4800/img08311.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 2 March 2012, 14:23
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Решил поискать информацию про Ys Seven. Оказывается этим летом выйдёт её PC-версия, правда это будет релиз для Китая. icon_lol.gif
Chinese Release for Ys Seven PC Set for June 20, 2012
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moon Prince
post 2 March 2012, 16:14
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 384



Везет китайцам. cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 2 March 2012, 20:39
Отправлено #9


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Ух ты, а фигурка Адола бы очень удачно дополнила моих девушек Falcom. wub.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 5 July 2012, 00:01
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Ys seven на пк так и не вышла? Обманули нас?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 5 July 2012, 06:07
Отправлено #11


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Цитата(Ghost @ Jul 5 2012, 12:01 AM)
Ys seven на пк так и не вышла? Обманули нас?
*


Вроде бы дату выхода на 24 июля перенесли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 7 July 2012, 02:16
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Так июль уже))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 August 2012, 11:54
Отправлено #13


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Цитата
Ys seven на пк так и не вышла? Обманули нас?
Вот несколько скринов. А тут купить можно. Наверное, скоро и в интернете можно будет найти и скачать. Правда всё на китайском...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sith_Lord
post 11 August 2012, 12:05
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 65



Цитата(Shadowserg @ Aug 11 2012, 02:54 PM)
Вот несколько скринов. А тут купить можно. Наверное, скоро и в интернете можно будет найти и скачать. Правда всё на китайском...
*


Я уверен, люди смогут перевод фанатский сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 11 August 2012, 19:21
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Цитата
Я уверен, люди смогут перевод фанатский сделать.

Мне кажется умелые люди смогу спокойно сделать, если станут, перевод то можно из псп версии взять.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sith_Lord
post 12 August 2012, 18:50
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 65



Цитата(Ghost @ Aug 11 2012, 10:21 PM)
Мне кажется умелые люди смогу спокойно сделать, если станут, перевод то можно из псп версии взять.
*


Да, можно и так, впринципе, сделать. Главная проблема всё равно, как всегда, будет перенос перевода в саму игру.

Сообщение отредактировал Sith_Lord - 12 August 2012, 18:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 August 2012, 23:20
Отправлено #17


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Цитата
Мне кажется умелые люди смогу спокойно сделать, если станут, перевод то можно из псп версии взять.

В этой теме человек говорит, что можно весь сюжетный текст PC-версии Ys Seven получить на английском, если просто скопировать файлы из PSP версии. Остаются непереведёнными лишь имена NPC, названия локаций и предметы. Хм... если всё так просто, то думаю, через некоторое время найдутся умельцы которые доведут всё это дело до ума, и все владельцы PC смогут насладиться этим шедевром на англ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sith_Lord
post 20 August 2012, 06:41
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 65



Цитата(Shadowserg @ Aug 20 2012, 02:20 AM)
В этой теме человек говорит, что можно весь сюжетный текст PC-версии Ys Seven получить на английском, если просто скопировать файлы из PSP версии. Остаются непереведёнными лишь имена NPC, названия локаций и предметы. Хм... если всё так просто, то думаю, через некоторое время найдутся умельцы которые доведут всё это дело до ума, и все владельцы PC смогут насладиться этим шедевром на англ.
*


Главное чтобы это всё дело ещё и работало без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 3 September 2012, 12:38
Отправлено #19


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Вроде бы игра уже давно вышла на PC в Китае, да вот что-то на трекерах найти не могу bu.gif, самое интересное что взамен игры мне предлагают скачать для неё трейнеры. Вот как так, игру толком никто не видел, зато читерские программы есть? fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 September 2012, 19:01
Отправлено #20


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



На буржуйском форуме что-то говорили про покупку серийников через инет, может защиту какую китайцы придумали супер-пупер. А может всем просто пофиг. Хотя тут надо искать какой-нибудь китайский торрент-трекер и там смотреть. Ведь игра в основном интересна только китайцам, как если бы 1С что-нибудь на русском выпустило, то это только на русских трекера и искать.

Но в этих китайских торрентах фиг разберёшься, так что проще ждать, чтобы где-нибудь в более цивильном месте выложили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sith_Lord
post 8 September 2012, 17:37
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 65



Цитата(Shadowserg @ Sep 3 2012, 10:01 PM)
На буржуйском форуме что-то говорили про покупку серийников через инет, может защиту какую китайцы придумали супер-пупер. А может всем просто пофиг. Хотя тут надо искать какой-нибудь китайский торрент-трекер и там смотреть. Ведь игра в основном интересна только китайцам, как если бы 1С что-нибудь на русском выпустило, то это только на русских трекера и искать.

Но в этих китайских торрентах фиг разберёшься, так что проще ждать, чтобы где-нибудь в более цивильном месте выложили.
*


Главное найти такой торрент, с минимальным знанием языка можно разобраться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 22 September 2012, 03:48
Отправлено #22


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Все, прошел сегодня игру - поделюсь впечатлениями.
Игра хорошая, все в духе старых добрых рпг 90-х! Даже графика чуть лучше, чем на пс1 (это уровень Дримкаста скорее всегго). Начало игры интересное и увлекательно, середина нормальная, а вот конец несколько раздражать стал - подземелья затянуты и головоломка с лучом и кристаллами уже просто до лампочки была. Так же после гибели короля меня сильно удивило отсутсвие порталов на карте и пришлось заного все пробегать - чувствуется растягивание геймплея. Сам финал и последний Босс - очень порадовали, что исправляет все недостатки игры. В сюжете пара поворотов очень не плохо разнообразили клише, а музыку стоит хвалить отдельно - мелодии все Очень хорошие icon_biggrin.gif
Общая оценка 9 из 10 (пол бала за бесконечное тыканье на кнопку атаки и пол бала за растянутый конец) Сейчас передохну какое-то время и попробую Ys 1-2 на ДС пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 22 September 2012, 05:16
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Меня конец прослезил, не в одном ИС такого нету.

И ещё очень печальный грустные чувства вызвало, когда мы узнали
Всё выглядело так будто это дурной сон и хотелось поскорей проснуться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 25 September 2012, 18:38
Отправлено #24


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



PC-версию Ys Seven уже даже можно скачать тут. Только толку пока мало, т.к. нет серийников рабочих. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devil Dante
post 25 September 2012, 18:53
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 527



Всё равно спасибо! jump.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 February 2013, 00:38
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Запустил сегодня (а нет, уже вчера) на пробу Семёрку.

Аниме-опенинг, как всегда, на высшем уровне! Кстати, надо бы узнать кто дизайнер персонажей. Уж больно мне этот стиль нарисовки нравится.

Судя по размерам меню, плюшек там до фига. Но ничего, Xanadu Next в этом плане меня чуток подготовила.
Пока что только побродил по порту, поболтал с аборигенами. Уютное местечко. На выходные собираюсь к бабушке в гости, можно будет взять PSP с собой. Всяко лучше перед сном в Ис поиграть, чем в зомбоящик пялиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 February 2013, 00:47
Отправлено #27


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Nuculais С начинанием тебя. beer.gif Когда ж крякнут PC'шную версию? Так хочется переиграть с HD графикой, хорошим звуком из колонок и удобным джойстиком в руках... Всё чего мне так не хватало на PSP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 February 2013, 00:52
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Спасибо, дружище! smile.gif

Семёрка и Цельцета у меня отмечены как обязательные для прохождения.

Цитата
Когда ж крякнут PC'шную версию? Так хочется переиграть с HD графикой, хорошим звуком из колонок и удобным джойстиком в руках
Практика показывает, что зачастую мечты сбываются. Тем более что вроде бы ничего сверхсложного в этом процессе "кряканья" нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 February 2013, 00:55
Отправлено #29


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Только хочется здесь и сейчас, а не когда-то в будущем.. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 February 2013, 10:13
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Заррраза!

После диалога с солдатами в парке, после разговоров в тюрьме, после приёма у короля, во время тренировки по использованию нового оружия, когда наставник уже сказал "Окей, теперь вы умеете ими пользоваться"... села батарея и PSP потухла. bu.gif big_lol.gif Ну не килькин хвост, а?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 February 2013, 15:29
Отправлено #31


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



В таких ситуациях надо как можно скорее подключить PSP к зарядке. Что мне нравится у PSP, когда садится батарея, она не выключается, а переходит в спящий режим (т.е. все данные сохранены). Но если ты будешь её так долго держать, то да, она совсем выключится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 February 2013, 15:41
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Я сразу не стал заряжать, лёг спать. Так что снова на приём к королю придётся идти. gigi.gif

**********

Вот чем мне ещё нравится серия Ys, так это персонажами, к которым моментально возникает большая симпатия.
В Семёрке сразу понравилась девочка по-имени Майя. Как самоотверженно она пыталась защитить свою сестру от солдат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
malin
post 2 February 2013, 13:45
Отправлено #33


Group Icon

Class: Elite
EXP: 908



Почти допрошел игру...

Все что могу сказать-сценарий порадовал.Когда показали кто ж это все наворотил...челюсть пришлось на полу искать.Решили немного поменять стандартную схему сюжета,и это хорошо,а то я уже думал будет все по накатанной за предыдущие части схеме(не считая Оригин)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 2 February 2013, 14:00
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Ничего не известно насчёт кряка?

Nuculais
Будет интересно узнать твоё мнение от игры, так как она сильно доставила))

malin
Сам офигел от такого, в таких ситуациях сильное чувство обиды и и грусти наваливает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 February 2013, 10:48
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
Nuculais
Будет интересно узнать твоё мнение от игры, так как она сильно доставила))

Ну, за мной то не заржавеет. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 February 2013, 19:09
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Nuculais @ Feb 1 2013, 11:13 AM)
После диалога с солдатами в парке, после разговоров в тюрьме, после приёма у короля, во время тренировки по использованию нового оружия, когда наставник уже сказал "Окей, теперь вы умеете ими пользоваться"... села батарея и PSP потухла.
*

Цитата(Shadowserg @ Feb 1 2013, 04:29 PM)
В таких ситуациях надо как можно скорее подключить PSP к зарядке. Что мне нравится у PSP, когда садится батарея, она не выключается, а переходит в спящий режим (т.е. все данные сохранены). Но если ты будешь её так долго держать, то да, она совсем выключится.
*


Прошла неделя. Зарядил, включил. Оказался на том же самом месте, на том же самом диалоге. Это определённо радует. icon_lol.gif

Выбрался наконец-то из города, побегал по равнинам. Из врагов столько всякой хрени вываливается после их смерти! Уже кое-какое барахлишко ребятам насинтезировал. По старой-доброй традиции набил пару-тройку дежурных левелов, чуть позже пойду в первое подземелье. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 February 2013, 23:12
Отправлено #37


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Должен сразу предупредить, что в игре есть несколько необязательных квестов, которые можно запороть (или пропустить). Чтобы их не пропустить можешь в FAQ смотреть, но там можно и на спойлеры нарваться. Поэтому лучше проходить игру - как играется. При повторном прохождении всё выполнишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 February 2013, 23:23
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Я остановился на моменте, когда надо отнести письмо короля в деревню Шанноа. Надо вроде бы на север, согласно указателю, но там дороги нету. Только в тупике огромная зверюга типа слона, жирафа и носорога вместе взятых. Бьёт очень сильно, с одного удара убивает. А иду дальше на запад, там монстры намного сильнее. Памятуя о Шестёрке, думаю: а не рановато ли туда? Но тогда непонятно как попасть в Шанноу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 February 2013, 23:34
Отправлено #39


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Цитата(FAQ)
Shannoa Forest is to the southeast of the Altago Plains

То есть где-то на юго-востоке от равнин Альтаго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 February 2013, 23:53
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Shadowserg
Уже нашёл. Я нужный поворот пробегал, но потом тупо забыл про него. big_lol.gif
Сейчас прибежал в лес Шанноа.

А игра то садистская. После смерти врагов персонажам даётся возможность поиздеваться над трупами. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 February 2013, 19:12
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Обожаю озвучку Аиши! pink_em11.gif
Это её "Лэцдюыть!" при переключении персонажей - просто класс! Да и крики во время обстрела летающих гадов тоже нравятся. happy.gif


Добавил(а) Nuculais, Feb 13 2013, 19:12

Что-то я не понял. По сюжету мне надо попасть в деревню Килос. Иду по указателям, но меня там не пускает стражник. Как быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 14 February 2013, 12:05
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Насколько я помню, тебе надо пройти через пещеру в скале и выйти в пустыню. Если не ошибаюсь, она слева от того места где ты в лес Шанноа попал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2013, 11:57
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Появился весомый претендент на звание самой красивой локации. Это Edona Village, полузатопленное и заброшенное селение на отдалённом острове. Дизайн выше всяких похвал, интересные исследовательные элементы тоже присутствуют. Например, до сих пор не понял как попасть в два места. Ну и босс местный очень порадовал. Avari El. КрасавЭц! Да и набор атак впечатляет. Если бы моя банда не прокачалась как следует во время долгой беготни по локации, пришлось бы очень туго. Но это уже позади, теперь вот думаю как попасть в недосягаемые места. Судя по всему, придётся опять колдовать со статуэткой русалки. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 February 2013, 13:38
Отправлено #44


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Ну и босс местный очень порадовал. Avari El. КрасавЭц! Да и набор атак впечатляет.

Да, Avari El - один из самых впечатляющих в игре боссов. *Впрочем, драконы, особы Rada-Manj и Ze-Kalios тебя впечатлят не меньше. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2013, 13:52
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Сюжет продолжает стремительно набирать обороты!user posted image



Босс Колизея впечатлил только внешностью, тактически - груша для битья. Но всё равно в зачёт.

UPD

Мда, с близостью развязки я малость поспешил. icon_lol.gif
Новые локации, новые квесты, новые старые союзники. Теперь нас целая толпа!
Хотя четверо постоянно "сидят в кармане". Играю троицей Адол/Доги/Гейс.
Сюжетно компания из семерых человек выглядит логично, но вот с точки зрения геймплея...
Видимо так сделано для того, чтобы любой мог подобрать себе состав по вкусу.
По новым (да и старым) локациям теперь бродят более мощные монстры, некоторые из которых были ранее боссами.
Левел-апы высвечиваются один за другим почти без перерыва. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2013, 18:43
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Не, граждане, это полный трындец!!! icon_eek.gif

Уж насколько насыщен и наворочен сюжет Семёрки, но ТАКОГО я не ожидал!!!
Чувства смешанные. С одной стороны - офигенная интрига и ушат ледяной воды по возвращении в Альтаго после бегства. Но с другой - почему именно ОНА???user posted image

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 21 February 2013, 19:51
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



В конце всё узнаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2013, 16:38
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Добрался до последнего рубежа. Но на финальное рандеву пока не спешу. Надо заполнить кое-какие пробелы в инвентаре. В частности, хочу синтезировать оружие, содержащее в себе силу драконьих камней. Меч для Адола и алебарду для Гейса уже смастерил; меч очень радует своей универсальностью. Плохо то, что один из ингредиентов для всех этих орудий - Soul Stone - не так уж часто встречается, да и требуется в количестве 50 штук на каждый экземпляр. Но я нашёл "пастбище" в конце Well of Souls и помаленьку собираю эти камушки. Вдобавок ко всему, надо найти Lokin Seed для завершения 16-го квеста. Так что придётся файнл-боссам немножко подождать. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 23 February 2013, 22:15
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Да, к счастью у тебя нету таймера, как это могло быть в других играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2013, 12:35
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Дело сделано. Очередное безумное приключение Адола Кристина подошло к концу. Мир избавился от очередной чумы, а наш герой обрёл новых друзей. Было трудно, было интересно, было смешно, было грустно - за время прохождения был затронут весь спектр эмоций. Откровенно веселила походка Доги, заставляли нервничать некоторые боссы, вызывали восхищение сюжетные повороты, пробила на слезу концовка. Одним словом, игра ни капельки не оставила равнодушным. А это ли не признак качества? Но не обошлось без минусов. К счастью, они весьма незначительные и чисто субъективные. Пройдусь по ним вкратце, а потом "сладкое и вкусное".

1. Слишком объёмные арсенал и инвентарь. Особенно это касается всевозможных колец. Невольно вспомнились кастловские CoD и PoR (со второй у Семёрки и вовсе много общего). Всё же я сторонник аскетичного арсенала, минимума необходимого (но действительно необходимого!). Сколько раз приходилось ломать голову над тем, что бы экипировать в единственный слот! Сделали бы уже пару-тройку оных, чтобы хотя бы половина аксессуаров не валялась мёртвым грузом.
2. Немой Адол. Не знаю как вам, ребята, но мне уже хочется чтобы он заговорил. Тем более сюжет Семёрки к этому располагает как никакой другой Ис. А наш Герой - увы - всю игру только молча кивал головой, как кукла-болванчик.
3. Финальный босс. Ни для кого не секрет, что боссы в Исах для меня не самое "вкусное". Поединок, длящийся более пары-тройки минут - это уже гемор. А особенно когда у этого гемора сотни тысяч хитов! Да и тактически он шутерный (даже с элементами данмаку), что не плюс в моём случае. Так что в топ любимчиков Бушрут-переросток не попадёт при всём желании.

Что ж, с минусами покончено, всё остальное идёт в зачёт. Во-первых это сюжет. Огромное спасибо тем людям, которые сочинили такую увлекательную и драматичную историю. Не поленюсь перечислить их имена: Hisayoshi Takeiri, Syunsei Shikata, Yuuta Miyazaki, Toru Endo, Aichiro Miyata. Отдельный респект за постановку. В то время, как Адол сотоварищи странствовал в поисках пяти Драконов, нам время от времени услужливо показывали события, происходящие в Альтаго. И эти вставки придали игре некую кинематографичность.

Хоть я и знал многим ранее о присутствии в Семёрке Гейса, всё равно был очень рад встрече с ним. А с тех пор, как он стал постоянным спутником Адола, я ни разу не убирал его "в запас". Так они и прошли у меня все самые тяжёлые испытания: Адол, Гейс и Доги. Отдельно хочется сказать пару слов о Крушителе Стен. Дизайнер Katsumi Enami создал идеальный, на мой взгляд, образ Доги. Да и остальные персонажи получились на загляденье. Резвая и слегка шухерная Аиша, очаровательная Тия, ворчливый и не слишком дружелюбный поначалу Мустафа, спокойная и мудрая Мишера, взбаламошенный Эльк... Но львиную долю моих симпатий получает Майя. Непростая судьба сложилась у этой девочки. А из эпизодических персонажей отмечу Рауда. Вроде бы сначала был показан сволочью и мерзавцем, но та коротенькая сценка, в которой он подобрал умирающую Майю и отнёс её в церковь, изменила моё к нему отношение.

Отдельной похвалы заслуживает и саундтрек. О, музыка в Ys Seven просто великолепна! Заслушал этот ОСТ до дыр давным-давно, однако теперь вся эта чарующая музыка подкреплена визуальной составляющей. Поскольку игра очень продолжительная, музыки в ней тоже ОЧЕНЬ много. У многих боссов свои индивидуальные темы, некоторые локационные по ходу сюжета сменяются. Но не буду разглагольствовать, по музыке Семёрке я чуть позже пройдусь отдельно, в соответствующей теме.

Враги и боссы. Фантазия разрабов не знает границ! Полчища удивительных созданий, разнообразных как внешне, так и тактически. Особенно порадовали боссы-драконы. Все такие разные и безумно интересные. Внешне больше всех впечатлил Огненный, в тактическом плане - Земляной, а по сложности - Лунный. Что касается Морского, то он мне живо напомнил Нигтилгера из Ys Origin и Гидроса из Shadow of the Colossus. А у Ветряного очень понравилась атака с "поеданием персонажей".

Немножко о геймплее и боевой системе. За двоих персонажей я уже играл в PoR, но там острая необходимость в обоих была довольно редко. Здесь же трое (а ещё несколько в запасе), и все всегда при деле, благодаря резистам врагов к определённым видам атак. Хотя ближе к концу игры Адол вооружился самым убойным мечом, которым он одинаково крошил и летающих тварей, и бронированных, и желеобразных. Скиллы я начал осваивать довольно поздно, почти на экваторе прохождения, поэтому некоторые из них так и остались неактивированными. У Адола больше всего понравился Dominator, серия скоростных выпадов. Есть и другой суперский скилл, Pentagram, но уж очень много SP жрёт. Доги я "прописал" Uppercut, а у Гейса очень понравился Flashlance. Над скиллами остальных персонажей я, честно говоря, не заморачивался, так как практически не играл ими. Я даже не использовал их экстра-скиллы! Только Адолу выпадала такая честь, да Доги в финальном поединке.

Квесты выполнил почти все, только два профукал где-то в самом начале прохождения. Синтезировал все предметы, а вот в бестиарии остались пробелы. В частности, отсутствует №101. И в самом конце бестиария тоже много вопросов, со 135-го по 140-й.

В наступившем 2013-м году я уже прошёл две игры, и обе оказались шедеврами. И обе от Falcom. Xanadu Next и Ys Seven. Я доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 2 April 2024, 11:18
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.