IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Suikoden (серия)

Wargod
post 1 September 2005, 07:13
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2499



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(300 - 349)
Falkon
post 15 April 2022, 14:47
Отправлено #301


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А про сбор этих 108 звёзд или как там, это игровые персонажи или как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 April 2022, 15:05
Отправлено #302


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Так, надо что-то дописать.
Возможно, что это громковатое заявление, но я не видел в более ранних играх возможность заниматься своим замком. Так как в Суйкодене игра тебя подгоняет, то ты не очень активно будешь этим заниматься, но сама возможность уже удивляет. Нарисовать орнамет с художником уж точно можно, благо краска просто в магазинах валяется. (Но для чего нужен был бинокль, который дали в подарок, я не понял. )
Хотелось бы, чтобы стратегическая часть была потолще и ради неё и надо было улучшать замок. Так же, не гнать игрока выполнять какой-то квест, а показать там, что можно сделать вот то, вот то, толкнуть на квестики, дающие апгрейды заметные. Не пихать все улучшения в секреты и т.д.


Добавил(а) Badorrer, Apr 15 2022, 14:57
Ох, а мне уже ответили... icon_biggrin.gif

Добавил(а) Badorrer, Apr 15 2022, 14:58
Цитата
Хорошая тема так-то, но не развитая толком, как и всё в игре.

Вот да, мне понравилось, на самом деле, как он у меня сбросился вместе с ведьмой в конце. icon_lol.gif Другое дело, что я только додумывая понял, что он кого-то потерял и теперь сидит в печали.
Добавил(а) Badorrer, Apr 15 2022, 15:00
Цитата
В Суйко истории - это локальные заварушки не большого масштаба.

С этим нет проблем, кстати. Просто так или иначе, нам показывают прыжки во времени, древних вомперов, руны всякие. Но мы не знаем о них ничего, особо. По сути, просто переворот устроили и сидим довольные. ...а ведь не факт, даже, что мы с ведьмой разобрались, и не известно, как руна на нас скажется...
Добавил(а) Badorrer, Apr 15 2022, 15:05
Цитата
Ну, в игре есть как минимум неплохая органная тема замка Неклорда и концовок персонажей.

Да, неплохие. Музыка в целом, хоть и не супер запоминающаяся, но отрабатывает. Как только я понизил громкость, у меня не было претензий ни к одному треку. Ну может только один деревенский, который был очень тянучим в азиатском стиле.

Цитата
. За 15-20 часов тут происходит столько, сколько в некоторых играх за 2 на 50 не случится.

Всё так, если бы не приходилось ещё прыгать 10 раз по старым локам ради всех 108 персов, то было бы вообще супер. А так, немного темп ломается.
Цитата
Она вроде похмуро-серо-мрачная, трагичная даже.

50 на 50, мне казалось, что немного натянута трагичность. Было лёгкое ощущение, что игра слишком яркая, а внезапные трагедии для меня слишком резки, что я их воспринимаю... не совсем как надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2022, 15:16
Отправлено #303


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Другое дело, что я только додумывая понял, что он кого-то потерял и теперь сидит в печали.

Там прямым текстом говорят, как я помню, что он после смерти жены сдал.

Цитата
50 на 50, мне казалось, что немного натянута трагичность. Было лёгкое ощущение, что игра слишком яркая, а внезапные трагедии для меня слишком резки, что я их воспринимаю... не совсем как надо.

Да ну. С самого начала считай коррупция в стране, жрущая души руна, побегушки от Империи и смерти персонажей. Тут даже сеттинг обязывает. Ну а чем дальше, тем больше добра подобного.

Цитата
Просто так или иначе, нам показывают прыжки во времени, древних вомперов, руны всякие. Но мы не знаем о них ничего, особо. По сути, просто переворот устроили и сидим довольные. ...а ведь не факт, даже, что мы с ведьмой разобрались, и не известно, как руна на нас скажется...

Про вампиров и руны ещё будет всякое, а вот про Винди нифига. Сестра её зато во всех играх серии светится. Ну и история данного регионы в целом завершена, хотя они ещё ввяжутся в следующую войну как помощники.

Цитата
Хотелось бы, чтобы стратегическая часть была потолще и ради неё и надо было улучшать замок.

А вот с этим тут всё ОЧЕНЬ плохо и лучше не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 April 2022, 15:26
Отправлено #304


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Любимые и нелюбимые персонажи, сцены сюжетные, возможно боссы и локации.

Из положительных...
В целом, персонажи мне нравятся настолько, насколько их хорошо показали. gigi.gif Ну ладно, не совсем.
Виктора достаточно долго и хорошо показывали всю игру, запомнился он как надо. Флик же, немного показался странным, так как есть явная помесь классического шонен протагониста и кого-то из командирского калибра. Не очень понравились Санчесы, всякие, который не отсвечивает почти всю игру, но позже оказывается важным жуком.
Так что, учитывая, что привязаться особо не к кому, так как ты проводишь с персонажами не так много времени, напишу, кого я не оценил или к кому есть вопросы.
- Гремио. Претензии несерьёзные, но мало того, что он самый слабенький из стартовых персов, так ещё и весьма странной наружности. Я так до конца и не понял, простая ли он сиделка, бывший воин или ещё кто. Ясно только то, что он явно предан делу защиты ГГ.
- Папка ГГ. Ну, я всё понимаю... но когда ты даже не пытаешься узнать, почему твой сын стал навальнистом и просто идёшь с ним на дуель, учитывая, что ты его убить можешь... Ну, даже не знаю. Сначала я думал, что он не такой резкий, когда он не стал драться с Паном в полную силу, но нет, дядя с приветом.
- Ну и кину камень в огород тёмного рыцаря Винди, который участвует всего в двух сценах. Нет, я всё понимаю, но некоторые статисты больше были на экране, а ведь у нас есть целый свой тёмный рыцарь, который стремиться сразится с слугой местного зла.

Ну а боссы... Я достаточно часто удивлялся местным концептуальным противникам по типу живых ракух. icon_eek.gif Так что прям запомнился только последний босс, так как это был первый противник, на котором я умер. lol1.gif Ну и секрет с головой и отхилом был даже внезапный. Дуели запомнил все, так как они выглядят достаточно необычно. По сути, лотерея с выбором ударов, но держит в тонусе игрока, всё равно.

А так, забавные сценки были и с чаем, и начальный побег запомнился и подготовка лодок. Но сами сценки весьма камерны, так что особо те же битвы я не запомнил. Та же первая битва с Тео для меня даже внезапной оказалась. Вот ты диалог тыкаешь, и вдруг тебя на поле притащили. icon_eek.gif

Всем спасибо за beer.gif , кстати.
Добавил(а) Badorrer, Apr 15 2022, 15:26
Цитата
Там прямым текстом говорят, как я помню, что он после смерти жены сдал.

Наверное, я слишком много обдумывал руну контроля и забыл об этом.
Цитата
С самого начала считай коррупция в стране, жрущая души руна, побегушки от Империи и смерти персонажей.

Как бы сказать. Вроде да, но если делать сравнение, то это как в фильме "Бразилия". Там вроде антиутопия, но смотришь на это через призму комедии. Вроде идём коррупционеру помогать, а он весь карикатурный, наш начальник полностью карикатурный, да и бандиты тоже полу-комедийные.
Цитата
Про вампиров и руны ещё будет всякое

Понятно, а то нам даже не все руны показали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2022, 16:08
Отправлено #305


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
В целом, персонажи мне нравятся настолько, насколько их хорошо показали. gigi.gif Ну ладно, не совсем.

Странно, что Мэтью не запомнил. Он считай всё и организовал, получив за это дырку в брюхе. Всю жизнь ненавидел войну и насилие, избегал этого, а потом пришлось участвовать в одной из самых масштабных заруб, да ещё и помереть в итоге. И сцена его смерти почему-то меня пробирает малость, хотя вроде ничего такого. Просто "Спите спокойно, господин Мэтью, вы это заслужили". Может потому, что симпатичен и близок этот деятель. И так как считаю, что он заслужил лучшего, хотя воскрешать его не надо, в этом и суть.

Цитата
Флик же, немного показался странным, так как есть явная помесь классического шонен протагониста и кого-то из командирского калибра.

Флик же юный и пылкий революционер. В сиквеле он поадекватнее станет, но его начнут мучить анимешными говно персонажами как месть за его дурные поступки в первой части.

Цитата
Не очень понравились Санчесы, всякие, который не отсвечивает почти всю игру, но позже оказывается важным жуком.

Да какой там важный жук. Так, засланный казачок диверсант. Даже хорошо, что намёки на предателя выстрелили в итоге.

Цитата
так ещё и весьма странной наружности. Я так до конца и не понял, простая ли он сиделка, бывший воин или ещё кто. Ясно только то, что он явно предан делу защиты ГГ.

Могу предложить версии фанбазы, особенно определённой её женской части, но ограничусь тем, что он просто бывший солдат бати ГГ, который роль отца и исполнял, пока генерал был на заданиях.

Цитата
Ну и кину камень в огород тёмного рыцаря Винди, который участвует всего в двух сценах. Нет, я всё понимаю, но некоторые статисты больше были на экране, а ведь у нас есть целый свой тёмный рыцарь, который стремиться сразится с слугой местного зла.

Он ещё в двух играх появится и о нём всё равно толком ничего не узнаем. С Винди он так, временно сотрудничает.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 April 2022, 16:55
Отправлено #306


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А вот с этим тут всё ОЧЕНЬ плохо и лучше не будет.
Как по мне, то в 3-й и 5-й частях с этим всё же будет самую малость но получше.
Во второй же... Лангриссер курильщика и рандом во все поля.
Цитата
А про сбор этих 108 звёзд или как там, это игровые персонажи или как?
Частично. За одних можно играть, другие будут пастись на базе как неписи.
В редких случаях есть персонажи которыми можно играть, но они не входят в заветную 108-ку.
Это или временные союзники, с которыми может что-то нехорошее произойти по сюжету, или люто секретные персонажи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 April 2022, 20:44
Отправлено #307


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Странно, что Мэтью не запомнил.

Запомнил, просто не описал. В целом, хороший саппорт персонаж. Только я так и не понял, убил ли его Санчес или кто. (Ну, больше некому...)
Цитата
Могу предложить версии фанбазы, особенно определённой её женской части, но ограничусь тем, что он просто бывший солдат бати ГГ, который роль отца и исполнял, пока генерал был на заданиях.

Ещё и в конце именно он уходит с ГГ.... icon_rolleyes.gif
Цитата
Да какой там важный жук.

Я про роль. По факту, убил стратега и нас чуть не кокнул.
Цитата
Он ещё в двух играх появится и о нём всё равно толком ничего не узнаем.

Ну может хоть больше времени экранного займёт.
Добавил(а) Badorrer, Apr 15 2022, 20:44
Цитата
Во второй же... Лангриссер курильщика и рандом во все поля.

icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2022, 21:57
Отправлено #308


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Только я так и не понял, убил ли его Санчес или кто. (Ну, больше некому...)

Он самый.

Цитата
Ещё и в конце именно он уходит с ГГ.... icon_rolleyes.gif

В сиквеле их можно встретить будет, к словут.

И начинай вторую поскорее, вот там уже реально клёво с историей и персонажами. Самые сильные сцены в серии именно в ней. Но местами наоборот, к сожалению, что может подпортить впечатления. Есть там пара деятелей, которые хочется утопить в чане с говном. Туда же хочется кинуть тех, кто запихал школьную арку в подобную игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 April 2022, 23:50
Отправлено #309


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
школьную арку

Школа в фентези игре без заскока на современность...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2022, 23:56
Отправлено #310


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ага. Со школьницей сталкершей. Что забавнее всего, игра могла прекрасно обойтись без этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2022, 08:19
Отправлено #311


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Пасхалочка, не иначе. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 April 2022, 11:11
Отправлено #312


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



При том, что сам школьный эпизод буквально калька с какого-нибудь эпизода Скуби-Ду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 16 April 2022, 22:17
Отправлено #313


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
спустя часик во второй части

Да... вторая часть будет явно.... понавороченней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 April 2022, 22:58
Отправлено #314


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Что, главный антагонист впечатлил? icon_smile.gif Или прогресс в целом на фоне первой игры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 April 2022, 01:26
Отправлено #315


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, Лука одним только аватаром уже впечатлил, что уж там. icon_lol.gif
А так, сразу ощущается другой баланс боёвки, повествование и ввод в игру на другом совсем уровне. Если сравнивать начало 1 и 2 части, то пока вторая часть выше на голову.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 April 2022, 13:37
Отправлено #316


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну и не хочется спойлеры ловить, так что...
Для самой "той самой" концовки надо, так же, собрать всех друзей или ещё что сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 April 2022, 14:20
Отправлено #317


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Для самой "той самой" концовки надо, так же, собрать всех друзей или ещё что сделать?
Да. Помимо 108 рекрутов нужно будет иметь достаточно прокаченным (и одетым, это важно) одного из персонажей.
Ну и поступить определённым образом в самом финале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 July 2022, 10:35
Отправлено #318


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Krusnik777
Звучит к сожалению не слишком вдохновляюще.
Квсториентированнве ЖРПГ и без того закрекомендовали себя крайне скучными гриндилками, а тут и боевая система не выручает. Которая, если я верно понял, тут реалтайовая.
Цитата
Главная героиня, JB
Jail Bait что-ли? icon_eek.gif
Цитата
К слову говоря, игра становится с первых минут обязательной игрой для Ракаста. Кто догадается, почему?
Осмелюсь предположить... icon_lol.gif
Цитата
Ну, ладно, то, что все же дали, указывает на то, что действительно будет Suikoden II Updated, чему лично я совсем не против.
Жаль слышать, но мы живём в эпоху ремейков/ремастеров. Прямых или косвенных.
Цитата
(С другой стороны, можно посчитать покупку Rising этаким аналогом поддержки разработки игры вместо кикстартера.)
Мысль на самом деле здравая. Хотя на деле скорее всего такой подход ещё сильней подстегнёт разработчиков к выпуску игр эпизодами. А значит: "Астрологи объявили неделю филера. Филер удвоил своё население".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 July 2022, 12:06
Отправлено #319


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
С другой стороны, если хорошо так обновят и исправят раздражающие моменты оригинала, то может получится вполне себе.
Будем надеятся, что при сохранении старой задумки сюжет не позабудет нас удивлять, а не только повторять ужей пройденное.
Не глядя могу сказать, что...
Цитата
Айша стреляет издалека магией и умеет телепортироваться
...я уже нашёл новую Вики. И полагаю на логотипе справа изображена именно она.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 12:18
Отправлено #320


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Будем надеятся, что при сохранении старой задумки сюжет не позабудет нас удивлять, а не только повторять ужей пройденное.

Разумеется удивит. Ведь серии нужно идти в ногу со временем и трендами, так что пришло ЕГО время.

И куда же без расширенной школьной арки из Суйко 2 icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 July 2022, 14:04
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Eiyuden Chronicle: Rising
Что-т она совсем уже не вдохновляет. Какой-то платформер, унылые штампованные квесты, графика какая-то... несочитающаяся. Вроде бы и хочется минут 5 пощёлкать, но лень даже качать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 July 2022, 15:59
Отправлено #322


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В плане того, что она волшебница - да.
В плане что волшебница. И в плане телепортов.
Цитата
И окружающие также подыгрывают ее шизе вместо того, чтоб от нее как-то конкретно избавиться или кардинально перевоспитать.
А вот это крайне плохо. Можно даже раздражающего персонажа показать хорошо и занятно. Но лишь в том случае когда окружающие соответствующе реагируют на его выходки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 July 2022, 19:14
Отправлено #323


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Все-таки вполне возможно, что там ничего криминального, и только меня это бесит.
Поверь, не одного тебя. У меня от одного описания ладонь сама полезла на фейс. А в игре, думаю, это будет смотреться ещё хуже. Этакая Миллиум разлива Сен1 обожравшаяся белены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 July 2022, 14:43
Отправлено #324


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я начал последний Суйкоден! К сожалению, реально последний icon_neutral.gif . Речь идёт о:

Suikoden: Tsumugareshi Hyakunen no Toki (PSP)
user posted image

Как переводится простое японское название "Tsumugareshi Hyakunen no Toki"? Могу сказать точно. "Бабки". Это переводится как "бабки" gigi.gif . Я никогда ещё не видел (и уже не увижу) чтобы Конами так деньгами бросалась! icon_eek.gif

Во-первых тут есть настоящие аниме-вставки. И это реальное аниме очень хорошего качества! По телеку показать можно, и никто не догадается, что это сценка из игры на PSP.

Чуть ли не все знаменитые сэйю в одной компании! Тут каждый актёр озвучивал главную роль в каком-нибудь мега-известном сериальчике! И этой озвучки прям МНОГО! Весь основной сюжет озвучен!

Лучший саундтрек, что я слышал из серии. Хорошее звучание, хорошая музыка.

Графика для PSP мне кажется тоже ничё такая:
user posted image

На лоудингах можно увидеть пиксельные версии героев (хотя в самой игре они не используются).

108 героев как обычно прилагаются. Это Суйкоден. Как бы другая вселенная, но по сути Суйкоден. (Как в Финалках получается: геймплей тот же, миры - разные.)

Есть ли во всей этой радости... подвох какой-то? Есть! big_lol.gif Но о нём в другой раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 July 2022, 21:03
Отправлено #325


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Подвох в том, что он на японском. Или уже нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 July 2022, 14:58
Отправлено #326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не, перевели уже! И перевели по ощущениям более качественно, чем это делали официально Конами. Как буд-то субтитры к аниме читаешь. Вот этого вот: "иди, найти камень и магия происходит - не забудь экипировку" тут нет. Говорят как люди.

А подвох тут такой! Даже два их!

Первый - не смотря на чисто формальные циферки (а тут всего дохрена), это всё-таки очень лайтовая версия Суйкодена. Например, да - тут как обычно 108 героев. А сколько из них играбельны? Да хорошо если пару десятков будет (судя по картинкам кое-каким)! Тут пока я точно не могу сказать - инфы по игре-то нет! Никаких гайдов нет! Даже в ответах-вопросах на GameFaqs ничего нет! icon_eek.gif То светлое чувство, когда проходишь JRPG до которой не добрался ещё интернет! И ты реально в ней один! Есть настоящий азарт в том, чтобы найти всех 108 звездулек. knight.gif

А вот так тут выглядит наш замок:
user posted image

По нему даже пройтись нельзя. Мы просто выбираем домик из меню и идём туда в адвенчурном стиле. И так же тут сделаны все города! По-моему лайтовей просто не бывает!

Боевые локации сделаны в очень приятном 3д. Но! Они крохотные! В это трудно поверить, но здешние филды пробегаются за секунды!

Вот. 2-ой подвох - это сюжет! ЕГО ТУТ ДОХРЕНА!!! icon_eek.gif Ближайшее сравнение из недавно сыгранных - Ys 9. Примерно столько же. Например, вчера я играл час. Сколько за этот час было боёв? Могу сказать совершенно точно (такую цифру не забудешь!). Один! ОДИН БОЙ ЗА ЧАС СЮЖЕТА! Но! Сюжет-то приятный! Он интересный! Персонажи прям радуют (своей приземлённостью). Кстати, ГГ тут говорящий, и это наверно идеал протагониста JRPG! Его секрет успеха в том, что он... банально адекватен! Серьёзный самурай без глупых шуток, без милион раз повторяющихся "фишечек" (привет транспортёру из Ys 8) - просто адекватный ГГ. Он, конечно же, самурай малолетний, но ведёт себя взросло. Эмоциями тоже не кидается (привет надавно брошенной Берсерии).

Ну и... всё пока! Других каких-то недостатков я не вижу! Да и эти "недостатки" - недостатки условные. Лайтовость меня наоборот радует. Честно сказать, задолбало бегать по одинаковым городкам в JRPG. Тут всё задолбавшее срезали. Обилие сюжета пугает, но, как сказал уже, он прям хороший (пока)!

Предварительная оценка: милион берсерий из девятки Ys! guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 July 2022, 16:11
Отправлено #327


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Подвох в том, что он на японском. Или уже нет?

По-моему я уже выкладывал в этом году.
Добавил(а) Falkon, Jul 28 2022, 16:08
Цитата
Никаких гайдов нет! Даже в ответах-вопросах на GameFaqs ничего нет!

В старых ещё ничего, а в современных из-за большого количества опционального, дополнительного и бонусного контента не люблю.
Добавил(а) Falkon, Jul 28 2022, 16:11
Ладно, вру, в прошлом году писал про перевод.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 July 2022, 21:18
Отправлено #328


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Sobakus
Звучит... как нечто великолепное. icon_wink.gif
А что до подвохов. Первый - это скорее данность портативок (пусть и не самая лучшая)
А второе. Качество в любом случае превалирует над количеством.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 July 2022, 14:53
Отправлено #329


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В старых ещё ничего, а в современных из-за большого количества опционального, дополнительного и бонусного контента не люблю.
О, тут по-моему ничего хитро-спрятанного нет в принципе. Весь опционал за углом где-то (ещё и на карте помечен gigi.gif ). Думаю, найду 108 звездулек без гайдов.

Кстати, узнал. 18 играбельных персонажей всего. Остальные 90 - идут в замок. gigi.gif

Цитата
Звучит... как нечто великолепное.
К сожалению! Я очень не люблю настолько классные игры! Они потом из головы не выходят, и ждёшь уже под вечер, когда опять играть начнёшь! Как буд-то в "много лет назад" вернулся - в "когда игры вставляли"! cry.gif

Цитата
Первый - это скорее данность портативок (пусть и не самая лучшая)
Зато есть надежда, что игра не затянется. (А то щас вот вышел XenoBlade Chronicles 3 - говорят там на 300 часов игра! Я - сразу мимо. Быстрым таким, быстрым шагом. gigi.gif

Суйкоден без зайцев своих не может! Вот новая версия злого зайца (интересно, что по размеру он больше кабана) big_lol.gif :

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 July 2022, 14:14
Отправлено #330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я к себе зверушку присоединил!
user posted image

У этого есть крылья, но оно не летает! У этого есть ноги, но оно и не ходит! Оно прыгает! big_lol.gif Оно живёт в лесу и розовое (чтобы каждый хищник его отчётливо видел crazy.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 July 2022, 17:03
Отправлено #331


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Кстати, узнал. 18 играбельных персонажей всего. Остальные 90 - идут в замок.
Знаешь, а мне это даже нравится. От огромных толп играбельных персонажей, зачатую отличающихся только внешностью, бывает только хуже. Лучше большинство выполняет какую-то работу в замке. А играбельная кучка будет небольшой, но разнообразной.
Цитата
чтобы каждый хищник его отчётливо видел
Например саблезубый заяц. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 July 2022, 17:39
Отправлено #332


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Это всё хорошо, конечно, но что с сюжетно-миро-персонажной частью? Это в Суйкоденах волнует сильнее всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 July 2022, 14:41
Отправлено #333


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Лучше большинство выполняет какую-то работу в замке. А играбельная кучка будет небольшой, но разнообразной.
Вот я на это надеюсь. Пока вроде так и есть. В замке оказывается очень много работы. Там одних крафтеров фиг знает сколько! Теперь же для использования магии нужно крафтить одноразовые магические камушки! Один крафтит только красные (это магия огня), другой - только зелёные (это магия лечения), и т. д... Не удивлюсь если таким макаром работа найдётся для всех 90!

Что же до команды, то разделение на классы стало чуть более явным. Например, herbalist ("травник", наверно) - это единственный персонаж, способный подлечить команду во время боя. Да! Лечиться предметами во время боя нельзя! icon_eek.gif Без гербалистов, ни одного босса не убьёшь!

Маги, не смотря на сложность добычи камней, хреначат иногда о-очень сильно.

Разнообразие есть. Не знаю только хватит ли его на 18 голов (тож немало так-то).

Цитата
Например саблезубый заяц.
Гигантский саблезубый заяц, который тоже розовый? Да, это страшно! gigi.gif

Цитата
Это всё хорошо, конечно, но что с сюжетно-миро-персонажной частью? Это в Суйкоденах волнует сильнее всего.
Тут мир свой. И это плюс, и минус. Любимых героев серии ты не встритишь. Связанного лора нет. Эт с одной стороны, а с другой - это отдельная законченная игра без отсылок. Суйкоден в параллельной реальности (или просто в другой стране).

По сюжету почти сразу будут довольно сильные сцены, но! Тут есть... перемещение во времени! crazy.gif Стандартная формула почти всех событий здесь такая:
-злодей продвигается к столице
-мы продолжаем преследовать злодея
-злодей делает зло
-мы начинаем думать как его исправлять
-Возвращаемся в прошлое - исправляем настоящее
-Возвращаемся в настоящее и удивляемся переменам
-Продолжаем преследовать злодея, продолжающего продвигаться к столице...


Вот как-то так, если без спойлеров. Избито, конечно, но интересно. Каждый раз эти махинации с прошлым становятся чуть сложнее. А в конце, я так понимаю, за всё придётся платить (пока намекают только).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 July 2022, 15:44
Отправлено #334


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Хмм... Надо играть короче. Хотя бы попробовать. Но у меня пока завал с играми, так что отложу на потом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 August 2022, 14:51
Отправлено #335


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но у меня пока завал с играми, так что отложу на потом.
И правильно! Я так понимаю уже, она не короткая! Я часов 6 наиграл, и, судя по кое-каким признакам - эт где-т четверть игры. И почему-то сильно, зараза, в себя погружает. Не получается отвлекаться. icon_smile.gif

А я хожу, скриншоты делаю. Да, тут есть что поскриншотить (а это PSP)! Вот домик в лесу:
user posted image
Там рядом ещё цветочки и водопад. И там же живёт злой мишка:
user posted image
Наломать может жёстко при первой встрече. Эт вообще особенность игры - тут как в старых-добрых иногда встречаются товарищи и посильнее боссов!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 August 2022, 14:36
Отправлено #336


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да, мой замок развился и больше не выглядит как говно! guitar.gif
user posted image
А в начале была избушка какая-то с тропинками к будущим зданиям.

Все боевые персонажи пока полезны и различаются. Одного нового добавляют - уже не знаешь кого выбирать!

Локации из крохотных превратились в... нормальные! icon_eek.gif Вообще от "минимализма" с начала игры всё меньше и меньше остаётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 August 2022, 22:03
Отправлено #337


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Очередная приозёрная крепость. Ох и любят их в этой серии.
user posted image
Всё хочу спросить, а что означают цифры и символ у команды атаки и контратаки и такие же у портрета персонажа? Это стамина/мана?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 August 2022, 14:48
Отправлено #338


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Очередная приозёрная крепость.
Вчера я нашёл великого стратега (в каждой Suikoden есть великий стратег gigi.gif ) и он позволил мне переназвать приозёрную крепость. Я назвал её... Сталинец! crazy.gif

Цитата
Всё хочу спросить, а что означают цифры и символ у команды атаки и контратаки и такие же у портрета персонажа? Это стамина/мана?
Наверно. icon_smile.gif Я не знаю точно как оно называется, но в общем это требование к атаке. Обычные атаки требуют вот эти вот зелёные шарики. Они самовоспроизводятся. Ещё ни разу не кончались. Может быть дальше будут скиллы жирные? Или может враги их отсасывать будут? Потому, что пока они на что не влияют.

А вот магические приёмы требуют другие шарики, и на них накручено много чё. Например, магу огня нужен жёлтый шарик (одноразовый). Его можно произвести в мастерской жёлтых шариков... в Сталинце. crazy.gif Но для этого нужно добыть огневые камушки. Их по началу толком не было, но теперь уже я могу их купить у себя... в Сталинце.

В общем целая индустрия тут шариков разноцветных. Мне нравится. Это не так, как в других играх - что-то своё авторы попытались сделать и сделали. Оно и погружает больше, и ценишь больше (шарики свои gigi.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 August 2022, 14:44
Отправлено #339


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Когда разработчик - эстет:
user posted image

Целый кусок локации - ровно для того, чтобы ты прошёл в этот тупик и посмотрел на одинокую сакуру. Всё! Там больше ничего нет! Такое же место было в горах - пол локации идёшь, где нет даже врагов - всё для того, чтобы водопадами насладиться!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 August 2022, 17:50
Отправлено #340


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



А красиво. Хотя геймерская чуйка подсказывает, что скорее всего позже в этот тупичок заглянет сайдквест или секретный персонаж/босс.
А вообще проникся я твоими описаниями похождений жителей вольного Сталинца, что взял и качнул игру. Осталось только найти время собственно для прохождения...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 August 2022, 13:34
Отправлено #341


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотя геймерская чуйка подсказывает, что скорее всего позже в этот тупичок заглянет сайдквест или секретный персонаж/босс.
По идее да, но проверять это будет трудно. Гайдов-то в интернетах нет! В этом Суйкоден ты один! knight.gif Я до сих пор даже не знаю, а будет ли отличаться концовка от собранных или несобранных 108 звездулек? А можно ли их вообще не собрать? Вот скиллы ооочень полезные пропустить легко. Пару раз пришлось побегать за такими.

Цитата
Осталось только найти время собственно для прохождения...
Только имей ввиду: начало в ней медленное. 2-3 часа в основном сюжета! bu.gif Дальше баланс нормализуется. Итого, геймплея там не меньше, чем в Suikoden 1-2! Вчера вот я попал в первый в игре лабиринтно-паззловый данжен (не считая ледяных пещер). Пол часа бродил, и это было круто! Мрачно, загадочно, и, что важно, в меру запутанно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 August 2022, 13:40
Отправлено #342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Возможно есть японский сайт какой-нибудь, где всё есть и через гугл переводчик можно это дело найти. Без шуток рекомендую попытаться этим заняться. А то мало ли какие сюрпризы ожидают потом в игре. Будет обидно залочить себя ближе к концу, например.

А длинное вступление и в пятой части было. Так что Домарик и мне уж точно не привыкать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 August 2022, 18:22
Отправлено #343


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Поэтому и нашёл для Metal Max 2 и 3 такие сайты, потому что дофига контента в игре. Да ещё и после игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 August 2022, 14:55
Отправлено #344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, а я находил как раз скрины всех 108-и персонажей на каком-то японском сайте. Но как оказалось, награда за это дело... не очень icon_lol.gif . В финале покажут дополнительную сценку и другой аниме-ролик. Так же увидишь финальную версию своего замка, ну и десяток микро-историй связанных с рекрутингом (как это было и в других частях серии).

Falkon, здесь всё куда-то как попроще! Если нет других игр, то, помучавшись, я думаю можно найти без труда все 108 звездулек. Просто бэктрекинг.

Немножко скриншотов ещё. Из впечатлившего icon_lol.gif :


Кстати, вопрос по серии. А был ли случай, когда бы враг напал на наш замок? Я чё-т не помню, но я не во всё играл ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 August 2022, 15:06
Отправлено #345


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Кстати, вопрос по серии. А был ли случай, когда бы враг напал на наш замок? Я чё-т не помню, но я не во всё играл ещё.

В пятой части замок сдать пришлось и затопить даже.

Цитата
Одна из лучших локаций в игре. Жаль, короткая.

Как в игре с данжами, кстати? Есть толковые?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 August 2022, 17:59
Отправлено #346


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А был ли случай, когда бы враг напал на наш замок?
Вот второй несколько раз.
В третьей нападали.
Ну и в четвёртой думаю на замок постоянно нападают, если учесть что "замок" там - корабль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 August 2022, 14:55
Отправлено #347


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В пятой части замок сдать пришлось и затопить даже.
Нифига себе! Вот это поворот! icon_eek.gif

Цитата
Вот второй несколько раз.
А я и забыл!

Кстати, если б сделали спин-оффный Суйкоден, где главный злодей был бы Neclord, реально Кастлвания-JRPG бы вышла!

Цитата
Как в игре с данжами, кстати? Есть толковые?
Есть парочка закрученно-паззловых (на 10! eusa_clap.gif ) есть парочка красивых, есть одно просто нудное (конечно, финальное gigi.gif ). Остальные короткие - на пару минут коридоры.


В общем последний Суйкоден я прошёл! whip_it.gif
user posted image

Игра отличная! Мне понравилась музыка, понравился визуал, небольшая продолжительность понравилась (часов 20 я всего наиграл), сюжет в целом понравился, геймплей понравился даже побольше, чем в непревзойдённой двойке (без сарказма).

Особо как раз отмечу боёвку. Она традиционная, но нескучная! Приятно пользоваться скиллами. Большинство из них жрут только само-восстанавливающуюся стамину, а значит можно пользоваться ими - всегда! Магия требует крафта элементов, но к концу их сотнями понаделать можно.

Жаль, правда, что во всей своей красе боёвка раскрывается только на боссах. Вот на финальнике у меня была ситуация:
-лечить в бою может только медик! И хотя элементов (из трав) у меня было ещё 200+, я пару раз сливал бой, из-за того, что у медика банально не хватало стамины! Он устал и кастовать не мог! gigi.gif

Кстати, финальник очень даже впечатляющий. Рекомендую, не спойлерить финал игры.

Ну а теперь, собственно про финал (без спойлеров) и критику с ним связанную. Это и не только финала касается, а всей игры, целиком:

Не дожали! Финал не дожали, твисты не дожали, "в размах" не дожали, боёвку классную опять-таки не дожали. Всё у игры есть, но всё не дожали! Результат - скромный! Классная игра, но скромная. Приземлённая. Мне это в общем-то даже понравилось, но в финале всё-таки хотелось бы немного шокирующего. Но не... ничего такого тут нет. Финал "нормальный". Ровный. Нераздражающий icon_lol.gif .

И да! Мне очень понравилась открывашка. За все 20+ присестов не пропустил её ни разу:
https://www.youtube.com/watch?v=FXtODBKwtgE

А дальше мы пойдём... в Tierkreis (чтобы это не значило gigi.gif )!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 August 2022, 15:28
Отправлено #348


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну, даже просто ок JRPG - это уже неплохо. Хотя от Суйко ждёшь чего-то большего всё же. Того самого удивления как раз.

Так или иначе на заметку взять можно, когда совсем играть не во что будет.

Цитата
Нифига себе! Вот это поворот!

5 часть вообще очень трушный Суйкоден в стиле первых двух, но ОЧЕНЬ медленный и нудный геймплейно. Впрочем, лучше 3 и 4, которые совершенно ужасны. 3, правда, только за геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 August 2022, 19:39
Отправлено #349


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Sobakus
beer.gif
А что игра не оставила разочарованным уже много стоит само по себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 August 2022, 14:27
Отправлено #350


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотя от Суйко ждёшь чего-то большего всё же. Того самого удивления как раз.
Именно эта часть удивляет по началу. Ведь ты же не ждёшь, что какой-то левый непереведённый спин-офф может оказаться хорошей игрой? Увлекает игрулька!

Цитата
5 часть вообще очень трушный Суйкоден в стиле первых двух, но ОЧЕНЬ медленный и нудный геймплейно.
Жуткая комбинация! Надеюсь моему компу хватит силёнок на нормальную 200%-перемотку! icon_lol.gif

Цитата
А что игра не оставила разочарованным уже много стоит само по себе.
Да, новый старый Суйкоден я получил. А эт уже немного больше, чем ожидал. good3.gif


Открывашки! Послушал все!

Классная открывашка в Suikoden Tactics:
https://www.youtube.com/watch?v=CV9UkkQWBEM

Ну и в Tierkreis j-pop лиричный:
https://www.youtube.com/watch?v=NWFFShHeqvQ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 11:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.