IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

107 Страницы « < 96 97 98 99 100 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Domaric
post 9 July 2019, 17:54
Отправлено #1941

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1126

Цитата
Чёрт, столько всего в голове возникнет, я боюсь, после этой главы, что нужен будет перерыв =( Вопрос только, смогу ли я его сделать, или всё же просто захлебнусь Кисеками до упора?..
Перерыв? Видать ты невысокого мнения о Зеро если считаешь, что после аукциона ты твое лубопытство позволит тебе такую вещь как "перерыв". Потому как сказал Mr. Grim сюжет щаз попрет со страшной силой (только успевай отвлекаться на сайдквесты и монстросундуки).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 9 July 2019, 17:56
Отправлено #1942

Group Icon

Class: Elite
EXP: 639

Так именно потому, что я ощущаю прилив огромной волны сюжета, я и понимаю, что мне, с одной стороны, надо всё обмозговать будет, а с другой, я не захочу этого делать, потому что захочу пойти вперед.
+Quote Post
Hashmal
post 9 July 2019, 18:10
Отправлено #1943

Group Icon

EXP: 687

Некогда думать. А то в четвёртой главе ты начнёшь после каждого сюжетного квеста перерыв брать. В такой ситуации лучше уже сесть и добить игру, чем строить смутные теории не совсем понятно о чём.
+Quote Post
WildServal
post 9 July 2019, 18:23
Отправлено #1944

Group Icon

Дело даже не только в теориях, а в том, как эта арка связана с предыдущей, и далеко не только через персонажей и то, что видно явно. Хочется понимать, что все мои мытарства с Сорой были не напрасны.
+Quote Post
Krusnik777
post 10 July 2019, 09:46
Отправлено #1945

Group Icon

EXP: 1919

Кроссбельская дилогия, возможно, получит порты на современные платформы. А когда (и если) эти порты выйдут, случится
Цитата
a possible western release.
+Quote Post
Shadowserg
post 10 July 2019, 17:28
Отправлено #1946

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10994

Отличные новости! good3.gif Да ещё и с озвучкой (Evolution-версии), судя по всему.
+Quote Post
WildServal
post 12 July 2019, 13:34
Отправлено #1947

Group Icon

Итак, Чёрный Аукцион, а вместе с ним и третья глава, позади.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 July 2019, 20:23
Отправлено #1948

Group Icon

EXP: 1919

+Quote Post
Domaric
post 17 July 2019, 20:39
Отправлено #1949

Group Icon

EXP: 1126

Стабильность — залог успеха! lol1.gif
+Quote Post
Hashmal
post 17 July 2019, 21:13
Отправлено #1950

Group Icon

EXP: 687

Цитата
Trails of Cold Steel III перенесен на октябрь.
+Quote Post
WildServal
post 18 July 2019, 01:03
Отправлено #1951

Group Icon

+Quote Post
WildServal
post 19 July 2019, 13:56
Отправлено #1952

Group Icon

Пара мыслей возникла в ходе интермиссии.

1) Эстель
Почему "нет" от КиА она воспринимает как "нет"? (и то не сразу, а только после того, как её открыто послали со словами "Если я сказала, что я не хочу, то это значит, что я не хочу") Почему ей обязательно надо бежать на Ренн, которая сказала своё "нет"? Судя по тому, что я вижу, если Ренн захочет, она сама придёт. Если она не хочет, не во власти Эстель ломать её. Что за тупизм? Сценаристы, зачем? Ради того, чтобы вплести Эстель и Джошуа в арку Кроссбелла? Мне это всё больше кажется притянутым за уши "фансервиса ради". Я помню, как в тех же Хрониках Валькирий пытались вводить "старых" персонажей в новые игры исключительно ради фансервиса, не пытаясь подавать это логично. Ну ввели бы вы ЭстоШуа в Ао с появлением Уроборос, это было бы логично, они с ними уже сражались, они знают, чего от них ожидать, и потому они могут помочь ССС и Кроссбеллу в целом. Но нет, они приехали в Кроссбелл за Ренн...

2) Киа
Она способна быстро подружиться с кем угодно, и это здорово. Переполненная детской непосредственностью, она просто сияет от радости, и потому видеть её сильно обиженной на Ллойда в конце интермиссии было очень необычно. Она говорила о том, что вспомнила "тёмную комнату с бледным светом с потолка", но очевидно, что мы понятия не имеем, что это. Пока что.

И чем дальше, тем более тёплой мне кажется арка Кроссбелла. И вряд ли бы я прочувствовал это, если бы не "изменил" отношение к игре и не замедлил бы темп прохождения. Побочные квесты просто ломятся от ламповости.

А ещё пересмотрел вступительную сцену и понял, что финальным данжем игры будет Форт Солнца, судя по всему.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2019, 14:07
Отправлено #1953

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36790

Это только у меня не отображаются картинки с файлообменника userapi?
+Quote Post
WildServal
post 19 July 2019, 14:32
Отправлено #1954

Group Icon

Это не файлообменник, это изображение, загруженное в ВК.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2019, 14:39
Отправлено #1955

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36790

А, всё понятно. Изображения из ВК всегда на форуме некорректно отображались.
+Quote Post
Badorrer
post 19 July 2019, 19:32
Отправлено #1956

Group Icon

EXP: 349

+Quote Post
Falkon
post 19 July 2019, 21:38
Отправлено #1957

Group Icon

EXP: 4429

+Quote Post
WildServal
post 20 July 2019, 10:26
Отправлено #1958

Group Icon

С небольшим усилием над собой выловил всю возможную рыбу в Зеро, получив ачивку и приятные дополнения в виде уникальных кварцев и подвески грааля. В SC я держался подальше от рыбалки, так как она была откровенно ни о чем, а возможности покупать нормальную наживку открываются настолько поздно, что рыбалка просто перестает быть актуальной к тому времени. В Зеро же мне нравится то, что рыбу дополнительно можно менять на сепит у торговца в восточном квартале (из-за чего фактически рыбалка становится внезапно прибыльной, а не просто безубыточной), а возможность покупать универсальную наживку открывают достаточно рано. Увы, сам процесс рыбалки в Зеро от SC не отличается, да ещё и рандом свинью подкладывает (с какой попытки я там поймал Action 3 в итоге? с ~40? понятное дело, что это задротство и сейвскамминг, но как будто в SC те, кто ловят Tiger's Eye в первой же главе этим не промышляют), так что в целом рыбалка скорее огорчает, но с другой стороны, если рыбачить по фану, не гоняясь за чем-то конкретным, то это вполне неплохо позволяет отдохнуть от игры, хотя, конечно, интерактивности процессу не хватает. В той же Stardew Valley рыбалку тоже сложно назвать весёлым занятием, но там хотя бы для вылова легендарных рыб надо приложить немалое усилие при их вытаскивании, а тут главное нажать в тот же момент, как клюнуло, и на этом участие игрока заканчивается. В любом случае, как стабильный относительно халявный источник сепита и денег рыбалка может неплохо помочь игроку, если нужны деньги, а взять их негде, так что назвать его лишним я не берусь. Скорее, не до конца удачно реализованным.
Из последних игр, где мне понравилась рыбалка, могу вспомнить Battle Chasers: там рыбалка реально расслабляла, была достаточно интерактивной, давала приятные бонусы и позволяла просто приятно отдохнуть минут 5 и перевести дух от многочисленных боёв. При этом её можно было спокойно пропускать, ничего не потеряв, но из-за того, как ненапряжно она реализована, не рыбачить там просто у самого рука не поднимается.

Впереди зачистка супер-сундуков, один уже пал, что приятно. Посмотрим, насколько сложно будет с другими.

UPD: Проверил ещё кое-что. После вылова легендарной рыбины из шахты Майнца там остаются ТОЛЬКО радужные форели. Идеальное место для фарма найдено.
+Quote Post
WildServal
post 21 July 2019, 11:32
Отправлено #1959

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ 1 July 2018, 20:42)
Монастырь реально хороший. Возможно лучший данж в игре. Хотя древнее поля боя ещё доставило, тоже атмосферная локация такая. В Зеро вообще данжи лучше чем в прошлых играх серии, мне кажется.
*

И на то есть веские с точки зрения геймдизайна причины - данжей банально мало. Кроссбелл - малюсенькая территория, и поэтому взяли не количеством данжей, а их качеством. И это действительно заметно. И это при том, что я еще не был в Форте Солнца или даже горном храме (какое у него там официальное название?). Это, к слову, одна из причин, почему я слегка побаиваюсь Сенов, ибо территория огромная и подать её грамотно - не самая тривиальная задача, и как бы это всё не превратилось в один большой филлер или огромные пустые локации. (я не знаю, как оно на самом деле, и пока что не надо спойлерить, лучше потом сам узнаю, чем вас наслушаюсь =р).
+Quote Post
WildServal
post 21 July 2019, 14:34
Отправлено #1960

Group Icon

Решил всё же проверить, насколько сломана местная рыбалка. Купил приманки на 5.5к денег, ушёл ловить радужные форели в шахту. Провёл там 15 минут, потратив всю наживку. Вернулся в город и обменял рыбу на сепит. Затем его же и бонусный сепит, который падает с нее во время рыбалки, обменял в банке, получив 200к...
Итого было потрачено ~30 минут на путь туда-обратно, обмен рыбы и саму рыбалку + 5.5к миры. И из этого удалось получить 200к миры... Сломать игру оказалось проще, чем я думал.

И тут я подумал, а почему же я не пользовался рыбалкой в SC, если там тоже была возможность ловить радужную форель, которая тоже давала сепит при вылове. Оказалось, что причин несколько, но основная кроется в том, что рыбалка в SC банально неудобная. Возможность покупать наживку открывается в игре аж в 8ой главе, и то при условии, что мы выловили легендарную рыбу из озера Валлерии. Но при этом в 8ой главе не работают орбменты, а значит, никакого фаст тревела. Покупка наживки возможна только в Гранселе, а радужная форель ловится только в озере Валлерии на территории Боуза... Вот тут-то я понял, почему рыбалку в SC я пропустил целиком и полностью и даже не пожалел об этом.

Ну и небольшая статистика интереса ради.
Из 100 радужных форелей удалось выловить
40 маленьких
28 средних
17 больших
15 огромных
Из чего можно предположить, что шансы вылова рыбы разных размеров находятся примерно на уровне 40%/30%/15%/15%, хотя вернее наверное все же 40%/30%/20%/10%. Уверен, что всё это посчитано до меня, но мне было интересно и самому проверить.
Ну и да, фактически за полчаса геймплея на кончиках пальцев было получено 1570 сепита всех цветов, что в принципе не так уж и плохо. Эдак я и слоты всем персонажам улучшу.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic