IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys: The Oath in Felghana, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 22 February 2011, 20:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Mr. Grim
post 10 September 2012, 03:55
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Игра пройдена, Фелгана спасена, очередная галочка в моём списке лучших игр мысленно поставлена.
Мои поздравления! Такими темпами у тебя весьма сериал в список любимых попадёт, хе-хе-хе.

Цитата
Римейк третьей части получился настолько шикарным, что понравился мне ничуть не меньше пролога к Легенде.

Он тебе понравится ещё больше, если осислишь какую-нибудь из оригинальных версий и увидишь, сколько нового добавили и изменили в Фелгане, причём изменили в лучшую сторону.

Цитата
А местами даже больше. В первую очередь это касается всяческих секретов, множества сундучков и забавных квестов.

Да, тоже обожаю Фелгану за это. И я почему-то уверен, что ты ещё далеко не всё нашёл в игре. Ведь даже в разделе на сайте не указано всё. Например, те же хитро спрятанные сундучки с рудой и деньгами. Ну и все реплики персонажей можно попробовать увидеть. Хотя это уже занятие для самых ярых поклонников серии и трёшки, как мне кажется.

Цитата
Правда здешние боссы меня не так сильно впечатлили. Двух финальных я и вовсе забил на автопилоте, лишь бы увидеть концовку. А концовка не разочаровала.

Как-нибудь потом обязательно пройди игру на более высокой сложности. Впечатления совсем иными будут, ибо на лёгкой сложности боссы Фелганы не показывают всю свою мощь. Вообще, в Origin мне боссы показались более впечатляющими в плане внешности и зрелищности боёв с ними, а Фелгановские силой, атаками и сложностью, по крайней мере на нормале и харде.

Цитата
До сих пор смакую все те красивые локации и поразительную музыку.

У меня самого часто возникает желание включить игру и просто побегать по локациям. Да даже менюшками в игре я могу любоваться очень долго, ибо красивы невероятно. А когда саундтрек начинаю слушать, то сразу же возникает желание заново пройти игру, хоть я её уже до дыр запроходил.

Цитата
Так, небольшой перекур, а потом попробуем какое-нибудь другое блюдо из ресторанчика Ys.

В шестую играй. Она во многом продолжает сюжет третьей части. Например, там много чего интересного о Галбалане узнаешь. И с империей Роман снова пересечёшься. К тому же в плане геймплея, стиля и дизайна на Фелгану похожа. Я бы даже сказал, что в этой части разработчики создавали геймлейную основу для Фелганы и Ориджин. В связи с чем некоторые моменты из следующих игр серии в Арке ещё не доведены до ума, но всё равно эта часть им мало уступает и кое-чем, я бы сказал, даже выгодно от них отличается.

Кстати, вот ещё какой вопрос. Какие сюжетные сценки и персонажи тебе наиболее понравились в третьем Исе? Крайне любопытно.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 10 September 2012, 10:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 September 2012, 17:17
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Мои поздравления! Такими темпами у тебя весьма сериал в список любимых попадёт, хе-хе-хе.
Спасибо smile.gif В субботу я просидел над игрой почти весь день, так затянуло.
Цитата
И я почему-то уверен, что ты ещё далеко не всё нашёл в игре. Ведь даже в разделе на сайте не указано всё. Например, те же хитро спрятанные сундучки с рудой и деньгами.
Знать бы точно - сколько их, этих сундуков. Но я их нашёл очень много.
Цитата
Ну и все реплики персонажей можно попробовать увидеть. Хотя это уже занятие для самых ярых поклонников серии и трёшки, как мне кажется.
Да, там после каждого мало-мальски заметного события реплики меняются. Я каждый раз при посещении города ко всем жителям подходил. Даже не представляю: как составить перевод ВСЕХ диалогов в игре. big_lol.gif
Цитата
Как-нибудь потом обязательно пройди игру на более высокой сложности. Впечатления совсем иными будут, ибо на лёгкой сложности боссы Фелганы не показывают всю свою мощь.
Дело не только в сложности. Например, Галбалан по своей тактике чисто шутеровский босс, а я таких не люблю.
Цитата
А когда саундтрек начинаю слушать...
О дааа! Этот шедевр я решил приобрести на CD. happy.gif
Цитата
В шестую играй.
Уже начал.

Цитата
Какие сюжетные сценки и персонажи тебе наиболее понравились в третьем Исе?

Так, сначала по персонажам.

Ну, во первых протагонист. Располагающий к себе персонаж. Фишка с "немотой" действительно даёт простор для фантазии и позволяет составить свой психологический портрет героя.
Здесь возможно удивлю. Бернард. Люблю таких вот второстепенных персонажей.
Вот эти двое импонируют больше всего, хотя каждый персонаж по своему хорош. Нет таких, которые не понравились.

Что касается сюжетных сценок.

Ох, упомнить бы все. icon_lol.gif
Самая-самая, которая впечатлила - это появление Бернарда в городке. Мобилизация! Финальный отсчёт! Или пан или пропал! Тра-та-та! Все в ружьё! И музыка начинает играть - ухх!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 September 2012, 15:13
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Здесь возможно удивлю. Бернард. Люблю таких вот второстепенных персонажей.

Мне этот персонаж тоже по нраву, как характером, как историей, так и внешним обликом. Суровый и могучий старый дядька с тяжёлым прошлым, живущий жизнью отшельника далеко от людей, причём в месте крайне опасном. Вдобавок ещё и знает много чего и довольно адекватен. Весьма годным получился для второстепенного персонажа коротенькой ARPG. К такому не только симпатией, но и даже каким-то уважением проникаешься, пусть и сцен с Бернардом маловато.

Ещё, как ни странно, порадовал МакГвайр. Вроде бы мерзавец и жадный до силы и власти дурак, но под конец даже жалость начинаешь к нему испытывать. Хотя тут ещё в немалой степени заслуга его семьи, благодаря которой образ графа становится более интересным и проработанным.

Цитата
Самая-самая, которая впечатлила - это появление Бернарда в городке. Мобилизация! Финальный отсчёт! Или пан или пропал! Тра-та-та! Все в ружьё! И музыка начинает играть - ухх!

Тоже эту сцену люблю, хотя больше мне по душе события в локации финального босса, особенно после боя с ним. Сцена с Честером в горах ещё нравится, после которой Доги отправился на продолжительный отдых.

Цитата
Да, там после каждого мало-мальски заметного события реплики меняются. Я каждый раз при посещении города ко всем жителям подходил. Даже не представляю: как составить перевод ВСЕХ диалогов в игре.

И так со всеми Исами. Вроде бы коротенькие ARPG с простенькими сюжетами, но если говорить со всеми неписями и искать и читать различную информацию в игре...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2012, 17:57
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Такой вот забавный вопрос. Как в игровом бестиарии открыть Галбалана? Он у меня единственный не отображается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 September 2012, 18:15
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Такой вот забавный вопрос. Как в игровом бестиарии открыть Галбалана? Он у меня единственный не отображается.

Инфу о нём можно посмотреть, когда после победы над ним дают контроль над героем и возможность побегать по Редмонту перед отбытием из Фелганы, если мне память не изменяет.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 21 September 2012, 18:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2012, 18:31
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim, спасибо, надо будет проверить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 September 2012, 22:21
Отправлено #47


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Интересная страница из артбука:

user posted image

Как видим, несколько сценок не вошли в окончательный вариант игры. Интересно, чего там собиралась делать Елена с ножом? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 September 2012, 22:25
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Интересно, чего там собиралась делать Елена с ножом?

В оригинальной третьей части была сцена, где Елена при помощи ножа смогла взять в плен Гарланда, намеревавшегося убить Адола. В Фелгане похоже эту сцену ввыкинули, ибо там она была бы ни к месту из-за изменённого сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 September 2012, 22:56
Отправлено #49


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Mr. Grim Любопытно, спасибо. Надо будет освежить этот момент в памяти. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 October 2012, 18:31
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Потихоньку прохожу normal-mode. Если бы я начинал с него, то был бы в ужасе. big_lol.gif
Сначала вроде всё почти так же. Но вот после проникновения в Замок... Бьют нещадно (по сравнению с easy). Но это ничуть не минус в данной ситуации. Поскольку подобные ощущения я всегда испытываю при прохождении crazy-режимов в Кастлах на PS2.

Боссы стали заметно неадекватнее, теперь стараюсь действовать тактически. Дракона в ледяных пещерах добил на последнем издыхании, треклятый попугай в адском пекле заставил скрежетать зубами, элементальный рыцарь в замке покорился с четвёртой попытки, а к огнестрельной коняшке я что-то побаиваюсь идти. big_lol.gif

Хвала тем людям, которые сделали этот ремейк. worthy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 October 2012, 19:08
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Дракона в ледяных пещерах добил на последнем издыхании

Тоже с ним долго мучался, несмотря на хорошие прокачку и экипировку (причём усиленную у кузнеца).

Цитата
треклятый попугай в адском пекле заставил скрежетать зубами

Аналогично.

Цитата
элементальный рыцарь в замке покорился с четвёртой попытки

А вот его очень быстро завалил, кстати.

Цитата
к огнестрельной коняшке я что-то побаиваюсь идти

Не зря побаивашься. На нормале она жжёт так, что мама не горюй. В связи с чем эту тварь наряду с ледяным дракошей считаю наиболее проблемными боссами в игре. Хотя финальник тоже страшен на нормале. Впрочем, я на каждом боссе хоть один раз, да помер.

Цитата
Потихоньку прохожу normal-mode. Если бы я начинал с него, то был бы в ужасе.

Зато теперь будешь знать, какова настоящая Фелгана, хе-хе-хе. А потом можешь и хард попытаться осилить.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 3 October 2012, 19:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2012, 19:12
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ох, йооо!!!! Не думал я что на нормале обитатели острова настолько сильны!
А ведь только начало - птички и стреляющие головы.
В окружении немёртвых скелетов будет очень жарко. tv_horror.gif
Добраться бы до серебряных бубенчиков...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 October 2012, 19:24
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
В окружении немёртвых скелетов будет очень жарко.

А также весело и интересно. Я гарантирую это.

Цитата
Добраться бы до серебряных бубенчиков...

И тут я вспомнил своё первое прохождение и неудачные попытки убить нежить без этих колокольчиков. Ну и как ещё не упомянуть секретные места, где эти скелетики охраняет сокровища. Вот "радости" то было, когда я их встретил...

Кстати, как тебе конеробот в замке? Долго с ним мучался? Ну и...



Сообщение отредактировал Mr. Grim - 4 October 2012, 19:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2012, 20:08
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Кстати, как тебе конеробот в замке? Долго с ним мучался?
Как ни странно, с первой попытки одолел. Думал будет страшнее. Правда экипирован и прокачан был довольно хорошо. А как я прыгал от самонаводящихся ракет!... big_lol.gif
Цитата
Ну и...
Проблем не было, но набор несловарных выражений он получил. Концовка поединка очень нервная.

Сейчас покоряю остров. Уже сделал несколько заходов.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 October 2012, 20:15
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
дошёл до первых огромных монстров типа динозавров и попал в мясорубку

Ага, один такой монстр - проблема, а когда их куча, то вообще худо становится.

И да, если есть деньги, то воскрешалку купи. На финальнике пригодится.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 4 October 2012, 20:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2012, 19:53
Отправлено #56


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



gigi.gif А вот и секретный босс Фелганы:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 October 2012, 22:25
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, icon_eek.gif . Даже не знаю как реагировать. Подходит ли такой босс Ys'у? В тройке ведь вполне серьезный сюжет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2012, 22:34
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, будь спокоен, босс этот вполне серьёзный.
Бегает по арене маленькая чёрная хрюшка и устраивает персонажу тотальный данмаку-разгром. tv_horror.gif

Впрочем, можешь сам посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=0DQYUC_PgGI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 October 2012, 22:43
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, выглядит серьезно. Мне особенно комментарий перед началом боя понравился icon_smile.gif . И этот ремикс я в первый раз сейчас услышал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2012, 22:54
Отправлено #60


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, а ты видел сколько у этого поросёнка НР? icon_lol.gif

Цитата
И этот ремикс я в первый раз сейчас услышал.
Это фелгановская аранжировка Dark Beasts as Black as the Night.

К слову, другой секретный босс не менее серьёзен:
http://www.youtube.com/watch?v=_sNiR5YivIM (а вот здесь уже играет что-то новенькое; этого забойного трека нет в ОСТе игры)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 October 2012, 23:32
Отправлено #61


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Посмешило в конце: "Вы теперь можете испольовать читы в Story Mode...". А они нужны тому, кто смог ЭТО забить? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2012, 23:37
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Oct 21 2012, 12:32 AM)
"Вы теперь можете испольовать читы в Story Mode...". А они нужны тому, кто смог ЭТО забить?  big_lol.gif
*


Серг, "плюшка" есть "плюшка", ничего с этим не поделаешь. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 October 2012, 23:43
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Nuculais, не смотря на большие цифры, видно по роликам, что забить их все равно можно быстро. Это большой плюс игре.

Не думаю, что когда-нибудь придется драться с этим секретным боссом - пройти bossrush на nightmare... мне упертости скорее всего не хватит icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2012, 23:49
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
пройти bossrush на nightmare
Так до этого Nightmare ещё надо добраться (через Normal и Hard), а потом пройти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 October 2012, 23:54
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Кстати, на каком уровне сложности лучше всего знакомиться с игрой? А то я начал в начале проходить тройку на ps2 на easy и тем самым чуть было не отнял у себя часть удовольствия. Трудных путей я в общем-то не ищу, но и скучать не хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 October 2012, 23:56
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Начинай на Normal.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 21 October 2012, 11:57
Отправлено #67


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
Это фелгановская аранжировка Dark Beasts as Black as the Night.


Это другой трек, Shock of the Death God.

Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=_sNiR5YivIM (а вот здесь уже играет что-то новенькое; этого забойного трека нет в ОСТе игры)


А это потому, что это не из игры музыка. Видимо автор решил вставить свою мелодию. В оригинале играет другое:
http://www.youtube.com/watch?v=cmMt9R5Ftj4

А вот музыка из ролика:
http://www.youtube.com/watch?v=j_SpAZMKxgc

Кому-нибудь вообще хватило терпения добраться до этих двух боссов? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2012, 12:16
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Gellot @ Oct 21 2012, 12:57 PM)
Это другой трек, Shock of the Death God.
*

Да, перепутал.
Цитата(Gellot @ Oct 21 2012, 12:57 PM)
В оригинале играет другое:
http://www.youtube.com/watch?v=cmMt9R5Ftj4
А вот музыка из ролика:
http://www.youtube.com/watch?v=j_SpAZMKxgc
*

Честно говоря, тоховский трек больше подходит для битвы с матёрым бойцом Бернардом. ninjabattle8ch.gif
Цитата(Gellot @ Oct 21 2012, 12:57 PM)
Кому-нибудь вообще хватило терпения добраться до этих двух боссов?  icon_smile.gif
*

Хе... Может быть когда-нибудь я и одолею Hard (вероятность равна примерно 2%), но вот Nightmare - вряд ли. Некоторые боссы меня попросту не пропустят. А ПБРить у меня вряд ли получится, не из таких я. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 11 November 2012, 13:34
Отправлено #69


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Только что доиграл - Отлиная игра! Рад, что в наше время есть разработчики, которые не делают нудных и долгих прокачек в своих играх, не растягивают искусственно сюжет и укладываются в 5-10 часов геймплея! Что не позволяет заскучать или засыпать за прохождением icon_biggrin.gif Последний Босс дал прикурить по началу, пока не понял как его валить )))

Сообщение отредактировал Skarj - 11 November 2012, 13:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 10:08
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



1) Неплохой способ быстро прокачаться перед боссом из пещеры (тот который в двух формах: червь и кристальная фиговина) - сохранившись перед комнатой с боссом телепортнуться в горы (ведь двойной прыжок уже есть) и немного помочить местных монстров. Помимо опыта так можно получить немало золота, которое можно потратить на покупку недостающих мечей с доспехами и их дальнейший апгрейд (при наличии руды, конечно же). Таким макаром я за 10 минут набил четыре уровня и купил все доступные шмотки в магазине hitrost.gif . "Кристальный" босс склеился почти за минуту gigi.gif .
2) Немножко обидно в моменте, когда проводишь Елену до города, а взамен ничего не получаешь кроме "спасибо". "Спасибо" в инвентарь не положишь icon_rolleyes.gif . Можно же было хотя бы Katol Elixir дать - вроде мелочь, а приятно icon_smile.gif .
3) В часовой башне отчаянно не хватает летающих голов медузы big_lol.gif .

Да, кстати. Тут нашел в "официальных иллюстрациях" несколько изображений Елены в разных костюмах (монашка, горничная и пр.). Они встречаются в игре или это просто арт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2013, 10:20
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Немножко обидно в моменте, когда проводишь Елену до города, а взамен ничего не получаешь кроме "спасибо". "Спасибо" в инвентарь не положишь
Как тебе не стыдно! Выпрашивать что-либо у девушки. big_lol.gif

Цитата
Тут нашел в "официальных иллюстрациях" несколько изображений Елены в разных костюмах (монашка, горничная и пр.). Они встречаются в игре или это просто арт?
Может это какие-то бонусы за прохождение сложных режимов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 16:41
Отправлено #72


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Кажется я понял откуда сменные костюмы (да, я всё это время искал их в игре gigi.gif ).
При запуске настроек (отдельное приложение в папке с игрой) отображается Елена. Если кликнуть по ней правой кнопкой, то покажутся опции и один из пунктов - "Change outfit"(сменить одежду). По правде, в открывшемся списке был лишь "нормал", но мне кажется что остальные костюмы открываются после прохождения различных режимов игры или за какие-то другие заслуги перед Родиной icon_rolleyes.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2013, 16:55
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Dr.Ewan, так и есть, за прохождения режимов. У меня три костюма отображаются. Тот что по умолчанию, с красной юбкой (за easy) и белое одеяние (за normal).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 17:01
Отправлено #74


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Хмм... работает ли эта фишка в "Напиштиме"? Там вроде тоже кто-то из женских персонажей при включении настроек отображался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2013, 17:04
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да, там Иша отображается. Но в Шестёрке этот фокус не прокатит, там ведь всего один уровень сложности. Если и становятся доступны костюмы, то за что-то другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 17:07
Отправлено #76


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Ммм... За выполнение квестов или сбор всех предметов, наверное. Больше не за что icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 January 2013, 17:16
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Dr.Ewan, у меня все квесты выполнены, все предметы собраны, все мечи прокачаны по максимуму, все боссы убиты, Адол максимального 60-го уровня. И ни фига.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 8 January 2013, 17:33
Отправлено #78


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Хм... Ну, тогда получается что там нет сменных одежд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2013, 16:41
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Играю в Фелгану - игра отличная! Вот такого ремэйка я и ждал от вечных законченных 1-2. С одной стороны сохранен дух оригинала, с другой - новшеств (при том очень удачных) достаточно много, чтобы игра получила собственное название.

Во-первых - рад наличию save point'ов - казалось бы незначительный элемент, но когда меня били дубинами в глубинах шахт и нр постоянно было 10-20, я на сэйв-поинт уже чуть не молился. (в конце концов-таки пришлось использовать крыло - кстати, вечное крыло - это тоже одна из приятных перемен).
Второй приятный момент - это апгрэйды арморов и магии (кристталлы и руда) - благодаря чему, секретных мест в игре стало много (в оригинале их вообще не было). + всегда есть мотив сбегать в город, а бегать в него приятно - много новых персонажей и значительно расширенные диалоги создают иллюзию жизни в городе.
+ классная идея объединить локации большим лесом. Я только включил, а уже успел на причал сгонять, замок посмотреть, руины, стенку icon_smile.gif .. Фишка с апгрэйдом монстров тоже приятно сразнообразила беганье туды-сюды.
+ собственно, сама магия - адово крутые комбы можно делать, используя магию между ударами...
Врагов стало больше (а они разнообразнее), платформинга, лабиринтов, атак у боссов..
Вот такие ремэйки и надо делать! 3-я часть по-прежнему остается моей любимой в сериале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2013, 16:50
Отправлено #80


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, тебя ждёт много интересного впереди. Горы, замок и остров Генос - однозначно шедевральные локации.

Кстати, в игре много-много сундуков. Некоторые так просто не найдёшь, а к другим нужно додуматься как добраться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 January 2013, 20:22
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



До гор уже добрался и даже завалил трех летающих с третьей попытки - здорово получилось - я их всех троих разом к стенке зажал и давай любить... буквально за считанные секунды первых двух вынес. Отличный босс. (играю на нормал)

Кстати, сколько квестов в городе можно получить? С девочкой я уже поиграл - нашел все четыре места. Теперь таскаю мальчику растения (хорошо хоть сову показать не просит gigi.gif ). Ну и все пока. Переодически оббегаю местных npc - особенно мне там шахтер Пауль нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2013, 20:25
Отправлено #82


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, не хочу тебя огорчать, но один квест ты пропустил. Сразу после подземной бани надо было пройти к замку и получить кое-какое задание.

Квест с медальоном выполнил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2013, 20:57
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Сразу после подземной бани надо было пройти к замку и получить кое-какое задание.
Черт, я там был, но значительно раньше. Теперь там и вовсе все зомбяки. Квест с медальеном выполнил. Сейчас бегаю в канализации - пытаюсь-таки добраться до меча (я думаю, что там меч). Интерес только нарастает. Рублю всех не-подецки. Пытаюсь запоминать карты (ох, и тяжко придется..).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2013, 21:01
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Jan 12 2013, 09:57 PM)
Сейчас бегаю в канализации - пытаюсь-таки добраться до меча (я думаю, что там меч). Интерес только нарастает.
*


Это сундучок, который виден в отдалении, и вокруг которого огромные цветы? n_tick.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2013, 15:53
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это сундучок, который виден в отдалении, и вокруг которого огромные цветы?
Да, он самый - намучался там - пока пытался допрыгать пару уровней набил. Сейчас уже добрался до острова Генос, завалил красавца Дулейна icon_smile.gif , прорубаю путь вперед. Даже успел взять молот, но там же меня и убили - хотел телепортироваться, но как всегда перепутал кнопки. Вообще сложность на нормале приличная - равномерная. И боссы отжигают - самыми трудными для меня пока были босс-кристалл из заброшенных шахт, синий дракон (мощный босс! рубились с час, и все время боя у меня было ощущение честности поединка.) и танк-трансформер (бой очень интересный, но все-таки в этой игре этому парню не место).

В остальном опять-таки всем доволен. Из нововведений еще стоит отметить систему быстрых предметов - ходишь со свободным инвентарем и спокойной головой, бонусы получаешь. Boost'ы тоже могут помочь нехило. На некоторых боссах аж по два буста успевал пользовать.

Кстати, там парень в баре сидит, кольцо потерял и очень по этому поводу страдает. Можно ли ему помочь? (я даже примерно не могу представить где в такой здоровенной игре найти маленькое поблескивающее колечко).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2013, 16:05
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 04:53 PM)
Вообще сложность на нормале приличная - равномерная.
*

Но всё же в замке и - особенно - на острове враги дают прикурить.

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 04:53 PM)
синий дракон (мощный босс! рубились с час, и все время боя у меня было ощущение честности поединка.)
*

Мне повезло. Когда играл на normal, уже знал о слабости этого босса. Но всё равно эта птичка меня сильно потрепала.

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 04:53 PM)
танк-трансформер (бой очень интересный, но все-таки в этой игре этому парню не место).
*

После появления в серии Ys VI Ark of Napishtim (а Фелгана создавалась уже после шестой части) и этот механический конь к месту.

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 04:53 PM)
Кстати, там парень в баре сидит, кольцо потерял и очень по этому поводу страдает. Можно ли ему помочь? (я даже примерно не могу представить где в такой здоровенной игре найти маленькое поблескивающее колечко).
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2013, 16:40
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но всё же в замке и - особенно - на острове враги дают прикурить.
В замке я нашел на мой взгляд лучший с ними способ - прыгать на них с мечем вниз - при точном попадании появляются звездочки и можно брать готовенького. icon_smile.gif На острове мне больше ловушки мешают, и не знаю пока как скелеты убиваются. Я там недалеко продвинулся.

Цитата
После появления в серии Ys VI Ark of Napishtim (а Фелгана создавалась уже после шестой части) и этот механический конь к месту.
Я понимаю, что в 6-ой это сюжетно обоснованно некой крылатой расой. Но все равно... появление этого танка в тройке равносильно появлению адрамелеха-киборга, стреляющего ракетами изо рта в арии или дауне - год-то 2036-ой. Почему нет? И потом роботы разные бывают - если бы в исах был примерно такой дизайн как здесь, я был бы не против:
http://johnmalcolm1970.deviantart.com/art/...teampunk&qo=983
http://diarment.deviantart.com/art/Steampunk-Robot-106479701
http://steampunkopera.wordpress.com/2011/0...bots-and-dudes/

То есть я не против роботов в исах как таковых, но дизайн этого босса ИМХО выпадает из общего дизайна игры.

Спасибо за подсказку! Я всю игру эти камешки экономил..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2013, 16:47
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 05:40 PM)
при точном попадании появляются звездочки и можно брать готовенького.
*

Это Paralyse. В шестом Исе (да и в Ориджин) некоторые враги будут тебе похожую каку делать. Ох наматюгаешься. big_lol.gif

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 05:40 PM)
На острове мне больше ловушки мешают, и не знаю пока как скелеты убиваются.
*

Ответ получишь в этой же локации.

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 05:40 PM)
если бы в исах был примерно такой дизайн как здесь, я был бы не против:
http://johnmalcolm1970.deviantart.com/art/...teampunk&qo=983
http://diarment.deviantart.com/art/Steampunk-Robot-106479701
http://steampunkopera.wordpress.com/2011/0...bots-and-dudes/
*

А вот я лично против стимпанка в Исах.

Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 05:40 PM)
Спасибо за подсказку! Я всю игру эти камешки экономил..
*

Получил хоть колечко? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 January 2013, 17:23
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А вот я лично против стимпанка в Исах.
Паровые роботы может быть тоже не лучший вариант, но большая "механичность" в их внешнем виде возможно пошла бы на пользу. Меня вот мучает вопрос - а как они работают? gigi.gif Ведь, чтобы так ракеты пускать нужна какая-то энергия (и много). Где и каким образом они подзаряжаеют его в этом замке? Я там никаких зарядных устройств не видел. На самом деле меня бы устроил ответ "It's magic!". Но и этого, увы, никто не сказал. ... Ну да ладно - так как все остальное хорошо, закрываю на роботов глаза.

За колечком сейчас сбегаю - надеюсь еще не поздно. У меня до полной коллекции еще 4 пустых слота в инвентаре. И один accesory не найден.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 January 2013, 17:26
Отправлено #90


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Jan 14 2013, 06:23 PM)
За колечком сейчас сбегаю - надеюсь еще не поздно.
*


Вот этого я и побаиваюсь. Может статься, что Энтони уже не нужна твоя руда...
В шестом Исе есть подобные квесты. Если своевременно их не выполнить, то потом будет уже поздно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 02:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.